Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Metro Exodus: оценки прессы

Рекомендованные сообщения

182013-MaxthonSnap20190213181952.jpg

Несколько минут назад истек запрет на публикацию обзоров шутера «Метро: Исход». Англоязычная пресса приняла игру хорошо: на момент публикации средний балл версии для PS4 составлял 81/100 на основе 12 обзоров. У версии для Xbox One на один балл больше.


Несколько минут назад истек запрет на публикацию обзоров шутера «Метро: Исход». Англоязычная пресса приняла игру хорошо: на момент публикации средний балл версии для PS4 составлял 81/100 на основе 12 обзоров. У версии для Xbox One на один балл больше.

182013-MaxthonSnap20190213181952.jpg

Журналисты ожидаемо хвалят игру за графику и в целом удачную реализацию «песочницы», но недовольны неровными анимациями и дизайном («Что делать дальше?» — самый популярный вопрос среднего англоязычного журналиста), очень слабой реализацией стелса, а также техническими проблемами. Разумеется, многие прошлись по тому, что в Metro: Exodus мы не так уж часто исследуем, собственно, Метро.

По некоторым рецензиям можно подумать, что «Метро: Исход» — почти плохая игра. Там и герой двигается медленно, и механики по отдельности «плохо работают», и искусственный интеллект — ахиллесова пята нового «Метро». И самое хорошее: «игра построена по лекалам геймдизайна 2000-х».

Отметим, что версии для PS4, PS4 Pro и Xbox One страдают от провалов в производительности — именно они пользуются у среднего обозревателя наибольшей популярностью. Версия для PC значительно превосходит любую из консольных как минимум благодаря возможности игры при 60 кадрах в секунду (для этого хватит практически любого Core i5 и GTX 1060) и не самой глубокой, но все же возможности настройки качества картинки «под себя».

До релиза Metro: Exodus осталось меньше двух дней. Игра выйдет в полночь 15 февраля на Xbox One, PlayStation 4 и ПК.

  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот часто бываю в замешательстве от рецензий “профессионалов”. Почитаешь отзывы — сплошная критика и недовольство. А смотришь на итоговую оценку — в среднем 8. Одно с другим как-то не вяжется.

Ну да ладно, это все мои придирки. Одно можно утверждать наверняка: играть со старта точно не стоит. Это лично мое имхо,  я всегда предпочитал чутка выждать. Патч, другой во многих случаях бывает полезен.

С другой стороны у меня и так бывает (причем очень часто, можно даже сказать, что в подавляющем большинстве случае), что играешь в игру которую все поносят из-за багов, а у тебя этих багов днем с огнем не сыщешь. то ли везет, то ли хз.

В любом случая — выйдет, там все встанет на свои места. Я только хочу верить, что смертные игроки не станут поносить игру из-за истории с магазином. Хотя, это мои влажные фантазии которым не суждено сбыться.

P.S. у меня нет завышенных ожиданий, а потому я почти уверен, что мною игра будет встречена положительно. Беспокоит только вопрос производительности, т.к. мой старичок далеко уже не топ игровой ПеКа и дай Бог, чтобы хоть на средних смог нормаль поиграть при 60  fps.

P..S.S. И да, куплено в Steam, а иначе ждал бы год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пускай про разрушенный Киев игру запилят. А то Москва. Киев-то так не продастся. Ишь ты хитрые.

  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 3
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут нет оценки от хохла с игромании, ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игромания и прочие “рецензенты” как всегда несут странные и бредовые речи. Так например пеняют Метро, что у неё геймплей из 2000-х. Такое ощущение есть современные ААА-проекты от первого лица для соло прохождения с такой графикой и проработкой. Весь рынок засран однотипными онлайн-поделками с донатом и… ещё раз с донатом (просто по-другому называется).

Это из разряда, что-то нужно написать. И чтобы похвалить и чтобы никто не догадался, что заплатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, leonk2002 сказал:

Вот пускай про разрушенный Киев игру запилят. А то Москва. Киев-то так не продастся. Ишь ты хитрые.

Сталкер не о Москве и что? Продался отлично. 

Идея Сталкера изначально должна была коснуться Киева. Но на то время не было технологий которые могли ьы такое вытащить. 
Киев вполне себе можно сделать, пусть дадут СДК и мододелы все сделают как надо. Метро есть, самая глубокая станция в Европе есть, перешеек трех станций для создания Ганзы есть, секретное метро есть. Вполне можно делать.  

 

Изменено пользователем SgtPappas
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием бы побегал и по Киеву да и по любому другому крупному городу. Это хорошо что разрабы поняли что Москва как раз таки уже поднадоела. Вопрос правда-насколько интересно будет по сельхоз местности бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии.
      4A Games рассказала об успехах постапокалиптического шутера Metro: Exodus. 

      Игра вышла в феврале 2019-го. По состоянию на май прошлого года продажи игры составляли 8,5 миллиона копий. Сейчас же авторы поведали о преодоленном рубеже в 10 миллионов копий.
      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии. Данных о ней пока нет.
    • Автор: SerGEAnt

      Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.
      Басманный районный суд Москвы приговорил автора серии «Метро» Дмитрия Глуховского к восьми годам колонии общего режима за «распространение фейков об армии РФ по мотивам политической ненависти и с искусственным созданием доказательств».
      Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.

      После начала военных действий на Украине Дмитрий Глуховский занял проукраинскую позицию. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×