Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ubisoft получает всю прибыль от микротранзакций The Division 2 из Epic Store. А Steam забирал себе 30%.

Рекомендованные сообщения

152133-PqFLE6wJr2.jpg

На форуме ReseEra обратили внимание на то, что The Division 2 из Epic Store может работать без магазина, но всегда требует Uplay. При желании можно просто пройти в папку с игрой и запустить ее напрямую. Это означает, что Epic Games будет получать доход только с продажи игры в своем магазине, а вот внутриигровые покупки будут целиком обслуживаться Ubisoft.


На форуме ReseEra обратили внимание на то, что The Division 2 из Epic Store может работать без магазина, но всегда требует Uplay. При желании можно просто пройти в папку с игрой и запустить ее напрямую. Это означает, что Epic Games будет получать доход только с продажи игры в своем магазине, а вот внутриигровые покупки будут целиком обслуживаться Ubisoft.

Раньше любая игра от Ubisoft имела версию для Uplay и версию для Steam. В случае с последней Valve получала 30% как с продаж игры, так и со всех внутриигровых покупок. Выгода от ухода из Steam для Ubisoft стала куда более очевидной: Epic Store забирает всего 12% с прямых продаж The Division 2 в магазине, а с внутриигровых покупок вообще забирает 0%.

150810-fgy2aYQ.jpg

Скриншот процесс оплаты покупок при запуске Steam-версии

Теперь становится понятно, почему Ubisoft рискнула отказаться от Steam по крайней мере в случае с The Division 2. Для завязанных на онлайн игр отсутствие комиссии магазина за микротранзации — серьезнейшее преимущество.

152133-PqFLE6wJr2.jpg

Напомним, что с 15 марта The Division 2 можно будет приобрести только в магазине Ubisoft и Epic Store. Таким образом, Ubisoft получает практически полный контроль над выручкой с ПК-версии игры.

The Division 2 уже доступна к изучению обладателям дорогих изданий. Полноценный релиз игры состоится 15 марта.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остаётся только ждать ответного шага от Габена. Или его полного отсутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, karst18 сказал:

Остаётся только ждать ответного шага от Габена. Или его полного отсутствия.

имхо жирный не заинтересован нормальным развитием стима, деньги приносит и ладно, артефакт очень явно это показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, karst18 сказал:

Остаётся только ждать ответного шага от Габена. Или его полного отсутствия.

А какого вы шага хотите ? Все обслуживание сервиса стим стоит денег , Габен тоже не альтруист он не будет работать в убыток , у эпиков в магазине не хрена и нет вот и проценты могу делать меньше , а встиме на каждого пользователя облако на 20 гигов это надо нормально раскошелится на сервера , наивные люди думают , что стим просто деньги берет и все 

  • +1 5
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, folderwin сказал:

А какого вы шага хотите ? Все обслуживание сервиса стим стоит денег , Габен тоже не альтруист он не будет работать в убыток , у эпиков в магазине не хрена и нет вот и проценты могу делать меньше , а встиме на каждого пользователя облако на 20 гигов это надо нормально раскошелится на сервера , наивные люди думают , что стим просто деньги берет и все 

Уж точно не снижения процентов. Габен и Стим не в той категории конгломератов, что кому-то идут на уступки. Ну а донаты доить — это святое дело. Здесь будет или хитроподвывернутый шаг от отдела развития или же полное молчание и презрительное взирание на данную ситуацию. Стим жив и будет жить на прежнем месте. Ну а ор из-за действий Эпика — лишь суета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, karst18 сказал:

Уж точно не снижения процентов. Габен и Стим не в той категории конгломератов, что кому-то идут на уступки. Ну а донаты доить — это святое дело. Здесь будет или хитроподвывернутый шаг от отдела развития или же полное молчание и презрительное взирание на данную ситуацию. Стим жив и будет жить на прежнем месте. Ну а ор из-за действий Эпика — лишь суета.

Не совсем. Епики/ издатели забирают клиентскую базу. Медленно, но к этому идёт. А Стим, глядя на всю творящуюся трехомудию, держит цены, Флаг им в руки.

Отдельно про лицемеров: раньше упоминание “торрент” было равнозначно предупреждению. Было и до бана доходило. Сколько было умных и правильных.

Началось с Нового Метро, будет и дальше продолжаться. Балаболы, со Стим аккунтом, “

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вставлю свои 5 копеек. Как по мне, то через год будет понятно что за “игрушка” такая ЭС. Потому как сейчас идет простой зазыв в палатку. Стор у Эпиков на стадии “альфа”, в нем нет вообще ничего, он пустой, его нужно было просто запустить прямо сейчас. Фри игры что раздают, весьма сомнительного качества, но — “фри” же. =)

В целом, в начале 2020 будем делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 Мне не нравится EGS, но справедливости ради. Какие из розданных игр были сомнительного качества, лол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bаcя сказал:

Не совсем. Епики/ издатели забирают клиентскую базу. Медленно, но к этому идёт. А Стим, глядя на всю творящуюся трехомудию, держит цены, Флаг им в руки.

 

 

Ну вот гог уже жителям европы не возмещает разницу цен в европе и сша из за разницы курса, потому как пришлось тоже снижать процент , деньги и услуги не беруться из воздуха все надо оплачивать, может стим и может снизить процент но не думаю на много, что бы не пострадало качество магазина.

А по поводу торентов , я перестал быть пиратом как раз из за стим, удобный сервис, зачастую при установке все идет сразу, практически нет шансов подцепить вирус или майнер , список друзей итд, если бы не стим я бы наверное так же бы пиратил игры до сих пор , а благодаря ГоГу я и старые игры сейчас покупаю, но эпик для меня тот же торент только платный , а на торенте я и бесплатно скачать могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Faceless1992 сказал:

@h1pp0 лол

Не стоит всех судить по себе. Выживалку с рыбками я посмотрел, не мое. Мит бой в стиме куплен как 100 лет уже. Все остальное мимо кассы. Это мое личное мнение, не согласны с ним? Отлично! Выскажите свое, а не … мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 “Мне не понравилось” и “Плохая игра” — вещи абсолютно разные. Пора бы это уже понять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Faceless1992 сказал:

@h1pp0 “Мне не понравилось” и “Плохая игра” — вещи абсолютно разные. Пора бы это уже понять. 

а где я сказал — “плохая игра”? я сказал — “сомнительного качества”, и раз уж Вы спросили, то пояснил что я имел ввиду. а вот Вы уже сделали свои выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 3/13/2019 at 4:32 PM, folderwin said:

я перестал быть пиратом как раз из за стим, удобный сервис...

а чтобы играть в некоторые игры, которые в стиме не переведены (хотя на русском выходили), я выучил английский. зато сервис на высоте!

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, greyeyes сказал:

а чтобы играть в некоторые игры, которые в стиме не переведены (хотя на русском выходили), я выучил английский. зато сервис на высоте!

Жирный плюс Габену. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, greyeyes сказал:

а чтобы играть в некоторые игры, которые в стиме не переведены (хотя на русском выходили), я выучил английский. зато сервис на высоте!

Для этого я зарегистрировался на ЗоГе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×