Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Политики Великобритании намерены проверить деятельность игровых компаний после появления в Steam игры про насильника

Рекомендованные сообщения

231413-ss_2981393e5468408631bbc961155eba

Политиков Великобритании возмутила новость о появлении в Steam симулятора маньяка-насильника


Политиков Великобритании возмутила новость о появлении в Steam симулятора маньяка-насильника

231413-ss_2981393e5468408631bbc961155eba

В частности, депутат нижней палаты британского парламента Ханна Барделл призвала проверить деятельность технологических и игровых компаний. 

Цитата

Rape Day содержит абсолютно извращенный контент. Британскому парламенту пора провести полное расследование в отношении технологических компаний и игровых платформ — особенно Steam — и выяснить, насколько они способны справляться с подобной тупостью.

На эту тему высказалась и Шона Робисон, глава парламента Шотландии:

Цитата

Каждая онлайн-платформа, позволяющая распространять так называемые игры, которые превозносят убийства женщин и насилие над ними, действует чрезвычайно отвратительно и оскорбительно.

Поэтому я была рада узнать, что Steam прекратил продажу этой шокирующей игры Rape Day.

По словам министра культуры Джереми Райта, если бы Valve не образумилась и не удалила проект из Steam, в отношении нее были бы приняты более серьезные меры.

  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes , а с тобой, похоже, спорить, как со стенкой. Выше я все разжевал. Великий автоугонщик у него и точка, ага. То-то при этом куча насилия и убийств в самом сюжете, которыми занимается непосредственно герой. 

В игре Rape Day не “очевидно в чем геймплей” хотя бы потому, что она еще не вышла и мы о ней толком ничего не знаем. Но до тебя, похоже, это так и не дойдет. 

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, james_sun сказал:

Это вообще какое-то извращенное лицемерие. Убийства и насилия — это можно, сколько угодно. Изнасилование — ни-ни. Давайте тогда уже или все запрещать, или ничего. 

Ерунду глаголите! В развлекательном кино важны не сами факты смертоубийства или принудительного коитуса, важен моральный контекст сих поступков. Хорошие герои убивают плохих — зритель радуется. Плохие убивают хороших — печалится. 
Злодеи насилуют — зритель негодует, а хорошие занимаются любовью — кайфует. Такое кино не входит в противоречие с общественной моралью, всё логично. 

Другое дело, когда главный герой — маньяк и садист, и совершает злодейства ради собственного удовольствия. И такой продукт, будь то кино, книга или игра, будет жёстко критиковаться обществом. 

И надо понимать одну вещь — “окно Овертона” постоянно расширяется. Разные извращения постепенно принимаются обществом за норму. Но вот что никогда не будет приниматься обществом, так это насилие (в широком понимании) над слабыми и невинными. Любое извращение можно считать нормой до тех пор, пока оно добровольно и не нарушает чьих то прав и свобод. 

Всё выше сказанное — это общественная мораль, в которой нет лицемерия. Аргумент “а в кино же убивают” не состоятелен, хоть и логичен на первый взгляд.
А лично я, тот ещё извращенец, обязательно поиграю в Rape Day.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, IYIoproT сказал:

Другое дело, когда главный герой — маньяк и садист, и совершает злодейства ради собственного удовольствия. И такой продукт, будь то кино, книга или игра, будет жёстко критиковаться обществом. 

Декстер

1 час назад, allyes сказал:

У тебя ограниченное восприятие. Тут речь не об этом, кто что завидел. Но если тебе нравятся тентакли — велком!

Тоесть это всё что вы смогли прочесть в моём сообшении?? Но судя о фразе с непонятно к чему упомянутыми тентаклями диалог с вами вести сложно, а то и бесполезно.

1 час назад, IYIoproT сказал:

И надо понимать одну вещь — “окно Овертона” постоянно расширяется. Разные извращения постепенно принимаются обществом за норму. Но вот что никогда не будет приниматься обществом, так это насилие (в широком понимании) над слабыми и невинными. Любое извращение можно считать нормой до тех пор, пока оно добровольно и не нарушает чьих то прав и свобод. 

Ой, только не надо цитировать словечки с гугла, мы все это умеем. Всё то что вы называете извращениями было и раньше, сотни и тысячи лет назад, просто в силу ограниченности обмена информацией это было легче скрывать, почитайте историю, вы найдёте массу упоминаний о пиршествах а ля Калигула, во все эпохи, и таки да чем более агрессивно в обществе проповедовали запреты и порицание тем больше было скрытых пороков, ибо как говорит одна поговорка — Запретный плод сладок. Или вы думаете Я зря упомянул Японию? Нужно не запрещать и скрывать, нужно объяснять и давать выбор.

Ну и дайте определение что такое норма, а что не норма, кому это решать? Я уверен что многое из того что вам покажется нормой, для других будет не норма и наоборот.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Setekh сказал:

Декстер

И Декстер сильно критиковался.

39 минут назад, Setekh сказал:

Ой, только не надо

...указывать мне что-либо делать.

39 минут назад, Setekh сказал:

Нужно не запрещать

Нужно. А то цп сложно по торам выкачивать (ирония).
Ты маленько не понял мой посыл и записал меня то ли в моралфаги, то ли хочешь демагогию развести о семантике слов “норма” и “извращение”. Мне сие не очень интересно :)

Изменено пользователем IYIoproT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, IYIoproT сказал:

И Декстер сильно критиковался.

Ага. Так критиковался, что аж 8 сезонов сняли. А тут игра даже не вышла, а уже убрали из магазина. То-же самое и Ганнибал — 3 сезона.

А ведь по сути игра может и нужна. Например я недавно играл какую-то игру. И вот там как обычно идешь убиваешь людей (т.е. все норм по мнению политиков). И в какой-то момент, один из НПС натурально сыграл страдания и выдал просьбу его не убивать. Думаете у меня поднялась рука? Нет. Я почувствовал себя дерьмом опустил пушку и пошел дальше.

Так вот к чему предыдущий абзац. Вот в игре на скринах мерзко отталкивающий мужик насильник и жертва- женщина, никакой комичности или мысли “насилие — это весело” (розовые стрелялки последнего времени как раз пытаются доказать противоположное). Если в игре достаточно натурально показаны страдания жертвы, то это дает офигенный положительный эффект на мышление играющего. Большинство людей которые зайдут в игру “поржать”, почувствуют себя подонками когда увидят, что насилие это не весело (например последние игры серии ФарКрай нам демонстрирует совершенно другое, хоть и пытаются под конец сделать вид, что посыл другой). Что никто их не развлекает, а на экране творится жесть, которая не должна происходить в жизни (но поняли они это, не наблюдая это в реальности, а поиграв в игру). И потом, когда кто-то скажем пошутит про изнасилование, у него всплывет эта сцена, и смеяться он не будет, а возможно еще и скажет шутнику, что это не весело.

Так что пусть такие игры будут. Ну а реальные извращенцы (правда сомневаюсь что они вообще в игры играют) могут с таким-же упоением подрочить на хентайс данной тематикой, или драмы которые можно посмотреть в совершенно приемлемом по мнению критиков кино. Хотя вообще сомневаюсь, что 3Д модели вообще способны их возбудить. По моему (не специалист, точно не знаю) им важнее эмоциональный отклик жертвы и  ощущение власти над человеком, чего в играх не прочувствуешь.

Изменено пользователем Medwedius
  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю таким играм не место в стиме, есть сайты с ХХХ контентом, вот там такому место рядом с хентай играми и прочим, и пусть там же их и продвигают.

Для меня близко к идеалу (хотя шедевры прошлого и без этого обходились как то) в драгон эйдже первом. НАПРИМЕР , ЭТО НЕ ТОЖЕ САМОЕ ПРОСТО НИЧЕГО ВСПОМНИТЬ ДРУГОГО НЕ МОГУ, при первом прохождение я не знал что там любовные линии есть и гомосек т.е.  кому не надо тот не заметит и плеватса не будет, а кому надо тот найдёт. Я к тому что если вводить в обычные игры  контент разной пошлости и аморальности, то что бы его активировать надо целеустремлённо к этому идти, а такие игры пусть выкладывают на специальных тематических сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Medwedius сказал:

Так что пусть такие игры будут.

Мсьё, такие игры были, есть и будут, в не зависимости от британских парламентариев или политики стима. И они не сильно то запрещены или подвергаются гонениям. Играйте, кто мешает то? :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Medwedius сказал:

один из НПС натурально сыграл страдания и выдал просьбу его не убивать. Думаете у меня поднялась рука? Нет. Я почувствовал себя дерьмом опустил пушку и пошел дальше

И тут выстрел в спину, геймовер, сейвы сгорают, ачивка “никому не доверяй и справедливости нет”. А что за игра то? Вообще разрабам нужно почаще делать такие приколы, причем желательно не прям заскриптованными, это хороший способ взаимодействия с игроком и удар по четвертой стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lost-odin сказал:

А что за игра то?

Да вот вспомнить точно не могу. Но судя по последним пройденным играм, это РДР2. Она единственная, где есть стрельба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Medwedius сказал:

Да вот вспомнить точно не могу. Но судя по последним пройденным играм, это РДР2. Она единственная, где есть стрельба.

Ясненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.
    • Автор: SerGEAnt

      Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Сервис знакомств «Мамба» провел опрос и выяснил, что далеко не все русские женщины любят геймеров.

      Аж половина респонденток отметила, что не пойдет на свидание с геймером. Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Мужчины, в свою очередь, не пойдут на свидание с женщинами, занимающимися боксом, вязанием и вышиванием.
      А среди увлечений, которые опрошенным понравились, лидирует приготовление еды.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×