Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Госдума приняла в первом чтении законопроект о возможности изоляции рунета

Рекомендованные сообщения

144255-ddNnXstf1hpUPERIpKqKrQ.jpg

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект сенатора Андрея Клишаса, который подготавливает российский сегмент интернета к возможной изоляции. Его выполнение должно обеспечить устойчивую работу рунета в случае отключения от глобального интернета.


Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект сенатора Андрея Клишаса, который подготавливает российский сегмент интернета к возможной изоляции. Его выполнение должно обеспечить устойчивую работу рунета в случае отключения от глобального интернета.

Законопроект был внесен на рассмотрение 14 декабря прошлого года. По замыслу авторов, он должен защитить рунет от угроз извне с учетом принятой в сентябре 2018 года стратегии национальной кибербезопасности США. Идею уже поддержали «Яндекс», Mail.Ru Group и государственные структуры.

Отметим, что правительство законопроект поддержало, а вот Счетная палата в нем сомневается — на его исполнение еще только предстоит найти денежные средства.

144255-ddNnXstf1hpUPERIpKqKrQ.jpg

По словам экспертов, возможное принятие законопроекта означает, что Россия пойдет по «китайскому пути». Китайские власти регулярно вычищают домашнюю сеть от неугодной им информации, но у них есть преимущество в виде огромных финансовых ресурсов и совершенно другой культуры. Из-за последней русские стартапы постоянно уезжают за рубеж, и подготовить отечественные аналоги многих зарубежных сервисов будет крайне трудно.

Еще один момент: строгость отечественных законов часто компенсируется необязательностью их исполнения. У нас есть примеры таких инициатив («пакет Яровой»), которые спустя годы после принятия так и не заработали из-за недостаточного финансирования. В прошлом году случился скандал с блокировкой мессенджера Telegram — после небольшой сетевой турбулентности детище Павла Дурова продолжает работать в России, как ни в чем не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно удивлен, как в 2019 люди получающие всю информацию из интернета не могут сплотится и поголовно тупят в медиасфере, сидят и ноют в коментах, ставят дизлайки/лайки и ничего при этом не делают. Но видимо для человека который не читает газеты и не смотрит тв в диковинку, что у людей у которых не было интернета был альтернативный взгляд на вещи/события. И кичится тем что “я читаю интернет” не стоит, тут еще больше шлака. Почитайте лучше книги, по истории к примеру для развития СВОЕЙ точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, alevur сказал:

Но видимо для человека который не читает газеты и не смотрит тв в диковинку, что у людей у которых не было интернета был альтернативный взгляд на вещи/события.

в СССР интернета не было ни у кого, однако одни говорят, что те времена были золотым веком нашей страны, другие - что тогда был ад кромешный, всех расстреливали и ссылали в Сибирь. Так кому верить? Не было у людей никакого альтернативного взгляда, лишь мнение о том, что видели своими глазами либо слышали от знакомых/друзей.

И совет про книги тут ни о чем. Книги пишут не для познания истины, а с целью донесения до людей СВОЕЙ точки зрения. Шлака в литературе не меньше, чем сейчас в интернете.

Изменено пользователем ealeshin
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, ealeshin сказал:

в СССР интернета не было ни у кого, однако одни говорят, что те времена были золотым веком нашей страны, другие - что тогда был ад кромешный, всех расстреливали и ссылали в Сибирь. Так кому верить? Не было у людей никакого альтернативного взгляда, лишь мнение о том, что видели своими глазами либо слышали от знакомых/друзей.

И совет про книги тут ни о чем. Книги пишут не для познания истины, а с целью донесения до людей СВОЕЙ точки зрения. Шлака в литературе не меньше, чем сейчас в интернете.

А тут кто-то восхваляет СССР или наоборот? Вы хоть немного вникайте в то что пишут, а не только заголовки и обложки читайте.  Если вы не понимаете объясняю: интернета не было, но люди отстаивали свое мнение и свое виденье 17-91 года. Или вам для понимания что в стране творится какая-то хрень интернет нужен? Вы вообще осознаете какую чушь несете? Вам должен кто-то придти и сказать об этом? Действительно , про книги что-то я ерунду сказал, кому нужна вся русская классика, какие “отцы и дети”, какое там “горе от ума”, так….писаки какие-то сродне донцовой. Тут видимо некоторые дальше комиксов не ходит.

Изменено пользователем alevur
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alevur сказал:

Вы хоть немного вникайте в то что пишут, а не только заголовки и обложки читайте.

зачем мне вникать в слова человека, который не смог осилить мой прошлый коммент дальше первой строчки?

7 минут назад, alevur сказал:

Или вам для понимания что в стране творится какая-то хрень интернет нужен?

нет, нам нужен гений типа тебя, который видит всю картину целиком и готов свое видение донести до всех согласных...и особенно несогласных.:wink:

10 минут назад, alevur сказал:

Действительно , про книги что-то я ерунду сказал, кому нужна вся русская классика, какие “отцы и дети”, какое там “горе от ума”, так….писаки какие-то сродне донцовой.

что ж ты тогда про русскую классику в прошлый раз ни слова не сказал, а начал про книги по истории? Или они теперь тоже относятся к “классике”?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну собственно вы последней фразой прекрасно дали понять, что вас как маленьких котят надо носом тыкать. Своей головой вы думать не привыкли. Интернет вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, alevur сказал:

Своей головой вы думать не привыкли. Интернет вам в помощь.

чтд. Очередной форумный балабол, пришедший сюда поучить всех жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.02.2019 в 19:58, OlympicBear сказал:

Потому что на любое воровство (за исключением воровства у других государств) у них следует немедленное наказание.

….воровство ли? Тут большой вопрос, как по мне.

Ребята заботится именно о себе, а не о всяких разных, собственно подъем просто дикий, в хорошем смысле, за последние ...цать лет.

Или лучше отдавать всем и каждому+ прощать лярды долгов, оставляя собственный народ в нищите?

 

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, the punisher сказал:

….воровство ли? Тут большой вопрос, как по мне.

Ребята заботится именно о себе, а не о всяких разных, собственно подъем просто дикий, в хорошем смысле, за последние ...цать лет.

Или лучше отдавать всем и каждому+ прощать лярды долгов, оставляя собственный народ в нищите?

Китайский министр объяснил, почему не пожал руку Анатолию Чубайсу

«Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, еще с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, OlympicBear сказал:

Китайский министр объяснил, почему не пожал руку Анатолию Чубайсу

«Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, еще с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он.

….жму, мысленно, руку, данному товарищу, что руки не подал Чубе, мои аплодисменты стоя!

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сержант развёл срачик, правильно описав суть закона в тексте, но поставив кликбейт в заголовке. Хорошо хоть “Чебурнета” нет. А то я про него последние лет 20 стабильно раз в несколько лет слышу. Это, кажется, ещё фидошный мем.

В 15.02.2019 в 02:43, OlympicBear сказал:

Китайский министр объяснил, почему не пожал руку Анатолию Чубайсу

«Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, еще с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он.

ААА!! И сюда Панораму принесли. Вы хоть бы источники смотрели перед тем, как тупо распространять. Божечки... :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По примеру Яровой, щас цены на нет у провайдеров вырастут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DexEx Шта? А цены на интернет после пакета Яровой выросли? Сколько же лютого бреда в интернетах порой читать приходится. Уж лучше пусть отключают. Некоторой категории населения...:D

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Elementary сказал:

Уж лучше пусть отключают. Некоторой категории населения..

Откуда уверенность, что вы не попадете в эту категорию? o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern Я-то уверен, что не попал бы, начни правительство ограничивать доступ в интернет идиотам.

Но писал я совсем не об этом. Где увеличение стоимости интернета после пакета Яровой, ммм?

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Сообщается, что настройки сексуальной ориентации позволят выбрать для симов несколько характеристик, определяющих их предпочтения в выборе партнеров. Персонажу можно будет назначить несколько параметров, по наличию которых он будет выбирать себе любовного партнера.
      Разработчики The Sims 4 рассказали о том, что в следующем большом обновление пользователей ждет расширенная настройка сексуальной ориентации.

      Сообщается, что настройки сексуальной ориентации позволят выбрать для симов несколько характеристик, определяющих их предпочтения в выборе партнеров. Персонажу можно будет назначить несколько параметров, по наличию которых он будет выбирать себе любовного партнера. И если кто-то, кто не соответствует заданным характеристикам, предложит выбранному симу встречаться, тот ответит отказом. 
      Разработчики подчеркивают, что пока в игре по-прежнему присутствует «гендерная бинарность» — все из-за того, что изначально при создании проекте в него не закладывалась «механика небинарности». 

      Авторы также добавят возможность симам менять свою ориентацию прямо по ходу игры — эта функция будет опциональной. А вот полностью отключить новые параметры, завязанные на сексуальной ориентации, игрокам не дадут, поскольку «ЛГБТКИА+ являются данностью. Их нельзя убрать или вернуть по своему желанию».
       
    • Автор: james_sun

      Замглавы Минпромторга Василий Шпак прокомментировал сворачивание бизнеса корпорацией Microsoft на территории России.
      Замглавы Минпромторга Василий Шпак прокомментировал сворачивание бизнеса корпорацией Microsoft на территории России.
      По словам чиновника, для российских программистов уход компании — новость скорее позитивная. 
      Также Шпак упомянул, что вопрос создания российского аналога Windows весьма спорный, поскольку уже существующие ОС в лице Astra Linux, ALT Linux и РЕД ОС «справляются с поставленными задачами».
      При этом пользователи сети и игровые издания обратили внимание на тот факт, что Microsoft уже закрыла русскоязычную версию новостного сайта Xbox Wire, теперь ссылка ведет на английскую, без возможности выбрать соответствующий раздел в меню. 
      Отмечается, что русская версия Xbox Wire была анонсирована в сентябре 2020 года, тогда глава игрового подразделения Фил Спенсер обратился к аудитории на русском языке.
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да не похоже особо — думаю, это имено направлено на то, что я написал — игроки абузили механику “семьи” и делились аккаунтом с друзяшками в инете (я сам так делал) — у Вальвов очень хорошая система защиты акка потому шарить “семью” на полмира было очень просто и удобно. А причина, по которой они вдруг решили это поменять, проста — теперь ведь можно будет пользоваться “семейной” библиотекой параллельно с владельцем аккаунта, а не тока когда он оффлайн. С прошлой системой, когда “самья” могла быть где угодно по всему миру по друзяшкам это стало бы прям совсем холявой
    • Тебя ещё ждёт не маленькое длс.
    • @superbrooooooo Ну, она вероятно будет раньше 6й
    • Единственное, что действительно может расстроить — это невозможность добавлять в семью свой аккаунт из другого региона, но! Реально пострадают только привязанные к онлайну игры с заметным прогрессом в них. Какая-нибудь Helldivers II, например. Но вот взять Diablo IV, так в неё из РФ итак играть было нельзя, весь прогресс в игре останется на втором аккаунте. А если игра одиночная, то сохранёнки ведь можно перебросить чисто физически, насколько я понимаю.  В общем, никакой трагедии или катастрофы. Просто придётся заходить на второй аккаунт и играть в купленные игры там. Я, чтобы не потерять прогресс и сохранёнки, сразу так и делал. На основном аккаунте ничего купленного в kz-регионе не запускал. А по поводу семьи у меня только один насущный вопрос. Вот мы сейчас с человеком находимся в режиме “шеринга”. Оба в ru-регионе. Выход нового сервиса из беты в любом случае заставит нас заново создавать группу? Не то чтобы это проблема, просто телодвижения лишние опять же. И, что самое интересное, у него есть ещё пара друзей, которые его библиотеку могут использовать, т.е. очень так неплохо всё это подпадает под новую трактовку сервиса от Габена. Нас всех вокруг его учётки сразу объединит или придётся с нуля делать семью?  Играть в игры друга, когда он сам во что-то играет, исключая ту самую игру, которая у него запущена — это круто. Потому что он вечером всегда во что-то играет, а я обламываюсь в итоге. А по поводу читов, так по-моему это элемент борьбы с повальным читерством. Ведь если забанили твой личный акк без “семьи”, то у тебя есть пути отхода. Завести новый акк, купить новый акк и т.д. А если ты подвёл всех своих друзей в группе или получил бан на семейный аккаунт, то жди пи...лей от друзей или бати. Тут волей неволей задумаешься, а стоит ли игра свеч.
    • Когда я думал что все, прошел игру, оказалось что я только попал на вторую локацию. Но к этому моменту я уже был на грани выгорания и даже новые способы перемещения уже не смогли меня удержать. Может реально озвучка поможет. 
    • Для виртуальных казахов, турков и иже с ними - проблема. Для тех, кто никуда не "переезжал" - никаких изменений.  Не станет ли это одним из первых шагов по борьбе с виртуальными мигрантами? Ведь не раз уже проскакивали сообщения, что из Турции нм родину Valve некоторых "перевозила". И вот эта блокировка, не исключаю, станет каким-то дополнительным инструментом отлова. 
    • Жду озвучку с не терпением. Игру так и не осилил до конца, но с русской озвучкой думаю всё таки до пройду. Отвлекаешься на титры в таком диком экшене. Из-за этого не стал проходить Bioshock Infinity. Прошёл с удовольствием после релиза русской озвучки.
    • Кому-то понравится не равно тому, что игра или фильм или книга стала лучше в целом. Да, кому-то повестка может и понравится. Но, как сказали классики, кому и кобыла невеста.  Тут вы заявляете, что благодаря повестке игры могут стать лучше. Вот вы и определите.  А ваше то мышление абсолютно справедливое, ага.  А какие там иные варианты могут быть? Назовите хоть одну убедительную причину, хоть одно обоснованное логически предположение иной трактовки. 
    • Продолжаем трудиться на игрой, несмотря на лапки. В целом близимся к порогу в 50% отредактированного и вычитанного текста.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×