Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Рэнди Питчфорд поддержал Epic Store, а игроки боятся, что Borderlands 3 будет очередным эксклюзивом магазина

Рекомендованные сообщения

190458-maxresdefault.jpg

Глава студии Gearbox Рэнди Питчфорд искренне не понимает, в чем разница между различными магазинами игр на ПК.


Глава студии Gearbox Рэнди Питчфорд искренне не понимает, в чем разница между различными магазинами игр на ПК.

Еще в декабре после анонса Epic Games Store он поддержал магазин.

Вчера компания намекнула на возможный анонс Borderlands 3, после чего один из пользователей обеспокоился тем, что эта поддержка может вылиться в эксклюзивность будущих проектов студии.

На что Рэнди ответил следующее:

А в чем проблема? ПК это ПК, какая разница, в каком магазине вы покупаете игры? Мне просто интересно. Я покупаю игры на множестве ПК-платформ.

190458-maxresdefault.jpg

Разумеется, игроки тут же сделали вывод, что подобные комментарии сделаны не просто так, и что Borderlands 3 и/или какие-то другие игры студии появятся в Epic Store.

Вдобавок, Сергей Галенкин пристально следит за тизерами Gearbox и ретвитит их. Та же ситуация была с Metro: Exodus перед анонсом ее эксклюзивности.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Bkmz сказал:

А секта Стима занимается именно засиранием и байкотом игр.

Но ведь, я напомню, что именно фанатики ЭпикСтора больше всех орали за “конкуренцию”. А в итоге продукт доступен только в одном месте. О какой конкуренции может идти речь тогда?
Почему, к слову, вы все ещё не подняли бунд против Sony за то, что на их платформе все ещё только один лаунчер для запуска игр? Почему нету воя о том, что EGS не создали своё подразделение для консолей, где они будут защищать бедных и обиженных разработчиков от угнетателя?

Изменено пользователем Pepega
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Pepega сказал:

Пруфы, Билли? 

Гуглите, все страны или регионы где США ввела определенные виды санкций, лишились полноценного доступа к Стиму. Удивительно как вы это игнор пуете. И обязательно оправдаете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Bkmz сказал:

Гуглите, все страны или регионы где США ввела определенные виды санкций, лишились полноценного доступа к Стиму. Удивительно как вы это игнор пуете. И обязательно оправдаете 

А, так это Стим виноват, что США наложила санкции? Простите? EA, к слову, недавно тоже игрокам из некоторых стран, заблокировала доступ к некоторым своим играм. Тоже из-за санкций. Почему вы ещё не воете на эту тему?

Изменено пользователем Pepega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Pepega сказал:

О какой конкуренции может идти речь тогда?

Конкуренция это когда ты делаешь то, что у других нет или что то лучше чем у других. Вы на столько лишились критического мышления, что не понимаете даже таких элементарных вещей.

4 минуты назад, Pepega сказал:

Почему, к слову, вы все ещё не подняли бунд против Sony за то, что на их платформе все ещё только один лаунчер для запуска игр?

Потому что в отличае от Сектантов, я играю в игры, а не в лаунчеры.

3 минуты назад, Pepega сказал:

А, так это Стим виноват, что США наложила санкции? Простите?

Стим мог легко выйти за рамки юрисдикции США. Это сделать не сложно. И тем не менее да, стим виноват, что не вернул людям все деньги что были потрачены, прежде чем лишить права доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Bkmz сказал:

Вы под эгидой, что Стим лучше, засираете и байкотируете игры не выходящие в Стим. 

вообще-то бойкотируют в основном разработчиков, вдруг решивших сделать свои игры эксклюзивами для EGS. И да, забавно слышать обвинения стима в установлении монополии и “не замечать”, как тем же самым пытается заниматься магазин от эпиков. Двойные стандарты такие двойные.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Bkmz сказал:

Конкуренция это когда ты делаешь то, что у других нет или что то лучше чем у других. Вы на столько лишились критического мышления, что не понимаете даже таких элементарных вещей.

Конкуренция, это когда обе фирмы предоставляют товар. И пользователь сам решает, где ему лучше купить.
Когда кто-то выкупает права для себя любимого — это монополия. Учимся пользоваться гуглом, ок?

13 минут назад, Bkmz сказал:

Потому что в отличае от Сектантов, я играю в игры, а не в лаунчеры.

До ужаса скучное оправдание. Почему же вы, тогда, предпочитаете покупать игры на PS4, если те являются мультиплатформой, а не на пк? Вы же не в лаунчеры играете. Дайте угадаю, опять удобство, да?

13 минут назад, Bkmz сказал:

Стим мог легко выйти за рамки юрисдикции США. Это сделать не сложно. И тем не менее да, стим виноват, что не вернул людям все деньги что были потрачены, прежде чем лишить права доступа.

Стим и так делает, всё, что может. Например пользователи, живущие в том же Крыму всё-таки могут пользоваться аккаунтом и покупать игры. Даже если они пытаются обойти блокировку их никто не банит. А могли бы. Представь себе.
И нет, Стим не обязан выплачивать средства пострадавшим. Опять же, все возможности для “обхода” этих санкций имеются.
Вы вот так воняете в сторону Стима, и того, что он должен. А я живу в РФ, и вижу блокировки РКН. И тоже, понимаете-ли, много чего от них хочу. А на деле, ну вы сами понимаете. Ага. Только вот тот же Стим, всё-таки, обязан выполнять постановления страны, в которой он находится. В отличие от РКН-а, который сам же и блокирует.

Изменено пользователем Pepega
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Pepega сказал:

Когда кто-то выкупает права для себя любимого — это монополия. Учимся пользоваться гуглом, ок?

У вас ОГРОМНЫЕ проблемы с восприятием мира. Вы на столько искозили суть монополии под ваши нужды, что фактически обвинили свою маму в том, что у нее монополия на право быть вашей мамой... Переставайте передергивать факты и понятия.

4 минуты назад, Pepega сказал:

Почему же вы, тогда, предпочитаете покупать игры на PS4, если те являются мультиплатформой, а не на пк?

И опять вы на столько лишины критического мышления, что пытаетесь переврать саму суть. Вы ставите знак равенства между тем, где вам удобнее брать и тем что вы принципиально только там берете. Это два кардинально разных понятия. Но вы на столько сектант, что даже не понимаете разници.

6 минут назад, Pepega сказал:

Дайте угадаю, опять удобство, да?

Нет, привычка. Но у меня что на моей любимой ПС4 под 500 игр куплено, что на ХО около 400. Как вы понимаете, что там что там не только эксклюзивы. А еще у меня есть покупки и в еШопе и в Стиме, и в ГоГ и в Эпик Стор и в Юплей и в Ориджин. Несмотря на то, что Сони мои фавориты.

9 минут назад, Pepega сказал:

А стим действительно должен возвращать деньги за то, в чём он никоим образом не виноват?

Не должен. Так же как и ни кто не должен выпускать игры в Стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Bkmz сказал:

У вас ОГРОМНЫЕ проблемы с восприятием мира. Вы на столько искозили суть монополии под ваши нужды, что фактически обвинили свою маму в том, что у нее монополия на право быть вашей мамой... Переставайте передергивать факты и понятия.

Кажется кто-то не умеет пользоваться гуглом. Не проблема, я помогу.
jOXklT2.png

16 минут назад, Bkmz сказал:

И опять вы на столько лишины критического мышления, что пытаетесь переврать саму суть. Вы ставите знак равенства между тем, где вам удобнее брать и тем что вы принципиально только там берете. Это два кардинально разных понятия. Но вы на столько сектант, что даже не понимаете разници.

Кажется кто-то просто пытается уйти от ответа. Неудобно отвечать на вопрос, когда осознаешь как облажался, да? И главное, почаще упоминать про сектантов. Удобное слово, для оправдания всего, да?

16 минут назад, Bkmz сказал:

Нет, привычка. Но у меня что на моей любимой ПС4 под 500 игр куплено, что на ХО около 400. Как вы понимаете, что там что там не только эксклюзивы. А еще у меня есть покупки и в еШопе и в Стиме, и в ГоГ и в Эпик Стор и в Юплей и в Ориджин. Несмотря на то, что Сони мои фавориты.

А почему, собственно, Сони фавориты? Почему не Eshop, почему не Microsoft Store?
Ой, прости. Ты же там ответил о привычках. Ну, у людей покупающих в Steam — тоже, привычка. И удобство, конечно. Для любого адекватного человека удобство — одна из главных причин. Если я прихожу в магазин, и там приятная обстановка, всё красивенько и удобно для покупателя. То представь себе, это создаёт благоприятную атмосферу для покупки именно в этом магазине. Мне приятно покупать там, где я вижу, что для покупателя создаются все условия. Именно для меня, покупателя. А не для создателя какого-то там товара. В любом случае - я не вижу никаких проблем. Закупайся там, где ты хочешь. Но с чего ты решил, что имеешь права указывать другим?

16 минут назад, Bkmz сказал:

Не должен. Так же как и ни кто не должен выпускать игры в Стиме.

Нормально ты за уши притянул, конечно. Непонятно только, каким образом санкции, которые Стим не может игнорировать, относятся к выходу (или не выходу) игр в Стиме.
Или ты сейчас правда считаешь, что если какая-то игра в ЭпикСтор попадёт под санкции — они там будут над чем-то разбираться? Ок, продолжай так думать.

К слову, мне не понятно о какой “монополии” Стима идёт речь, если та же Final Fantasy XV выходила и в Steam, и в Origin и в Microsoft Store. Потому, что так захотел издатель. Стим никому денег не башлял за продажу только у себя. Вау. Монополист на все 200%

Изменено пользователем Pepega
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Pepega сказал:

Кажется кто-то не умеет пользоваться гуглом. Не проблема, я помогу.

А кто то неумеет читать. Там четко написано ВИДОВ и НЕИМЕЮЩИХ АНАЛОГОВ.

13 минут назад, Pepega сказал:

Кажется кто-то просто пытается уйти от ответа.

Кажется кто то пытается передернуть и все же поставить знак равенства между сектантом и поклонником;) учитесь мыслить а не перевирать суть вещей.

13 минут назад, Pepega сказал:

Почему не Eshop, почему не Microsoft Store?

Потому, что я с Сони с 90х годов. Не более того. Я вырос на их девайсах и играх. Во всем остальном я прекрасно ощущаю себя на любой платформе.

13 минут назад, Pepega сказал:

Ну, у людей покупающих в Steam — тоже, привычка.

Отлично. Я это не оспариваю. Но это как то мешает вам играть в игры на других платформах? Судя по вашим комментам вы без Стима игры не признаете.

 

13 минут назад, Pepega сказал:

которые Стим не может игнорировать,

Вполне может. Создается дочерняя компания в Британии или Японии и вуаля. Так работают многие если не большинство.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, SerGEAnt сказал:

Вдобавок, Сергей Галенкин пристально следит за тизерами Gearbox и ретвитит их.

елки-палки, сколько сразу картин в голове всплыло, цирк, подобная подача лишь еще сильнее обесценивает этот новый магазин, зацикливая все на Галенкине, вы его выставляете местечковым ип, а не каким то там серьезным конкурентом, детский сад.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Bkmz сказал:

А кто то неумеет читать. Там четко написано ВИДОВ, а не единичного товара.

Там как-бы чётко написано ОДНОГО или НЕСКОЛЬКИХ. И даже о привилигерованном праве, на торговлю тем или иным товаром там так-же сказано. Хоть один пример того, как Стим покупал какого-либо разработчика, дабы тот выпускал свою игру только у них — можно? Речь идёт именно об эксклюзивности. Так как, например, игры того же Ubisoft не только в Стиме выходили. Вау. И Bethesda, до недавнего времени, так-же выпускала свои продукты не только Steam. У других крупных разработчиков - тоже самое. Им никто не запрещал продавать свои игры где-либо ещё. Мешков с деньгами им не засылали. Так что я там в монополии не понимаю?

9 минут назад, Bkmz сказал:

Кажется кто то пытается передернуть и все же поставить знак равенства между сектантом и поклонником;) учитесь мыслить а не перевирать суть вещей.

Хорошая попытка. Это кажется ты сейчас пытаешься переврать суть конкуренции.

9 минут назад, Bkmz сказал:

Потому, что я с Сони с 90х годов. Не более того. Я вырос на их девайсах и играх. Во всем остальном я прекрасно ощущаю себя на любой платформе.

Я очень за тебя рад. Но это не меняет того факта, что ты сонибой. Как я уже сказал - если выходит какая-либо мультиплатформа, ты в любом случае, предпочтешь купить её на PS4. Так как тебе там попросту удобнее. И не надо этого отрицать.

10 минут назад, Bkmz сказал:

Отлично. Я это не оспариваю. Но это как то мешает вам играть в игры на других платформах? Судя по вашим комментам вы без Стима игры не признаете.

Но EpicStore и не платформа, разве нет? Это не какая-либо консоль, это не улучшенный пк на какой-то новой операционной системе. Это всего-лишь лаунчер игр с возможностью покупки.
Интересно ты, к слову, сделал вывод о чьих-то там комментариях, когда я даже и слова не сказал о том, что игры не существует, если её нет в Стим. Нет, мне просто противно от разработчиков/издателей, которым занесли чемоданы. Вам же, например, не нравится когда критикам заносят за хорошие оценки? Мне, например, тоже. Вот то то же.
Если речь идёт о честной конкуренции, то почему я не могу купить один и тот же товар в двух разных местах?

16 минут назад, Bkmz сказал:

Вполне может. Создается дочерняя компания в Британии или Японии и вуаля. Так работают многие если не большинство.

Ну ты, конечно же, лучше всех в этом разбираешься. А в Японии, или Британии, к слову — свои законы. Которые так-же могут запрещать те или иные игры. Подстройся под тех, под этих. В любом случае — куча проблем.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Pepega сказал:

Заявлять подобное, не предоставив каких-либо статистических данных. Мммм, как я это люблю.
Дай угадаю, наверное именно потому, что людям “ничего” не нужно, они и фармят в играх, на той же PS4, платину и т.д?

возьмем РЕ2 недавний, продано было 4 ляма, сейчас уже больше,  пусть на комп придется 1,3 ляма. сколько в стиме обзоров? 13к -1% из купивших не поленилось черкануть что-то  об игре, большая половина из этих “обзоров” умещается в 2 строчки “вау, супер игра11111”. далее берем простую ачивку из игры, не самую замороченную, например подстрелить все статуэтки. у скольких она выполнена? у 2,4%. если взять похардкорней, угадай какие там цифры будут. так что да, обзоры и ачивки  дрочат ничтожно малое количество людей, основная масса просто играет и не заморачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, single84 сказал:

возьмем РЕ2 недавний, продано было 4 ляма, сейчас уже больше,  пусть на комп придется 1,3 ляма. сколько в стиме обзоров? 13к -1% из купивших не поленилось черкануть что-то  об игре, большая половина из этих “обзоров” умещается в 2 строчки “вау, супер игра11111”. далее берем простую ачивку из игры, не самую замороченную, например подстрелить все статуэтки. у скольких она выполнена? у 2,4%. если взять похардкорней, угадай какие там цифры будут. так что да, обзоры и ачивки  дрочат ничтожно малое количество людей, основная масса просто играет и не заморачивается.

Ура. Наконец-то более-ли-менее статистика подъехала. К слову, хоть игру и купило миллион с чем-то, одновременный онлайн был в районе ~70к. Сами понимаете, такое себе. Кто-то себе игру заранее приобрёл. Кто-то действительно в неё просто играет, не заморачиваясь с ачивками и т.д. Ну, думаю, вы поняли.
В любом случае, 13к отзывов — это неплохо. В случае с Эпиком — этого не было бы вообще. В любом случае, я рад за тех игроков. Но это все ещё не отменяет того факта, что ЭпикСтор как сервис — откровенно отстой. И нет смысла с этим спорить. Как магазин - ничем не выделяется среди других. В любом случае, как уже писали в другой теме - стоит понимать, что не только вы в это играете. И есть люди, которые над подобным заморачиваются. Вот нравится им это. Нужно это учитывать.
И не каждый хочет менять сервис и удобство, ради ноунейм магазина, в котором нет ничего.
Собственно, мне лень перечислять всё снова по миллионному разу, но вот можете почитать этот коммент, в другой теме. Но там всё о том же.

Изменено пользователем Pepega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, глядишь и Гейб зашевелится. Так ведь когда-нибудь и кокаин на ковре начнет заканчиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:

Ничего, глядишь и Гейб зашевелится. Так ведь когда-нибудь и кокаин на ковре начнет заканчиваться

А чего ему шевелиться то? Стим, в отличие от других магазинов-сервисов, предоставляет тонну функционала.
Я вот всё смотрю, и никак не могу понять ру-комьюнити. Когда Стим обновляют — всё воняют по поводу и без, мол “да зачем нам этот ваш новый дизайн” и т.д.
Когда Стим не обновляют, все ноют, мол “Габен сидит на жопе и нихрена не делает”. Может уже стоит, наконец, определиться, что вам таки надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×