Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Авторы хоррора Close to the Sun тоже сделали выбор в пользу Epic Games Store

Рекомендованные сообщения

204137-123131231.jpg

Еще один проект обрел модную эксклюзивность: ПК-версия перспективного «сюжетного хоррора» Close to the Sun выйдет только в Epic Games Store.


Еще один проект обрел модную эксклюзивность: ПК-версия перспективного «сюжетного хоррора» Close to the Sun выйдет только в Epic Games Store.

В декабре компания Wired Productions — издатель игры — уже сообщала, что проект выйдет в EGS, но без подробностей. Его уже можно предзаказать за 799 рублей, релиз состоится в этом году.

Отметим, что в ноябре разработчики Storm in a Teacup получили грант от Epic Games. А учитывая то, что Close to the Sun работает на Unreal Engine 4, в EGS авторы будут получать 90% от общей выручки (а не 70%, как было бы в Steam).

Игрокам предстоит взять на себя роль журналистки Розы, которая оказывается на корабле самого Николы Теслы в поисках пропавшей без вести сестры. Очень скоро главная героиня понимает, что оказалась в смертельной ловушке, и теперь вместе с пользователем ей предстоит бороться за свою жизнь и решать головоломки, пытаясь параллельно докопаться до истины.

Close to the Sun также выйдет на консолях.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

я бы на месте разработчиков серии Bioshock подал бы в суд за такое.

Даже шрифт спёрли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tyht сказал:

Даже шрифт спёрли

Похожи, но — нет =) У них что-то вроде Sierra Madre, а в BioShock — ITC Anna (Anastsia)

FF_Sierra-MadreA.png

FF_Anastasia-RegularA.png

Как по мне тут скорей очень сильно притягивает к Bioshock “буква О” (в сочетании со шрифтом), именно такой значок использовался в Bioshock для обозначения вентиляционного люка на карте: 30?cb=20120303184732

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че ноете пираты? в любом случае я разрабов понимаю, трудятся над игрой годами и отдают стиму почти половину за то что ничего не делают, это бред

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, tyht сказал:

я бы на месте разработчиков серии Bioshock подал бы в суд за такое.

Так разработчики Биошока, то есть Irrational Games, была расформирована в 2015-ом году. Студии уже не существует.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
4 часа назад, StiGMaT сказал:

Похожи, но — нет =) У них что-то вроде Sierra Madre, а в BioShock — ITC Anna (Anastsia)

В любом случае стилистика почти 1-в-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tyht, ну ар-деко в конце концов не Кен Левин выдумал, но в целом, согласен, думаю у большинства, кто знаком с серией Bioshock, при виде лого из этого трейлера в голове всплывают воспоминания о “папочках” и “сестричках” :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, maximus388 сказал:

дело не в обещаниях, это здравая логика, издатель экономит 20% и при этом переводит свой проект в априори менее популярный магазин

Основная ошибка тебя и других, говорящих про “менее популярный магазин” — вы вообще не учитываете схему работы Стима.

Стим сам по себе практически не рекламирует игры даже внутри себя — органический трафик там мизерный, если тебе не повезло и ты не попал в рулетку на главной странице. В сети можно при желании отыскать, наверное, десятки постомортемов провалившихся проектов, которые понадеялись, что прекрасный стим их нахаляву продвинет.

Стиму насрать на каждую конкретную игру своего каталога. Если ты чувак с улицы, то шансов пробиться наверх у тебя практически нет. Тебе нужен еще как минимум один канал для раскрутки.

И Epic Games его дает. Если вы пользуетесь хоть одной нормальной соцсетью, то могли увидеть в Инстаграмме, твиттере и фейсбуке кучу рекламы Metro: Exodus, поданной именно от лица Epic Games как эксклюзивного магазина проекта. Тем же способом пользуется GOG, но вот незадача — он DRM-free и забирает 30% вместо 10/12%.

На месте любого разработчика я бы просто бежал изо всех ног на поклон к Галенкину, пока в его сторе мало игр и фичеринг работает так точечно.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Основная ошибка тебя и других, говорящих про “менее популярный магазин” — вы вообще не учитываете схему работы Стима.

Стим сам по себе практически не рекламирует игры даже внутри себя — органический трафик там мизерный, если тебе не повезло и ты не попал в рулетку на главной странице. В сети можно при желании отыскать, наверное, десятки постомортемов провалившихся проектов, которые понадеялись, что прекрасный стим их нахаляву продвинет.

Стиму насрать на каждую конкретную игру своего каталога. Если ты чувак с улицы, то шансов пробиться наверх у тебя практически нет. Тебе нужен еще как минимум один канал для раскрутки.

И Epic Games его дает. Если вы пользуетесь хоть одной нормальной соцсетью, то могли увидеть в Инстаграмме, твиттере и фейсбуке кучу рекламы Metro: Exodus, поданной именно от лица Epic Games как эксклюзивного магазина проекта. Тем же способом пользуется GOG, но вот незадача — он DRM-free и забирает 30% вместо 10/12%.

На месте любого разработчика я бы просто бежал изо всех ног на поклон к Галенкину, пока в его сторе мало игр и фичеринг работает так точечно.

факты, сестра, ну, где факты, цифры, продажи, статистика?

я такой же демагогии могу пять абзацев налить про стим и еще приправлю их реальными цифрами, и хватит сравнивать эти магазины, это на сегодняшний день просто смешно, за два месяца не появилось ни нормального функционала, ни библиотеки игр, ни сервиса, хотя даже я при всем своем скептицизме рассчитывал на большее с их стороны.

если перестанешь здесь форсить новости про этот галенкин-ларек, так я про него и не вспомню, меня вот куда как больше напряг лаунчер Беседки, где могут в последствии активироваться интересующие игры, а в эпике ничего такого нет, это либо шлак, либо временная эксклюзивность, либо игру можно купить в более адекватных местах.

и хорошо, что я не на месте разработчиков, хотя вот они наверняка информацией и цифрами владеют более досконально поэтому без толку никуда не бегут, ну, и самое смешное, что вообще не понятно, как это все будет работать, если игр станет не два десятка, а несколько сотен, все якобы имеющиеся на сегодня рекламные плюсы окончательно улетучатся, а вот ориентированная на эти проекты клиентская база может так и не появиться.

 

п.с. про кучу рекламы Метро тоже весело вышло, в стим то отзывы более чем хорошие у игры, продажи могли быть на уровне, а вместо этого игра ставит рекорды по скачиваниям на торренте, такого со времен ГТА5 не было, и та, кстати, в стим таки вышла и отлично продалась.

если еще глубже эту ситуацию копнуть, то магазин этот новый как рекламный спойлер очень бы издателям пригодился, но только без всякой личной эксклюзивности, так чтоб игра была представлена на разных площадках, только эпику в таком случае никакого профита не останется, вот и получается, что эти самые 10/12% комиссии могут работать только в закрытой системе, что стало с коммунизмом в одной отдельно взятой стране всем известно.

Изменено пользователем maximus388
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×