Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Стартовые сборы «Капитана Марвел» оказались на втором месте среди всех супергеройских фильмов за всю историю

Recommended Posts

114402-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Несмотря на средние пользовательские оценки на Rotten Tomatoes, новый блокбастер «Капитан Марвел» показывает хорошие результаты по сборам как в США, так и во всем мире.

Несмотря на средние пользовательские оценки на Rotten Tomatoes, новый блокбастер «Капитан Марвел» показывает хорошие результаты по сборам как в США, так и во всем мире.

114402-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

На родине картина собрала около 153 миллионов долларов за первые выходные, что поставило ее на четвертое место по домашним сборам за все время после «Темного рыцаря» (158,3 миллионов долларов), «Голодных игр: И вспыхнет пламя» (158 миллионов) и «Изгоя Один» (155 миллионов). Ранее на четвертом месте располагались первые «Голодные игры» с результатом в 152, 5 миллионов долларов. 

Во всем мире сборы «Капитана Марвел» за первый уик-энд составят порядка 455 миллионов долларов, что сделает фильм вторым по старту среди всех супергероиских блокбастеров после «Войны бесконечности» (640,5 миллионов за первые выходные).

Хорошее кино.

Если кто-то считает, что оно нехорошее, советую посмотрить действительно нехорошее кино! Например, Немезида 2 :D

• Upvote 1

Posted (edited)

На самом деле ничего удивительного в этом нет,у них с каждым новым фильмом сборы все больше и больше.Сможет ли Дисней собрать все деньги на планете?

Edited by LEX658
  • Haha (+1) 1

Posted (edited)
11 минут назад, SerGEAnt сказал:

Хорошее кино.

Если кто-то считает, что оно нехорошее, советую посмотрить действительно нехорошее кино! Например, Немезида 2 :D

Такое же хорошое как последние Мстители и Черная пантера?

Edited by azmon

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Хорошее кино.

Фильм надо сравнивать с равнозначными примерами и в контексте его значимости для дальнейшего развития вселенной. Капитан Марвел становится ключевой фигурой следующей итерации фильмов Marvel и в этом контексте фильм получился очень слабым. Я могу быть необъективным в данном вопросе из-за своего крайне негативного отношения к актрисе, но достаточно посмотреть авторитетные специализированные каналы с их обзорами, которые подтверждают, что от фильма ожидалось намного большего.

Частично в этом виноват Фагги и компания. Он и актеры откровенно врали про многие ключевые моменты, которые якобы должны были фигурировать в фильме, но которых там и близко не было.  Их ложь подняла градус ожидания до весьма высоких значений, но ожидания не были оправданы, а это уже серьезный минус.  Ожидалось куда более эпическое зрелище, а получилось все банальненько и пресновато. Потом, Бри Ларсон откровенно слабо отыграла эту роль. Супергероика - не ее. Это еще один серьезный промах Marvel.

Далее, фильм снимали новички. Абсолютно непонятное решение. Фактически ключевой фильм вселенной, важная перемычка между “эпохами” и доверить новичкам? А бюджет? Для фильма такой значимости он смешной. В отрыве он конечно не маленький, но при том условии, что деньги есть, что фильм 100% ждет финансовый успех, что он такой важный, можно было выделить больше. Это отразилось на качестве и количестве спецэффектов и экшн сцен.  Для такого мощного героя их непростительно мало.

Хороший фильм? Он не плох. Но это не тот уровень, который должен был быть в контексте его значимости для вселенной. Если смотреть его в отрыве от всего и вся, то да, покатит, нормально. Но если смотреть его на фоне всей картины, всего мира, то нет, он так себе. 

• Like (+1) 2
  • Upvote 4
  • Downvote 2

17 минут назад, SkalderSan сказал:

Фильм надо сравнивать с равнозначными примерами

OK.

Капитан Марвел — хорошее кино.

Аквамен — не очень хорошее кино.

• Sad (0) 1

Фильм действительно слабоват. В какой аспект не тыкни везде получилось нудно и посредственно. Сложилось устойчивое впечатление, что у них там кризис идей. По сути, именно такие впечатления оставляет какой-нибудь н-ный комикс за год, где глянул разок и забыл. Хорошим кино это можно назвать только с натяжкой, т.к. уж слишком оно безликое и пустое. Прошел всего день как я его посмотрел, а как вспомню так сразу зевать тянет.

19 минут назад, SerGEAnt сказал:

OK.

Капитан Марвел — хорошее кино.

Аквамен — не очень хорошее кино.

В детстве смотрел немезиду на кассете несколько раз - тогда было круто)

Посмотрел Аквамена - простецкая сказка.. Почему такие сборы? 

Та же Чудо-женщина выезжала на столкновении наивной ГГ с жестокой реальностью. Да и химия между персонажами была.

Сборы, сборы, сборы. А я в своей дыре не могу 4 человека собрать, чтобы сеанс состоялся. Вот и сегодня забронировал несколько сеансов — ну пока 1 на весь город. У нас 200 000 человек население. Вообще в кино не ходят. Ни в какой день: на старте показов, в выходной, будний, утром, вечером. 

Зато потом говорят, я посмотрел на телефоне (240х160) экранку. Фильм мне не понравился. 

• Sad (0) 1

1 час назад, Moor4ik сказал:

Посмотрел Аквамена - простецкая сказка.. Почему такие сборы? 

Как и 95% фильмов Марвел. Пантера так эталонная параша, а сборы запредельные.

7 минут назад, Zoltonec сказал:

Как и 95% фильмов Марвел. Пантера так эталонная параша, а сборы запредельные.

Аквамен ДС же, не Марвел.

20 минут назад, svarogue сказал:

Аквамен ДС же, не Марвел.

Я знаю, но сути это не меняет.

Самый большой промах этого персонажа и фильма в том что сама г. Героиня почти не уязвимое супер-пупер создание херой. Какой толк сопереживать герою если он не уязвим и настолько шаблоный и пресный. Посыл у фильма видать, жди когда на голову тебе шлепнется  супер сила млять, и станешь ядерным Иисусом. Дурацкие приёмы(особенно лучемете из рук) и дурацкий костюм. Актриса вообще не играла, а просто отбила свое бабло. Всё делали спец эффекты. Только котик и фьюри вытащили эту серую муть а-ля болливуд. 

• Upvote 3

а мне аквамен очень понравился, все чего ждал от фильма по комиксам оправдалось, красиво, предсказуемо, с юмором, в отличии от черной пантеры, которую еле осилил. 

34 минуты назад, single84 сказал:

а мне аквамен очень понравился, все чего ждал от фильма по комиксам оправдалось, красиво, предсказуемо, с юмором, в отличии от черной пантеры, которую еле осилил. 

Строго все наоборот. Пантера зашла, а аква… фильм для девочек про русалок.