Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Российский рынок игровых ноутбуков вырос на 67% в прошлом году

Рекомендованные сообщения

132341-Gaming-Laptops.jpg

Объединенная компания Связной | Евросеть проанализировала российский рынок игровых ноутбуков в 2018 году и сообщила любопытные данные.


Объединенная компания Связной | Евросеть проанализировала российский рынок игровых ноутбуков в 2018 году и сообщила любопытные данные.

132341-Gaming-Laptops.jpg

С января по декабрь прошлого года продажи игровых ноутбуков выросли год к году на 67% в штучном выражении и на 60% в денежном.

Всего по итогам 2018 года было продано 237 тыс. устройств на сумму 16,5 млрд рублей. Лидером стал бренд Asus с 28% рынка в натуральном выражении, который в прошлом году обогнал в штуках и деньгах MSI. На втором и третьем месте расположились MSI — 22% и Acer 17%.

«За последние годы индустрия игровых ноутбуков сравнилась по техническому оснащению с персональными компьютерами. Производители снабжают игровые ноутбуки видеокартами и процессорами последнего поколения, которые не уступают ПК. Это и является основным драйвером роста „мобильных“ компьютеров. За год средняя стоимость игрового ноутбука снизилась на 2,9 тыс. рублей и составила 69,4 тыс. рублей», — подчеркивает вице-президент по продажам объединенной компании Связной | Евросеть Давид Борзилов.

Наиболее популярным игровым ноутбуком в России стал Acer Nitro 5 AN515-52-56Z7. Второе место занял Lenovo Legion Y520-15IKBN, третье — Acer Nitro 5 AN515-51-55P9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старые консоли, говорили они. Нищеброды, говорили они. А тут вот оно что, дотянулся проклятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем тоньше техпроцесс, тем больше плотность транзисторов на квадратный миллиметр и тем меньше тепловыделение, так что сейчас вполне игровые ноутбуки можно клепать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот только за один “игровой” ноут можно купить два не менее мощных десктопа, которые в итоге прослужат дольше ибо апгрейдить/ремонтировать проще и в случае залива клавиатуры не жалко выбросить.А так то “игровой” ноут это цацка для мажоров и глупых людей покупающих их в кредит, в итоге пока кредит выплатишь ноут устарел и пора покупать новый ))) хотя чаще запекаются у смерть.

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Setekh сказал:

А так то “игровой” ноут это цацка для мажоров и глупых людей покупающих их в кредит

Люди которые мотаются по командировкам или живут на съёмных квартирах, или в семье берут вторым ПК ноут из-за его мобильности ( хотя бы в пределах квартиры). Это всё глупые мажоры? Толсто, очень толсто.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленивый сказал:

Люди которые мотаются по командировкам или живут на съёмных квартирах, или в семье берут вторым ПК ноут из-за его мобильности ( хотя бы в пределах квартиры). Это всё глупые мажоры? Толсто, очень толсто.

Э нет, вот тут не надо путать, одно дело ноут для работы и другое “игровой” очччень сомневаюсь что люди мотающиеся по работе и в командировках станут покупать такой девайс, ибо не нужно, дорого и есть риск потерять, разбить или что сопрут, да и как вы сказали для семьи, обычно покупают балалайку долларов за 300-500 не более, а “игровой” останусь при своём мнении для глупых и мажоров.

Изменено пользователем Setekh
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ноуту четвертый год пошел, все ААА игры последние на максимальных играют замечательно, без лагов и тормозов,  могу апгрейд  сделать видео карту поменять, и оперативы добавить. И берут такие ноутбуки люди, которые не хотят ящики-пылесборники воющие рядом с ногой от которых зимой квартиру отапливать можно. И которые хотят его с собой возить, дача, заграница и тп. Мобильность т.е.

Изменено пользователем Berkut1978
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Berkut1978 сказал:

Моему ноуту четвертый год пошел, все ААА игры последние на максимальных играют замечательно, без лагов и тормозов,  могу апгрейд  сделать видео карту поменять, и оперативы добавить. И берут такие ноутбуки люди, которые не хотят ящики-пылесборники воющие рядом с ногой от которых зимой квартиру отапливать можно. И которые хотят его с собой возить, дача, заграница и тп. Мобильность т.е.

Чисто из интереса, можно характеристики вашего ноута для сравнение цены схожего железа у стационарников и его производительности. 

Скрытый текст

По секрету, только никому не говорите.

Скрытый текст

Ноуты

Скрытый текст

тоже

Скрытый текст

собирают

Скрытый текст

пыль и тоже воют если гумно, я вас удиюлю но мой стационарник работает очень и очень тихо, он не нов, стоял мне всего 300 у.е. при этом я на 150% уверен что он даст фору вашему ноуту в разы ))))

 

 

 

 

Да и ещё по секрету

Скрытый текст

Ноутбучное железо хоть и дороже, но по производительности уступает аналогичному CPU GPU RAM для стационаров в разы

Но да зато можно таскать за собой, даже если это ненужно ))

Изменено пользователем Setekh
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GT72 2QD Dominator

ПРОЦЕССОР Процессор 4-го поколения Intel® Core™ i7 4710 2.5gnz

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА Windows 10 Домашняя

ЧИПСЕТ Intel HM87 ПАМЯТЬ DDR3L, до 1600 MHz, слотов *4, max 32GB

LCD ДИСПЛЕЙ 17.3" Full HD (1920x1080), анти-бликовый, матовый

ГРАФИКА GeForce GTX 970M ГРАФИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ GDDR5 6GB

ЖЕСТКИЙ ДИСК - 1024GB

Super RAID 3 + 1TB HDD 7200rpm

ОПТИЧЕСКИЙ НАКОПИТЕЛЬ BD Writer / DVD Super Multi

АУДИО Система динамиков от Dynaudio 2.1 канальные с 1 сабвуфером Поддерживается 7.1 канальный S/PDIF выход Эксклюзивная технология Audio Boost 2 Аудио технология Nahimic ВЕБ-КАМЕРА Full HD type (30fps@1080p) КАРТ-РИДЕР SD (XC/HC) СЕТЕВАЯ КАРТА Killer DoubleShot Pro Gb LAN БЕСПРОВОДНАЯ СЕТЕВАЯ КАРТА Killer DoubleShot Pro 11ac (опционально) / 802.11b/g/n BLUETOOTH Bluetooth 4.0 HDMI 1(v1.4), поддерживается выход 4Kx2K USB 3.0 ПОРТ 6 или 4 + 2 (USB 3.1 опционально) МИКРОФОН/НАУШНИКИ 1/1 MINI-DISPLAYPORT 2(v1.2), поддерживается выход 4Kx2K РАЗЪЕМ LINE-IN 1 КЛАВИАТУРА Клавиатура SteelSeries с полноцветной подсветкой ПИТАНИЕ 230W БАТАРЕЯ 9-ячеек SUBNAME GeForce GTX 970M РАЗМЕРЫ 428 x 294 x 48 мм ВЕС(КГ) 3.78кг (с батареей)

И как не крути будущее все равно за ноутбуками, даже статистика об этом говорит. Так как они универсальны. А вы не оскорбляйте людей, кто другого мнения от вашего.

Изменено пользователем Berkut1978
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 hours ago, Setekh said:

Да вот только за один “игровой” ноут можно купить два не менее мощных десктопа, которые в итоге прослужат дольше ибо апгрейдить/ремонтировать проще и в случае залива клавиатуры не жалко выбросить.А так то “игровой” ноут это цацка для мажоров и глупых людей покупающих их в кредит, в итоге пока кредит выплатишь ноут устарел и пора покупать новый ))) хотя чаще запекаются у смерть.

Неа. Те же 100-150 тысяч и в нём тоже можно будет поменять диск-память-видео. А если подадать распродажи в Европе/США, то ещё дешевле. Компактность и мобильность в подарок.

По конфигурации, речь идёт об i7 последнего поколения, GTX 1070/1080 2 SSD, 16 гигов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья прям про меня. Как раз неделю назад купил Lenono Legion Y740 c RTX 2070 с экраном на  144гц. Продал при этом стационарный ПК с i7 6700K и GTX1080. 

Во-первых нужен был ноутбук для работы, но и поиграть я люблю. Играю в последнее время немного, примерно 1 час в день (± конечно). Держать дома, дополнительно, мощный ПК и при этом не так много в него играть и дополнительно брать слабый ноутбук — вообще бессмысленно. Поэтому и взял себе и игровую машину и рабочую в одном корпусе так сказать.

При этом апгрейд старого ПК (видео, мать, процессор) обошёлся бы примерно в ту же сумму что и покупка нового ноута, причем ноутбук с уже более мощным железом. Ну и плюс конечно мобильность. Теперь могу играть там где я есть. 

Сам всегда был на стороне стационарных ПК, но время идет, технологии не стоят на месте, и возраст тоже меняется.

Изменено пользователем walkingontheedge
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@walkingontheedge , знакомая тема, у меня с точностью до наоборот. Раньше брал ноуты (оба были  Lenovo и я очень доволен остался именно их ноутбуками, ни один не подвел ни разу, отработав по 2-3 года) брал ноуты под выход желаемой игры, если конфиг уже не тянул, просто продавал старый, добавлял и брал новый. Но в последнее время в следствии “оседлости” взял себе ПК, так как я любви к “новогодним ёлкам” не испытываю с подсветочками, прозрачными стеночками и ярким надписям чтоб светили из нутра, то взял в простом коробасе и стол  с нишей для пк, чтоб вообще видно не было его, не люблю эти “кишки наружу” и косы проводов. Единственное чего мне не хватало в ноуте это экрана, 15.6” удобно носить с собой, но для счастья мне было маловато. Хотя как ни странно иногда его даже лень включать если нет большой нужды, посмотреть ютубчик или пару сайтов проверить хочется себе опять портативное устройство. Всегда не понимал противников игровых ноутов, свою ПеКарню они в самолет не утащат, а в случае когда жизнь подразумевает работу за границей просто идеальный вариант. Ребята которые сейчас с Украины поехали работать в Эстонию после первого же “рейса” закупились игровыми ноутами, ибо высокая производительность и на работе нужна и для отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Berkut1978 сказал:

И как не крути будущее все равно за ноутбуками, даже статистика об этом говорит. Так как они универсальны. А вы не оскорбляйте людей, кто другого мнения от вашего.

Так я вроде как не оскорблял никого, или вы о слове глупые?  Если да то все мы бываем глупыми в той или иной ситуации. 

Ну собственно касаемо конфигурации мой стационарник сравнительно близок по конфигурации к вашему железу. А если прогнать бенчмарк ноут вероятнее всего в лучшем случае сравняется, но в играх однозначно сдаст позиции.

Ну и тот аргумент который тут приводят многие — поиграть в дороге — не аргумент ибо все мы знаем как ведут себя сравнительно мощные ноуты при питании от батареии и от сети.

Весьма вероятно что когда нибудь железо на столько модифицируют что мобильное станет по мощности равным стационарному, но пока что такого нет и всеравно приходится чем то жертвовать в угоду мобильности и в первую очередь мощностью поэтому какая нибудь 1080 мобильная не равна 1080 стационарной по характеристикам. И по этому я считаю покупку ноута оправданной только в случае использования его для работы, общения (скайп, вайбер и т.д.), переписки но никак не для игр. Для игр в дороге я однозначно предпочту какую нибудь портативку от сони или нинтендо, последняя предпочтительнее так как они не забили на разработку мобильного железа, а то и вовсе можно купить какую нибудь китайскую JXD

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, allyes сказал:

Вторая по счёту, после фритюрницы, бесполезная вещь:)

Почему? Или так наброс на вентилятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 
      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 

      По его данным, стоимость последнего оценивается не ниже трех миллиардов долларов. 
       
    • Автор: james_sun

      Сумма сделки составила 17 миллионов евро.
      Remedy сообщила о приобретении прав на франшизу Control у издательства 505 Games.

      Сумма сделки составила 17 миллионов евро.
      При этом сама 505 Games останется издателем экшена до конца текущего года. В 2025-м он полностью перейдет во владения Remedy. Сейчас последняя не знает, будет ли она искать нового партнера для издательства, или же будет делать это самостоятельно. 
      Напомним, что в данный момент Remedy трудится над продолжением Control.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×