Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Sony окончательно остановила производство PlayStation Vita

Рекомендованные сообщения

211733-DSCF2841.0.0.jpg

Компания Sony объявила о полном прекращении производства портативной консоли PlayStation Vita.


Компания Sony объявила о полном прекращении производства портативной консоли PlayStation Vita.

211733-DSCF2841.0.0.jpg

Картриджи для Vita перестали выпускать в прошлом году. А еще февраль стал последним месяцем, когда владельца портативной PS могли получить игры по подписке PlayStation Plus.

Сама консоль (PCH-1000) вышла в Японии 17 декабря 2011 года, в Северной Америке — 15 февраля 2012 года. Позднее увидела свет обновленная модель PCH-2000. С первых же дней портативке пришлось вступить в жестокую конкуренцию с набирающим обороты мобильным рынком. 

О завершении производства и прекращении поставок один из руководителей Sony предупреждал заранее. Сама компания не публикует данные о продажах отдельных платформ в отчетах для инвесторов с 2013 года, но, предположительно, PS Vita смогла за семь с половиной лет разойтись тиражом в 10-15 миллионов устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх… Благо Гаваи Шоудаун выйдет и на виту на карике! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вита лучшая портативка после ПСП! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всю мою жизнь у меня было 2 консоли.

  1. Какой-то китайский клон NES под название LM-898 (если не путаю)
  2. PS Vita

Эх… Когда там уже стриминг на всю заработает. Хочу в игры Naughty Dog и Quantic Dream поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главный минус для меня на портативках Сони это свои карты памяти, и когда у меня на вите она полетела и я узнал сколько она стоит я продал виту и купил 3дс, но вита конечно была крута кил зон, анчартед, игры с пс2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, folderwin сказал:

Главный минус для меня на портативках Сони это свои карты памяти, и когда у меня на вите она полетела и я узнал сколько она стоит я продал виту и купил 3дс, но вита конечно была крута кил зон, анчартед, игры с пс2

Да кстати как там игры с ps2 нормуль идут? Хочу вот себе прикупить, отличная консоль, просто сони идиоты.

11 часов назад, Frost-Nick сказал:

За всю мою жизнь у меня было 2 консоли.

  1. Какой-то китайский клон NES под название LM-898 (если не путаю)
  2. PS Vita

Эх… Когда там уже стриминг на всю заработает. Хочу в игры Naughty Dog и Quantic Dream поиграть.

Давно бы уже взял пс3 за 5000р. и играл бы 100500 игор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, folderwin сказал:

Главный минус для меня на портативках Сони это свои карты памяти, и когда у меня на вите она полетела и я узнал сколько она стоит я продал виту и купил 3дс, но вита конечно была крута кил зон, анчартед, игры с пс2

70 рублей с али переходник с Micro SD на картридж и небольшие правки в реестре. Самая последняя версия переходника около 200 рублей.

34 минуты назад, shingo3 сказал:

Да кстати как там игры с ps2 нормуль идут? Хочу вот себе прикупить, отличная консоль, просто сони идиоты.

Не идут там игры с PS2, только все что официально портировано. Зато есть адреналин — эмуляция первой psp с фильтрами (игры с psp прекрасно смотрятся) плюс RetroArch — эмулятор всяких супернинтендо, мегадрайвов и тп, тоже с фильтрами.

12 часов назад, Bkmz сказал:

Вита лучшая портативка после ПСП! 

После адреналина лучшая. Я как адреналин поставил — не могу на псп играть, строго на вите :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Bkmz сказал:

Вита лучшая портативка после ПСП! 

ЗDS с тобой не согласится. Но вита тоже хороша

17 минут назад, ForgiveMeNot сказал:

70 рублей с али переходник с Micro SD на картридж и небольшие правки в реестре. Самая последняя версия переходника около 200 рублей.

Для начала виту надо ещё взломать чтоб такие махинации делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Etevi сказал:

Для начала виту надо ещё взломать чтоб такие махинации делать

С этим никаких проблем уже давно.

А так да, до взлома Вита много чего не умеет — никаких игр со старых консолей, ps1 и psp. DS ее в таком случае одной библиотекой опережает.

Изменено пользователем ForgiveMeNot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Etevi сказал:

ЗDS с тобой не согласится. Но вита тоже хороша

3DS может сколько угодно не соглашатся лежа в пыли. Я на Вите провел в тысячи раз больше времени чем на 3DS, при том что обе они у меня примерено одинаково появились и на 3DS в конечном итогк я прошился, а все равно на Вите игры интереснее.

1 час назад, ForgiveMeNot сказал:

С этим никаких проблем уже давно.

Полно проблем. Она все еще не взломана полностью. Надо или новую плату покупать, которые уже кончились года 2 как. Или искать с рук в 5 раз дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Bkmz сказал:

Полно проблем. Она все еще не взломана полностью. Надо или новую плату покупать, которые уже кончились года 2 как. Или искать с рук в 5 раз дороже.

Ломанули по 3.68 включительно до перезагрузки, а неслетаемая по 3.65. На авито есть предложения от пиратов по 6-8 тысяч Вита уже с хенкаку.

Изменено пользователем ForgiveMeNot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ForgiveMeNot сказал:

Ломанули по 3.68 включительно до перезагрузки

Ей почти год. Уже давно новее версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RIP. Мне консоль нравилась, хотя я в основном на ней аутировал в Persona 4 Golden. Эксклюзивы скупил все и прошел многие из них, но консоль реально без дела пылилась пока не продал.

После нее была New 3DS и она намного круче: Dragon Quest 8, Shin Megami Tensei 4, Monster Hunter 4, Xenoblade Chronicles 3D в конце концов. В этих играх можно раствориться на сотни часов. Я сознательно прошел мимо Pokemon и Animal Crossing, потому что там вообще какая-то секта. На вите игр такого калибра намного меньше.

У Vita две большие проблемы, которых нет на 3DS:

  1. Отвратительные мультиплатформенные порты. Графон урезали просто капец, FPS ниже играбельного, нечитабельные шрифты, невменяемое управление.
  2. Sony рано забила на нее и перестала вообще что-то анонсировать на каком-то этапе.
Изменено пользователем Evgeniy Safronov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Несмотря на полную остановку производства PlayStation Vita, Sony продолжает выпускать для портативной консоли обновления.
      Несмотря на полную остановку производства PlayStation Vita, Sony продолжает выпускать для портативной консоли обновления.
       
      Очередная прошивка 3.71 призвана закрыть различные дыры в системе безопасности ОС, которые позволяли пользователям запускать пиратское и несанкционированное ПО (в том числе при помощи недавнего джейлбрейка Trinity).
      Многие пользователи не торопятся устанавливать данное обновление, дабы не потерять свою «домашнюю» коллекцию.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×