Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Outcaster

[Оффтоп] 10 лучших фильмов 2018 года. О большей части вы услышите впервые!

Рекомендованные сообщения

В “Проект Флорида”, я так и не понял причину симпатий персонажа Дефо к проблемной матери одиночке, это одна лишь жалость, или может помощь скорее ни ей, а её дочери? И одного и другого, мне кажется мало, для такого терпения.                        В “Дикая жизнь” сомневался. Нравится игра Джилленхола, его выбор работ. Надо глянуть, видимо неплохо.         

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и подборка, у автора явно искаженное восприятие кинематографа, смотреть такие фильмы на постоянной основе это же дичь полная. Что фантастика у нас уже не в почёте и народ не был рад тому же Upgrade? Лучше просто написать, что ничего хорошего этого год нам не дал, чем перечислять кучу драм и артхауса...

Изменено пользователем Xenosag
  • Хаха (+1) 1
  • +1 3
  • -1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До меня только сейчас дошло, а в 2018 даже вспомнить нечего.  Все десять мимо.

8 первых свиданий

Всё и сразу

Думаю, настроение поднимется.

 

Изменено пользователем Bаcя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Xenosag сказал:

ну и подборка, у автора явно искаженное восприятие кинематографа, смотреть такие фильмы на постоянной основе это же дичь полная. Что фантастика у нас уже не в почёте и народ не был рад тому же Upgrade? Лучше просто написать, что ничего хорошего этого год нам не дал, чем перечислять кучу драм и артхауса...

Зря вы так есть много хороших не голливудских фильмов, да в них нету кучи спец эффектов, взрывов, супер героев и прочего что любят смотреть в театре под попкорн, у эти фильмов больший упор на сюжет. Вот только наши каналы редко эти фильмы показывают. Благо есть каналы Еврокино или FilmBox по ним частенько показывают что то интересное и не в голливудском формате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всей подборки смотрел только Три Билборда — мощнейшее кино, наверное лучшее что я смотрел за тот год. Подозреваю, что и остальные примерно того же уровня, добавил вишлист, посмотрю как добью Blacklist.

P.S. Почему нет Черной Пантеры? :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порылся сейчас на кинопоиске, вспомнил, что я там в 2018 насмотрел. Из вышедших в России в том году отметил бы “Остров Собак” Уэса Андерсона и корейский детектив (или триллер или драму:unknw:) “Пылающий”.

С “Островом” все понятно,  у Андерсона как всегда получилось очень самобытное кино с потрясным визуалом, саундтреком и отличным юмором. При всем при этом кино довольно злободневное, размышляющее на многие серьёзные темы и классно иронизирующее над нашим современным обществом.

А вот “Пылающий” после просмотра оставил в недоумении. Фильмом я в итоге проникся, но дня так через два после просмотра, пытаясь понять мотивацию, поступки героев и прокручивая в голове различные сцены. После чего пересмотрел фильм, почитал пару статей критиков на эту тему, … и в итоге ни к чему конкретному не пришел, но сам процесс мне дико понравился:D. Это действительно довольно умное кино, по мере просмотра задающее все больше вопросов и не дающее практически никаких ответов.

Из представленного топа очень понравился «Проект „Флорида“» — даже без социального подтекста фильм лично меня вернул на время в детство и уже за это можно благодарить авторов, такого кино сейчас довольно мало.

В общем, за статью спасибо, для себя взял пару фильмов на заметку и вспомнил просмотренные.

Изменено пользователем Doodlebug
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, часть фильмов из списка пропустил — обязательно наверстаю!

Лично для меня главным открытием 2018 года стал “Экстаз” Гаспара Ноэ. Мне кажется, некоторые вещи там были воплощены впервые в истории кино. И подобное новаторство в 2к18, на мой субъективный взгляд, дорогого стоит.

“Пылающий” тоже приятно удивил. Бывший корейский министр культуры знает свое дело. Только я в фильме увидел не детективную историю со странной мотивацией героев, как тут писали выше, а...

Скрытый текст

достаточно необычную абстрактную метафору на жизнь со всей ее внутренней борьбой и механизмом разжигания внутреннего пламени, нескончаемым циклом поиска новых смыслов и впечатлений для удовлетворения ненасытного древнего голода.

А худшим фильмом года и главным издевательским надругательством над вкусом для меня стала “Богемская рапсодия”.

Изменено пользователем DrLeo
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, SerGEAnt said:

P.S. Почему нет Черной Пантеры? :D

а должна? она даже на фоне типичного марвела в негативную сторону выделяется)

15 hours ago, Xenosag said:

Что фантастика у нас уже не в почёте и народ не был рад тому же Upgrade?

Фанатастика в почёте, но за год ничего стоящего не было. Или я пропустил это. Апгрейд… ну такое. 10 минут классных драк не спасут фильм, который наполовину состоит из нудных диалогов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, SerGEAnt сказал:

Из всей подборки смотрел только Три Билборда — мощнейшее кино, наверное лучшее что я смотрел за тот год. Подозреваю, что и остальные примерно того же уровня, добавил вишлист, посмотрю как добью Blacklist.

P.S. Почему нет Черной Пантеры? :D

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Outcaster сказал:

 

Фанатастика в почёте, но за год ничего стоящего не было. Или я пропустил это. Апгрейд… ну такое. 10 минут классных драк не спасут фильм, который наполовину состоит из нудных диалогов.

 

А визуал?  А операторская работа?  Игра главного персонажа? А сюжет? - Это всё "ну такое"?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Popilius_51 сказал:

А визуал?  А операторская работа?  Игра главного персонажа? А сюжет? - Это всё "ну такое"?)) 

Хороший андеграунд, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Народный перевод года (текстовый)
      Persona 5 Royal (Mognet) (=) Dead Space (Team RIG) (=) Starfield (ZoG Forum Team) Star Wars: Jedi Survivor (Team RIG) The Expanse: A Telltale Series (Team RIG) (=) Persona 3 Portable (Бюро переводов «Котонэ», Ефим Андреев) (=) Oxenfree 2: Lost Signals (ZoG Forum Team) (=) Lords of the Fallen (Team RIG) (=) Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game (mad_enis) (=) Need for Speed Unbound (ZoG Forum Team) (=) Immortals of Aveum (Team RIG) «Рейтинг» переводов, конечно, условен, так как их вышло больше полутора сотен, и тут скорее играет роль популярность конкретной игры. Но то, что Persona 5 Royal стабильно обновлялась в течение всего года, в любом случае вызывает уважение. То же можно сказать и о Starfield, который за несколько месяцев «причесали» до вполне приличного вида.

      Народный перевод года (озвучка или полная локализация)
      Hellblade: Senua’s Sacrifice (GamesVoice) The Callisto Protocol (Mechanics VoiceOver) A Plague Tale: Requiem (GamesVoice) Black Mesa (GamesVoice) BioShock Infinite: Burial at Sea (CGInfo) Half-Life: Alyx (GamesVoice) A Plague Tale: Requiem («ВЭКА») Vampyr (Cool-Games) Grim Dawn (Mechanics VoiceOver) Resident Evil 4 (FreedomHellVOICE) 2023 год можно назвать годом расцвета неофициальных, фанатских, «народных» или каких угодно других озвучек, сделанных без помощи разработчиков и издателей. Под конец вышел еще и Hogwarts Legacy, но и без него кучу игр теперь можно пройти, не напрягая слух
      Hellblade: Senua’s Sacrifice, находившийся в работе много лет, конечно, стоит особняком. И то, что проект таки был доведен до конца, вызывает лишь уважение.
      Также в 2023 году был завершен проект локализации дополнений BioShock Infinite: Burial at Sea — еще один долгострой, сменивший по дороге актрису, озвучившую Элизабет. Что, впрочем, на качество никак не повлияло.
      Еще один необычный проект — Black Mesa, который GamesVoice когда-то уже переводили, но с тех пор качество их локализация выросло столь сильно, что было принято решение все переделать с нуля.
      Наконец, особняком стоит Grim Dawn — просто посмотрите на количество актеров, принимавших участие в работе над локализацией.
      Народные переводчики года
      GamesVoice Mechanics VoiceOver ZoG Forum Team Team RIG Like a Dragon Kiwami Cool-Games Бюро переводов Old-Games.Ru Failing Forward Atanvaron Inward Spiral Team Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Провал года
      Starfield The Day Before The Lord of the Rings: Gollum Redfall Forspoken Call of Duty: Modern Warfare 3 Overwatch 2 Diablo 4 Flashback 2 Cities: Skylines 2 Традиционно одна из самых популярных наших номинаций опять порадовала разнообразием.
      Жаль, что победитель хоть и не в одну калитку, но победил уверенно. О «самой масштабной игре в истории BGS» сказано уже много, так что повторяться нет смысла — вы и так знаете, почему занее голосовали.

      Серебрянного «призера» можно было назвать типичной русской игрой эпохи 2000-х, если бы она не вышла в 2023 и опозорилась на весь мир.

      Остальные не отстают. Разве что о Cities: Skylines 2 можно подискутировать, все-таки тут провал чисто технический и вполне поправимый.

      Худшая официальная локализация
      Ни одна из вышеперечисленных Сразу видно, что в плохие игры вы не играете (и это хорошо).
      С огромным отрывом от безопасного кандидата идет традиционно ужасная локализация Call of Duty, на этот раз Modern Warfare 3.

      Худший римейк/переиздание
      Ни один из вышеперечисленных. Kingpin: Reloaded сражался достойно, но в топ все же не попал. Хотя в отзывах над игрой глумятся от души.
      Еще приличное количество голосов набрали The Last of Us Part 1 и ARK: Survival Ascended — все из-за технических проблем, разумеется.

      Худшая PC-версия
      The Last of Us Part 1 Starfield Alan Wake 2 Cities: Skylines 2 Forspoken Star Wars Jedi: Survivor Трудно спорить с тем, что с The Last of Us Part 1 кое-кто знатно опозорился. Забавно, что даже сейчас игра работает, скажем так, не очень хорошо, хоть и не так плохо, как весной.
      А вот чем вам не понравился прекрасно оптимизированный Starfield? Загадка.

      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да не похоже особо — думаю, это имено направлено на то, что я написал — игроки абузили механику “семьи” и делились аккаунтом с друзяшками в инете (я сам так делал) — у Вальвов очень хорошая система защиты акка потому шарить “семью” на полмира было очень просто и удобно. А причина, по которой они вдруг решили это поменять, проста — теперь ведь можно будет пользоваться “семейной” библиотекой параллельно с владельцем аккаунта, а не тока когда он оффлайн. С прошлой системой, когда “самья” могла быть где угодно по всему миру по друзяшкам это стало бы прям совсем холявой
    • Тебя ещё ждёт не маленькое длс.
    • @superbrooooooo Ну, она вероятно будет раньше 6й
    • Единственное, что действительно может расстроить — это невозможность добавлять в семью свой аккаунт из другого региона, но! Реально пострадают только привязанные к онлайну игры с заметным прогрессом в них. Какая-нибудь Helldivers II, например. Но вот взять Diablo IV, так в неё из РФ итак играть было нельзя, весь прогресс в игре останется на втором аккаунте. А если игра одиночная, то сохранёнки ведь можно перебросить чисто физически, насколько я понимаю.  В общем, никакой трагедии или катастрофы. Просто придётся заходить на второй аккаунт и играть в купленные игры там. Я, чтобы не потерять прогресс и сохранёнки, сразу так и делал. На основном аккаунте ничего купленного в kz-регионе не запускал. А по поводу семьи у меня только один насущный вопрос. Вот мы сейчас с человеком находимся в режиме “шеринга”. Оба в ru-регионе. Выход нового сервиса из беты в любом случае заставит нас заново создавать группу? Не то чтобы это проблема, просто телодвижения лишние опять же. И, что самое интересное, у него есть ещё пара друзей, которые его библиотеку могут использовать, т.е. очень так неплохо всё это подпадает под новую трактовку сервиса от Габена. Нас всех вокруг его учётки сразу объединит или придётся с нуля делать семью?  Играть в игры друга, когда он сам во что-то играет, исключая ту самую игру, которая у него запущена — это круто. Потому что он вечером всегда во что-то играет, а я обламываюсь в итоге. А по поводу читов, так по-моему это элемент борьбы с повальным читерством. Ведь если забанили твой личный акк без “семьи”, то у тебя есть пути отхода. Завести новый акк, купить новый акк и т.д. А если ты подвёл всех своих друзей в группе или получил бан на семейный аккаунт, то жди пи...лей от друзей или бати. Тут волей неволей задумаешься, а стоит ли игра свеч.
    • Когда я думал что все, прошел игру, оказалось что я только попал на вторую локацию. Но к этому моменту я уже был на грани выгорания и даже новые способы перемещения уже не смогли меня удержать. Может реально озвучка поможет. 
    • Для виртуальных казахов, турков и иже с ними - проблема. Для тех, кто никуда не "переезжал" - никаких изменений.  Не станет ли это одним из первых шагов по борьбе с виртуальными мигрантами? Ведь не раз уже проскакивали сообщения, что из Турции нм родину Valve некоторых "перевозила". И вот эта блокировка, не исключаю, станет каким-то дополнительным инструментом отлова. 
    • Жду озвучку с не терпением. Игру так и не осилил до конца, но с русской озвучкой думаю всё таки до пройду. Отвлекаешься на титры в таком диком экшене. Из-за этого не стал проходить Bioshock Infinity. Прошёл с удовольствием после релиза русской озвучки.
    • Кому-то понравится не равно тому, что игра или фильм или книга стала лучше в целом. Да, кому-то повестка может и понравится. Но, как сказали классики, кому и кобыла невеста.  Тут вы заявляете, что благодаря повестке игры могут стать лучше. Вот вы и определите.  А ваше то мышление абсолютно справедливое, ага.  А какие там иные варианты могут быть? Назовите хоть одну убедительную причину, хоть одно обоснованное логически предположение иной трактовки. 
    • Продолжаем трудиться на игрой, несмотря на лапки. В целом близимся к порогу в 50% отредактированного и вычитанного текста.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×