Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Цифра дня: Metro Exodus в Epic Store продался в 2,5 раза лучше, чем Metro: Last Light в Steam

Рекомендованные сообщения

204335-1.jpg

Во время выступления Epic Games на сцене GDC руководители компании поделились первыми цифрами, связанными с сервисом. Например, бесплатную игру Slime Rancher скачало более 4 миллионов игроков.


Во время выступления Epic Games на сцене GDC руководители компании поделились первыми цифрами, связанными с сервисом. Например, бесплатную игру Slime Rancher скачало более 4 миллионов игроков.

Также стало известно, что Metro: Exodus продалась в EGS 2,5 раза лучше (!), чем в свое время Metro: Last Light в Steam.

203752-1.jpg

Сотрудничество между Epic Games и Ubisoft будет продолжено: по всей видимости, Steam лишится большинства игр французского издателя.

203752-2.jpg

  • Лайк (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, chudik987 сказал:

в свое время — это тысяч 20? Цифры пусть дает, а не сказки втирает.

Тоже странно. Более показательной была бы цыфра количества проданных копий, а не шарада: эта цыфра в 2,5 раза больше той цыфры что была в ласт лайт "в своё время". При этом не уточнили какое это время и соответствует ли оно времени продаж эксодус. Возможно перую неделю Ласт Лайи продался и вправду не очень.

2 часа назад, pa_ul сказал:

Прям кругом одна реклама эпик стор. :) Сперва антиреклама, чтобы все знали, что есть такой эпик стор, а теперь долбежка положительной рекламой.  

Ну в данном случае это не долбежка, это просто новость с выступления ЕГС. После предыдущей новости все у людей была тревога что Outro World будет эксклюзивном ЕГС. Тревожащиеся ждали подтвдятся ли опасения. Если это все новости с выступления то видимо утка про эксклюзив не подтвердилась

Ээээээ... Я что-то пропустил?

Изменено пользователем POW2208

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

Также стало известно, что Metro: Exodus продалась в EGS 2,5 раза лучше (!), чем в свое время Metro: Last Light в Steam.

Вранье же. Стим данных продаж не выкладывает. Новостей по МетроЛЛ тоже не было, т.е . они сейчас могут все что угодно втирать, т.к. говноэпики в сговоре с издателем метро.

Да и даже если в 2.5 раза — это вообще сколько? Много, мало? Это самая крупная Метро из всех, и всего в 2.5 раза лучше продалась? При том, что сюда наверняка включены данные предзаказов стима, версии игры, которые идут вместе с видяхами. Сама по себе цифра хорошая, но с точки зрения игры — это норм?

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная манипуляция с данными. Зря у всех бомбит на EGS. Эпики хорошим делом занимаются — переделывают рынок ПК, чем перестали блистать этим Valve и Microsoft (GOG занял качественную нишу, за что и ценю). Когда-то давно прихватил такую болезнь, которая связана с эксклюзивами, а когда прошёл последний эксклюзив на PS3, сложил всё это барахло в ящик и не обращаю на это внимание. Хочу отметить, что Steam начинал также, а бомбила тогда у тех, кто болел вещизмом. Сейчас всё движется к развитию виртуальных платформ - магазины и консоли будут в прошлом. И в данный момент каждый из нас будет голосовать своим выбором. Мой выбор — Steam, 13 лет как-никак, и бывшие эксклюзивы теперь продаются в нём, а через сколько появится в нём желаемая мною игра - не имеет значение, всё равно сыграю.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маркетинг чистой воды, сколько, что, куда...классика. Я в принципе рад только одному, что стим начнет шевелиться и станет еще лучше :) а егс, ну посмотрим, главное чтобы деньжата не кончились на полпути

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начинают втирать про разы и проценты без конкретных цифр, значит что-то скрывают. Продажи какие? В копиях, в общем обороте продаж или в прибыли издателя? А в физических копиях не ключи ли эпика лежали? Если так, то хиленько как-то. Уверен, затраты на создание увеличились так же кратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×