Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Глава Epic Games пообещал устранить проблему со сканированием директории Steam в Epic Store

Рекомендованные сообщения

215654-20150928-tim-sweeney-epic.0.jpg

Глава Epic Games Тим Суини лично прокомментировал ситуацию вокруг цифрового магазина компании, который, как выяснили пользователи, при установке сканирует имеющуюся на жестком директорию Steam. 


Глава Epic Games Тим Суини лично прокомментировал ситуацию вокруг цифрового магазина компании, который, как выяснили пользователи, при установке сканирует имеющуюся на жестком директорию Steam. 

215654-20150928-tim-sweeney-epic.0.jpg

Собственно, он извинился перед игроками и признал, что в своей попытке импортировать список друзей программа не должна сканировать всю папку Steam целиком. В будущем разработчики это исправят, и Epic Store станет сканировать лишь один необходимый файл — localconfig.vdf.

Цитата

Текущая имплементация осталась с того времени, когда мы впопыхах пытались ввести социальные функции — тогда Fortnite еще начинала развиваться.

На самом деле, это моя вина — я торопил разработчиков лаунчера и давил на них, чтобы поддержка всего необходимого появилась как можно скорее. То, что нам придётся это изменить, я понял уже потом.

Так как эта проблема теперь вышла на первый план, мы обязательно ее устраним.

Тим еще раз подчеркнул, что никакие личные данные программа не собирает и никому не отправляет. И Epic намеренно не производит прямой импорт библиотеки, поскольку хочет свести к минимуму число стороннего кода в своей платформе. 

Также глава Epic Games прокомментировал слухи о том, будто за его компанией стоит китайский гигант Tencent.

Цитата

Tencent — это один из значимых инвесторов Epic, который все же владеет минорной долей акций. Контрольный пакет принадлежит мне.

Я понимаю, что многие из вас не слишком жалуют ни меня, ни мои решения. Но все действия, которые предпринимает Epic — это мои действия, и совершают их на основе моих решений здесь, в Северной Каролине.

Все они так или иначе основаны на моих убеждениях как игрового разработчика о том, что нужно этой индустрии.

 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pepega нет. Сначала сказали, что всё чинно, теперь пообещали срочно исправить. То есть перемена официальной позиции. Валв же даже не выказала, нейтрально относится к вопросу или негативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, maximus388 сказал:

ерунду, которую в частности ты написал про открытые источники и миллион других площадок

Все данные, которые получает EL, открыты и общедоступны, если что.

15 минут назад, maximus388 сказал:

и если уж говорить про новости

Я всегда пишу новости на основании англоязычного источника, ибо стараюсь поддерживать уровень языка. Если у меня нет такой возможности, то я кидаю @james_sun уже переведенный вариант (как правило, от киборгов из dtf, которые любую новость публикуют через 5 минут после ее появления). И если ты заметил, мы всегда ставим ссылку на источник (неважно, на каком он языке) — в рунете так делать почему-то не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Все данные, которые получает EL, открыты и общедоступны, если что.

И именно потому, что они получают “общедоступные” файлы, Valve и написали, что localconfig.vdf не предназначен для использования третьими лицами. Я вот, прости конечно, не вижу в новости информации о том, что EpicStore используют API Стима.

Изменено пользователем Pepega
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Pepega сказал:

И именно потому, что они получают “общедоступные” файлы, Valve и написали, что localconfig.vdf не предназначен для использования третьими лицами. Я вот, прости конечно, не вижу в новости информации о том, что EpicStore используют API Стима.

Я неточно выразился — я имею в виду, что в localconfig.vdf нет никаких личных данных, и аналог его содержимого можно получить, используя Steam API.

Самое смешное, что так это сделать гораздо проще. Зачем было извращаться и сканировать его — загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, SerGEAnt сказал:

Все данные, которые получает EL, открыты и общедоступны, если что.

не боясь даже навлечь на себя гневное “maximus388 подофигел и покидает нас" ты всерьез продолжаешь прикидываться дурачком или правда не понимаешь о чем речь?

в сети есть публичные общедоступные  Steam API, которые нужны сторонним источникам для различной обработки данных, в данном же случае сканируется личные данные пользователя, находящиеся у него на домашнем компьютере, более того, за что и извинился аж сам руководитель, они не просто без предупреждения зачем-то ( хотя ясно зачем )сканируют один файлик, но и вдруг всю папку, для импорта френд-листа этого явно не нужно, также как и сервису не нужно знать, какие игры у пользователя есть в стим, а то речь и про нелепости с обновлениями была.

если ты считаешь это ерундой, хотя в данном случает твоя персона еще и выгодоприобретателем является по отношению к этому магазину, так что не удивительно, так вот если ты так считаешь, то не нужно дезинформировать всех остальных. У тебя куча подписчиков и читателей, кто-то вот не глядя даже плюсики ставит под твоими постами, нельзя же людям в голову вкладывать информацию, в которой ты не разбираешься.

 

15 минут назад, SerGEAnt сказал:

Я всегда пишу новости на основании англоязычного источника, ибо стараюсь поддерживать уровень языка. Если у меня нет такой возможности, то я кидаю @james_sun уже переведенный вариант (как правило, от киборгов из dtf, которые любую новость публикуют через 5 минут после ее появления). И если ты заметил, мы всегда ставим ссылку на источник (неважно, на каком он языке) — в рунете так делать почему-то не принято.

да да, опять все кругом не такие, один ты на белом коне, если ты не заметил, то про ссылку на источники я здесь беседу неоднократно поднимал, в том числе и из-за этого были споры, мои претензии закончились, просто потому что я стал получать большую часть информации в других местах, здесь же все чаще наблюдаю, что таковые появляются зачастую позже других площадок, что казалось бы ничего страшного, не жить же здесь 24 часа в сутки одному человеку, но вот с очень похожим содержанием на другие ру-ресурсы, а иногда и ссылкой на них, предположу, хотя могу ошибаться, что именно там часто и берется новостная лента, ну аж видоизменить ее мало-мальски естественно нужно, благо источники есть и там.

Изменено пользователем maximus388
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maximus388 Чувак, если тебе что-то не нравится, ты всегда можешь “получать большую часть информации на других площадках”. Скорость стоит дорого и нам никогда не угнаться за конкурентами, которые делают на нее ставку.

26 минут назад, maximus388 сказал:

сканируется личные данные пользователя

Это не личные данные пользователя. Это часть Steam, принадлежащая Valve. Вот Valve с Epic и пусть разбираются с этим.

Открой что ли этот файлик и посмотри, что в нем хранится.

И на досуге посмотри, что творят браузеры, сканируя куки друг друга (особенно Хром). Что творят антивирусы, что творит Windows 10. Что творится на Android. Все сканируют все, это вообще не новость, просто Epic Store на хайпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, SerGEAnt сказал:

Открой что ли этот файлик и посмотри, что в нем хранится.

Открыл, и посмотрел. Мой никнейм, группы в которых я состою, история моих никнеймов. Кроме того, похоже там есть информация с кем я играл, или общался. Я не уверен. Или же это история изменений ников у моих друзей. Так-же там есть различные списки игр, на которые я подписан (или был подписан). Втч и то, что в моих списках желаемого. Ниже есть какие-то Apptickets. Не знаю, что именно за информация. Но очевидно, что связанная с различными играми, которые я запускал в Стиме. Ниже инфа о том, какую игру и когда я запускал. Даже параметры запуска из игр указаны.
Так-же ниже есть куча различных настроек самого Стима. Ну и т.д.
Вполне достаточно для того, чтобы подать в суд на эпиков. Учитывая ещё и то, что Валв вводили функционал, позволяющий закрыть от публичного просмотра свой аккаунт. Ибо у них там законодательство и все дела.

15 минут назад, SerGEAnt сказал:

И на досуге посмотри, что творят браузеры, сканируя куки друг друга (особенно Хром). Что творят антивирусы, что творит Windows 10. Что творится на Android. Все сканируют все, это вообще не новость, просто Epic Store на хайпе.

Мало ли, что там делают другие. Речь сейчас об Epic Store. Не надо там на кого-то стрелки переводить.

 

Изменено пользователем Pepega
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, SerGEAnt сказал:

@maximus388 Чувак, если тебе что-то не нравится, ты всегда можешь “получать большую часть информации на других площадках”. Скорость стоит дорого и нам никогда не угнаться за конкурентами, которые делают на нее ставку.

спасибо, именно так я и буду поступать, но здесь тоже есть свой изюм, например, новости про министра культуры и косплей, а еще бывает русификаторы выходят, за что большое спасибо людям, не забрасывающим это дело.

 

28 минут назад, SerGEAnt сказал:

Это не личные данные пользователя. Это часть Steam, принадлежащая Valve. Вот Valve с Epic и пусть разбираются с этим.

Открой что ли этот файлик и посмотри, что в нем хранится.

И на досуге посмотри, что творят браузеры, сканируя куки друг друга (особенно Хром). Что творят антивирусы, что творит Windows 10. Что творится на Android. Все сканируют все, это вообще не новость, просто Epic Store на хайпе.

это личные данные, находящиеся у меня и файлик не один, а Вальве и Эпик естественно с этим разберутся, но раз освещается одна часть позиции, вот даже приносятся в темы какие-то ноунеймы Глебы Соколовы, то желательно и с другой стороны, так сказать держите в курсе и по возможности не коверкайте информацию, про то что так делают миллионы.

насчет всего остального сканирования “всегда и везде” я даже не буду пыхтеть и что-то доказывать, уже достаточно извинений и обещания все исправить главы корпорации, если бы это было ничем не примечательным или если бы данный факт не всплыл, думается они ( извинения ) были бы ни к чему, а хайп у Epic Store явно не позитивный, это не тот случай, когда чем больше о тебе говорят, тем лучше, для нового магазина, в котором пока ничего нет, это еще один огромный промах.

 

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, maximus388 сказал:

спасибо, именно так я и буду поступать

Ну и до свидания тогда что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Самое смешное, что так это сделать гораздо проще. Зачем было извращаться и сканировать его — загадка.

Возможно по причине того, что данные в профиле могут быть скрыты и сканируя клиент стима можно не требовать открыть их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим Суини — Суини Тодд?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×