Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Китайские геймеры обрушили рейтинг тайваньского хоррора Devotion в Steam из-за мема о Винни-Пухе

Рекомендованные сообщения

105739-Screenshot__734_.png

Тайваньский хоррор Devotion пострадал из-за мема о Винни-Пухе.


Тайваньский хоррор Devotion пострадал из-за мема о Винни-Пухе.

105739-Screenshot__734_.png

В прошлом году в Китае запретили прокат семейной драмы «Кристофер Робин» — все из-за того, что пользователи нашли определенное сходство между знаменитым плюшевым медведем и главой коммунистической партии Си Цзиньпином

Что касается Devotion — геймеры нашли в игре листок, на котором есть упоминания о Винни-Пухе и Си Цзиньпине, а также слово «придурок». На момент написания материала, рейтинг проекта в Steam значительно обвалился, сейчас 60% отзывов в нем являются отрицательными. 

8Tm5ZXXo93jYgwFKfKiPvZ.jpg

Разработчики из Red Candle Games уже принесли свои извинения, сообщив, что необдуманно воспользовалась текстом-заполнителям в некоторых элементах игры, и уже удалили злосчастный листок. 

Впрочем, от этого уже успела пострадать и другая игра студии — Detention, которая за последние 24 часа приобрела около 2000 негативных отзывов. 

Причем сами пользователи утверждают, что в Devotion содержится куда больше комментариев в сторону Китая, помимо Винни-Пуха. Сам же листок, как утверждается, является «бумагой заклинаний темной магии» и «китайским эквивалентом куклы вуду».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

 Адекватно — попросить возврат средств. 

 

Адекватно было бы не мокать свою игру в  политоту. 

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 013dEEp сказал:

amadey17 а ты бы как отреагировал если бы по твоим убеждениям и принципам проехали бы катком, например если кто то скажет что на пикабу сидят только умственно отсталые малолетние дебилы, как ты отреагируешь, будешь сидеть молча как терпила?

Так оно и есть)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, AthenaMyGoddess сказал:

Адекватно было бы не мокать свою игру в  политоту. 

Весь мой пост посвящен тому, как себя адекватно повести с точки зрения пользователя, причем тут ваш комментарий?

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, DarkHunterRu сказал:

...и мир был бы лучше. 

Аминь брат. Только не религиозными, а верующими) 

Быть религиозным уже само по себе подразумевает следовать измененной трактовке. Ведь религия и вера разные вещи. 

Религию придумали люди, а вера в нас всегда была, с самого рождения, просто многие про нее забыли.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Смысла то вы все равно не уловили. Фантазии не хватает.

Конечно-конечно, о, Великий-видящий-суть! Смысл я прекрасно уловил, но не считаю дивиденды, полученные с христианства, достаточными.

7 часов назад, FooS сказал:

Религию придумали люди, а вера в нас всегда была, с самого рождения, просто многие про нее забыли.

Фига себе, это как прошивка ПЗУ  что ли? О_о Как человечка воспитают, в какой среде он вырастет — в то и будет верить. А прошиты у него от рождения лишь природные инстинкты, общие для человека и животных.

12 часов назад, DarkHunterRu сказал:

Хотел что-то написать, да передумал.

И да, не хотели, но написали — все как обычно :)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lakamba сказал:

Фига себе, это как прошивка ПЗУ  что ли? О_о Как человечка воспитают, в какой среде он вырастет — в то и будет верить. А прошиты у него от рождения лишь природные инстинкты, общие для человека и животных.

 

Узковато. Когда вы делайте что-то неправильное, внутри всегда это ощущается, и не потому что, мама в детстве говорила, что так делать нельзя. Наша внутренняя вера всегда подсказывает верное направление, и пытается бороться со странным желанием к саморазрушению.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FooS сказал:

Узковато. Когда вы делайте что-то неправильное, внутри всегда это ощущается, и не потому что, мама в детстве говорила, что так делать нельзя. Наша внутренняя вера всегда подсказывает верное направление, и пытается бороться со странным желанием к саморазрушению.

Широковато. Интересно, всякие там Гитлеры и Чикатилы сильно противились и задумывались? Что-то не верится. Оно, конечно, хорошо верить, что все добренькие от природы, но история говорит, что не так это (да и логика тоже).

Ну, а если есть все-таки сомнения, то достаточно поверить в то, что твое дело правое и они быстро улетучатся. Это отлично доказывают религиозные войны и всякие там инквизиции, когда гребаные фанатики тварили зверства с теми, кто им неудобен и отличен по верованиям. Или банальные жадность и жажда наживы тоже хорошо “глушат” все это хорошее, что в нас сидит (если оно сидит).

Изменено пользователем lakamba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, lakamba сказал:

Как человечка воспитают, в какой среде он вырастет — в то и будет верить.

Ну, не скажите. Огромное количество людей начинают верить в другое или не верить именно из-за воспитателей, навязывающих с самого рождения то, чему они не находят подтверждения в реальном положении вещей.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lakamba сказал:

Широковато. Интересно, всякие там Гитлеры и Чикатилы сильно противились и задумывались? Что-то не верится. Оно, конечно, хорошо верить, что все добренькие от природы, но история говорит, что не так это (да и логика тоже).

Ну, а если есть все-таки сомнения, то достаточно поверить в то, что твое дело правое и они быстро улетучатся. Это отлично доказывают религиозные войны и всякие там инквизиции, когда гребаные фанатики тварили зверства с теми, кто им неудобен и отличен по верованиям. Или банальные жадность и жажда наживы тоже хорошо “глушат” все это хорошее, что в нас сидит (если оно сидит).

 
3

 

Каждый из нас в детстве любил и верил по-настоящему, мечты не имели границ, и они были реальны. Но в какой-то момент что-то начинает идти не так, и бы запираем себя в клетку, и забываем о том настоящем, что было у нас детстве. Соблазн велик, и многих он окончательно вытолкнул на путь саморазрушения, и разрушения других. Но я верю, что даже у Гитлера внутри был настоящий человек, который шептал, что так будет неправильно. Просто это уже дело выбора, он выбрал заглушить шепот, вместо того, чтобы дать ему громкий голос.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, lakamba сказал:

И да, не хотели, но написали — все как обычно :)

Да нет, то что я хотел — не написал. Тема обширная, написать можно много чего. Просто сейчас модно стало верующих хаять и мне это не очень нравится. Люди они везде разные и верующие в том числе. Фанатиков среди обычных людей мало чтоли? Каждый найдет себе убеждение по вкусу.

Вам не понравилась моя Утопия? Почему? В основе религий лежит доброта, заповеди те же… — “Не воруй, не убивай...”, и устрашение в виде мук вечных после смерти, чтобы злая натура вверх не брала. Чем бы был плох такой мир?

Возьмите новый завет и хоть одну строчку приведите мне, в которой призывается “нечистых” убивать “во имя веры”. Нет там такого. Не зря же священники католические все проповеди на латыни читали, а латынь много людей знало? Как захочет “верхушка”, так и крутит религией. Вот вам и походы крестовые и сожжение на кострах и прочая жуть. Но опять же разве религия виновата?

Хорошие люди написали хорошие сказки, чтобы людей к чему то светлому привести, а злые этим в своих целях пользовались. Все как везде, поэтому не понимаю, почему сейчас религии, как некое зло преподносят. Примеров,  когда вера добро несла тоже хватает.

Свобода мысли только страдает, это да… но не каждая свобода имеет право на существование. Ваш пример с Гитлером в самую точку. Но их вера в свое правое дело с моим примером ничего общего не имеет. Как то так, если подробнее.

Цитата

Как человечка воспитают, в какой среде он вырастет — в то и будет верить

Верно, только какое у нас сейчас воспитание в стране? При монархии было христианское, по большей части. Потом советское. А сейчас свободы много стало и это еще хорошо, что мы на сто лет от запада в капиталистическом воспитании отстали. В головах то у них бардак. А то что живут лучше, так это спасибо Горбачеву и всем кто после был, что просрали все.

Ну и хватит, пожалуй.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.02.2019 в 10:38, amadey17 сказал:

В китае похоже такие же поехавшие как и в россии некоторые.

Судя по написанию слова “Россия” с маленькой буквы,  очередной небрат решил зачитать нам лекцию о душевном здоровье и адекватности.

  • Хаха (+1) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Возьмите новый завет и хоть одну строчку приведите мне, в которой призывается “нечистых” убивать “во имя веры”. Нет там такого. Не зря же священники католические все проповеди на латыни читали, а латынь много людей знало? Как захочет “верхушка”, так и крутит религией. Вот вам и походы крестовые и сожжение на кострах и прочая жуть. Но опять же разве религия виновата?

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона (Матфея 5:17-18)

Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают (Евангелие от Матфея 23:1-3)

Видим, что Иисус, в новом завете чётко и однозначно говорит, о том, что ветхий завет полностью верный, и соблюдать нужно полностью.

Моисей подозвал к себе всех праведных Израильтян. Он сказал, что они будут благословлены. Он сказал, что нечестивые Израильтяне должны умереть. (Исход 32:26—29).

Так, что Иисус, вполне одобряет.

Если-же исключительно новый завет, нужен:

И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика́ вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.  (Матфея 15:22—28).

Т.е. пока не уверовал — помощь “неверному” оказывать совсем необязательно. И иноверцы — “недочеловеки” (псы, а не овцы).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, amadey17 сказал:

Как здоровый человек я бы проигнорировал. Зачем мне обращать внимание на чужое мнение, я что подросток с максимализмом?

Тем самым назвав половину россиян поехавшими, ну ну, противоречишь сам себе, в одном сообщение оскорбления, а в другом мы типа взрослые, мажешься как малолетка

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rexmundi Как вы легко трактуете книгу, о толковании которой два тысячелетия идут споры. И ее точно нельзя воспринимать буквально. Но пару моментов я могу пояснить, возможно.Хотя, мои домыслы могут быть далеки от истины.

Во-первых, вы уверены что закон, есть одно и тоже, что весь ветхий завет? Я нет.

Во-вторых, Моисей не спас Израильтян, которые отказались идти с ним, не спас от смерти, которая знал их настигнет. Фактически, они сами отказались от его помощи. Но уж точно он не призывал к их уничтожению. Десять заповедей никто не отменял. Ваши цитаты о “законе” тут вполне применимы.

Последнюю цитату я вообще не возьмусь трактовать. Книга написана не самым простым языком и полна иносказаний, а вы трактуете ее слишком буквально, но у вас получился отличный пример, как можно извратить слова в любую желаемую сторону.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu 

закон или пророков“ Моисей — пророк.

“Моисей подозвал к себе всех праведных Израильтян. Он сказал, что они будут благословлены. Он сказал, что нечестивые Израильтяне должны умереть.” Это о золотом тельце, там, всех “нечестивых” евреев вырезали (евреи). Не цитирую (Исход 32) , но история, такая.

Да, какие, иносказания? Прямо сказал: пророки — образец. Т.е. если у тебя дюжина “крестьян” — проповедуем, или свою жену, под царя подкладываем, за что-то выгодное (Авраам и Сара — 2 эпизода). Если армия имеется — геноцидим, неверных, вместе с женщинами и детьми.

Слова интерпретировать можно, да. Но факты, о том, что еврейские пророки, например, Иисус Навин, вырезал население Иерихона, целиком (кроме Раав с семьёй) — однозначны (и извратить — нельзя).

Конкретно по законам:  Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. (Исход 22-20) Вот это чётко и однозначно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.
    • Автор: SerGEAnt

      Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Сервис знакомств «Мамба» провел опрос и выяснил, что далеко не все русские женщины любят геймеров.

      Аж половина респонденток отметила, что не пойдет на свидание с геймером. Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Мужчины, в свою очередь, не пойдут на свидание с женщинами, занимающимися боксом, вязанием и вышиванием.
      А среди увлечений, которые опрошенным понравились, лидирует приготовление еды.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×