Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Глава Take-Two не видит ничего плохого в появлении Epic Store и других новых сервисов

Рекомендованные сообщения

125328-1993648-669737_20120821_001.jpg

Директор Take-Two Штраусс Зельник сообщил, что он ничего не видит плохого в появлении новых цифровых площадок. Сама компания, правда, не планирует создавать собственный сервис, как это сделали Blizzard и Electronic Arts.


Директор Take-Two Штраусс Зельник сообщил, что он ничего не видит плохого в появлении новых цифровых площадок. Сама компания, правда, не планирует создавать собственный сервис, как это сделали Blizzard и Electronic Arts.

125328-1993648-669737_20120821_001.jpg

Цитата

Вот как потребители делают покупки, если использовать аналогию, которая не относится к нашему бизнесу. Если вы читаете книги издательства Random House, то вы можете купить их напрямую через Random House, но вы, вероятно, это сделаете через другие сайты.

Если у вас есть что-то особенное, то, полагаю, вы можете сказать потребителю, что это доступно только у вас. Однако, если говорить о развлечениях в широком смысле этого слова, то лучше находиться там, где потребитель, чем указывать ему, где должен быть он.

Штраусс уверен, что конкуренция — это очень хорошо как для покупателей, так и для игровых компаний, поскольку таким образом повышается охват аудитории и появляется больше платформ для распространения продукции. Главное, на его взгляд, — «разумная бизнес-модель» владельцев сервиса.

  • Лайк (+1) 4
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh И это ты тоже серьезно? Т.е. ты садишься играть, например, Ворхаммер 2 и лезешь смотреть есть ли пач. Потом его скачиваешь (там большие патчи, причем по твоей логике сервера должен держать сам разработчик, а значит скачка будет не быстрой) Все скачал, начал играть. И так каждый раз? Ты вот реально серьезно сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, rainmind сказал:

И это ты тоже серьезно? Т.е. ты садишься играть, например, Ворхаммер 2 и лезешь смотреть есть ли пач. Потом его скачиваешь (там большие патчи, причем по твоей логике сервера должен держать сам разработчик, а значит скачка будет не быстрой) Все скачал, начал играть. И так каждый раз? Ты вот реально серьезно сейчас?

Нет такой проблемы, если стоит лаунчер поступает предложение обновится. Если лаунчера нет, то да скачать патч и таки да не проблема посмотреть есть ли что, но если такая проблема то тут уж скорее всего дело в лени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh Это не в лени дело — это уже клиника отрицать удобный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

Это не в лени дело — это уже клиника отрицать удобный сервис.

Так я ж не отрицаю и пользуюсь, просто стим мне меньше нравится и всё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Setekh сказал:

Так я ж не отрицаю и пользуюсь, просто стим мне меньше нравится и всё 

Ни одной обоснованной причины нежелания пользоваться steam’ом я не прочёл от тебя, кроме оффлайн игр с GOG.

У вас товарищ реально в голове клиника какая-то, про патчи я вообще смеяться начал в голос)

Вам люди уже столько разжевали и даже коммерческий успешный вариант раскрутки EGS выдали. Только финансов у них не хватит это сделать, скупать эксклюзивы. Sony просто не даст этого сделать, какому-то бомжатскому магазу)

И вы всё равно находите 100500 невменямых причин унизить steam.

Почитайте на досуге что такое “монополия”, а лучше сыграйте с друзьями в настолку, чтобы уж наверняка понять суть этого слова)

Steam честен с потребителем и издателем/разрабочиком. Уж где, что, когда, а в steam’е меня ещё не обманывали.

Сколько раз я уже таким товарищам отмороженным задавал один вопрос главный.

Что сделал steam тебе плохого, как потребителю? Ни один из вас до сих пор не может ответить. Только и читаем мыльные оперы)

У GOG’а своё уникальное правило на счёт защиты, именно благодаря этой идеи он интересен потребителю. Только меня не лишают выбора, а даже предлагают его. Вот возьму и куплю там игру, и там, чтобы побольше денег пришло разработчику.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Ни одной обоснованной причины нежелания пользоваться steam’ом я не прочёл от тебя, кроме оффлайн игр с GOG.

Я где то сказал что им нестоит пользоватся? Я сказал что мне он не очень нравится но я им пользуюсь не фантазируйте.

13 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

У вас товарищ реально в голове клиника какая-то, про патчи я вообще смеяться начал в голос)

Что не устраивает??

13 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

И вы всё равно находите 100500 невменямых причин унизить steam.

Где я кого унижал?

14 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Почитайте на досуге что такое “монополия”, а лучше сыграйте с друзьями в настолку, чтобы уж наверняка понять суть этого слова)

Почитайте на досуге мои последующие посты.

 

14 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Steam честен с потребителем и издателем/разрабочиком. Уж где, что, когда, а в steam’е меня ещё не обманывали.

Сколько раз я уже таким товарищам отмороженным задавал один вопрос главный.

Что сделал steam тебе плохого, как потребителю? Ни один из вас до сих пор не может ответить. Только и читаем мыльные оперы)

Несогласные с вашей точкой зрения не равно отмороженые. Ранее я уже говорил до скандала с эпиками было куча недовольных стимом, теперь вот нового мальчика для битья нашли, таков интеренет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Setekh сказал:

Я где то сказал что им нестоит пользоватся? Я сказал что мне он не очень нравится но я им пользуюсь не фантазируйте.

Если бы вам было всё равно и всё бы устраивало, то вы бы не писали на форуме всего этого, что было ранее. Так что это вы пытаетесь всё время фантазировать и придумать придирку или отговорку.

38 минут назад, Setekh сказал:

Что не устраивает??

Автоматический патчинг игры, ручной патчинг игры. Не так просто игры патчатся, как хотелось бы, тем более больших размеров.

38 минут назад, Setekh сказал:

Где я кого унижал?

Ранее посты были придирки к сервису steam’a. Почитайте внимательно свои слова, вы то недовольны/то согласны/то отрицаете. В каждом вашем посте всё время прориворечия какие-то.

Непонятно кого выпытаетесь всё время убедить то в одном, то в обратном. Скорее всего себя. Вот только зачем? Если вам пофиг и всё устраивает...

38 минут назад, Setekh сказал:

Почитайте на досуге мои последующие посты.

Вот опять отговорка. Вы сами начали весь этот сырбор.

38 минут назад, Setekh сказал:

Ранее я уже говорил до скандала с эпиками было куча недовольных стимом, теперь вот нового мальчика для битья нашли, таков интеренет.

Примеры в студию. Чем мы были недовольны steam’ом?

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотел вновь все это ворошить, ну раз вы всё не успокоитесь. Немного из личного.

Скрытый текст

Решил купить GTAV. И тут в одном, частенько рекламируемом на данном форуме, магазине была на игру скидка. Купил, не обратив внимание на способ активации (ибо остолоп), который гласил “Активация: Rockstar Games Social Club”.  Расстроился. К тому же как назло и в Steam скидку подвезли, хоть и на 200р. игра выходила дороже. К моему счастью и чести магазина, мне деньги вернули (так как покупал уже в нем игры), в любом случае спасибо им. После чего совершил покупку в Steam. 

К чему это я. Горжусь собой? И в мыслях не было. Правильно и верно ли я поступил, потратив лишние 200р. на покупку в Стиме, наверно, нет, но это был мой выбор. На тот момент для меня было важно иметь игру в библиотеке именно Steam. И не важно по каким причинам, нужны ли мне ачивки, удобно ли мне делать в нем скриншоты или что-то еще. В любом случае GTA запускается через Social Clubв котором нужна регистрация, но я сам принял решение, взвесив все за и против при выборе. Купил бы я игру, не будь возможности активировать её в Steam? А вот это хороший вопрос. Не знаю. Но когда у меня есть выбор, то делаю в пользу Steam.

Естественно я как и другие покупаю игры в Origin, активировал халявную Дестени 2 в батлнете, скажите “ну вот же”. Э, не. Там мы изначально знаем, что возможности приобрести-активировать игру в другом месте просто нет, не было и не будет. Здесь же, как уже много раз было сказано, возможность просто заблокировали. Из-за чего и поднялась вся эта шумиха. И учитывайте, что предзаказы в Steam могли быть полностью аннулированы, но благо для многих этого не произошло. Если бы игра изначально позиционировалась как эксклюзив EGS, вспоминаем ситуацию с выходом игры Quantum Break и дальнейшем появлением её в Steam, все кто хотел играли там где игра была доступна. В том случае несогласных можно было назвать как угодно, так как об эксклюзивности было известно заранее. Поэтому отношение к причинам их недовольства можно было сравнить с отношением к требованиям выпустить RDR2 на ПК, и т.п.

Понимаю людей, как тех, которые готовы купить игры в ESG, но их не устраивает сервис магазина, так и тех, кто задолбался регистрироваться на различных площадках ради пары игрушек и устанавливать для каждой свой лаунчер.

 

Изменено пользователем Evangelion_1
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Не хотел вновь все это ворошить, ну раз вы всё не успокоитесь. Немного из личного.

Я абсолютно солидарен с вашим постом.

Я до сих пор не могу понять. Зачем приходят сюда личности, которым всё равно где что брать, и начинают доказывать некую плохую сторону steam’а. Да хоть другого магазина, какая разница.

Сам факт, люди приходят и начинают, ради массовки, кидать свои соображения.

Но при этом говорят, что им всё равно. Противоречия самому себе на лицо.

Вот мне всё равно какие там нынче спортивные авто и что нового внедрили в них. Я просто похожу мимо, так как я ничего непонимаю в автомобилях. Да вот такой я. Но за-то я людям не мешают быть в теме и дискутировать между собой, делясь своими интересными мыслями. Каждый черпает что-то от своего собеседника.

Но всегда найдуются непробиваемые люди…

Но даже если тебе стало интересно. Ты в любом случае в обществе подходишь и спрашиваешь тупой вопрос свой, а не начинаешь доказывать свою точку зрения, непонимая ничего в этой теме. Сам факт этого абсурда!)

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Вот опять отговорка. Вы сами начали весь этот сырбор.

Я уже ответил на этот вопрос и если каждому кому лень почитать тему я буду отвечать по новой то это чертовски накладно.

1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Автоматический патчинг игры, ручной патчинг игры. Не так просто игры патчатся, как хотелось бы, тем более больших размеров.

Зачастую всё сводится к установке патча в виде exe который сам всё растолкает куда нужно, это если гог или старые игры и патчи, в других случаях заменой файлов.

1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Ранее посты были придирки к сервису steam’a. Почитайте внимательно свои слова, вы то недовольны/то согласны/то отрицаете. В каждом вашем посте всё время прориворечия какие-то.

В чём противоречия? 

Пользуюсь ли я стимом?

Да.

 

Нравится ли он мне? 

В целом устраивает, но есть претензии. Какие читаем выше в теме.

 

Считаю ли я что ему нужен достойный конкурент?

Да.

 

Считаю ли я магазин эпиков конкурентом.

А кто ж его знает, магазину без году неделя. 

 

Считаю ли я методы эпиков правильными? 

Да. Если они могут себе это позволить почему бы и нет. Если это кому то не нравится он вправе это высказать, но доходить до того чтобы минусовать игру или игры потому что её не продают там где вам хочется это поведение глупого избалованного ребёнка. Это же не оценка качества продукта, это просто неадекватное и низкое поведение. Не покупайте может благодаря вам и вашим единомышленникам это ударит по карману разраба и издателя и они передумают, хотя скорее нет и вам с этим придётся смирится. 

1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

а не начинаешь доказывать свою точку зрения, непонимая ничего в этой теме

Непонимание или просто вас это не устраивает?? В конце концов почему вы и ваши однополчане не проигнорируете моё мнение, а ведёте себя как будто адепты какой то религии в которую я не верю и вы просто обязаны убедить меня поверить. Проигнорируйте мои посты, сделайте вид что их нет, в конце концов неважно что я пишу бред или факты, это никак не влияет на реальность.

Если вас смутил, огорчил или обидел, в конце концов задел ваши религиозные чувства тот факт что мне пофиг где покупать игру, главное чтоб она была хороша, я с этим не могу ничего поделать, таково уж моё мнение.

 

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Setekh сказал:

Забавно будет слушать хлопки от разрыва пукана у диванных революционеров и школяров которым таки придётся тарится в эпик сторе, ведь одно дело модный тренд обсирания метро, а другое без гташечки остаться )))) Тут уж значками и накопительством придётся пожертвовать )))))

Вот тут вы пользователей steam как только не обозвали.(если бы не написали слово значки можно было бы соскочить на любой другой магазин)

5 часов назад, Setekh сказал:

 ...Хотя для меня как я ранее говорил оба эти сервиса устраивают, как впрочем тот же гог  ибо всеми тремя я пользуюсь в той или иной степени, но сугубо только чтоб зайти в лаунчер нажать кнопку установить игру и забыть о этих сервисах до следующей установки или покупки игры.

Тут вы уже пишете что все устраивает.

5 часов назад, Setekh сказал:

... Как я постом выше написал меня устраивает одинаково и стим и эпики...

Тут опять вас все устраивает.

4 часа назад, Setekh сказал:

Рискуя нарватся на волну критики, скажу что я сервис стима тоже считаю ущербным, поясню почему — нужен лаунчер в системе для запуска и установки игр, есть привязка к онлайну (офлайн режим не решает), есть примитивная защита которая от пиратства не помогает но она есть — для меня лично наиболее приемлемый тип сервиса гог — лаунчер по желанию, игру купил дистрибутив скачал и забыл о существовании магазина. Но опять таки каждому своё, что мне удобно другом нет.

О вот она причина вашего недовольства Steam, но вот незадача эта причина имеется и у EGS, так как она есть у обеих площадок ее в расчет не берем.(кстати да в EGS нет оффлайн запуска от слова совсем)

Кстати та причина которую вы описали вас не смущает когда надо обновлять игру в GOG и вы об этом писали. Вы уж определитесь лончер это плохо или хорошо?

Тяжело жить когда в себе разобраться не можешь, особенно когда пытаешься еще при этом на 2х стульях балансировать.

P.S. Исходя из ваших слов о том что вам не нравится в Steam вы должны еще самый первый ненавидеть EGS.

Изменено пользователем Kilirion
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Kilirion сказал:

Вот тут вы пользователей steam как только не обозвали.

Ну это да меня позабавит очередная волна истерии и костры с дисками и бумажками с ключами игр рокстар. 

7 минут назад, Kilirion сказал:

Кстати та причина которую вы описали вас не смущает когда надо обновлять игру в GOG и вы об этом писали. Вы уж определитесь лончер это плохо или хорошо?

Лаунчер это скажем так приемлемо, по крайней мере благодаря ему мне не нужно посещать все выше перечисленные сервисы.

7 минут назад, Kilirion сказал:

Тут вы уже пишете что все устраивает.

 

7 минут назад, Kilirion сказал:

Тут опять вас все устраивает.

Стим меня устраивает во всем кроме того чем он меня не устраивает. По факту можно сказать одна существенная причина — нет офлайн инсталяторов в результате чего для запуска и установки игры интернет крайне необходим.

Изменено пользователем Setekh
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Setekh как же много накопилось у вас претензий к Steam, вы тогда в следующих постах отключайте пожалуйста гиперболу, а то как то странно то что всего лишь из-за этого вы так люто то “ненавижу” до “меня все устраивает” мечетесь.
А про то что у EGS та же проблема в квадрате(совсем нет оффлайн мода) вы промолчали, хотя за него топите. Чую ангажированное мнение или фанатичное или двойные стандарты, ведь по вашим запросам EGS получается хуже Steam.

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kilirion сказал:

А про то что у EGS та же проблема в квадрате(совсем нет оффлайн мода) вы промолчали, хотя за него топите. Чую ангажированное мнение или фанатичное или двойные стандарты, ведь по вашим запросам EGS получается хуже Steam.

Не хуже и не лучше, те же костыли, плюс очень малый опыт в данной сфере, хотя рассчитывать что они пойдут по пути гог даже смысла нет, скорее всего сделают нечто похожее на стим вариант с офлайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kilirion не разговаривайте с душевнобольным, у человека раздвоение личности. Я ему всё тож самое сказал, что он противоречит сам себе. Дальше уже пошёл бред на бреде бредом погоняла.

Лучше таких просто мимо проходить, в игнор. Дурдом на колёсах, ей богу…

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×