Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NVIDIA объявила о выходе GeForce GTX 1660 Ti

Рекомендованные сообщения

181749-1.jpg

NVIDIA сегодня представила GeForce GTX 1660 Ti — новый игровой графический процессор, который, как говорится в официальном пресс-релизе, «обеспечивает существенный прирост производительности и энергоэффективности в большинстве популярных игр сегодняшнего дня»


NVIDIA сегодня представила GeForce GTX 1660 Ti — новый игровой графический процессор, который, как говорится в официальном пресс-релизе, «обеспечивает существенный прирост производительности и энергоэффективности в большинстве популярных игр сегодняшнего дня»

181749-1.jpg

Рекомендованные розничные цены для России и Украины — 22 990 рублей и 9990 гривен соответственно.

Сообщается, что основанный на архитектуре 12-ого поколения Turing GPU GTX 1660 Ti обладает всеми преимуществами шейдерных инноваций новой архитектуры, удваивая количество операций в секунду по сравнению с архитектурой предыдущего поколения Pascal. Новинка поддерживает одновременное выполнение целочисленных операций и операций с плавающей точкой, унифицированную архитектуру кэша с тройным объемом L1 и технологию адаптивного затенения для еще более высокой производительности.

Также заявлены следующие особенности:

  • В 1.4 раза экономичнее Pascal. Архитектура Turing выполняет в 1.5 раза больше инструкций за такт и потребляет в 1.4 раза меньше энергии, чем Pascal, известная своей высокой энергоэффективностью. В результате, при энергопотреблении всего в 120 Вт, графический процессор GTX 1660 Ti обеспечивает наибольшую производительность на Ватт среди всех графических процессоров в своем классе.
  • 120 кадров в секунду в соревновательных играх. GeForce GTX 1660 Ti обгоняет процессоры предыдущего поколения и показывает блистательные результаты в современных играх со сложными шейдерами. Будучи в 1.5 раза быстрее GeForce GTX 1060 6GB, он позволяет геймерам играть в популярные онлайн игры, такие, как Fortnite, PUBG и Apex Legends, на 120 кадрах в секунду в разрешении 1080p.

В основе GeForce GTX 1660 Ti лежат 1536 ядер CUDA и новая память GDDR6 12ГБ/с 6ГБ с частотой почти 1.8 ГГц в режиме Boost, при этом разогнать ее можно еще больше.

В пресс релизе также говорится следующее: «учитывая, что две трети геймеров все еще играют на графических процессорах уровня GeForce GTX 960 и более ранних моделях, GeForce GTX 1660 Ti с производительностью втрое выше станет отличным недорогим вариантом апгрейда для тех, кто хочет получить намного более высокий fps в своих любимых играх».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, james_sun сказал:

и новая память GDDR6 12ГБ/6ГБ

что! это зачем?! а почему ни в RTX2060, ни даже в RTX2070 такого варианта нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, james_sun сказал:

новая память GDDR6 12ГБ/6ГБ

можно ссылку на спецификацию где указанно что будут 12Гб памяти на 1660Ti? Чую что это банальная опечатка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаха, как мне нравится рекомендованная цена для розницы, сегодня смотрел 26к в среднем в интернет магазинах где есть, на прилавках я думаю ещё дороже будет. Еще забавнее, что 1060 6 гиговая не планирует дешеветь, свои 22к стабильно держит даже с релизом 1660ти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MaDSailoOR сказал:

Хаха, как мне нравится рекомендованная цена для розницы, сегодня смотрел 26к в среднем в интернет магазинах где есть, на прилавках я думаю ещё дороже будет. Еще забавнее, что 1060 6 гиговая не планирует дешеветь, свои 22к стабильно держит даже с релизом 1660ти. 

Цена завышена так как новинка, пытаются на первых покупателях дополнительные купоны состричь. А остатки 1060 и не будут у наших барыг дешеветь, ибо жаба прочно держит за горло и не даст продавать карты дешевле, чем они у поставщиков взяли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, james_sun сказал:

лежат 1536 ядер CUDA и новая память GDDR6 12Ггц/6ГБ с частотой почти 1.8 ГГц в режиме Boost, при этом разогнать ее можно еще больше.

Тут всё равно очень странно получается. Память 12Ггц, но на частоте буст 1.8 и разогнать её можно будет ещё сильнее) Может у GPU будет всё-таки 1.8?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ArtemArt сказал:

Тут всё равно очень странно получается. Память 12Ггц, но на частоте буст 1.8 и разогнать её можно будет ещё сильнее) Может у GPU будет всё-таки 1.8?))

Вообще вот цитата из русскоязычного пресс-релиза от самой NVIDIA:

105809-2019-02-23.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun Аааа. 12 Гигабайт/секунду пропускная. всё понятно. 1.8 это частота GPU)

e573e0033641cd5e6fe4cb376ba72e4f.png

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, MaDSailoOR сказал:

1060 6 гиговая не планирует дешеветь, свои 22к стабильно держит

Так она более чем актуальна, с чего ей дешеветь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Frost-Nick сказал:

@Evangelion_1 @Star_Wiking GDDR6 12ГГц/6ГБ

ввели нас в заблуждение

1 час назад, ArtemArt сказал:

@james_sun Аааа. 12 Гигабайт/секунду пропускная. всё понятно. 1.8 это частота GPU)

e573e0033641cd5e6fe4cb376ba72e4f.png

https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/graphics-cards/gtx-1660-ti/?nvid=nv-int-1h-75495#cid=Internal_GEFORCE_RU_1660TI_Desktops_1660Ti_Launch_DRIVERLEFTNAV

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 И? Я скрин оттуда делал) Пресс-релиз написан криво, сразу видно его составлял человек, который вообще не понимает, что пишет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Re'AL1st сказал:

Цена завышена так как новинка, пытаются на первых покупателях дополнительные купоны состричь.

Может на не опытных, но вот я открыл сайт магазина который у нас в городе есть, смотришь цену и 1660ti стоит столько сколько 2060, при этом последняя будет по мощнее. Вот и думай, кто за такую цену будут покупать 1660ti? Если по той же цене есть выбор по интереснее. Поэтому думаю скоро цену упадут, как только продажи не взлетят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ArtemArt сказал:

@Evangelion_1 И? Я скрин оттуда делал) Пресс-релиз написан криво, сразу видно его составлял человек, который вообще не понимает, что пишет)

Ваш то коммент верный был, а Frost-Nick написал про GDDR6 12ГГц/6ГБ, о чем я и написал, сославшись на Ваш коммент, и ссылка на нвидею, вроде очевидно было

13 часов назад, Frost-Nick сказал:

@Evangelion_1 @Star_Wiking GDDR6 12ГГц/6ГБ

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про ГГц тоже вчера искал на сайте производителя. Да хрен с ней с такими ценами :)

Сегодня другу комп собирал и глянул о ней отзывы на Розетке.

Тупо 1 звезду всем моделям ставят и ноют, что дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×