Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Серия RTX продается не так хорошо, как планировалось. NVIDIA потеряла 15% стоимости за несколько часов

Рекомендованные сообщения

225835-2018-09-19-image.jpg

NVIDIA снизила прогноз по выручке за последний квартал текущего финансового года на полмиллиарда долларов. Все из-за того, что видеокарты серии RTX продаются не так хорошо, как планировалось.


NVIDIA снизила прогноз по выручке за последний квартал текущего финансового года на полмиллиарда долларов. Все из-за того, что видеокарты серии RTX продаются не так хорошо, как планировалось.

225835-2018-09-19-image.jpg

Из-за этого акции NVIDIA потеряли примерно 15% стоимости всего за несколько часов. Владельцы ценных бумаг остались недовольны таким ходом событий — компания не смогла исполнить даже минимальный прогноз, понизив его с 2,7 до 2,2 миллиарда долларов.

По мнению NVIDIA, причиной слабых продаж стало множество факторов, среди которых как глобальные проблемы с продажами чипов, так и то, что лежит на поверхности. Видеокарты серии RTX просто очень дорогие, а их преимущества раскрываются всего в одной игре (Battlefield 5).

Во время презентации RTX компания демонстрировала множество игр, которые должны были получить поддержку аппаратной трассировки лучей и основанного на ней метода сглаживания DLSS. Среди них были Shadow of the Tomb Raider и Final Fantasy XV — патч с поддержкой новых технологий вышел только для последней.

225905-F-4.jpg

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, mc-smail сказал:

Nvidia последнее время зазвездилась выкатывая сырую технологию, где вообще мало где есть, за бешеные бабки.

Это тот случай, когда nvidia решила навариться на пользователях за финансирование rtx. С предыдущими технологиями такого не было, nvidia сама вкладывала деньги и не требовала с нас оплаты. Так что повышение цен не только из-за майнеров, а чтобы отбить вложение в альфа-версию чуда rtx неработающего.

Откровенный на-еб...

В последнее время индустрия развлечений игр и технология приху_ели слегка.

То есть делают всё, чтобы с нас деньги выкачать по полной, но при этом минимум затрат усилий.

Intel тоже тук тук того с головой. На фоне всего этого у amd отличный шанс выкатывать стабильные видеокарты и процы. Даже я уже сейчас передумываю, а не уйти ли к красным.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, allyes сказал:

Правильно, RTX фиг где есть, а для 1080р с головой и моей gtx 970 хватает.

Истину глаголишь, 970 навсегда

8 часов назад, Re'AL1st сказал:

Плюс вся вторичка завалена кучей видях после майнинга с гарантией еще год-полтора-два по вкуснейшим ценам. Кто будет брать RTX2060 за 30 килорублей, если за эти деньги можно взять GTX1080Ti?

Да, соотношение производительность за доллар просто удручает. 

Я куплю и буду играть в фар край 3 с удовольствием, считаешь чужие деньги и осуждаешь чужие траты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

970 навсегда

Ха-ха. Продал свою 970-ю за $170 и купил б/у RX 470 4Гб за $70 — получил прирост 5% и FreeSync… :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие интересные посты, прям наглядное доказательство тезиса, что: человек разумен, но толпа  — это тупое стадо :laugh:

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, allyes сказал:

1080р с головой и моей gtx 970 хватает

Мне моей 970 (1920х1200(16:10)) уже не хватает: В АС:Одиссея максималки не тянет … в Watch Dogs 2 тоже … в Ларке предпоследней тоже, приходится занижать некоторые параметры. А впереди Dying Light 2, Borderlands 3, Сyberpunk 2077 и т.п. и хочется играть в “красивую” игру со всем спектром эффектов что может предложить игра. Так что волей неволей придется покупать “новые” видеокарты (чтоб прирост в ФПС был как минимум 50%-60%+, а не 5-10 в случае смены на 1066). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Star_Wiking сказал:

В АС:Одиссея максималки не тянет

Этой нет у меня, потому но коментс

4 минуты назад, Star_Wiking сказал:

Watch Dogs 2

Да,  я тоже кое чего понизил, но тут не хватало памяти, а gpu вполне справлялся.

6 минут назад, Star_Wiking сказал:

в Ларке предпоследней тоже, приходится занижать некоторые параметры

Rise of the Tomb Raider  много не гонял, но вначале всё бодро. Говорят, там есть лока, которая у всех тупит.

9 минут назад, Star_Wiking сказал:

А впереди Dying Light 2, Borderlands 3, Сyberpunk 2077

Не факт, что им чего то особенного надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Star_Wiking ну, 60ФПС и максимальный пресет, это конечно не по мощностям 970-ой. Хотя для комфортной игры её пока вполне хватает на высоких настройках, иногда ультра настройки. Которые порой минимально отличаются от высоких. Больше всего я заметил снижает производительность текстуры и тени, так как “ультра” больше нужны под 4к разрешение, а для FullHD уже переизбыток и изменения почти минимальны. А если человеку 30+ФПС вполне комфорты для игры, для его вообще пока нет никаких проблем съезжать с этой карты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×