Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Apple может снизить цены на iPhone в России

Рекомендованные сообщения

124454-maxresdefault.jpg

Глава Apple Тим Кук сообщил о том, что компания может снизить цены на некоторые модели iPhone в тех странах, национальные валюты которых сильно ослабли по отношению к американскому доллару.


Глава Apple Тим Кук сообщил о том, что компания может снизить цены на некоторые модели iPhone в тех странах, национальные валюты которых сильно ослабли по отношению к американскому доллару.

124454-maxresdefault.jpg

Судя по всему, эти изменения коснутся Китая, России, Турции, Индии и Бразилии, хотя точный список стран озвучен не был. 

Отмечается, что это только второй раз в истории, когда Apple снижает цены на iPhone — первый случай состоялся после выпуска на рынок самой первой модели устройства в 2007 году. Интересно также, что компания заявила об уменьшении стоимости после сообщения о первом же в истории падении продаж iPhone в праздники.

Напомним, что в январе цены на устройства в России были увеличены из-за повышения НДС.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, haywire сказал:

Никогда не забуду как мне гугл по сути убил нексус 7 своим пятым андройдом :(

2012? Понизил до 4.х.х - до сих пор работает, правда динамик уже два раза менял, мамик сериалами убивает…

ios не попонижаешь...

Изменено пользователем LinXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, haywire сказал:

Оболочки это одно, а что насчет новых андройдов? Самсунг бросает юзеров через три года, всякие хуавеи вообще через год. На их фоне эпл — короли поддержки, конечно. Последняя ios совсем не тяжелая(11-ая неудачная была вроде), а так да, лучше , конечно, читать отзывы , прежде чем обновлятся, но это и android устройств касается. Никогда не забуду как мне гугл по сути убил нексус 7 своим пятым андройдом

Но есть нюанс, несмотря на то что разработчик бросает поддерживать устройства, никто не отменяет кастомы, и даже сейчас на ведро 2.3 с маркета что то ещё скачать можно, а всякие 3-6 аплофоны уже за бортом безвозвратно, так что…...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evgeniy Safronov сказал:

Покупая iOS-устройство ты гарантированно получишь обновление операционок в течение нескольких лет.

которое постепенно будет снижать производительность твоего устройства:)

Изменено пользователем Faverman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Faverman сказал:

которое постепенно будет снижать производительность твоего устройства:)

которое постепенно будет снижать производительность твоего устройства:)

На SE и 6s пока полет нормальный и мощностей с запасом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, haywire сказал:

Оболочки это одно, а что насчет новых андройдов? Самсунг бросает юзеров через три года, всякие хуавеи вообще через год. На их фоне эпл — короли поддержки, конечно. Последняя ios совсем не тяжелая(11-ая неудачная была вроде), а так да, лучше , конечно, читать отзывы , прежде чем обновлятся, но это и android устройств касается. Никогда не забуду как мне гугл по сути убил нексус 7 своим пятым андройдом :(

Я считаю три года, это довольно достаточно для поддержки твоего устройства. Андройд рынок устроен не много по другому, тут уже через три года твоё устройство считается устарелым, за более приятные цены, ты уже можешь потом купить через это время устройства на много лучше. Я свой телефон купил за 20к три года назад, сейчас за 12к, я могу купить безрамочный телефон, где все характеристики лучше. Переходишь за доступные цены на аппарат лучше, ни жертвуя не чем, который потом ещё будет несколько лет поддерживаться производителем. Да и у меня телефон пережил три смена версий Андройда, с 6-ки на 7-ку, с 7-ки на 8-ку, и сейчас уже 9-та. При этом мне уже с 7-ки всё нравилось как работает и сейчас нравится как работает. Если не обновят на 10-ку, я не расстроюсь, прошивка отполирована так, что её стабильности мне хватает за глаза и фич тоже. Хочу более крутых фич? Через три года можно купить себе более современный телефон. При этом у АПЛ рынок устроен не так, АПЛ не сильно снижает цены своим старым устройствам, та же 6-ка стоит дороже или на уровне более навороченных устройств от Андройд. А с того года АПЛ вообще пошла по методике, убирая предыдущие флагманы с производства, чтобы покупали новые. 10-ку это этого спасло через время, только потому, что у их с Самсунгом там было соглашение на производство экранов. Поэтому долгие обновление своих устройств у АПЛ актуальны, так как менять андройды через три года проще чем, яблоки. 

А покупать какие-то сомнительные бренды, которые сразу бросают поддержку своих устройств, но это уже ваше сугубо личное дело, нужно изучать какие бренды относятся с уважением к своим потребителем а каким насрать на вас.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:

На SE и 6s пока полет нормальный и мощностей с запасом

осенью ради интереса достал из ящичка 5S, обновил его до последней версии и пару дней пользовался, тоже не заметил никаких глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, LinXP сказал:

2012? Понизил до 4.х.х - до сих пор работает, правда динамик уже два раза менял, мамик сериалами убивает…

ios не попонижаешь...

Ага, он самый.

На ios бэкап можно сделать, а вообще, как я говорил уже, лучше просто подождать недельку-две и почитать впечатления обновившихся.

43 минуты назад, Setekh сказал:

Но есть нюанс, несмотря на то что разработчик бросает поддерживать устройства, никто не отменяет кастомы,

Это да, но согласись, не у всех есть время и желание с кастомами возиться.

43 минуты назад, Setekh сказал:

даже сейчас на ведро 2.3 с маркета что то ещё скачать можно

Да ладно?? При обновлении приложений своих видел, что 4.4-5 больше не поддерживается, а тут 2.3

 

59 минут назад, Setekh сказал:

всякие 3-6 аплофоны уже за бортом безвозвратно

Они мб тормозные, но пользоваться вполне можно.

 

22 минуты назад, Evgeniy Safronov сказал:

На SE и 6s пока полет нормальный и мощностей с запасом

Более того, SE еще и прибавил неплохо на ios12 в синтетических тестах. Лучший аппарат эппла на мой скромный.

@mc-smail что за аппарат покупал, если не секрет?

У меня были от htc, sony и huawei все очень быстро клали болт на меня не за три и даже не за два года. Хуавей может и не оч бренд, но сони то вроде нормальные ребята, не?

Насчет характеристик. Они уже давно потеряли значение для меня, какая разница 2 ядра или 8, 2 гига памяти или 6, если телефон все равно летает и запускает приложения ну может на 0.2 сек медленнее топового устройства. Для игр разве что имеет значение, но я в них не играю. Раньше да, когда я покупал android-устройство, я знал, что его скоро придется обновлять, т.к. смартфоны находились в активном развитии. Сейчас же наблюдается застой последние года два, кроме наращивания ядер герц гб и камер ничего не происходит, ну да еще мода на безрамочность появилась(мне она как-то не очень), чтобы хоть как-то продавать новые аппараты. В общем, для себя не вижу никакого смысла обновляться до появления действительно прорывных технологий.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, haywire сказал:

Это да, но согласись, не у всех есть время и желание с кастомами возиться.

По большому счёту да, но всегда можно найти человека (йа например ))  который за символическую плату это сделает за вас.

21 минуту назад, haywire сказал:

Да ладно?? При обновлении приложений своих видел, что 4.4-5 больше не поддерживается, а тут 2.3

Я же не сказал что там всё, я сказал кой чего примером на мой старенький но всё такой же отличный Sony Ericsson R800 до сих пор скачать можно много чего, даже обновы прилетают, только что включил проверил  гугл карты и фейсбук просятся обновится. Из игрушек первое что на заглавном экране заметил Hitman GO, Outh there omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, haywire сказал:

что за аппарат покупал, если не секрет?

One Plust 3

1 час назад, haywire сказал:

У меня были от htc, sony и huawei все очень быстро клали болт на меня не за три и даже не за два года. Хуавей может и не оч бренд, но сони то вроде нормальные ребята, не?

Честно говоря, мне не один бренд из этого особо не нравятся, кроме huawei, сейчас они стали делать очень и очень не дурно, но не все модели. Больше всех не нравится Sony. В мобильном рынке у их какой-то странный взгляд на вещи, телефонные явно для особой узкой аудиторий, я не знаю кто их телефоны покупают. Что у Sony явно получается делать в телефонах не плоха сейчас, так это камеры и то их модули по всюду вставляют в другие аппараты, поэтому даже тут особой фишкой не обладают. 

Сейчас если ты хочешь заручится поддержкой своих телефонов на долгое время, нужно покупать флагманы от Sumsung, либо более доступные варианты от One Plust, Xioami(особенно те, что на голом андройде которые обновляет сама Google), Meizu, Huawei(некоторые модели), ну и от самой Google взяв их Pixel, только в России его так просто не купишь. Остальные бренды на базе Андройд, я бы с натяжкой рекомендовал. А так согласен, что если телефон работает стабильно, то нет смысла его менять, поэтому я свой и не меняю, мощностей у современных телефоном идут уже с большим запасом и требуют скорее на для каких-то определенных операций, например для улучшения снимков камеры и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Андройд

Не Androjd а Android

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блогер собственноручно собрал iPhone X, потратив вдвое меньше денег, собирал из оригинальных комплектующих ролик в ютубе имеется. Можно сидеть и на коленке собирать и продавать дарить без гарантии нуждающимся.

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Kilirion сказал:

Блогер собственноручно собрал iPhone X, потратив вдвое меньше денег, собирал из оригинальных комплектующих ролик в ютубе имеется. Можно сидеть и на коленке собирать и продавать дарить без гарантии нуждающимся.

И ios поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kilirion сказал:

Блогер собственноручно собрал iPhone X, потратив вдвое меньше денег, собирал из оригинальных комплектующих ролик в ютубе имеется. Можно сидеть и на коленке собирать и продавать дарить без гарантии нуждающимся.

Ну зная апл и законы, следующий собирать он будет за решёткой... А то что он собрал из оригинальных комплектующих ещё не делает его поделку айфоном. И как правильно заметили, айфон ничто без своей ios, её оптимизации под железо конкретной модели. Уже писали что многие покупают айфоны только из-за экосистемы, симбиоз ios и железа от апл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evgeniy Safronov сказал:

И ios поставил?

Андроид…:)    ...да рефреш он собрал, так что ios там был..

зы: оч давно по приколу поставил андроид 2.2 на iPhone 3G — жутко тормозило..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, LinXP сказал:

Андроид…:)    ...да рефреш он собрал, так что ios там был..

зы: оч давно по приколу поставил андроид 2.2 на iPhone 3G — жутко тормозило..

Не понял. ios или android?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Глава Минцифры Максут Шадаев предполагает, что законопроект может быть внесен на рассмотрение в Госдуму уже на ближайшем заседании. Это зависит от того, согласятся ли депутаты рассмотреть его в ускоренном режиме. В обратном случае законопроект будет вынесен на голосование осенью.
      Минцифры РФ разработало законопроект, обязывающий Apple разрешать устанавливать приложения не только из AppStore. Проект в целом аналогичен собрату Digital Markets Act (DMA), принятому в Евросоюзе.

      Глава Минцифры Максут Шадаев предполагает, что законопроект может быть внесен на рассмотрение в Госдуму уже на ближайшем заседании. Это зависит от того, согласятся ли депутаты рассмотреть его в ускоренном режиме. В обратном случае законопроект будет вынесен на голосование осенью.
      Минцифры надеется, что Apple будет исполнять нормы закона в случае его принятия. В отличие от Google, производитель iPhone исправно соблюдает российские законы, до сих пор выплачивая все штрафы, несмотря на то, что делать это из-за санкций стало сложно.
      Отметим, что Apple до сих пор дает возможность владельцам iPhone оплачивать приложения в AppStore через мобильных операторов. Google же запретила любые операции с Google Play для жителей России.
    • Автор: SerGEAnt

      По его словам, Apple нет смысла разрешать опцию во всем мире, так как эта опция ей не выгодна. А еще он сомневается, что Apple объявит об этом публично, тем более на презентации операционной системы.
      На крайнем подкасте MacRumors корреспондент Bloomberg Марк Гурман, известный в узких кругах как крайне информатированный инсайдер по Apple, предположил, что разрешение на установку приложений из-за пределов AppStore в iOS17 получат только жители Евросоюза.
      По его словам, Apple нет смысла разрешать опцию во всем мире, так как эта опция ей не выгодна. А еще он сомневается, что Apple объявит об этом публично, тем более на презентации операционной системы.

      Дело в том, что похожий случай случился в Нидерландах, где уже давно разрешены сторонние способы оплаты в приложениях для знакомств — все благодаря жалобе Tinder. Apple реализовала опцию, но обложила ее множеством предупреждений и повесила комиссию 27%.
      Так что если вы ждете возможности свободной установки приложений из России, то не обнадеживайте себя.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×