Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Развесистая клюква плюс махровая русофобия»: сюжет канала «Россия 24» о «Метро: Исход»

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, shingo3 сказал:

Я представляю если бы памятнику Аврааму Линкольну в игре какой- нибудь сносили бы бошку, то такой бы бугурт поднялся.

в Америке, в основном в южных штатах, например сносятся памятники героям Конфедерации, большинство из которых в то время были расистами и рьяно поддерживали рабовладельческий строй, конечно их влияние и известность до лидеров стран не дотягивает, опять же эти лики становятся новыми идолами националистов, но это как бы факт, под этим же предлогом уже кое кто всерьез кивает на отцов-основателей, вот того же Вашингтона, у которого были рабы, какие времена, такие нравы, и к истории тоже есть разные подходы, не зря ее частенько переписывают в корыстных целях или хотят реваншироваться за не самые лучшие годы.

 

а еще, помнится, какой-то наш сатирик предлагал делать памятники с откручивающимися головами, вот очень разумная вещь в столь не спокойное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind 
Эту ачивку довольно геморройно сделать, т.к. в том момент у героя, как у индейца, только лук да стрелы. :)
И чтобы взорвать статую надо потом возвращаться через всю карту.
Зачем ее сделали другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно забавно видеть разрушение памятника и эту ачивку на фоне разрушенного советского пионерлагеря. Даже не знаю, кого тут разрабы хотели потроллить. Если они это делали на полном серьёзе, то это скорее выглядит как попытка пнуть коммунистическое прошлое, но при замахе подскользнулись на собственном же дерьме и разбили голову.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Polus сказал:

но при замахе подскользнулись

Это обоюдно скользкая тема, т.к. в свое время товарищи большевики ни в чем себе не отказывали и сносили памятники, храмы и монастыри на ура. Один бассейн “Москва” чего стоил.
Другое дело, что сейчас подъем ностальгии по советскому прошлому и демонтаж очередного довольно безвкусного памятника эпохи СССР многими воспринимается, как личное оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Northern сказал:

ни в чем себе не отказывали и сносили памятники, храмы и монастыри на ура.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Polus сказал:

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Я говорю, что опять раздули тему, которая выеденного яйца не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Polus сказал:

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

Т.е. Вам, товарисч, который, скорее всего не жил осознанно в то время, понравилось бы, если вот прямо сейчас толпа неизвестных Вам людей пришла бы к Вашему дому и на основании своих, не Ваших, убеждений, нафиг снесла Ваш дом, а Вас сослала куда подальше?

 Я уж не говорю про историческую ценность многих снесённых сооружений...

23 часа назад, derscout сказал:

Ну я как бы сто раз говорил, что разрабы метро бандеровские нацики, причём я не однократно и твиты их кидал и т.д. Так что могу сказать только одно: Никогда такого не было и вот опять.

Т.е. тебя вообще не смущает, что в игре вроде как людей направо-налево убивают? Да и в большинстве современных игр тоже самое… Но вот подозревать разрабов в том, что они скрытые маньяки, скрытые киллеры , социофобы, мизантропы  и т.д. почему-то мысль не приходит? 

п.с. Тролли уже и до игр добрались, а некоторые барашки с удовольствием хавают...

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько интересно у России 24 заказать такую рекламу стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.02.2019 в 14:53, Tempus3d сказал:

Т.е. тебя вообще не смущает, что в игре вроде как людей направо-налево убивают? Да и в большинстве современных игр тоже самое… Но вот подозревать разрабов в том, что они скрытые маньяки, скрытые киллеры , социофобы, мизантропы  и т.д. почему-то мысль не приходит?

Нет меня не смущает это, если игра сделана как развлечение а не как средство политической пропаганды. Ну а если ты лезешь в политику то будь готов в говно окунуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту рассказали про ачивку в контексте мировых новостей, а полыхает на всех “продвинутых” площадках уже 4й день подряд. Отлично показывает, куда могут пройти эти ваши мамкины хайперы с ютуба.

PS

Кстати, пропаганда снова недокрутила. Я напомню, в игре есть ачивка про правительство людоедов, которая выглядит, как искажённый герб России, взятый на прицел. Причём, она, в отличие от “декоммунизации”, сюжетная.

TROP012.PNG

Изменено пользователем Jetaran
авфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Jetaran сказал:

1 минуту рассказали про ачивку в контексте мировых новостей, а полыхает на всех “продвинутых” площадках уже 4й день подряд. Отлично показывает, куда могут пройти эти ваши мамкины хайперы с ютуба.

PS

Кстати, пропаганда снова недокрутила. Я напомню, в игре есть ачивка про правительство людоедов, которая выглядит, как искажённый герб России, взятый на прицел. Причём, она, в отличие от “декоммунизации”, сюжетная.

TROP012.PNG

А где тут прицел то? Вампирский анкх (символ вечной жизни) вижу, а прицел не вижу, хоть убей…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально что даже в игру стали лезть со своей политотой. А рекламы и так хватало у игры, я думаю они не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.02.2019 в 17:46, Jetaran сказал:

1 минуту рассказали про ачивку в контексте мировых новостей, а полыхает на всех “продвинутых” площадках уже 4й день подряд. Отлично показывает, куда могут пройти эти ваши мамкины хайперы с ютуба.

PS

Кстати, пропаганда снова недокрутила. Я напомню, в игре есть ачивка про правительство людоедов, которая выглядит, как искажённый герб России, взятый на прицел. Причём, она, в отличие от “декоммунизации”, сюжетная.

TROP012.PNG

Вообще то это герб каннибалов из правительственного бункера,он форме щита вроде и там этот двухглавый  орёл, и надпись на орле — ЕШЬ. Там в каждой локации вроде у каждой общины свой герб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наткнулась на зарубежную статью, где Глуховский в интервью сам признал что игра пропагандисткий продукт для свержения Путина. Ребят какие претензии к Россия 24? https://www.thesun.co.uk/tech/8208989/dmitry-glukhovsky-metro-exodus-putin/

Изменено пользователем aramashka
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2019 в 19:26, littletoys сказал:

Вообще то это герб каннибалов из правительственного бункера,он форме щита вроде и там этот двухглавый  орёл, и надпись на орле — ЕШЬ. Там в каждой локации вроде у каждой общины свой герб.

И? С пропагандистской точки зрения, этот искажённый герб гораздо больше подходит под русофобию, чем ачивка “декоммунизация”.

9 часов назад, aramashka сказал:

Сегодня наткнулась на зарубежную статью, где Глуховский в интервью сам признал что игра пропагандисткий продукт для свержения Путина. Ребят какие претензии к Россия 24? https://www.thesun.co.uk/tech/8208989/dmitry-glukhovsky-metro-exodus-putin/

А я тут уже писал, что Глуховский — такой человек, что если его тронуть пальцем, то в ответ тебя обдаст отборными помоями. Но спасибо его этой особенности, теперь русофобия серии Метро - медицинский факт. И разработчик с издателем могут что угодно потом говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×