Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Epic Games рассказала о планах по развитию собственного магазина на этот год

Рекомендованные сообщения

111959-dims.jpg

Компания Epic Games поделилась с публикой планами по развитию собственного цифрового магазина на этот год.


Компания Epic Games поделилась с публикой планами по развитию собственного цифрового магазина на этот год.

8b5b853e-969e-15fe-ca50-27ac3c1ceb11

Уже внедренные функции

  • Поиск по магазину
  • Уведомления о раздачах игр
  • Улучшение механизма погашения кодов
  • Коллекции и бандлы
  • Офлайн-режим
  • Предзагрузки

Краткосрочные планы (1-3 месяца)

  • Поиск по жанрам и тегам
  • Улучшения офлайн-режима
  • Оптимизация процесса установки игр (должно повысить скорость и сократить использование памяти)
  • Хранение видео в самом магазине (сейчас для трейлеров игр используется YouTube)
  • Редизайн страниц в магазине (более важная информация будет отображаться выше, улучшится отображение игр с большим количеством DLC и их состояний, включая «альфу», «бету» и релиз)
  • Улучшенная поддержка DLC
  • Облачные сохранения
  • Улучшенная защита от покупки дополнений для пользователей, у которых нет основной игры
  • Уменьшенные размеры патчей для игр (Epic использует технологию, разработанную для Fortnite)

Среднесрочные планы (4-6 месяцев)

  • Пользовательские отзывы
  • Списки желаемого
  • Улучшенная новостная лента (возможность подписываться на новости отдельных игр)
  • Бандлы с адаптируемой ценой (если у вас есть одна игра из набора, он обойдется дешевле)
  • Дополнительные способы оплаты (зависит от региона)
  • Добавление новых валют, включая австралийский доллар и бразильский реал
  • Отслеживание и отображение времени, проведенного пользователем в каждой игре
  • Полноценная поддержка модов к играм
  • Оверлей с голосовым чатом, списком друзей и встроенными покупками
  • Улучшение библиотеки игр (сортировка, фильтрация и несколько видов отображений), поиск уже установленных игр — даже если они были перемещены

Долгосрочные планы (более 6 месяцев)

  • Достижения
  • Виртуальная «корзина» для магазина
  • Прямая оплата через мобильного оператора
  • Переработка социальных функций

Неопределенные сроки

  • Автоматический возврат средств
  • Перевод магазина на арабский
  • Поддержка корейских игр
  • Возможность дарить игры
  • Версия Epic Games Store для смартфонов на базе Android

Напомним, что ранее глава компании заявил, что Epic Store «уже почти идеален для потребителя».

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух. в нашем СНГ болотце как всегда процветает ку-клукс-клан. несчастные люди...

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, ChezzPerm сказал:

Зачем мне этот сайт? ) Всмысле вглубину копаю? ) Возможно мы друг друга не поняли и я тебя просто поправил в том сообщении. Ты вроде защитник функционала стима, что ж ты меня на сторонние ресурсы отправляешь за функционалом? ;)

Достижения это хорощий функционал, с которым некоторые жанры игр просто расцветают, это факт. И то что в Стим этот функционал — говно, тоже факт. И то что функционал, которые должен быть привязан к достижениям, Валв прикрутили к монетизированному функционалу с карточками — это тоже факт. Вот просто взять, и все награды за сбор карточек (значки, фоны и уровень профиля и прочее) привязать к игровому функционалу т.е. к Достижениям, а не к жадности валв т.е. Карточкам и была бы одна из лучших систем Достижений.

хм, начал с достижений и сагрился на банальную чушь в сторону карточек, жадности и прочих выдумок, карточки — это преференция, покупая одну и ту же игру в разных сервисах, в стим ты автоматом получаешь прибавку, никто тебя не вынуждает их собирать, это сделано специально для интересующихся.

опция ачивок в стим работает так как ей положено, также как и в десятке других сервисов, с чего бы это говно, просто потому что ты так решил? более того, на ее основе вырос такой интересный ресурс, как стимспай, ну, вот в Эпике их вообще нет, в ГОГе, про который постоянно говорят, дескать сервис без ДРМ, а зачем вам там тогда клиент и ачивки?!

для всего остального, это видимо ты не понял, есть сторонние ресурсы, такая же система на консолях, где ты можешь мериться письками с такими же энтузиастами как и ты, для этого нет нужды еще больше нагромождать функционал ради нескольких недовольных, есть куда как более важные задачи, тем более что это в твоих же интересах, поскольку ачивки в стим взламываются.

если же есть нужда встроенной функции прям в клиент, то это тоже давно изобрели, как и прочие опции сравнения тех же цен по регионам, дизайна и прочего, и хорошо, что это есть, просто тут один ларек до этого дай бог через годы доберется. выглядит это вот так, есть аж две ссылки на статистику достижений, всего то нужно установить соответствующее расширение в браузер, ГОГ там умеет?

101ad9c17bf1a40de43fccd9ac0c3df9-full.jp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ChezzPerm сказал:

Зачем мне этот сайт? ) Всмысле вглубину копаю? ) Возможно мы друг друга не поняли и я тебя просто поправил в том сообщении. Ты вроде защитник функционала стима, что ж ты меня на сторонние ресурсы отправляешь за функционалом? ;)

Я тебе ещё больше скажу — Стим предоставляет море информации, дабы такие вот сайты могли существовать. Так называемые API. Например, те же SteamDB/SteamSpy. Там можно посмотреть и примерное кол-во купивших, и онлайн в игре за сутки. И за несколько месяцев. Можно даже онлайн с релиза посмотреть. И среднее время игроков в игре. И туеву хучу другого, разнообразного функционала.
К слову, насколько мне известно, Стим - единственная площадка, что выдаёт игроку информацию про онлайн в играх, и т.д.
Другие этого как-то не торопятся делать.

Изменено пользователем Pepega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ChezzPerm сказал:

Достижения это хорощий функционал, с которым некоторые жанры игр просто расцветают, это факт. И то что в Стим этот функционал — уступает всем, тоже факт. И то что функционал, которые должен быть привязан к достижениям, Валв прикрутили к монетизированному функционалу с карточками — это тоже факт. Вот просто взять, и все награды за сбор карточек (значки, фоны и уровень профиля и прочее) привязать к игровому функционалу т.е. к Достижениям, а не к жадности валв т.е. Карточкам и была бы одна из лучших систем Достижений.

Дааа! Ты ничего не понимаешь, недавно субнаутику раздавали в эпик сторе бесплатно, все так радовались, а в стим есть к ней помимо ачивок и карточек ещё и предметы которые можно продать на тп, в эпик этого всего нет, да игра по скидке в стим стоит копейки. Карты приятное дополнение можно продать, значки не крафчу, а ещё когда пабг была в раннем доступе выпадали кейсы которые окупали игру и в плюс уходили — покупали новые игры, гог так на любителя походу я пока там не завёл аккаунт, эпик стор пока выглядит как какашка, хотят конкурировать со стим, не совсем честно, то издателям чемоданы заносят за эксклюзивность которая сливается в те же торренты, то данные какие то собирают у пользователей стимовские.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, james_sun сказал:

Неопределенные сроки

Захватить мир. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, lordik555 сказал:

Уже ответ пришел от них, что мол без добровольного участия пользователя ничего не передастся.

Да фигня это. На Reddit зайдите почитайте, они говорят что только список друзей и сканируется список процессов, чтобы не обновить игру пока играете. Но в коде нашли и то, что вычисляет когда запускался стим, какие игры и т.д.

 

Да и к тому же, зачем сканировать папку Steam? Не хотят обновить мне игру из Steam пока я играю в неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в неопределенных не увидел “закрыть магазин” 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к сожалению, последние дни возникает крамольная мысль, а не слишком ли высока плотность "новостей" о Epic Games последнее время?
И я не понимаю, это просто итог довольно спорной ситуации с " Метро: исход", и тогда плохая реклама - есть реклама, и во главе угла, у нас золотой телец, или все таки назревшая проблема определенной стагнации игровой индустрии?
Или это лишь мой не верный подход к происходящему ... (хотя нет вряд ли, все таки мое мнение есть центр "всего" сущего)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ChezzPerm сказал:

Да, я помню об этом, но это отдельная страница, т.е. твои достижения в библиотеке и глобальная статистика не связаны между собой, что бы узнать редкость достижения это надо две страницы сверять между собой.

Ты точно пользователь «Steam»?! Самый правый столбец — наличие достижений лично у тебя. Ч/б рисунок — достижение не получено, иначе он цветной.

yKR8Vwu.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно наблюдаю за темами про ЕпикСраньСтор. Ни в одной ни чего не писал, но много чуши читал от “защитников” и разрабов этой хрени, но тут решил.

Из всего списка не нашел торговой площадки, один из первых и важных критериев для меня. Я давно отвык от покупок игр за свои деньги и привык фармить всякое на продажу. Поэтому лет через 10 мб и будет шанс у эпиков меня заманить, а пока лишь жалкие попытки переманить как меня так и др. людей “эксклюзивами”… Эксклюзивами, которые меня вообще никак не интересуют, просто вот вообще никак. Хоть там пускай гта6-10, Red Dead 3-8, я не знаю что еще выходит, все это говно не интересующее меня от слова никак. Origin днище, Uplay аналогично, Battle.net туда же, вот GOG только что еще как то проявляет у меня интерес (минимальный) тем , что там есть игрушки, которых нет в продаже в стиме, обрыгине, юплее, баттле, пару примеров: Riddick, The Suffering, которые меня интересуют. 

Все это похоже на любителей употреблять фекалии. Как мухи на новый высер накинуться и давай жевать, обмазываться. 

Изменено пользователем DeeMan
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Shopping Cart >6 months

Цитата

«Наш магазин уже почти идеален для потребителей. Не нужно пытаться сместить лидера среди цифровых площадок путем добавления различных функций или сделав более удобным процесс установки. Эта битва будет выиграна только за счет наличия игр, потребительских цен и распределения дохода разработчикам».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.03.2019 в 20:32, DeeMan сказал:

хоть там пускай гта6-10, Red Dead 3-8, я не знаю что еще выходит, все это говно не интересующее меня от слова никак. Origin днище, Uplay аналогично, Battle.net туда же, вот GOG только что еще как то проявляет у меня интерес (минимальный) тем , что там есть игрушки, которых нет в продаже в стиме, обрыгине, юплее, баттле, пару примеров: Riddick, The Suffering, которые меня интересуют. 

Точно также пох на всех недовольных и любителей STEAMа и меня все это говно не интересует от слова никак.

Точно также вообще не дергает эта беспонтовая  хрень — стоят и жрать не просят и Origin и Uplay и Battle.net и GOG естественно тоже, теперь вот еще один магаз добавился — 50 метров (тем более для SSD) вообще ниочем.

Я, например, игры от Ubisoft предпочитаю покупать только в их магазине, меня раздражает когда Steam загружает сначала себя а потом еще и Uplay.

Стимовские отзывы мне по барабану, я на них вообще не смотрю. Когда я покупаю вещь (игру или там телек, лампу, смеситель, люстру и т.д.) я изначально знаю - что я собираюсь купить и прекрасно понимаю за что я готов заплатить денег и покупаю в подходящем для меня магазе. Какой это будет магаз — Steam или Хреним, мне без разницы.

Мне легко клацнуть дважы на ярлыке. Ну добавился еще один магаз и ярлык и кули??

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши планы: заплакать и закрыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, GUKR сказал:

Точно также пох на всех недовольных и любителей STEAMа и меня все это говно не интересует от слова никак.

Точно также вообще не дергает эта беспонтовая  хрень — стоят и жрать не просят и Origin и Uplay и Battle.net и GOG естественно тоже, теперь вот еще один магаз добавился — 50 метров (тем более для SSD) вообще ниочем.

Я, например, игры от Ubisoft предпочитаю покупать только в их магазине, меня раздражает когда Steam загружает сначала себя а потом еще и Uplay.

Стимовские отзывы мне по барабану, я на них вообще не смотрю. Когда я покупаю вещь (игру или там телек, лампу, смеситель, люстру и т.д.) я изначально знаю - что я собираюсь купить и прекрасно понимаю за что я готов заплатить денег и покупаю в подходящем для меня магазе. Какой это будет магаз — Steam или Хреним, мне без разницы.

Мне легко клацнуть дважы на ярлыке. Ну добавился еще один магаз и ярлык и кули??

И к чему ты тогда об этом писал? Без разницы — так покупай молча. Никто тебе это делать не мешает. Нет я влезу в спор, не разбираясь в ситуации — и буду убеждать всех, какой я молодец, что мне без разницы, где покупать.

Так покупай, кто тебе мешает? Можешь хоть в помойках играми закупаться. Никто же, собственно, не спорит.

Изменено пользователем Pepega
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно зделать праздник —неделья без новостей об Epic Gay store ?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×