Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Тим Суини: «Epic Store уже почти идеален для потребителей»

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Ведь есть “принципиальная разница”, которую он конечно всегда найдет. Этим он не отличается от того же шлакоеда или того чье жизненное кредо “а мне и так сойдет”, не путайте их между собой, хотя порой грань стирается, которые используют тот же уровень аргументации в холиваре. 

Давайте всё таки будем поинтеллигентнее) Раз уж вы тут пишете это всё, то вы не меньше заинтересованное лицо в данной проблеме в теме) Так что не надо тут путать тёплое с мягким и указывать всем участникам с умным видом.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Evangelion_1 сказал:

так что будет не смешно

Такой себе текст, но улыбнуло. Ты еще забыл в классификацию сторон добавить пункт о тех кто появляется и такой с умным видом раздает всем ярлыки;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, D.A.Dobermann сказал:

Такой себе текст, но улыбнуло. Ты еще забыл в классификацию сторон добавить пункт о тех кто появляется и такой с умным видом раздает всем ярлыки;)

Уже неплохо. Но Вы не на то среагировали.

14 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Не видишь их там? Или уже со всем разобрались?

Вы так же врываетесь в тему про смартфоны с вопросом “пацаны и дамы, я чет не понял, а в чем проблема между самсунг с87 и айфон 94? Я не с целью потролить, мне правда интересно. Ну вот в чем  принципиальная разница, что вас так бомбит? Мне вот как без разницы с какого аппарата бабушку с ДР поздравлять. “ Если так же, то ок. Или все же понимаете что вопрос не в “проблеме”? 

8 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Давайте всё таки будем поинтеллигентнее) Раз уж вы тут пишете это всё, то вы не меньше заинтересованное лицо в данной проблеме в теме) Так что не надо тут путать тёплое с мягким и указывать всем участникам с умным видом.

В комиксах Марвел есть такая раса Наблюдатели

Скрытый текст

Наблюдатели, будучи одной из древнейших рас, занимаются сбором информации со всех просторов вселенной, наблюдая за развитием различных инопланетных существ. Политику невмешательства они приняли после неудачной попытки ускорить эволюцию на планете Проциликус. Когда Наблюдатели вернулись на Проциликус, они обнаружили, что проциликусианцы использовали эти знания, чтобы развязать атомную войну против других планет. Наблюдатели винили себя за произошедшую катастрофу и поклялись более не вмешиваться в дела других рас

Это я к тому, что не всегда активность (раз уж я тут пишу это всё) является признаком заинтересованности, бывает так, что это сбор информации.

И мой вид. Вы бы меня видели, когда я “всё это писал”, лицо было как морда у моего кота, когда он чешет нос. Кот конечно не мой, соседский, но он есть. И морда у него далеко не умная, но забавная   

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Вы так же врываетесь в тему про смартфоны с вопросом “пацаны и дамы, я чет не понял, а в чем проблема между самсунг с87 и айфон 94?

Нет. Не повериТЕ (раз уж мы на Вы), но мне правда была не понятна суть спора. Как не понятна и сейчас. Спор ведь не о продукте, а магазине его продающем. И не может значить что если игра выйдет ТОЛЬКО в эпиксторе — то она сразу станет дерьмом.

Вы же — приводите в пример сравнение продукта (или бренда). В случае с самунг с87 и айфон94 — спор был бы совершенно другой. А вот если бы мы спорили в каком магазине лучше купить новый телефон или почему айфон94 не будет продаваться в евросети например, то вот это уже похоже. Но ведь где бы вы не купили айфон94 — он так и останется айфоном94.

Изменено пользователем D.A.Dobermann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“директор Epic Тим Суини уверен в том, что для «свержения» Steam”

Нет чтоб про успешность новых площадок, новые горизонты для молодых студий, да как-то дипломатичнее зайти с огородов, так не сразу:“ряяя Стем!!1 в минуса работать будем только бы Габен похудел!!1”. Вот они для потребителя собираются работать (публично естественно) или тупо денег сумку набить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, D.A.Dobermann сказал:

Нет. Не повериТЕ (раз уж мы на Вы), но мне правда была не понятна суть спора. Как не понятна и сейчас. Спор ведь не о продукте, а магазине его продающем. И не может значить что если игра выйдет ТОЛЬКО в эпиксторе — то она сразу станет дерьмом.

Уболтал. Давайте “тыкать” друг в друга, интернет всё же. Из наблюдателя втягиваешь меня в

Цитата

заинтересованное лицо в данной проблеме в теме

Так вот. Раз ты решил что “не может значить что если игра выйдет ТОЛЬКО в эпиксторе — то она сразу станет дерьмом”, приведи цитаты хотя бы 2-3 человек, которые это заявляли, на основании которых был сделан такой вывод. Сколько я наблюдаю за этим забористым обсуждением, мой вывод, что люди недовольны поступком издателя и эпикстор, а в дополнение к этому идет что-то в виде “Метро-говно”, это от злости и бессилия что-либо изменить, носит эмоциональный характер и никак не смысловой, понимаешь разницу?

4 часа назад, D.A.Dobermann сказал:

Джентельмены, а в чем проблема? Я не с целью потролить, мне правда интересно, ну вам то какая разница где игры покупать, в стиме, эпике или еще где? Ну вот в чем  принципиальная разница, что вас так бомбит?

18 минут назад, D.A.Dobermann сказал:

Вы же — приводите в пример сравнение продукта (или бренда). В случае с самунг с87 и айфон94 — спор был бы совершенно другой. А вот если бы мы спорили в каком магазине лучше купить новый телефон или почему айфон94 не будет продаваться в евросети например, то вот это уже похоже. Но ведь где бы вы не купили айфон94 — он так и останется айфоном94.

Нет, не привожу. Я говорю о причине возникновения спора. Ты решил, что узнав эту “принципиальную разницу“ тебе станет понятна проблема. А проблемы то нет, о чем я тебе и пытался сказать. Разница есть, но это не проблема. Так же как есть разница в покупке самсунг с87 или айфон94, но и там нет проблемы, но есть вечные обсуждения какой смартфон купить и какой из них лучше. Видишь, они обсуждают уже не магазины для покупки, а компании и преимущество одной компании над другой. Понимаешь? Они обсуждают. Есть только повод для срача обсуждения: выпуск игры эксклюзивно в эпикстор. Причина: обещали одно, а выпустили как выпустили.
Это мои наблюдения, не более. Ну раз ты сам просил пояснить.. А я хотел кому-то пояснить.. Вот мы и пообсуждали, став 
 

Цитата

заинтересованными лицами в данной проблеме в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят скоро фалаут 76 будет в эпик стор раздаваться бесплатно

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@D.A.Dobermann я вообще не понял с чего вы решили что людей волнует наполнение магазина(EGS)? тут об этом ни кто не заикался, всех волнует рейдерская политика этой лавочки которая как в 90 отжимает товар с рынка, который хотят купить(там где хотят)  и продает только у себя, при том что изначально она его не производит, не это ли предпосылки монополии?

Все так складно поют что монополия плохо и рынку нужно развитие что GabeN зажрался и тут появляется EGS которое создает конкуренцию не очень то конкурентными способами путем экслюзивов внутри одной платформы, не создает лучший сервис какие нибудь фишечки, которые бы привлекли покупателя(кроме прикорма инди идграми, видимо разрабам которых надо меньше заносить и они уже не плохо(некоторые)продались в Steam), но нет они тупо придумали(стянули у консольщиков) эксклюзивы и поиск по библиотеке(сарказм) и после всего этого гендир заявляет: -Наш магазин идеален. вот как на это по вашему реагировать, а если не реагировать то куда это все начнет скатываться? Все вырежут функционал до поиска и будут сидеть с эксклюзивами? Мне такой рынок не понравится, по принципу покупай и проваливай.

Пример для социальщиков это все равно что вернуть соц сеть к тому моменту когда можно было обмениваться только текстовыми сообщениями вы готовы к этому вернуться? Тупо список контактов без картинок и инфы и возможнось посылать контактам ограниченные по количеству символов сообщения без картинок видео. Вот такой функционал предлагает нам EGS, но если вы посылаете только бинарные сообщения то вам в принципе пофиг.

Если представить на минутку что GabeN возьмется за такое какой вой поднимется.

Все напишите пожалуйста что по вашему мнению EGS привнесла позитивного в рынок PC?

Изменено пользователем Kilirion
  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, D.A.Dobermann сказал:

Нет. Не повериТЕ (раз уж мы на Вы), но мне правда была не понятна суть спора. Как не понятна и сейчас. Спор ведь не о продукте, а магазине его продающем. И не может значить что если игра выйдет ТОЛЬКО в эпиксторе — то она сразу станет дерьмом.

Вы же — приводите в пример сравнение продукта (или бренда). В случае с самунг с87 и айфон94 — спор был бы совершенно другой. А вот если бы мы спорили в каком магазине лучше купить новый телефон или почему айфон94 не будет продаваться в евросети например, то вот это уже похоже. Но ведь где бы вы не купили айфон94 — он так и останется айфоном94.

Я тебе тоже кое-что поясню. Смотри тебе пофиг где ты играешь на эпике или стиме. Ты играешь такой и хоп твои сохранения полетели, к примеру винду надо перестанавливать, критическая ошибка. Такой думаешь, ну ок, переустановлю. Потратил часов 5-6, все установил, починил, игру установил через эпикстор, к примеру Метро Исход. Заходишь такой и хоба, игра начинается сначала, а почему? Да потому что, там нет онлайн сохранения, удобная фича Стима, если вдруг что с компьютером случись, твои сохранения не пропадут. А я уверен, что у многих, даже у тебя могут возникнуть проблему с виндой. Так что как раз не пофиг, какой магазин. А еще, в стиме есть ачивки. Когда я их для себя открыл, появилась мотивация дополнительная перепройти игру, насладиться ей еще раз и выбить пару достижений. В эпике такого нет, ты просто купил игру и больше ничего. Это как вернуться в старые времена, когда я покупал пиратские игры, в которые раньше играл и все, но сейчас в нынешнее время, это уже не катит, ни мне, не многим. Вообще, даже в Гоге, Ориджине и Юплее есть онлайн сохранения и ачивки. Это мое мнение, я тебя не собираюсь тебя переубеждать, только чтобы твоим мнением не заразились другие зеленые геймеры, так как из-за вот таких пофигистов на удобство, ломается то, что было построено годами.     

Изменено пользователем AlexGaKill
  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, D.A.Dobermann сказал:

Я уже сказал — я пользуюсь тем что мне нужно на данный момент. И стимом, и ориджином, и юплеем, и эпикстором. Мне — все равно. И если игра будет ТОЛЬКО в эпик сторе, а мне она нужна, я куплю ее там. И никаких горьких сожалений.

Суть всех споров и проблем людей, в том что они смотрят на ситуацию только со своей стороны. Ну то есть, мне пофиг где покупать, так как я этими фишками в Стим не пользуюсь и не понимаю всей суеты. То есть в вашем сознание не  осознает того, что Стим давно перерос из Лаунчера где покупают игры, в целую экосистему связывающею игроков, которая большинству людей очень удобна, полезна и они постоянно этим пользуются, это как любая социальная сеть, сайт, куда вы каждый день заходите и черпаете для себя какую-то информацию. Вы не принимаете их сторону, потому что не хотите их понять, почему для многих так важно, что даёт Стим. Например я тоже не пользуюсь всеми функциями Стим, но при этом я прекрасно понимаю людей, которым важны данные функции. Нужно осознать, что нынче все эти Лаунчера, становится не просто приложением по покупке игр, а стали многофункциональными сервисами с разными фишками и удобствами, которые очень важны для многих игроков. 

Пример простой, Сержант тоже порой топит за Эпик Лаунчер и не понимает всей суеты, но например не так давно был у нас спор, что лучше Android или iOS? Обе платформы имеют схожие функций которые ты используешь каждый день, заходишь в соц.сети, читаешь новости, в общем, что там, что тут, обе платформы хорошо справляются с этими обязанностями. Но Сержант попользовавшись современным Android телефоном, поплювался и обратно побежал на свой iOS. А все почему? Потому, что выстроенная экосистема на iOS ему более привычная и удобная. А после этого вы говорить где и какая разница чем пользоваться? 

Проблема Эпик Стор, не проблема в том, что он появился на рынке и начал вдруг всем мешать и раздражать? А в том, что руководство данного лаунчера ведёт агрессивную и не уважительную политику по отношению к игроку, имея финансовые запасы для этого. Для чего создавался Эпик Стор? Чтобы стать напрямую конкурентом Стим и переманить часть базы Стим к себе. Как они это делают? Люди которые каждый день пользуются Стим, пользуются его функционалом, узнают что его ожидаемо любимая игра пропадает с его площадке и появляется на другой, эксклюзивом. Пользователь Стим думает, ну ладно Окей, пойду гляну что там такого интересного? Он туда приходит, и вместо того, чтобы Эпик предложили сервис куда глубже и интересный для пользователя Стим, он просто откатывает игрока на лет так десять назад или больше, решая всех любим фишек, и говорят - ты теперь будешь покупать своими любимые игру тут. Грубо говоря, Эпик не хочет быть удобным, уютный и приятным для тебя, его суть борьбы заключается в том, что хочешь не хочешь, но если ты хочешь эту игру, ты будешь пользоваться этим сервисом пустышкой? Они просто обрезают выбор игроку, и вот если у Эпик не было таких финансовых возможностей? Смогли бы они вообще как-то конкурировать? и кто бы пошёл туда что-то покупать?

Конечно есть такая каста людей, которым на всё это пофиг, либо это люди которые вообще игры не покупают или люди которым пофиг где покупать, лишь бы игра запускалась. Конечно для таких людей ничего не изменилось, у их скорее нет друзей по интересам игр, не с кем особо делится впечатлением, скриншотами или играть в паре в онлайн игре, они просто люди одиночки, которые в своё свободное время запускают игры и проходят их. Но есть и другие люди, у которых есть друзья по интересам и все функции, что даёт Стим это им важно. Но проблема вся заключается в том, что люди одиночки не хотят понимать людей, которым удобства Стим важны и начинают навязывать своё мнение, что я вот этим не пользуюсь и мне пофиг, пусть растёт конкуренция. А вот Я не понимаю, игрок который не пользуется функциями Стим, не понимаю политику Эпик Стор. Почему имея такие финансовые возможности, имея примеры аналогов других площадок, их удоств и так далее, имея такой большой опытный штат программистов, не создать сервис по продажам играм, который превосходил всех других? Чтобы все были довольны, чтобы постоянный Юзер Стим, пришёл в Эпик Стор и сказал, как тут классно? Почему такого нет в Стим? Вот, что должен был сделать Эпик со своим лаунчером, чтобы все были им довольны, а не только тем, кому по барабану на все эти функции.

А в итоге мы получаем классический пример, когда люди имеют деньги, не могут или не хотят, сделать реально что-то лучше и удобнее, а просто имея финансовые возможности, но хотят себе пользователей, ведут агрессивную политику по переселению, либо тут, либо нигде. Я считаю эта тупая политика, и от этой политики довольны только издатели и разработчики, которым занесли, и как я говорил, людям которым пофиг на всю эту экосистему, лишь бы игра запускалась.  

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, SerGEAnt сказал:

Это не консольщики переплачивают, а русскоязычные пкшники недоплачивают, если что.

Как можно недоплачивать, покупая лицензионную копию игры (сейчас даже не копию, а услугу по её аренде) по установленной правообладателем/издателем цене?!

Цены на приставочные игры в России могут легко упасть, когда из приставок пропадут карто/дисководы со всеми вытекающими.

Интересно, а владелец «Steam Machine» это пэкашник или приставочник?! «DNS», вот, считает, что приставочник. Да и не только «DNS». Это что же получается, в России и приставочники за игры недоплачивают что ли?! Срочно пишите кляузу в ООН — нужно ввести санкции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Siberian GRemlin сказал:

Срочно пишите кляузу в ООН — нужно ввести санкции!

Гремлин, ты что там куришь? Я за тебя переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mc-smail сказал:

... у их скорее нет друзей по интересам игр, не с кем особо делится впечатлением, скриншотами или играть в паре в онлайн игре, они просто люди одиночки, которые в своё свободное время запускают игры и проходят их. ... Но проблема вся заключается в том, что люди одиночки не хотят понимать людей

У меня нет друзей в Стиме, особо не делюсь впечатлениями, не делаю скриншоты, не играю онлайн игры и мультиплеер не колышет. Я одиночка, который в свое свободное время запускает игры и проходит их. Только мне не пофиг сколько у меня лаунчеров на рабочем столе, устраивают меня только Стим и ГОГ, и мне важно видеть свою библиотеку в одном-двух местах, а не раскиданную по всем разрабам геймдева всея интернета. И мне понятен хейт комьюнити. Так что ваше разделение на одиночек и социально активных игроков несколько не верно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×