Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Российский консольный рынок вырос на 26%, но в основном за счет ретро-консолей

Recommended Posts

154508-Sega_Gopher_black_001j4_enl.jpg

Группа компаний «М.Видео-Эльдорадо», в которую входят соответствующие ритейлеры, подвела итоги прошлого года на консольном рынке в России.

Группа компаний «М.Видео-Эльдорадо», в которую входят соответствующие ритейлеры, подвела итоги прошлого года на консольном рынке в России.

По ее данным, в 2018 году было продано около 640 тыс. консолей (годовой рост 26%) на 12,5 млрд рублей (рост 30%). А самый бурный рост (45%) показали так называемые ретро-консоли: было куплено около 100 тыс. PlayStation Classic, SEGA Mega Drive Gopher, Nintendo Classic Mini NES и SNES с предварительно установленными играми.

PlayStation 4 по-прежнему занимает доминирующее положение — около 60% рынка, далее с огромным отрывом идет Xbox One, третьей по популярности стала игровая система Nintendo Switch c почти двукратным ростом продаж.

Ранее схожие данные приводила еще одна объединенная компания «Связной | Евросеть». Разница с цифрами от «М.Видео-Эльдорадо» минимальна.

Цитата

«На фоне развития технологий дополненной и виртуальной реальности, облачного гейминга, спроса на консоли для игры на 4K-телевизорах, парадоксально выглядит позитивная динамика сегмента 8- и 16-битных консолей. Россияне высоко оценили переизданные приставки, которые помогут ненадолго вернуться в детство и снова окунуться в мир хитов, на которых выросли. К тому же, от современных консолей их отличает сравнительно небольшая цена. В магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо» покупатели сейчас найдут ретро-ремейки от Nintendo и Sony по привлекательной цене»

— глава департамента «Развлечения и фото/видео» Группы «М.Видео-Эльдорадо» Олег Резников

Забавно, что самый серьезный рост показала SEGA Mega Drive Gopher, а самой популярной портативной консолью осталась Nintendo Classic Mini: SNES.

154508-Sega_Gopher_black_001j4_enl.jpg

• Thanks (+1) 1

Ирония что консоли то и покупают в основном взрослые люди, что бы сыграть разок-другой.

• Upvote 1

3 часа назад, shingo3 сказал:

Ирония что консоли то и покупают в основном взрослые люди, что бы сыграть разок-другой.

У меня есть друзья абсолютно далекие от современных игр, недавно купили пиратскую сегу+денди и стабильно в нее рубаются, сами и дети тоже в полном восторге. Очень много игр партийных либо на двоих, все до сих пор фаново и интересно, даже для детей.

Современный игрострой так не сможет)

• Like (+1) 2
  • Upvote 1

32 минуты назад, jaha40 сказал:

недавно купили пиратскую сегу+денди и стабильно в нее рубаются

Кинамана небось пересмотрели? :)

Ну уж раз здесь новость запилили, в тему «Худшую консоль Sony» отдают по смехотворной цене http://4pda.ru/2019/03/15/356432/

3 часа назад, lordik555 сказал:

Где-то прибыло, где-то убыло. Тем временем, цена на переиздание классики, в лице PS Classic, упала до 2990 рублей.

3 часа назад, jaha40 сказал:

У меня есть друзья абсолютно далекие от современных игр, недавно купили пиратскую сегу+денди и стабильно в нее рубаются, сами и дети тоже в полном восторге. Очень много игр партийных либо на двоих, все до сих пор фаново и интересно, даже для детей.

На денди+сега партийные и на двоих, это одно и тоже. И если приставка не эмулятор с фильтрами, то на современных ТВ это не игра, а рассматривание пЫксилов которые так любят индеделы.

3 часа назад, jaha40 сказал:

Да, да ваще платформеры щас не делают, выпускают всякую фигню типа Cuphead.

12 часов назад, jaha40 сказал:

У меня вообще остались еще с начало 90х консоли, любим со старыми друзьями под пивасик собираться и рубится. Ретро игры форево млять!

• Haha (+1) 1

Posted (edited)
  1. 19 часов назад, Ленивый сказал:

.. выпускают всякую фигню типа Cuphead.

Офигенная и стильная игра, ты совсем чтоль?!

2. Сколько же невменяемых вокруг, если они покупают за такие деньги этот непонятный Gopher, при условии, что за пару тысяч легко можно взять PSP в отличном состоянии и иметь все то же, только + ещё кучу других всевозможных других систем в кармане через эмуляцию на этой ПСП?!
  3. Если бы на PS Classic скинули цену до 2500 (как они скидывали на SNES-Classic), то взял бы для коллекции на полочку к той же СНЕС-ке. Впрочем, лишь СНЕСку я считаю лучшей из этой серии мини-консолей, действительно приятный продукт для ностальгии.
  4. С64-мини вообще галимая хрень: это ж надо было сделать КОМПЬЮТЕР, у которого кнопки бутафорские?! Чем думали — непонятно.
  5. Моя мечта собрать современный комп в корпусе от Амиги A1200. Вообще, запилили бы кит для самостоятельной сборки в виде корпуса точной копии Амиги, но с рассчетом, чтобы туда можно было просто вставить какую-то современную подходящую клавиатуру и mini-iTX материнку. была бы идеальная машинка для ностальгии и эмуляции.
    Вариант курочить настоящую Амигу + докупать переходник с клавы Амиги на USB — недешевый вариантик и варварство.
Edited by MAN-biker
грамматика

22 минуты назад, MAN-biker сказал:
  1. Офигенная и стильная игра, ты совсем чтоль?!

Надо было смайлик поставить, а то не все смогли в сарказм:) (см. на что я отвечал)

• Like (+1) 1

Сейчас все классические 2д игры переносятся на движок OpenBor. Работает этот движок, кажется, на любом утюге. Зачем специально покупать какие то консоли и ставить эмуляторы, непонятно.

• Confused (0) 1

30 минут назад, allyes сказал:

Сейчас все классические 2д игры переносятся на движок OpenBor. Работает этот движок, кажется, на любом утюге. Зачем специально покупать какие то консоли и ставить эмуляторы, непонятно.

Все классические? Это движок для для битэмапов и 90% портов на него лютейшая халтура.

На счёт покупать консоли не в курсе, а вот эмуляторы 8-16 бит игр работают и на утюгах и на тостерах, на чём угодно. И скачать к ним библиотеку ромов ваще не проблема.

• Upvote 1

Posted (edited)
3 часа назад, allyes сказал:

Смотря для чего тебе это - “шашечки или ехать”. Мне — и то и другое и именно та же SNES Classic mini даёт мне именно те самые ощущения, будто я играю на оригинальной СНЕСке в 90-х годах. Безусловно можно поиграть в эти же игры и на PSP, лёжа на диване или сидя в автобусе, можно на клаве, не отрывая жопы от компа на рабочем месте, можно даже на мобиле, с прости Господи, ТАЧСКРИНОМ (!!!). Кому-то этого достаточно, а кого-то может устроить ТОЛЬКО оригинальная SNES + CRT телевизор. А SNES Classic mini  это как раз компромисс, на 95% возвращающий именно оригинальные ощущения от игры.

Edited by MAN-biker

Posted (edited)

Портативки вещь отличная, но на андроиде они не живущие, а на дингуксе, железо, в том числе и экран, весьма унылые

ощущение о вендорах таково, что либо ширпотреб, людям на эмоциях продают, либо за много денег мелкие конторки, на энтузиазме.

у самого 3 рзх-50 лежит в запаске)

Edited by shikulja
  • Upvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

Компания Capcom обнародовала подробности о проведении грядущего бета-тестирования на PlayStation 4 большого дополнения Iceborne для Monster Hunter: World.
      Компания Capcom обнародовала подробности о проведении грядущего бета-тестирования на PlayStation 4 большого дополнения Iceborne для Monster Hunter: World.
      Первая сессия бета-тестирования будет доступна эксклюзивно для подписчиков сервиса PlayStation Plus. Вторая сессия стартует 28 июня для всех владельцев PlayStation 4.
      Первая сессия (эксклюзивно для подписчиков PlayStaion Plus):
      21 июня, 13:00 МСК — 24 июня, 13:00 МСК
      Вторая сессия (для всех владельцев PlayStation 4):
      28 июня, 13:00 МСК — 1 июля, 13:00 МСК
      Предзагрузка начнется за несколько дней перед началом каждой из бета-сессий. Наличие основной игры The Monster Hunter для участия в тестировании не требуется.
      Бета-версия предложит три задания разной сложности. Для новичков отлично подойдет задание с великим яграсом из Monster Hunter: World. Испытание с новой рогатой свирепой виверной банбаро относится к средней сложности и адресовано умелым игрокам. А самые опытные и закаленные охотники наверняка оценят битву с грозным тигрексом.
      В бета-версии будут представлены все 14 типов оружия в любом из трех заданий и специальная арена, чтобы испытать и отточить новые приемы. Охотникам будут доступны новые геймплейные возможности, в том числе свежая функция самострела — хватательный коготь. После прохождения каждого из заданий в первый раз охотники получат по одному набору, содержащему полезные расходные предметы, которые можно будет использовать в полной версии Iceborne. 
      Премьера дополнения состоится 6 сентября 2019 года на PlayStation 4 и Xbox One (включая Xbox One X). Для PC дополнение будет выпущено будущей зимой. Для запуска Iceborne необходима базовая игра The Monster Hunter: World. Но прежде чем насладиться некоторыми новыми возможностями (такими, как усовершенствование самострела и другого оружия), охотникам предстоит достичь 16 ранга. Только после этого будет открыт доступ к сюжету и заданиям дополнения.
    • By SerGEAnt

NVIDIA снизила прогноз по выручке за последний квартал текущего финансового года на полмиллиарда долларов. Все из-за того, что видеокарты серии RTX продаются не так хорошо, как планировалось.
      NVIDIA снизила прогноз по выручке за последний квартал текущего финансового года на полмиллиарда долларов. Все из-за того, что видеокарты серии RTX продаются не так хорошо, как планировалось.

Из-за этого акции NVIDIA потеряли примерно 15% стоимости всего за несколько часов. Владельцы ценных бумаг остались недовольны таким ходом событий — компания не смогла исполнить даже минимальный прогноз, понизив его с 2,7 до 2,2 миллиарда долларов.
      По мнению NVIDIA, причиной слабых продаж стало множество факторов, среди которых как глобальные проблемы с продажами чипов, так и то, что лежит на поверхности. Видеокарты серии RTX просто очень дорогие, а их преимущества раскрываются всего в одной игре (Battlefield 5).
      Во время презентации RTX компания демонстрировала множество игр, которые должны были получить поддержку аппаратной трассировки лучей и основанного на ней метода сглаживания DLSS. Среди них были Shadow of the Tomb Raider и Final Fantasy XV — патч с поддержкой новых технологий вышел только для последней.

• Popular Now

• Featured

• Twitch Streams

• Трансляций нет
    • Трансляций нет
  • Последние сообщения

• Ребят сколько вам лет? Вы такие наивные, как будто жизни не видели. Психологи и психиатры все по умолчанию с расстройствами и не скрывают этого. Аутисты или глухие которые пишут музыку тоже видимо не существуют, ученых с альцгеймером. Вы ребят показываете себя как фашисты и не знающие жизни люди. Мне начинает казаться, что в переводчики альтруисты идут жадные до денег люди, которые еще жизни не почувствовали. Потом понимают, что так не заработать и сливаются — не зря у вас такая текучка. Ну или люди у которых не складывается жизнь и им нужно потешить свое самолюбие. А у тебя расстройство под названием ЧСВ. А если серьезно — это никак не отражается на работе — если не знаешь погугли. Я возможно правила русского языка знаю лучше вас всех вместе взятых, ибо приходится себя вечно перепроверять, когда это надо. Или ты когда с людьми разговариваешь тоже говоришь чего, а не чево?  Я не раз благодарил переводчиков и словом и рублем. Моя претензия до сих пор в наглом попрошайничестве и вымогательстве.  нет с РЕНТВ
    • Игры по Ведьмаку скорее “по-мотивам”. И снова у нас тут еще один комментатор, который не разобравшись считает что киберпанк — это игра CDPR с нуля. У этой “вселенной” так-же есть свой автор и лор. https://ru.wikipedia.org/wiki/Cyberpunk_2020 Что есть на данный момент — так это то, что CDPR выпустили уже 3 неплохих и даже местами очень годных игры и  степень доверия к ним очень высока — потому и спокойно предзаказывают.
    • А у твоего работодателя, видимо, деменция.
    •   Ага, т.е. это вот она и есть та самая боль и страдания. Или нет, ты же сам пишешь, что сидишь на говне мамонта и не страдаешь. Блин, я запутался, о какой боли страдании ты говоришь? Ведь сказано же ясно, что рынок ПК сейчас — это боль страдания. Я действительно спец разложить все по полочкам, поэтому те телодвижения, которые ты тут затеял — это либо откровенное вранье, либо бессвязное фиг знает что. Так что же это?
    • ты случайно не с канала тнт?
    • Нам показали один квест. Лучше бы нарезку из квестов, чем один квест. Много ли таких видео помнишь где спойлерят целую миссию от и до? Но нам говорят что вот такой сложный и проработанный квест, это только побочное задание, а уж основные то огогого должны быть Ubisoft просят предзаказывать и пишут обращение как это сделали CDPR? Или просто в конце видео упомянули возможность предзаказать? DUKE NUKEM FOREVER вспомните или No Man’s Sky. Кто сказал что расхайпленная игра должна обязательно и хорошей выйти и вообще выйти? Ведь по факту CDPR выпустили игры только по Ведьмаку с уже написанным лором. Я сам хотел бы поиграть в Cyberpunk 2077, но скорее всего студия замахнулась на то что не потянет, это слишком масштабный проект для такой студии что и вызывает опасения за игру. Просто попробуйте назвать хотя бы одну игру с масштабами хотя бы в половину меньше. GTA 5 и RDR2 намного меньше и гораздо менее проработаны.
    • Чувак, я смотрю ты спец по разложить всё по полочкам. Аплодирую стоя, лавровую ветвь в награду! Ты победил!  P.S. Я и не говорил, что лучше сидеть на новых и топовых вещах. Как раз таки написал про то, что поспевать не будешь. Я и не поспеваю уже лет 5. Про то и написал. Но ты спец. Тебе виднее!  А я про пердаки вначале и написал. Это было предсказуемо)
    • вообщет я сразу отредактировал и попросил 10 страниц английского. если на то пошло дайте из другого проекта мне пофиг.   У меня не это у меня путаете а и о, я и е лечил в школе. Но это проявляется только если пишешь не задумываясь. Если нато пошло дисграфии есть три разных вариации погуглил)) ну да а врачи и ученые с заболеваниями это норма?  
    • Дисграфия у редактора — это как панические атаки у психолога. Я б к такому не пошел.
    • чувак, ты заговариваешься. Сам пишешь, что а потом рассказываешь, как сидишь на не топовой видеокарте пятилетней давности и тебе норм.
  • Recent Status Updates

• Fluffy Raccon  »  makc_ar

Hello, I'm Fluffy Raccon from Fluffy Dev (translation group)
      I'm seeking for the tools for translating Mercenary Kings game, I'm actually targeting to localize to Spanish. One friend of mine told me about your great job to localize to Russian language so I was hoping that you can help me with that.

And if you know something about Mary Skelter translation tools I'll be pleased.
      Thank you very much for your time and help.
      · 2 replies
    • SerGEAnt

Вы помните, когда зарегистрировались в Твиттере? Я помню! #МояГодовщинаВТвиттере https://t.co/TrZZbRCsjv
      · 0 replies
    • JIEXArus

Check out this Gwent get a Cyberpunk 2077 framework on Alienware Arena! https://t.co/Ba3sDsPRk1
      · 0 replies
    • SerGEAnt

Имя Сергей безусловно прекрасно. Лучшее после Александра! Но блин, когда меня спрашивают "What's your name" и я отвечаю "Sir gay" периодически хочется очень страстно захихикать.
      Особенно актуально на выставках, когда свое имя называешь десятки раз в день.
      · 3 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus