Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Демократичные системные требования Sekiro: Shadows Die Twice

Рекомендованные сообщения

122106-sekiro.jpg

Авторы хардкорного проекта Sekiro: Shadows Die Twice представили системные требования проекта, которые оказались очень даже демократичными.


Авторы хардкорного проекта Sekiro: Shadows Die Twice представили системные требования проекта, которые оказались очень даже демократичными.

122106-sekiro.jpg

Игра выйдет 22 марта. Сами требования выглядят следующим образом: 

Минимальные: 

  • ОС: Windows 7 64-bit | Windows 8 64-bit | Windows 10 64-bit
  • Процессор: Intel Core i3-2100 | AMD FX-6300
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 | AMD Radeon HD 7950
  • Место на диске: 25 GB

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 7 64-bit | Windows 8 64-bit | Windows 10 64-bit
  • Процессор: Intel Core i5-2500K | AMD Ryzen 5 1400
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 | AMD Radeon RX 570
  • Место на диске: 25 GB
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Antar1ous сказал:

Разница будет видна только в тех играх

К черту игры — разница видна даже на голом Windows или в банальном PS. Ну и в каком-то из Асасинов тогдашних ФПС вырос с ~35 до 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt так ты говоришь про сток. А я говорю что 2500к на 4.6-4.8 на каждое ядро (что для него изи), а не буст одного, легко со всем справляется. Как ты в стоке все юзаешь, так каждый год можно апгрейд делать и видеть буст.

Юнити/синдикат проходил с 60фпс на ультра. Ориджинс проходил с просадками в александрии, но там и 8700к раскачанный до 4.7 подтупливает местами с ссд даже.

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ArtemArt сказал:

так ты говоришь про сток

Конкретно 2500К был не совсем в стоке — на 4.2 насколько я помню. А вот 6600К был как раз в стоке :D

Я понимаю, что проц легендарный, но совсем уж сказки про волшебный процессор 10-летней давности не надо рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, SerGEAnt сказал:

Еще раз повторяю: обалдел от разницы — вот тут она видна, в среднем 30%. Ну и смена DDR3-1600 на DDR4-3200 сказалась, не без этого.

Ну я бы назвал такое себе различие. Да, разница есть, но и разница в поколений большая, а прирост в производительности даже не в два раза. При этом не зря в конце стоит 2500, буква “K”. Такие процессоры в основном берут под разгон, где разница может сократится ещё больше. Плюс вроде частота оперативной памяти не сильно влияет на производительность в играх, когда я смотрел тесты, прирост ФПС был на уровне погрешности, больше всех частота играла в монтаже, разных архиваторах и так далее. Да понятное дело, что 2500k старый процессор, на старом сокете, но мало ли кто хочет собрать себе бюджетный комп, купить камень за 4-5к, плюс матку 3к под его, чтобы все современные игры нормально шли, думаю это хороший вариант. Учитывая, что за такую цену альтернативы лучше не найти, а самые нормальные варианты идут от 10к+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

больше всех частота играла в монтаже, разных архиваторах и так далее

“и так далее” = самая обычная повседневная работа, не нужно это недооценивать. Или по вашему Windows 10 и особенно современным приложениям плевать на частоту RAM? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Intel Core i5-2500K

6 часов назад, SerGEAnt сказал:

Где они откопали этого динозавра? :blink:

У меня  Intel Core i3-2100 стоит — пока хватает:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, SerGEAnt сказал:

“и так далее” = самая обычная повседневная работа, не нужно это недооценивать. Или по вашему Windows 10 и особенно современным приложениям плевать на частоту RAM? :D

Я думаю моему Windows 10, хватает моего SSD:Dи другим программам тоже, которыми я не так часто пользуюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mc-smail сказал:

SSD

Ну это еще один важный момент, о котором почему-то никто не думает. Допотопный процессор, дешевая память к нему, какой-нибудь “современный HDD на 5 терабайт”, сверху 1060 и сидя на табурете говорим “у меня все работает ничего не знаю” :curtsey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Конкретно 2500К был не совсем в стоке — на 4.2 насколько я помню. А вот 6600К был как раз в стоке :D

Я понимаю, что проц легендарный, но совсем уж сказки про волшебный процессор 10-летней давности не надо рассказывать.

Можно узнать: где вы разницу увидели в windows при смене процессора? Я увидел её, когда поставил ссд, но ещё её можно увидеть при смене древнейшего проца на современный, но никак не 2500 на 6600. 2500к не способна загрузить винда совсем, хоть браузер открой с 10ю вкладками, хоть ещё что-то

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt не сказки. У меня вот стоит и я вижу как что работает, и не везде он даже на 80% загружен, тогда как 1080 коптит с ним под 100% в 1080р. Но я так же вижу как работает 8700к. Вот тут я вижу прям буст. Но и цена 4к против 33к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Ну как сказать. Нынче цены на новое железо не ахти щедрое, проще к БУ докупить SSD, благо за последнее время они хорошо подешевели. Помню два года назад брал 240гб за 5к, а сейчас такой 3к стоит. intel процессоры тем и хороши, что они долгосрочные по производительности, можно на БУ рынке взять по дешёвке и он будут нормально тянуть современную видяху с играми. А если брать всё с нуля, тут сразу готовься отбахать бабки не меньше 50к, а тут тысяч 15 точно с экономишь, а это всё таки для кого-то серьезные деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Или по вашему Windows 10 и особенно современным приложениям плевать на частоту RAM?

Не плевать. Но БОЛЕЕ им интересен объём. Скажем, 4 Гб ddr-2 будет интереснее, чем 2 ddr-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, allyes сказал:

Вот, опять. Не 1070ti и даже не 1070. Вот и спрашивается, зачем серия rtx?

молись что б дольше его там не было. А то будет — минималка 1070, а рекомендуемые 2080ешешешешешертыкс, поиграем блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то до сих пор многие не поймут, что почти во всех случаях нужна нормальная видеокарта. Процессор не настолько сильно влияет в играх, как в этом пытаются убедить нас производители….
Конечно же, я не говорю про совсем старый хлам. Но если у вас будет стоять процессор 6-го поколения (i5 6600, к примеру) 16ггб ОЗУ и NVidia 1060 (6ггб) практически все игры будут летать. Этот процессор вполне раскроет потенциал вашей видеокарты.

Изменено пользователем mercury32244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, allyes сказал:

Не плевать. Но БОЛЕЕ им интересен объём. Скажем, 4 Гб ddr-2 будет интереснее, чем 2 ddr-3.

Ну это плохой пример. Вот 16ГБ DDR3 более интересны, чем 8ГБ DDR4, есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игра будет работать даже на компьютерах с GTX 1050 Ti, не опускаясь ниже 30 fps на низких настройках графики. Для 1080p и 60 fps будет достаточно RTX 2060 — это без учета того, что в игре можно дополнительно включить FSR или DLSS.
      Вчера в твиттере Alone in the Dark опубликовали системные требования, которые радуют огромным диапазоном поддерживаемых конфигураций.
      Игра будет работать даже на компьютерах с GTX 1050 Ti, не опускаясь ниже 30 fps на низких настройках графики. Для 1080p и 60 fps будет достаточно RTX 2060 — это без учета того, что в игре можно дополнительно включить FSR или DLSS.
      Однако, есть в требованиях и узкое место: для разрешений 1440p и выше потребуется аж 32 гигабайта оперативной памяти.
      Alone in the Dark выйдет завтра, 20 марта.

      Системные требования (1080p, 30 fps, «низкие» настройки):
      Windows 10/11 (64-битные) Процессор: Intel Core i3-8300 или AMD Ryzen 3 3100 Оперативная память: 8 Гб Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti или Radeon RX 570 50 ГБ SSD Системные требования (1080p, 60 fps, «высокие» настройки):
      Процессор: Intel Core i5-12400 или AMD Ryzen 7 3700X Оперативная память: 16 Гб Видеокарта: GeForce RTX 2060 или Radeon RX 5700 XT Системные требования (1440p, 60 fps, «эпические» настройки):
      Процессор: Intel Core i7-12700F или Ryzen 7 5700X Оперативная память: 32 Гб Видеокарта: GeForce RTX 3070 или Radeon RX 6700 XT Системные требования (4K, 60 fps, «эпические» настройки):
      Процессор: Intel Core i5-13600KF или Ryzen 5 7600 Оперативная память: 32 Гб Видеокарта: GeForce RTX 4070 Ti или Radeon RX 7900 XT
    • Автор: SerGEAnt

      Horizon: Forbidden West выйдет 21 марта в Steam и Epic Games Store.
      На сайте PlayStation появились системные требования ПК-версии Horizon Forbidden West.
      Игра будет умеренно хорошо работать на видеокарте уровня GeForce GTX 1650, а для комфортной игры при 1080p и 60 fps потребуется GeForce RTX 3060.
      Отметим, что в требованиях ничего не сказано о технологиях реконструкции изображения. Игра будет поддерживать DLSS 3, FSR 3 и XeSS: неизвестно, учитывались ли они при составлении требований.

      Очень низкие настройки, 720p/30:
      ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее) Процессор: Intel Core i3-8100 или AMD Ryzen 3 1300X ОЗУ: 16 ГБ Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1650 4 Гб или AMD Radeon RX 5500XT 4 Гб Место на диске: 150 ГБ SSD Средние настройки, 1080p/60:
      ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее) Процессор: Intel Core i5-8600 или AMD Ryzen 5 3600 ОЗУ: 16 ГБ Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3060 или AMD Radeon RX 5700 Место на диске: 150 ГБ SSD Высокие настройки, 1440p/60 или 4K/30:
      ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее) Процессор: Intel Core i7-9700 или AMD Ryzen 7 3700X ОЗУ: 16 ГБ Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3070 или AMD Radeon RX 6800 Место на диске: 150 ГБ SSD Очень высокие настройки, 4K/60:
      ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее) Процессор: Intel Core i7-11700 или AMD Ryzen 7 5700X ОЗУ: 16 ГБ Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4080 или AMD Radeon RX 7900XT Место на диске: 150 ГБ SSD
      Horizon: Forbidden West выйдет 21 марта в Steam и Epic Games Store. Над ПК-версией работала студия Nixxes Software.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×