Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Пользователи столкнулись со множеством технических проблем на релизе Metro: Exodus

Рекомендованные сообщения

150844-LTeKy7Sv8s7PWoAjUkHm7d.jpg

Сегодня состоялся релиз экшена Metro: Exodus в Epic Games Store и Steam. Запуск игры не обошелся без различных технических проблем.


Сегодня состоялся релиз экшена Metro: Exodus в Epic Games Store и Steam. Запуск игры не обошелся без различных технических проблем.

150844-LTeKy7Sv8s7PWoAjUkHm7d.jpg

Одна из главных — отсутствие исполняемого файла в папке с игрой. Кроме того, пользователи часто сталкивались с «Истекшим временем ожидания сервера», после которого игру невозможно было запустить. Геймеры пожаловались на вылеты, многочисленные баги, связанные со скриптами, невозможность выбрать оконный режим и многие другие ошибки. Кое-кто даже составил соответствующий список

Частично технические недоработки решил патч первого дня, частично их можно разрешить, если сменить DX12 на DX11. Однако последний способ помогает далеко не всем.

В нашей рецензии уже упоминалось, что дорелизная версия проекта в Epic Store могла зависнуть, если нажать на любую клавишу до появления заставочного ролика, о каких бы то ни было вылетах во время непосредственно прохождения речи не шло. Зато в игре часто встречались различные графические артефакты, порой приводящие Exodus в совсем неиграбельное состояние.

  • Хаха (+1) 2
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Roadman сказал:

Я, походу, дофига удачник. В техническом плане у меня всё просто великолепно. А вот сюжет, а точнее его подача, мне не нравится.

Ну повезло, может они заточили именно под твою конфигурацию, а остальные баги ловят в баночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный баг,  что словил это преследующий сом. Выстрелил по нему, он нырнул под воду и исчез. Ну думаю ладно, побегу по своим делам и после он выныривает из под земли.  Пака патроны не кончились гонял эту скатину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал,  что у меня все идеально, как внезапно словил баг с застрявшим звуком шуршащего на теле Артема паука, который вообще никак не починить (не помогают ни перезагрузка сейва, ни перезапуск игры, ни смена настроек, НИЧЕГО!!!). Пришлось рестартить главу.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сначала вообще в игру не пускало, выдавало ошибку: previous launch was unsuccessful
Помог вот этот способ, может кому пригодится:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии.
      4A Games рассказала об успехах постапокалиптического шутера Metro: Exodus. 

      Игра вышла в феврале 2019-го. По состоянию на май прошлого года продажи игры составляли 8,5 миллиона копий. Сейчас же авторы поведали о преодоленном рубеже в 10 миллионов копий.
      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии. Данных о ней пока нет.
    • Автор: SerGEAnt

      Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.
      Басманный районный суд Москвы приговорил автора серии «Метро» Дмитрия Глуховского к восьми годам колонии общего режима за «распространение фейков об армии РФ по мотивам политической ненависти и с искусственным созданием доказательств».
      Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.

      После начала военных действий на Украине Дмитрий Глуховский занял проукраинскую позицию. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×