Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Российские пользователи на 20% чаще сталкиваются с оскорблениями в интернете

Рекомендованные сообщения

120754-cyber-bullying1.jpg

Microsoft представила результаты ежегодного исследования, посвященного культуре общения и личной безопасности в сети за 2018 год и приуроченного ко Дню безопасного интернета. На его основе был составлен рейтинг стран по индексу цифровой культуры (Digital Civility Index, DCI). Россия заняла 19 место среди 22 стран-участниц: количество респондентов, которые сталкивались с интернет-рисками в 2018 году, составило 74%, что превышает общемировой показатель в 66%.


Microsoft представила результаты ежегодного исследования, посвященного культуре общения и личной безопасности в сети за 2018 год и приуроченного ко Дню безопасного интернета. На его основе был составлен рейтинг стран по индексу цифровой культуры (Digital Civility Index, DCI). Россия заняла 19 место среди 22 стран-участниц: количество респондентов, которые сталкивались с интернет-рисками в 2018 году, составило 74%, что превышает общемировой показатель в 66%.

120754-cyber-bullying1.jpg

«Данные исследования подтверждают тот факт, что определенной частью российских пользователей онлайн-пространство все еще воспринимается как нечто, не влияющее на повседневную жизнь. Тогда как очень важно понимать, что поведение в сети может привести к последствиям в той же мере, что и в реальной жизни, — отметил Урван Парфентьев, координатор Центра безопасного Интернета, ведущий аналитик РОЦИТ. — Повышение осведомленности пользователей о важности уважительного общения в интернете и возможных последствиях онлайн-рисков за счет усиления информационно-просветительских инициатив в этой сфере может способствовать росту уровня цифровой культуры в России».

По результатам исследования, россияне чаще, чем представители других стран, страдали от буллинга в сети — так, в частности, 71% пользователей сталкивались с оскорблениями в интернете (общемировой показатель — 51%). 40% опрошенных признались, что их пытались целенаправленно скомпрометировать, а жертвами публикации ложной или вводящей в заблуждение информации становились 18% респондентов.

Помимо этого, россияне часто сталкивались с рисками сексуального характера. 65% признались, что получали нежелательное содержимое подобного рода, практически половина (45%) сталкивалась с неуместными романтическими предложениями, а просьбы прислать интимные фотографии получали 31% россиян.

При этом в России риск пострадать от посторонних людей практически в два раза выше, чем в мире (60% против 36%). Больше остальных россияне также рискуют стать жертвой людей, с которыми они знакомы только онлайн (33% против мирового показателя в 26%). В свою очередь, в России риск пострадать от друзей оказался значительно ниже, чем в других странах (8% против 28%).

Среди возрастных групп чаще всего интернет-рискам подвергались миллениалы (18-34 года) — 81%, а также представители поколения X (35-49 лет) — 78%. При этом сильнее остальных страдают от онлайн-угроз подростки, а именно — девушки (54%). По сравнению с ситуацией в мире, подростки в России менее склонны обращаться за помощью к родителям при столкновении с рисками в сети (29% против 42%).

В России, несмотря на высокую частоту интернет-рисков, столкнувшиеся с ними пользователи меньше подвержены серьезным эмоциональным переживаниям (46% против 55% в мире). При этом результаты исследования также иллюстрируют низкий процент позитивных реакций на действия других пользователей в сети. Например, только 27% опрошенных берут паузу, чтобы обдумать ответ собеседнику, с которым они не согласны.

«С каждым годом границы между физическим и цифровым миром все больше размываются, поэтому так важно соблюдать единые правила общения как в онлайн, так и в офлайн-среде, — прокомментировала Эльза Ганеева, менеджер по работе с государственными организациями Microsoft в России. — В этом году исследование DCI выявило новые проблемы в сфере культуры общения в сети: в частности, количество опрошенных россиян, готовых относиться к другим пользователям с уважением и достоинством, составило всего 8%. Мы призываем людей с пониманием относиться к чужой точке зрения и уважать различные мнения».

В исследовании приняли участие 11 157 человек из 23 стран. В опросе участвовали взрослые (18-74 года) и подростки (13-17 лет), фокус группа по каждой стране — 500 человек. В список опрошенных стран вошли: Аргентина, Бельгия, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия, Франция, Германия, Венгрия, Индия, Ирландия, Италия, Малайзия, Мексика, Перу, Россия, Сингапур, Южная Африка, Турция, Вьетнам, Великобритания, США.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iRn Так я и живу по правилам виртуального мира,а не реального. Мя тут на неделю забанили за 

В 11.12.2018 в 11:50, Modrin сказал:

Пиздец товарищи.

 

13 минут назад, amadey17 сказал:

Давно заметил что люди на зарубежных сайтах в общении намного приятней чем в рунете. Это о многом говорит.

Во первых люди там не лучше нашего.

Во вторых у них жесткая цензура,за любое инакомыслие бан можно схлопотать.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, james_sun сказал:

Написал в лс. :sarcastic:

Ты лишил его фото девственности!!!!!

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@amadey17 facepalm

Я тебя забанил бы за глупость уже:)

Изменено пользователем Modrin
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Булинг-хуюлинг. Как и в реале, нужно выбирать соответствующий тебе круг общения. Если тебя там [censored]сят, значит, ты там лишний. 
Вот как amadey17 - явно лишний на этом ресурсе. Он неправильный социум выбрал для поднятия самооценки, как своей, так и своей нации.

Изменено пользователем IYIoproT
  • +1 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@azmon , повтори мне ещё пять раз, а то я не понял.

Я хз, сколько я ни играл, мне везде попадались толковые ребята, очень вежливые, а вот русские порой невыносимы. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, james_sun сказал:

@azmon , повтори мне ещё пять раз, а то я не понял.

Я хз, сколько я ни играл, мне везде попадались толковые ребята, очень вежливые, а вот русские порой невыносимы. 

Везет,я столько мата как в свое время на бг “варсонга” даже в доте не видел.Да и в чатеWoT евро писюнами покрывают друг дурга только влет.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, james_sun сказал:

Я хз, сколько я ни играл, мне везде попадались толковые ребята, очень вежливые.

возможно, потому, что для них английский был неродным языком. На родном материться проще.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, edifiei сказал:

Везет,я столько мата как в свое время на бг “варсонга” даже в доте не видел.Да и в чатеWoT евро писюнами покрывают друг дурга только влет.

Не, русские, которые себя отвратно ведут, встречались часто. Чаще всего они и ведут себя эгоистичнее, и раздражительнее, и очень нетерпимы к тем, кто говорит на английском и других языках. До сих пор мне стыдно за один случай, когда мы с хорошим товарищем из Германии сидели в лобби, и он имел неосторожность что-то сказать в общий чат на своём языке. Так тут же прорезался голос какого-то тупого подростка, который крикнул: «Гитлер капут!». Мне хотелось тогда провалиться просто. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ealeshin Эй не раскрывай тонкие психологические моменты :)) Пусть верят в добрых европеано и амерекано:)) 

А так те кто утверждает что вот там все хорошие,а у нас плохие. Это все равно что говорить английские фанаты футбола все такие культурные,а наши быдло:))

@james_sun Ой как ужасно.  Как он это пережил? Да и ты походу получил травму на всю жизнь.

Изменено пользователем Modrin
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modrin , он человек умный, потому на дурака обращать внимание не стал. Если ж такое поведение для тебя норма, мне жаль твоих товарищей. 

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun Ну вот видишь. Ты ничего не знаешь обо мне и о моих товарищах,но уже пытаешься судить. Мне жаль твоих товарищей и вообще стыдно за такое поведение соотечественника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Modrin сказал:

@james_sun Ну вот видишь. Ты ничего не знаешь обо мне и о моих товарищах,но уже пытаешься судить. Мне жаль твоих товарищей и вообще стыдно за такое поведение соотечественника.

Все ясно, вопросов нет. 

  • Лайк (+1) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun И опять. Почему ты пытаешься меня оскорбить и моих товарищей. И даже не извиняешься. Вот так и живем. Вот ты и показал русский менталитет.

Изменено пользователем Modrin
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Modrin , товарищ, много чести. Твой тупой троллинг просто мимо. :-)

  • Лайк (+1) 2
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun  Эх.Плохой ты.:sad:

Изменено пользователем Modrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×