Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Российские пользователи на 20% чаще сталкиваются с оскорблениями в интернете

Рекомендованные сообщения

120754-cyber-bullying1.jpg

Microsoft представила результаты ежегодного исследования, посвященного культуре общения и личной безопасности в сети за 2018 год и приуроченного ко Дню безопасного интернета. На его основе был составлен рейтинг стран по индексу цифровой культуры (Digital Civility Index, DCI). Россия заняла 19 место среди 22 стран-участниц: количество респондентов, которые сталкивались с интернет-рисками в 2018 году, составило 74%, что превышает общемировой показатель в 66%.


Microsoft представила результаты ежегодного исследования, посвященного культуре общения и личной безопасности в сети за 2018 год и приуроченного ко Дню безопасного интернета. На его основе был составлен рейтинг стран по индексу цифровой культуры (Digital Civility Index, DCI). Россия заняла 19 место среди 22 стран-участниц: количество респондентов, которые сталкивались с интернет-рисками в 2018 году, составило 74%, что превышает общемировой показатель в 66%.

120754-cyber-bullying1.jpg

«Данные исследования подтверждают тот факт, что определенной частью российских пользователей онлайн-пространство все еще воспринимается как нечто, не влияющее на повседневную жизнь. Тогда как очень важно понимать, что поведение в сети может привести к последствиям в той же мере, что и в реальной жизни, — отметил Урван Парфентьев, координатор Центра безопасного Интернета, ведущий аналитик РОЦИТ. — Повышение осведомленности пользователей о важности уважительного общения в интернете и возможных последствиях онлайн-рисков за счет усиления информационно-просветительских инициатив в этой сфере может способствовать росту уровня цифровой культуры в России».

По результатам исследования, россияне чаще, чем представители других стран, страдали от буллинга в сети — так, в частности, 71% пользователей сталкивались с оскорблениями в интернете (общемировой показатель — 51%). 40% опрошенных признались, что их пытались целенаправленно скомпрометировать, а жертвами публикации ложной или вводящей в заблуждение информации становились 18% респондентов.

Помимо этого, россияне часто сталкивались с рисками сексуального характера. 65% признались, что получали нежелательное содержимое подобного рода, практически половина (45%) сталкивалась с неуместными романтическими предложениями, а просьбы прислать интимные фотографии получали 31% россиян.

При этом в России риск пострадать от посторонних людей практически в два раза выше, чем в мире (60% против 36%). Больше остальных россияне также рискуют стать жертвой людей, с которыми они знакомы только онлайн (33% против мирового показателя в 26%). В свою очередь, в России риск пострадать от друзей оказался значительно ниже, чем в других странах (8% против 28%).

Среди возрастных групп чаще всего интернет-рискам подвергались миллениалы (18-34 года) — 81%, а также представители поколения X (35-49 лет) — 78%. При этом сильнее остальных страдают от онлайн-угроз подростки, а именно — девушки (54%). По сравнению с ситуацией в мире, подростки в России менее склонны обращаться за помощью к родителям при столкновении с рисками в сети (29% против 42%).

В России, несмотря на высокую частоту интернет-рисков, столкнувшиеся с ними пользователи меньше подвержены серьезным эмоциональным переживаниям (46% против 55% в мире). При этом результаты исследования также иллюстрируют низкий процент позитивных реакций на действия других пользователей в сети. Например, только 27% опрошенных берут паузу, чтобы обдумать ответ собеседнику, с которым они не согласны.

«С каждым годом границы между физическим и цифровым миром все больше размываются, поэтому так важно соблюдать единые правила общения как в онлайн, так и в офлайн-среде, — прокомментировала Эльза Ганеева, менеджер по работе с государственными организациями Microsoft в России. — В этом году исследование DCI выявило новые проблемы в сфере культуры общения в сети: в частности, количество опрошенных россиян, готовых относиться к другим пользователям с уважением и достоинством, составило всего 8%. Мы призываем людей с пониманием относиться к чужой точке зрения и уважать различные мнения».

В исследовании приняли участие 11 157 человек из 23 стран. В опросе участвовали взрослые (18-74 года) и подростки (13-17 лет), фокус группа по каждой стране — 500 человек. В список опрошенных стран вошли: Аргентина, Бельгия, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия, Франция, Германия, Венгрия, Индия, Ирландия, Италия, Малайзия, Мексика, Перу, Россия, Сингапур, Южная Африка, Турция, Вьетнам, Великобритания, США.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modrin , я не плохой, я просто отвратительный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, james_sun сказал:

россияне часто сталкивались с рисками сексуального характера. 65% признались, что получали нежелательное содержимое подобного рода, практически половина (45%) сталкивалась с неуместными романтическими предложениями, а просьбы прислать интимные фотографии получали 31% россиян

Ну, это уже вопрос к представителем женской половины общества. Во время чемпионата сами вешались на всяких там бразильцев и прочих представителей стран третьего мира :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, james_sun сказал:

Так тут же прорезался голос какого-то тупого подростка, который крикнул: «Гитлер капут!».

подростки во всех странах одинаковы. Судить по нескольким малолетним дебилам о целой нации — незрело, мягко выражаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ealeshin сказал:

подростки во всех странах одинаковы. Судить по нескольким малолетним дебилам о целой нации — незрело, мягко выражаясь.

Это только один пример. Я много с кем играл по сети, и со взрослыми и с детьми. Этот случай не показатель, но характерен, да. И в целом подобного я не слышал от западных товарищей. Русские, конечно, тоже попадались адекватные, но вот больше положительных эмоций у меня осталось именно от иностранцев, хотя хотелось бы обратного. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun А водка путин балалайка,что это?:))

 Французы в овере еще те токсики. И по сути те кто Чаще всего ложат на то что все стараются говорить на англ.

А в фор хоноре чего ток не наслушался. 

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modrin , единственный раз слово «Путин» я услышал от семейной пары из Норвегии. И то, спросили, как нам с ним живётся, без излишней политики и клюквы. 

Что я точно несколько раз слышал, так это культовую сук@бл@ть, но это уже наши виноваты, что орут это в играх к месту или не к месту, не обращая внимания на то, с кем играют. 

С французами я долго играл в Лефт, вполне спокойные и нормальные ребята оказались, других не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Modrin сказал:

Ой какие нежные. Он сказал мне убиться об стену,все жизнь не имеет смысл,грусть печаль.

По мне так нужно разделять реальный мир и виртуальный. Безумие жить в виртуальном мире по правилам реального,а в реальном по правилам виртуального. Но кого это волнует.

Ну это ты мыслишь объективно и трезво, а представь школьника малолетку, который не понимает как здраво реагировать на критику и оскорбления, у них только развивается инстинкт самосохранения, и они подвержены стрессам и суициду чаще, даже из-за дурацкой шутки или игры в любовь.

1 час назад, james_sun сказал:

@azmon , повтори мне ещё пять раз, а то я не понял.

Я хз, сколько я ни играл, мне везде попадались толковые ребята, очень вежливые, а вот русские порой невыносимы. 

Канадцы, поляки, мексиканцы и большинство американцев. У них частая тема что они слишком уверены в своей правоте, даже не хотят смотреть на проблему с другой стороны. Я как то спорил с американцем и поляком про сборник франщизы sf 30 anniversary. Про баги, обрезанный контент, отсутствия переназначить грамотно управление. Они мне постоянно втирал что это классика и все фигня, самое главное что есть сборник всех игр, им все-равно на баги и ужастный пинг, главное что они могут сыграть в то что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shingo3 Я был этим школьником,зависал на серверах код2 и кс 1.6. Вроде живой еще,руки на ся не наложил:))) Если так смотреть то школа хуже будет:)) Там тебе не ток скажут,но и покажут твое место:)

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любой онлайн игре где есть чат можно узнать все о своей семье вплоть до 4 колена.Причем не важно,играешь ты на европейских серверах или русских,или даже китайских,там найдется русский который все тебе поведает

Изменено пользователем shodan101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, shodan101 сказал:

В любой онлайн игре где есть чат можно узнать все о своей семье вплоть до 4 колена.

Из отзывов к CS: GO и DOTA 2

205316-2019-02-05%20(1).png

205317-2019-02-05%20(3).png

205317-2019-02-05%20(4).png

205317-2019-02-05%20(5).png

205318-2019-02-05%20(6).png

205318-2019-02-05%20(7).png

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частично люди стали причиной моего ухода из WoW. Вот примеры того, что с ними не так:

- повсюду в играх сленг из “MOBA”, на который у меня аллергия (“катка”, “мид” и т.д.)

- оскорбления на ровном месте, по поводу и без повода, мат-перемат вместо речи

- привычка называть других игроков “тело” (“ищем 2 тела в подземелье”)

- отстал на 30 секунд — начинают голосование за исключение (как мне известно, в BfA с голосованиями так вообще чёрти что творят в некоторых типах контента)

- торгаши (“помогу за деньги попасть в рейд”), которые, как известно, тоже эти самые ЛЮДИ, а не NPC

- ботоводы и мультибоксеры (запускают их люди, понимающие, что могут помешать другим и что нарушат своими действиями правила игры)

- вместо дружелюбного общения либо молчат, либо пишут негатив, либо торгуют, а всё остальное — редкость

- называют персонажей мерзкими именами (“Антонсосет”, “Пуковна” и т.д. — последнее, что вспомнилось из такого)

Хоть и есть поговорка “с волками жить — по-вольчи выть”, но можно сделать проще и благоразумнее — не играть с людьми или играть с англоязычными, если уж совсем невмоготу. Верьте или не верьте, но в 2008-2009 люди в WoW и GW1 (про другие онлайн-игры не скажу) точно были лучше.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как, выходя на улицу и проходя мимо высшего учебного заведения я с вероятностью в 100% услышу мат-перемат. То есть это студенты ВУЗа культурно ведут светскую беседу, при этом, на радость феминисткам, не делая скидку на слабый пол. Не сетью единой. 

Это не норм, на самом деле. Парни, давайте постараемся стать лучшими собеседниками в сети и реальной жизни. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж полез искать этот отчет. Вот ссылка, кому интересно. Что порадовало — в России для наименьшего процента пользователей (8%) источником риска при интернет-общении являются родные и друзья (по миру в среднем — 28%). В Южной Америке родные и друзья чморят друг друга с особым азартом (там 40+). Непонятно, с чего бы оно так. А насчет большего количества сетевого кала, нежели в среднем по миру — так понятно же.

  1. У нас тут модерация воспринимается, как тяжёлое покушение на свободу слова.
  2. У нас тут несколько десятков миллионов разнообразных небратьев, ненавидящих нас смертной ненавистью, но говорящих с нами на одном языке (что не мешает им с ним беспощадно воевать в своих уделах).
  3. Наша модерация товарищей из пункта 2 традиционно одёргивать не спешит.

Так что на каком-нибудь милом тематическом форуме, посвященном коллекционированию спичечных коробков, можно на ровном месте вступить в проклятых оккупантов и прочее слава украине.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Modrin сказал:

@shingo3 Я был этим школьником,зависал на серверах код2 и кс 1.6. Вроде живой еще,руки на ся не наложил:))) Если так смотреть то школа хуже будет:)) Там тебе не ток скажут,но и покажут твое место:)

Все дело в менталитете, воспитании, восприятии и сдержанности, а еще цене собственной жизни и чести.

1 час назад, Bersiwald сказал:

Частично люди стали причиной моего ухода из WoW. Вот примеры того, что с ними не так:

- повсюду в играх сленг из “MOBA”, на который у меня аллергия (“катка”, “мид” и т.д.)

- оскорбления на ровном месте, по поводу и без повода, мат-перемат вместо речи

- привычка называть других игроков “тело” (“ищем 2 тела в подземелье”)

- отстал на 30 секунд — начинают голосование за исключение (как мне известно, в BfA с голосованиями так вообще чёрти что творят в некоторых типах контента)

- торгаши (“помогу за деньги попасть в рейд”), которые, как известно, тоже эти самые ЛЮДИ, а не NPC

- ботоводы и мультибоксеры (запускают их люди, понимающие, что могут помешать другим и что нарушат своими действиями правила игры)

- вместо дружелюбного общения либо молчат, либо пишут негатив, либо торгуют, а всё остальное — редкость

- называют персонажей мерзкими именами (“Антонсосет”, “Пуковна” и т.д. — последнее, что вспомнилось из такого)

Хоть и есть поговорка “с волками жить — по-вольчи выть”, но можно сделать проще и благоразумнее — не играть с людьми или играть с англоязычными, если уж совсем невмоготу. Верьте или не верьте, но в 2008-2009 люди в WoW и GW1 (про другие онлайн-игры не скажу) точно были лучше.

Играй в сингловые игры, или с хорошим камрадом. Побереги нервы и психику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×