Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Около часа геймплея из «клюквенного» экшена на выживание с мехами Left Alive

Рекомендованные сообщения

083453-left_alive_5.jpg

На восточном канале Square Enix была опубликована запись стрима из грядущего «клюквенного» экшена на выживание с мехами Left Alive


На восточном канале Square Enix была опубликована запись стрима из грядущего «клюквенного» экшена на выживание с мехами Left Alive

Сам геймплей начинается примерно с 10:00. Релиз проекта состоится 5 марта на PlayStation 4 и PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Zoltonec сказал:

С такими заявлениями на оверклокерс только не заходи, а то там с красными глазами и пеной изо рта будут доказывать какой ты дурачок и ничего не понимаешь.

Да это жостко камрад. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, james_sun сказал:

 «клюквенного» экшена 

 «клюквенного» экшена 

Серьезно? Везде бы такую  «клюкву».
Кто-то кажется не понимает как использовать это слово. 

Изменено пользователем noinot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, noinot сказал:

Кто-то кажется не понимает как использовать это слово. 

Да действительно

Цитата

а разве клюква это обязательно коммунисты? Это уж скорее набор штампов на тему "русский=плохой". И на мой вкус в данном случае клюковка то есть (наемник "забитый" тюремными тату похлеще некоторых представителей якудзы, с лицом которое судя по всему использовали вместо стопора вагонов на сортировочной ж/д станции этой самой новославы, полицейская в стилизованной форме инспектора ГАИ СССР (не хватает только желтого Урала с коляской), ну и куча всяких таких мелочей), но странно что не вся.
p.s. против игры как таковой ничего не имею - на данном этапе рано ее оценивать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, james_sun сказал:

Ссылка на  «авторитетную» статью как аргумент в диалоге? Сильно. 
Тату = клюква? Лицо сидельца = клюква? Униформа = клюква? 
Вот энто натянули  сову на глобус так натянули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@noinot , у тебя против ссылки на “авторитетную” статью есть только одно собственное мнение, не менее “авторитетное”. Клюкву же заметили многие, упор сделан на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, james_sun сказал:

@noinot , у тебя против ссылки на “авторитетную” статью есть только одно собственное мнение, не менее “авторитетное”. Клюкву же заметили многие, упор сделан на это.

Мое мнение подкреплено таким прочтением понятия, какое оно есть. Из трейлера не видно стереотипных представлений о стране. А у вас логическая ошибка аргументации. «Многие» — не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, noinot сказал:

Мое мнение подкреплено таким прочтением понятия, какое оно есть. Из трейлера не видно стереотипных представлений о стране. А у вас логическая ошибка аргументации. «Многие» — не аргумент.

Твоя ошибка считать одну собственную, свою трактовку единственно верной. Если что так. Чужое мнение не аргумент, но показатель. А когда все неправы, один ты прав — это уже подозрительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, james_sun сказал:

Твоя ошибка считать одну собственную, свою трактовку единственно верной. Если что так. Чужое мнение не аргумент, но показатель. А когда все неправы, один ты прав — это уже подозрительно. 

У меня нету «своей» трактовки. Если я неправ, то поправьте, чего Вам стоит? Подозрительно то, что в пример берутся аспекты, которые не соответствуют термину. Еще более подозрительней, что Вашу трактовку я еще не слышал, а то хочется придти к единому знаменателю, раз Вы несогласны . 

Изменено пользователем noinot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@noinot , на здоровье:

Клюква — термин, обозначающий самые стереотипные представления иностранцев о загадочной русской душе™ и культуре®, а также их воплощение во всяких иностранных фильмах (голливудских, как правило), играх, книгах и прочем ИЗО.

В более широком смысле клюква — вообще стереотипные представления о каком-либо народе, например, что все евреи ходят в шляпах и с пейсами, а вместо хлеба едят мацу, все негры — баскетболисты и играют на бас-гитаре, а англичане ходят под вечным дождём и туманом в шляпах-котелках, курят трубку и пьют чай у камина строго в пять часов.

Отвечая на вопрос выше. Россия = зима — набивший оскомину стереотип, давно неиспользуемая форма из Советского Союза, когда действие происходит в будущем — да, клюква, заколотые в наколки русские зеки — да, это тоже стереотип и это тоже клюква. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun зачем мне цитата с Лурки?  Сами не в состоянии сформулировать? 
А если бы было лето, то уже не клюква? Хотя бы посмотрели как выглядит форма из дизайна и реальности. Форма в которой угадываются черты советской формы, что свидетельствует об истоках вдохновения, это вот клюква?  А заключенные во всем мире не делают татуировки? По вашему мнению, теперь это чисто наша национальная особенность? Или особенностью теперь является, что, сюрприз сюрприз,  в стране есть заключенные?
Ваши аргументы не выдерживают никакой критики. 

Надеюсь Вы пишете сейчас не на эмоциях от того, что кто-то думает иначе чем Вы. Такие диалоги ни к чему не ведут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@noinot , это у тебя такое ощущение, что лишь бы поспорить.
 

Я привел пример с Лурк потому, что оно достаточно точно и емко формулируют мое представление о данном понятии — раз. Два — что-то у тебя все не аргумент, кроме твоего аргумента. Я выше уже сказал, что когда все вокруг не правы, один ты прав — это подозрительно. Три — я тебе сказал, что Клюква — набившие оскомину стереотипы о нации. Я вижу а)вечная зима, б)старую советскую форму, которая никак не может быть на сотруднике будущего, в) заключенного в татуировках — а именно такими показывают наших зэков за границей. Справедливости ради — не только, еще различных отбитых персонажей на голову, но русские зеки на моей памяти в фильмах все строго по самое не балуйся зататуированы. Если русский не сидел - то он почти всегда огромный амбал и блондин. Это тоже клюква.

Не было бы зимы — да, уже было бы меньше похоже на не клюкву. Пока же я и другие коллеги видят в трейлере Left Alive сборище тупых и старых стереотипов о Россию. Осталось еще в полной игре услышать там тот самый режущий слух акцент, неоправданную жестокость всех русских, упоминание о злых коммунистах и прочее счастье. 
 

Мои аргументы? Твоих я не увидел. Одни только “это не подходит”, “это тоже не подходит” и детсадовские отмазки. Смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun а кого мне надо отмазывать? 

Зима выступает в роли бекграунда, дополняя собой атмосферу гражданской войны. Нигде не видел информации об «вечной зиме», Вы это из своей головы взяли? Повторю еще раз, параллели в стиле униформы есть, но они не делают ее идентичной. Апелляция к вашей памяти не является аргументом. Клюква — гиперболизированное стереотипное представление о нас. Если бы преступники в единичных случаях набивали себе тату, то я бы мог с Вами согласиться. Но поскольку это более-менее соответствует действительности, то…. У меня большие сомнения по поводу Ваших представлениях о термине, больше смахивает на безголовое патриотство. 

Это не так работает. Бремя доказательства лежит на утверждающем. Я раскритиковал Вашу позицию. Все сводится к тому, насколько убедительны аргументы. У Вас они притянуты за уши. Вот это действительно смешно. 

Изменено пользователем noinot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, noinot сказал:

 

Друже, единственное, что ты раскритиковал — общепринятое понятие клюквы. То, что твоё понятие не соответствует общепринятому — это твои проблемы. И только. 

Я ни одного аргумента в пользу не-клюквы не получил, кроме подросткового «все неправы, один я прав». Я не знаю, для чего тебе отмазывать разработчиков, но именно это ты и делаешь. Дело твоё, но выглядит… странно. Отмазывать так-то можно что угодно и как угодно. Уверен, если бы в ролике появился толстый американец, пьющий колу и жрущий гамбургеры, ты и для него бы нашёл десяток отмазок — мол, эт оне стереотипы, толстяк там добавлен для атмосферы, и вообще, а вот если бы он был бы худой — это что, была бы не клюква? И то, что он ест гамбургеры ни о чем не говорит,  их много кто ест, не только американцы. Ля-ля-ля. 

В общем, бред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что выход проекта намечен на 13 мая.
      На канале IGN появился новый ролик космической стратегии Homeworld 3, который посвятили богатой предыстории игры.
      Напомним, что выход проекта намечен на 13 мая.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила первое видео из серии «Знакомство с игрой». 
      1С Game Studios представила первое видео из серии «Знакомство с игрой». 
      В нем рассказывается о картах и особенностях управления колодой в грядущей игре «Бессмертный. Сказки Старой Руси». В видео также продемонстрированы возможные стратегии и умения героинь. 
      Всего в серии «Знакомство с игрой» планируется выпустить семь видео. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×