Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Они просто ищут повод скачать игру бесплатно»: автор сценария к «Метро: Исход» прокомментировал бурную реакцию игроков на смену магазина (добавлены извинения Дмитрия)

Рекомендованные сообщения

191423-0Mos7PZj6G6O.jpg

Дмитрий Глуховский пошутил по поводу ситуации с Metro: Exodus в своем Инстаграме. Разумеется, игроки тут же пришли в ярость и указали писателю в комментариях, что он выбрал не самый удачный повод для шуток.


Дмитрий Глуховский пошутил по поводу ситуации с Metro: Exodus в своем Инстаграме. Разумеется, игроки тут же пришли в ярость и указали писателю в комментариях, что он выбрал не самый удачный повод для шуток.

На некоторые из комментариев он ответил, указав, что он не может влиять на бизнес-решения издателя. С другой стороны, он наслышан о проблемах со Steam: Epic Games оперативно реагирует на возникающие у издателя вопросы, в отличие от Valve, «которой на все наплевать».

По поводу критики со стороны игроков Глуховский отметил, что самые ярые противники переноса игры из Steam в Epic Games Store «просто ищут повод скачать игру бесплатно».

Наконец, один из французских пользователей успел сделать скриншот одного из самых странных комментариев Глуховского, который был оперативно удален:

190904-9e8862b9-3b13-4a44-b87b-c5d876795

— Лол, ты убиваешь собственную франшизу

— Нет, я стою рядом и смотрю, как ее убивают

Metro: Exodus выходит 15 февраля на ПК, Xbox One и PlayStation 4. ПК-версия в последний момент сменила Steam на Epic Games Store, чем вызвала бурный гнев игроков.

Добавлено 05.02.в 23:18: В том же Инстаграме Дмитрий Глуховский выложил небольшой ролик с извинениями за произошедшее.

 

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, kopewok сказал:

Глуховский как писатель тоже уже не торт. Его единственное достижение это 2033 — отличная фантастика. 2034 — филосовский рассказ который труднее читается а 2035 вообще политическая фигня какая то. А про остальные 3 книги вообще мало кто слышал и тем более читал.

Да он никогда и не был топ писателем, книжка Метро в литературном плане весьма посредственная и написана не очень хорошо, вывозит только за счет атмосферы и сеттиенга.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, SerGEAnt сказал:

«просто ищут повод скачать игру бесплатно»

а что, в эпик сторе какая-то хитрая защита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Celeir сказал:

а что, в эпик сторе какая-то хитрая защита?

Это он про то, что люди предпочитают спиратить вместо того, чтобы купить. У них или Стим, или ничего.

Кстати, я так понимаю, защиты у EGS никакой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 «просто ищут повод скачать игру бесплатно».

Стрелки просто переводит, съезжает с темы. Бегает как девочка — где больше заплатят.

Тем кто качает бесплатно — пофиг им в каком она магазине, а вот кто например предзаказал в Стим — как бы не пофиг.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко все-таки разработчиков. Не они нас кинули, но мы их кидаем, байкотируя покупку. Когда-нибудь все утрясется и Эпик Стор будет вполне себе конкурентной площадкой со своим набором игр и выход эксклюзивов на ней будет восприниматься нормально. Почему же первые на ней игры должны за всех отдуваться? Метро, Мит Бой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, POW2208 сказал:

Почему же первые на ней игры должны за всех отдуваться? Метро, Мит Бой...

Потому, что дедовщину никто не отменял. :)
“Ишь ты, молодой и дерзкий ЭпикСтор. Какие тебе экзы? Пока ты бабушкины пирожки трескал, дедушка Стим уже лямку тянул и службу понял! Вот повыпускай 10 лет хентай-квесты по 50 рублей, а потом и поглядим, можно ли тебе экзы на хлеб намазывать”.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Northern сказал:

Вот повыпускай 10 лет хентай-квесты по 50 рублей, а потом и поглядим, можно ли тебе экзы на хлеб намазывать”.

если ты в сервисе 10 лет покупал лишь хентай-квесты, это не проблема сервиса, не так ли?:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, ealeshin сказал:

если ты в сервисе 10 лет покупал лишь хентай-квесты, это не проблема сервиса, не так ли?:wink:

А это здесь при чем? o_O

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто поразительно, как если яблочнику предложить пересесть на андроид он тебя пошлет нафиг заявив что яблоко это не просто текстолитовая плата это экосистема(хотя андроид в принципе так же работает(после этих слов меня проклянут)), а как дело доходит до торговых площадок сразу высказывания типо какая разница где покупать, ну дак вот тут тоже свои экосистемы так то, есть разница или ты купишь в подвале с минимальным обслуживанием или привычном магазине с расширенным сервисом за те же деньги +-.

P.S. Заглянул из соседней темы(после этих слов меня явно пошлют обратно оттуда откуда вылез).

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во 1-ых, все хотят денежек и платить 12% вместо 30.(и к игрокам это тоже относиться, многие только на распродажах и скупаются)

Во 2-ых Это же временно (я думал если у чела только ПК то ген ждуна должен быть в крови(имел в виду консольные экзы))

З.Ы. Я сам гибрид (ПКонсоли) На рабочем лаунчеров 5 штук (батлнет,орижин,стим,беседка и юбики) а на ачивки мне и моим очень многим многим знакомым плевать (  кто нибудь их смысл объясните ? и не надо типо такого: Это для собственного удовлетворения чтоб перед мамкой похвастаться! Должен быть какой нибудь профит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, POW2208 сказал:

Жалко все-таки разработчиков. Не они нас кинули, но мы их кидаем

:laugh::laugh::laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда… Ну да, вот мне действительно нужен повод чтобы скачать игру бессплатно… Сидишь ты такой на странице выложенной игры с наведённой мышкой на “Скачать torrent” и ищешь повод чтобы нажать на неё. Тебя терразут муки совести, ты понимаешь что не заснёшь этой ночью, или будешь вскакивать в холодном поту когда во сне всплывает советский плакат с женщиной указывающей на тебя: ”А ты заплатил другому за работу...”.

styd-m.jpg

Политическую проституцию предпочитаю не оплачивать. Выбор надо предоставлять покупателю. А коли коммисия большая,  увеличте ценник на 30% и не будет драммы. А эпик надо было проталкивать завлекательной ценой и всё. И все были бы очень счастливы.

Теперь из принципа скачаю и куплю по самой низкой цене на левой площадке через пару лет и напишу отстойный отзыв.

 

Изменено пользователем Axels
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

17 часов назад, SerGEAnt сказал:

защиты у EGS никакой нет

а ачивок у эпиков тоже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Soldat047 сказал:

а на ачивки мне и моим очень многим многим знакомым плевать (  кто нибудь их смысл объясните ? и не надо типо такого: Это для собственного удовлетворения чтоб перед мамкой похвастаться! Должен быть какой нибудь профит)

Скажу так. Ачивки нужны для достижения прогрессии в статистике своего профиля — это основная цель ачивок.

А вот бывают ачивки интересного вида, то бишь не очевидное надо совершить, чтобы получить достижение. По сути это мини-игра для игрока, ты вроде игру прошёл, но можешь повторно пройти, так как в ачивке есть нюанс, который ты не выполнял.

Как яркий пример Deus Ex.

Ты играешь в стиле стэлса и выполняешь все задачи по стелсу, а так же какие-то уникальные вещи, минуя убийства боссов. Получил ачивку. Ура.

А после прохождения у тебя ещё 50% ачивок невыполненных.

Тогда ты смотришь на ачивки и их значение. Начинаешь играть агрессивно и делать другой выбор, который бы даже не пытался бы сделать при первом прохождении.

Но за-то ты видишь некоторый иной сценарий и для себя подмечаешь это ситуацию. В итоге: концовка другая и тебе это было интересно.

Сама суть достижений неплохая вещь, но многие разрабочики не умеют их делать.

Они просто их пихают в количество для галочки. Но есть малая часть разрабов, где достижения действительно дают повод услышать/прочитать/увидеть/изменить/взять — то есть ты мог спокойно пропустить какой-то момент и вещицу, а оказывается оно существует в игре.

Таким образом твоё прохождение становится не единичным, а разработчики дают тебе некую подсказку/деталь, которую ты мог пропустить, а она может оказаться сюжетной.

К примеру Dishonored 2, всего 50 ачивок и некоторые из них интересно сделаны.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Kilirion сказал:

есть разница или ты купишь в подвале с минимальным обслуживанием или привычном магазине с расширенным сервисом за те же деньги +-

Типа супермаркет закрыт, а по соседству стоит магазинчик с товаром того же завоза и цены, но как то не комильфо?

3 часа назад, Axels сказал:

Мда… Ну да, вот мне действительно нужен повод чтобы скачать игру беспатно… Сидишь ты такой на странице выложенной игры с наведённой мышкой на “Скачать torrent” и ищешь повод чтобы нажать на неё.

Какие проблемы — скачал и послал разрабов на икс игрек…  Только при чем здесь торговая площадка и принципиальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.
    • Автор: SerGEAnt

      Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Сервис знакомств «Мамба» провел опрос и выяснил, что далеко не все русские женщины любят геймеров.

      Аж половина респонденток отметила, что не пойдет на свидание с геймером. Среди других «плохих» хобби упоминаются коллекционеры и поклонники футбола.
      Мужчины, в свою очередь, не пойдут на свидание с женщинами, занимающимися боксом, вязанием и вышиванием.
      А среди увлечений, которые опрошенным понравились, лидирует приготовление еды.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×