Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пресса довольна Sekiro: Shadows Die Twice

Рекомендованные сообщения

205406-21060250119l.jpg

Сегодня спало эмбарго на публикацию рецензий на хардкорный ролевой проект Sekiro: Shadows Die Twice. И пока что пресса очень довольна игрой.


Сегодня спало эмбарго на публикацию рецензий на хардкорный ролевой проект Sekiro: Shadows Die Twice. И пока что пресса очень довольна игрой.

205406-21060250119l.jpg

В данный момент PS4-версия игры заработала на агрегаторе Metacritic 89 баллов на основе 11 обзоров, PC-версия — 91 балл на основе 5 обзоров. 

Цитата

История Sekiro основана на связных деталях, и с самого начала известно, как я к ней причастен. Я пытаюсь исправить ошибки своего прошлого и, будучи телохранителем, выполняю свою клятву. 

Здесь есть плохие парни, монстры, персонажи, которые рассказывают о себе своими словами и действиями. Sekiro куда доступнее с точки зрения нарратива, чем ее soulsborne-предшественники. Это приятно видеть.

Цитата

Все прошлые персонажи soulsborne-игры были постоянно прикованы к земле, в то время как дизайн уровней Sekiro позволяет перемещаться вертикально. Благодаря прыжкам и крюку-кошке почти не возникало ситуаций, когда меня загоняли в угол и убивали в каком-то темном склепе. Если у меня возникали проблемы, то выход находился всегда — приходилось думать как ниндзя, а не как рыцарь.

Цитата

Sekiro не настолько сильно насыщенна переменными — в отличие от серии Souls. Здесь почти нет кастомизации характеристик, за исключением улучшения здоровья и силы атаки, но я не чувствую, что игра от того менее интересная. Приятно сменить обстановку после четырех частей, в которых только и приходилось копить угли и размахивать мечами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже качаю пиратку, ща заценим :blush:

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 3
  • Печальный (0) 1
  • +1 1
  • -1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, PrinceXVTT сказал:

Уже качаю пиратку, ща заценим :blush:

Зря ты это на форуме написал) Надо было молча идти это делать XD

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, james_sun сказал:

Приятно сменить обстановку после четырех частей

Частей всего 3. Даже если он считает bloodborne, то тупо было бы не прибавить сюда и demon's souls, или на оборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, azmon сказал:

что то шрифт на русском сложно читабельный(играю на пс4) у всех такой?

Катаю пиратку — все норм:tongue:

  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой пердак не доволен! На великане уже раз 30 отлетел, е..л я в в рот такой хардкор! Кстати если много умираешь что за болезнь, как она влияет на геймплей или сюжет?

Изменено пользователем Steam boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Steam boy сказал:

А мой пердак не доволен! На великане уже раз 30 отлетел, е..л я в в рот такой хардкор! Кстати если много умираешь что за болезнь, как она влияет на геймплей или сюжет?

Болезнь влияет только на твою нервную систему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал попробовать оптимизацию, она божественна, понятно , что графика ни чего не обычного но всеже на i5 4670 и 970, идет на максималке 60 фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Steam boy сказал:

А мой пердак не доволен! На великане уже раз 30 отлетел, е..л я в в рот такой хардкор! Кстати если много умираешь что за болезнь, как она влияет на геймплей или сюжет?

Согласен, я вообще не понял как боссов(один великан в оковах и второй в воспоминаниях  здоровяк с бухлом) убивать — жизней у них куча, а выносят без преувеличения с ОДНОГО(!) удара. DS и BB прошел, там вполне адекватная сложность была, а не хардкор как некоторые говорят. Если сложно на боссе — подкачался и гораздо проще становится, а тут что делать не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше всего раздражает отсутствие перекатов, вмсето этого реализованы отскоки, как в Bloodborn. Всё делаешь точно в тайминг, а враг всё равно попадает. Как я понял теперь есть 2 вида уклонения — это отскок и прыжок. Что и какой ситуации использовать пока не ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, giperforg сказал:

Согласен, я вообще не понял как боссов(один великан в оковах и второй в воспоминаниях  здоровяк с бухлом) убивать — жизней у них куча, а выносят без преувеличения с ОДНОГО(!) удара. DS и BB прошел, там вполне адекватная сложность была, а не хардкор как некоторые говорят. Если сложно на боссе — подкачался и гораздо проще становится, а тут что делать не понятно.

Я нашел огненный протез, им можно прерывать все атаки, кроме ногами вперед и ненадолго контролить.

Изменено пользователем Steam boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Antar1ous сказал:

Меня больше всего раздражает отсутствие перекатов, вмсето этого реализованы отскоки, как в Bloodborn. Всё делаешь точно в тайминг, а враг всё равно попадает. Как я понял теперь есть 2 вида уклонения — это отскок и прыжок. Что и какой ситуации использовать пока не ясно

Сударь так обучение читайте. Уклон от атак сверху,вертикальных. Прыжок от размашистых. Блок от колющих. Все это можно потренировать на бессмертном у 1 костра (правое ответвление).

В 22.03.2019 в 05:06, Steam boy сказал:

А мой пердак не доволен! На великане уже раз 30 отлетел, е..л я в в рот такой хардкор! Кстати если много умираешь что за болезнь, как она влияет на геймплей или сюжет?

Персонажи (Резчик, торговец, лекарь и т.д.) начинают умирать,вроде как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Invasiya сказал:

Сударь так обучение читайте. Уклон от атак сверху,вертикальных. Прыжок от размашистых. Блок от колющих. Все это можно потренировать на бессмертном у 1 костра (правое ответвление).

Для колющих там можно открыть перк на уворот. Невероятно полезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, soonli666 сказал:

Для колющих там можно открыть перк на уворот. Невероятно полезный.

Ох, не знаю сколько бы раз умирал на охотнике без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Большая часть десятки недоступна в России.
      Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.
      Первое место по-прежнему надежно удерживает портативная консоль Steam Deck, а второе — Final Fantasy VII Remake. Дальше идет единственная новинка недели — юмористический лутер-шутер Tiny Tina’s Wonderlands, внезапно вышедший в Steam.

      Также в десятку за счет скидок вернулись God of War, Rust и Sekiro: Shadows Die Twice, а «выживалка» Raft наконец-то покинула ранний доступ.

      Отметим, что большая часть десятки недоступна в России — если учесть Steam Deck, то для нас доступно всего две позиции из десяти. Также из десятки впервые вылетел Elden Ring.
      Топ продаж в Steam (19-25 июня):
      Steam Deck Final Fantasy Remake Intergrade (недоступна в России) Tiny Tina’s Wonderlands (недоступна в России) Raft Monster Hunter Rise (недоступна в России) God of War (недоступна в России) Monster Hunter Rise: Sunbreak (недоступна в России) Tiny Tina’s Wonderlands (недоступна в России) Rust Sekiro: Shadows Die Twice (недоступна в России)
    • Автор: SerGEAnt

      Первые две позиции остались без изменений: портативная консоль Steam Deck и непотопляемый Elden Ring уверенно царствуют.
      Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.
      Первые две позиции остались без изменений: портативная консоль Steam Deck и непотопляемый Elden Ring уверенно царствуют. А вот дальше уже идут приличные изменения.
      Сразу две новинки недели попали в чарт: стратегия Dune: Spice Wars и переиздание легендарного The Stanley Parable. С онлайном у обеих, к слову, не очень.
      Также в десятку благодаря скидкам вернулись Sekiro: Shadows Die Twice и MONSTER HUNTER RISE, а Rogue Legacy 2 спустя долгое время покинула ранний доступ.
      Топ продаж в Steam (24-30 апреля):
      Steam Deck Elden Ring Dune: Spice Wars The Stanley Parable: Ultra Deluxe Sekiro: Shadows Die Twice — GOTY Edition MONSTER HUNTER RISE (недоступна в России) Rogue Legacy 2 Cyberpunk 2077 (недоступна в России) Valve Index Dying Light 2 Stay Human (недоступна в России)


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×