Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
1Zloy1

Нужна помощь по 7 Zip

Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчане, есть такой вопрос, можно ли написать bat файл для 7 Zip Portable чтобы он при упаковке/запаковке архива не применял сжатие к файлам с определенным расширениям?,  то есть, имеется некий Zip архив с паролем, пароль известен, архив распаковывается, на сколько любым архиваторм не знаю, но WinRar, 7Zip, и еще парой программ извлекается без проблем, в архиве есть n-ое кол-во папок и разных файлов, после редактуры и обратной сборке, все работает, но вот звук и видео зависает,звук начинает периодически заикаться, а вот видео виснет наглухо, думал что после редактирования видео что то накосячил, оказывается нет, да же после сборки/запаковки оригинальных файлов происходит такая же проблема, если запаковать без сжатия то все работает как нужно, но размер большой, что не есть гуд, а если применить хоть малейшее сжатие, то случается проблема с зависом видео и звука.

P/S: или может быть есть какая нибудь программа анализатор архива, чтобы после анализа, она показывала чем был упакован/собран архив, и с какими параметрами, понимаю что такой проги наверное не существует, но все же :D

P/SS: прога принимает архив только в формате zip, метод сжатия: deflate, метод шифрования: zipcrypto

P/SSS: еще заметил такое, если закинуть кусочек файла в тот же notepad++, то внизу справа, у оригинала, будет две надписи:  Macintosh(CR)  ANSI, а после моей запаковки: Unix (LF)  ANSI. может быть в этом проблема, только вот как сделать чтобы запаковка на выходе была Macintosh(CR)  ANSI?

Буду благодарен за любую помощь.

 

Изменено пользователем 1Zloy1
добавление информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, 1Zloy1 сказал:

Total Commander 9.0a Final Extended 17.3 вот таким пробовал, но так и не разобрался с ним, мне бы картинки для наглядности если можно :wub:

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Blackoff сказал:

создал я MD5, что дальше,? распаковывать он распаковывает, запаковывает то же, но каким то своим запаковщиком, но на архив еще нужно пароль поставить, я не могу понять что делать,буду благодарен если объясните все популярно. если не сложно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, 1Zloy1 сказал:

в оригинале фалы с жатием, вес 698 МБ, в распаке 1.20ГБ

Пардон, сжаты только файлы с расширеннием dds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты написал что архиватор портит твои файлы после распаковки ,ну вот при помощи crc файла (md5)  ты можешь сравнить файлы до и после ,берешь оригинальную папку делаешь с нее md5\sh1  , распаковываешь ,файл суммы копируешь так же как он лежит относительно оригинальной папки и запускаешь его, либо через пункт “файлы” ,если файлы после распаковки изменились это будет видно в логе .

тяжкую ношу ты принял на свои плечи :)

Изменено пользователем Blackoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз ты у нас не прогер (я тоже не прогер) скидывай все свои редактированные файлы с полными путями мне я запакую как надо

6 минут назад, Blackoff сказал:

архиватор портит твои файлы после распаковки

 

7 минут назад, BumB_32 сказал:

сжаты только файлы с расширеннием dds

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, BumB_32 сказал:

Раз ты у нас не прогер (я тоже не прогер) скидывай все свои редактированные файлы с полными путями мне я запакую как надо

а написать как, чтобы я сам запаковал, так как мне нужно будет еще не раз все проверить, и перепаковать, ни как?

9 минут назад, Blackoff сказал:

ты написал что архиватор портит твои файлы после распаковки ,ну вот при помощи crc файла (md5)  ты можешь сравнить файлы до и после ,берешь оригинальную папку делаешь с нее md5\sh1  , распаковываешь ,файл суммы копируешь так же как он лежит относительно оригинальной папки и запускаешь его, либо через пункт “файлы” ,если файлы после распаковки изменились это будет видно в логе .

тяжкую ношу ты принял на свои плечи :)

спасибо, но ни чего не понял :wub::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, BumB_32 сказал:

сжаты только файлы с расширеннием dds

ответ был на это =)

В 28.02.2019 в 18:48, 1Zloy1 сказал:

думал что после редактирования видео что то накосячил, оказывается нет, да же после сборки/запаковки оригинальных файлов происходит такая же проблема, если запаковать без сжатия то все работает как нужно, но размер большой, что не есть гуд, а если применить хоть малейшее сжатие, то случается проблема с зависом видео и звука.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

архиватор не че не портит, вот че я этим хотел сказать. Автор поста просто не может запоковать файлы как в родном файле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, BumB_32 сказал:

архиватор не че не портит, вот че я этим хотел сказать. Автор поста просто не может запоковать файлы как в родном файле.

совершенно верно, так как правильно запаковать?, подскажи пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, 1Zloy1 сказал:

так как правильно запаковать?

Я как понял у тебя установленна прога 7-zip и в командной строке не разбераешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, BumB_32 сказал:

Я как понял у тебя установленна прога 7-zip и в командной строке не разбераешься?

у меня портабл версия 7-Zip,  или нужна установленная обязательно?,в командной строке маленько разбираюсь, если объяснить что куда и зачем, думаю пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, 1Zloy1 сказал:

у меня портабл версия 7-Zip,  или нужна установленная обязательно?,в командной строке маленько разбираюсь, если объяснить что куда и зачем, думаю пойму.

С портаблом ты замучаешься назначать запуск/путь 7zip и запаковку. Конечно это зависит от сборки портабельной версии, как она реализована.

Лучше установи msi варианта 7zip.

https://7-zip.org/a/7z1900-x64.msi

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 1Zloy1 сказал:

у меня портабл версия 7-Zip,  или нужна установленная обязательно?

не обезательно

 

7 минут назад, 1Zloy1 сказал:

в командной строке маленько разбираюсь

я тоже чучуть )) будем считать что не разбираемся

у меня есть один недостаток, я писать не люблю. Мне проче самому сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

С портаблом ты замучаешься назначать запуск/путь 7zip и запаковку. Конечно это зависит от сборки портабельной версии, как она реализована.

Лучше установи msi варианта 7zip.

https://7-zip.org/a/7z1900-x64.msi

спасибо, но ссылка не открывается, пишет не удается получить доступ к сайту почему то. портабл такая сборка 7-Zip 18.01 Portable Eng_Rus PulseMod

Цитата

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 1Zloy1 сказал:

но ссылка не открывается, пишет не удается получить доступ к сайту почему то

https://sourceforge.net/projects/sevenzip/files/7-Zip/19.00/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×