Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Геймеры из Ирана не могут играть в Apex Legends и Anthem из-за санкций США

Рекомендованные сообщения

181938-TqWjHGfMAgckTg4Mo5gz6A.jpg

Пользователи сети из Ирана обратили внимание на тот факт, что в их стране невозможно играть в Apex Legends, Anthem и бету The Division 2.


Пользователи сети из Ирана обратили внимание на тот факт, что в их стране невозможно играть в Apex Legends, Anthem и бету The Division 2.

181938-TqWjHGfMAgckTg4Mo5gz6A.jpg

Одним из первых об этом заявил иранский композитор и саундизайнер Хамидреза Никуфар. Любопытно, что, помимо названных выше сетевых проектов, прочие сетевые игры от EA и Ubisoft работают вполне нормально. Многие геймеры пытались получить ответ от техподдержки Electronic Arts, но последняя почти мгновенно прекращала диалог с пользователем, когда узнавала, что сам он находится в Иране. 

550b3dfd-336a-7f2f-8336-0c3899b18ca2

13ee520a-4d35-c905-c0f7-14aca5d31e0a

Но все же одному игроку удалось пробиться и узнать ответ:

Цитата

В данный момент получить доступ к Anthem из Ирана невозможно, так как EA действует в соответствии с запретами и санкциями США.

Что касается ситуации с The Division 2, то Хамидреза прокомментировал ее следующим образом:

Цитата

 

Поймите меня правильно, иранцы тоже люди, мы геймеры, мы любим играть в игры и разрабатывать их. Иран — это один из крупнейших видеоигровых рынков на Среднем Востоке. Я сам разработчик, и в конце дня я хочу иметь возможность поиграть в те игры, за которые заплатил в «цифре».

Я предзаказал Anthem, потому что мне понравилась эта игра, и я заплатил больше 60 долларов, чтобы иметь возможность поиграть. А теперь я узнаю, что не могу этого сделать.

 

Напомним, что санкции США против Ирана действуют с окончания так называемой Исламской революции 1978-1979 гг. Наложенные ограничения неоднократно пересматривались и изменялись, однако с ноября прошлого года все они вернулись в строй в полном объеме.

  • В замешательстве (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок с 1 понятно,но Юбикит из ЕС а они вроде как даже некоторые санкции поснимали Ирана?

а вообще здорово ,продавать иранцам копии можно а играть нет .

з.ы о Дивизии 2 хотя  это может из за EGS, интересно а копия из юплея будет Иране работать?)И что получается стим кладет болт на санкции раз 1 часть нормально работает?)

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, edifiei сказал:

продавать иранцам копии можно а играть нет

та же мысль. Очень толерантно и демократично.)

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а чего такого. Например все игры Близарда (те которые Батл нет требуют) и некоторые другие онлайн проекты не работают в Крыму именно из-за санкций. Вот и с Ираном та-же штука. Интересно как кстати в Крыму с Apex Legends и Anthem?

Изменено пользователем Medwedius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Medwedius сказал:

Ну, а чего такого. Например все игры Близарда (те которые Батл нет требуют) и некоторые другие онлайн проекты не работают в Крыму именно из-за санкций. Вот и с Ираном та-же штука. Интересно как кстати в Крыму с Apex Legends и Anthem?

Не знаю, все игры Близзард в Крыму работают без проблем. На счет беты Division 2, то да, приходится запускать через VPN, все остальные игры в Uplay работают без проблем. Apex Legends и Anthem не проверял.

Изменено пользователем Antonio_19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Antonio_19 сказал:

Не знаю, все игры Близзард в Крыму работают без проблем.

Хм. Значит что-то изменилось? Меня забанили в Хертстоун когда я там был (где-то пол года -год после присоединения к России). Потом пришлось доказывать саппорту, что я там не живу,  а выезжал в гости.

Изменено пользователем Medwedius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.
    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×