Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Еще один эксклюзив Epic Games Store: Metro Exodus не выйдет в Steam (обновление #3)

Рекомендованные сообщения

201357-Exodus1500.jpg

Deep Silver и Epic Games объявили о соглашении, по которому магазин последней станет эксклюзивным местом дистрибьюции ПК-версии шутера Metro: Exodus.


Deep Silver и Epic Games объявили о соглашении, по которому магазин последней станет эксклюзивным местом дистрибьюции ПК-версии шутера Metro: Exodus.

201357-Exodus1500.jpg

Цитата

«Metro Exodus — прекрасный и определенно один из самых ожидаемых тайтлов 2019 года», — говорит Тим Суини, глава Epic Games, — «Мы объединяем усилия с Deep Silver для запуска игры с помощью маркeтинговой поддержки Epic Games и предлагаем и долю в 88% от прибыли, позволяя разработчикам получить больше денег для создания отличных игр и улучшения экономики игровых магазинов».

Одновременно с этим в Steam появилось сообщение о скором снятии игры с продажи. Все, кто сделал предзаказ игры в Steam, получат возможность скачать ее в Steam и играть как обычно.

201419-IMG_28012019_230710_0.png

Эксклюзивность Epic Games Store продлится до 14 февраля 2020 года, после чего игра, скорее всего, появится в других магазинах, включая Steam.

Напомним, что пару недель назад стало известно о том, что Tom Clancy’s The Division 2 сменила Steam на Epic Games Store.

Добавлено в 20:39. Вы все еще можете приобрести игру в Steam до 21:00 по Москве. Сторонние магазины уже подтвердили, что будут выдавать покупателям ключи от Epic Games Store.

Добавлено в 22:19. «Бука» сообщила, что розничные копии «Метро: Исход» тоже будут активироваться в Epic Games Store.

Добавлено в 22:29Metro Exodus ожидаемо взлетел на первую строчку чарта продаж в Steam:

222737-%7B1D9EA4B9-D710-4DBD-97D3-E4C5B2

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые игры покупаю исключительно по скидкам и сомневаюсь, что отсутствие таковых заставит купить меня игру за фул прайс, да ещё и на бестолковой площадке.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще нравится как они окно выбрали. Я еще к резиденту даже не притрагивался, поэтому теперь вопрос что будет первым отпал сам по себе.

1 час назад, Bkmz сказал:

Игры всегда так стоили. В 2000 игра стоила 100р. Я неделю на это мог питаться. Вы как то забываете, что цены по факту не поменялись ни на один товар в магазине, поменялась ваше платежеспособность.

Это у тебя они может всегда стоили так. А я в основном покупаю игры за 300-800р., и 2000к это [censored] как много. Фактически в год я больше одной игры с таким ценником не беру. И да, поменялся именно ценник за игру. И да, до сих пор многие игры продают от 800 до 1200р. Вон новый МК продают на 600р дешевле нового метро (да это порезанная сильно версия, и тем не менее ценник не 2000р, и даже не 1650) Так что далеко не все игры стоят 1650р. как продают метро в говно магазине эпиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Эпик всё по старому, скупают эксклюзивность, чтобы как то привлечь людей или разработчиков на свою платформу. Вопрос состоит в одном, сколько реально разработчики и издатели продержатся на этой платформе? Пока у её нет своего большого комьюнити. Юбики могут компенсировать часть продаж своей площадкой, а вот другие? Самое интересное в этой ситуации действия Эпиков. Они готовы нереальные бабки вкладывать в эклюзивность, но сделать сервис по удобству для пользователей, хотя бы до уровня аналогов от ЕА, Юбиков, или Батл.Нета, не могут. Какие странные люди там сидят, у нас будет обрубок и вместо того, чтобы его реально сделать комфортным и удобным, мы будет платить огромные баблище издателям и разработчикам, чтобы они выпускали эксклюзивно игру на нашей платформе? Где логика? Хотя при таких средствах они могли бы сделать весьма сносный конкуретно способный сервис, где обычному обывателю было хорошо, и разработчикам нормально. В общем странные люди работают в Эпик, может когда-нибудь смогут родить, что-нибудь интересное кроме скупания эсклюзивных прав на продажу игр в их сервисе. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аррр! Тысяча чертей! Берём на обордаж это судно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, POW2208 сказал:

Аррр! Тысяча чертей! Берём на обордаж это судно!

Отменяем абортаж, там Денуво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Norinke сказал:

Отменяем абортаж, там Денуво

Ха, когда это останавливало старых морских волков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всю историю Denuvo более восьмидесяти взломанных игр.

DG3XH5WW0AExqG6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне эта новость нравится. Конкуренция в рыночных условиях это неплохо. Движуха. Пусть суетятся издатель, новый игрок на рынке цифровых продаж, так и при...вший от своей монополии и безальтернативщины steam. А то прям как Intel себя ведут, а тут и райзен подъехал. Ещё и лутбоксы в играх valve запретят, из доты игроки уйдут, артифакт и cs go похоронят - valve rip. Steam revolution иначе rip

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, mc-smail сказал:

может когда-нибудь смогут родить, что-нибудь интересное кроме скупания эсклюзивных прав на продажу игр в их сервисе. 

Деньги рано или поздно закончатся. Нельзя вечно тратить бешеные деньги на покрытие потерь других разработчик при переходе на другие платформы. То что разработчики и издатели по доброй воле пойдут к ним я не верю. А комьюнити фортнайта вдруг на пустом месте не станет платежеспособным и не начнет вдруг покупать сторонние игры. 

 

@Evangelion_1 Да никто не против движухи. Вот ток не за счет нас. Если бы объявили за пару месяцев до релиза что будет в эпик,ок,нет вопросов. Но не за две недели же до релиза. Нам просто плюнули в лицо,сказав ,что на нас пофиг,все издержки покроет эпик,а покупатель нам терь не нужен. Это подло.

5 минут назад, Evangelion_1 сказал:

valve rip

Валв никогда не будет рип,как и никогда не умрет ЕА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Modrin сказал:

 

@Evangelion_1Да никто не против движухи. Вот ток не за счет нас. Если бы объявили за пару месяцев до релиза что будет в эпик,ок,нет вопросов. Но не за две недели же до релиза. Нам просто плюнули в лицо,сказав ,что на нас пофиг,все издержки покроет эпик,а покупатель нам терь не нужен. Это подло.

Вы же понимаете, что в мире денег нет понятия подлость? Можно выпускать видеокарты с проблемами и новой технологией, которой нет даже в 10ке игр и просить за это овердо.. я, выпускать планшеты с проблемными дисплеями и тоже просить овер..я, выпустить новые процессоры и продавать их, зная об их уязвимости и т.д., и т.п. Можно каждый год устраивать распродажи и забить на падение сервиса в первые часы этих продаж, можно забить на выпуск годных игр, а в остальные добавить лутбоксы и драконовский донат, а потом удивляться уходу игроков из игры. Стим сделал все, чтобы в 2019 году получить в лицо поток..., про..л вспышку, и да расплачиваться будут его пользователи. И да мне нравится Стим, я ещё долго буду ходить на его могилу и буду причитать "а ведь тебе говорили..." 

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ~GOLEM~ сказал:

Evangelion_1 ты видимо не понимаешь. Тут нет конкуренции. Тут простое перетягивание одеяла.

Конкуренция, это когда есть лучшее предложение (цена) и обслуживание. А тут как раз обратное. У тебя нет выбора, тебя вынуждают пользоваться убогим сервисом, так как у них много денег. Вместо того, чтобы развивать его.

Лучше и не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предзаказ в стим закрыт, также в ряде источников стали подтверждать, что розничные покупки будут с привязкой Epic Games Store, люди начинают процедуру возврата средств, что естественно скажется отрицательно на всех участниках данного рынка.

я так понимаю, в США будет 50$ цена вместо 60$, во всяком случае сегодня проскакивала такая информация, для европейцев и тем более стран с региональными ценниками никакого снижения похоже не предвидится, сейчас красуются 60€ и 2000руб соответственно.

 

удачи им в таких начинаниях, поиграю через годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем возвращать средства?

Ну будет привязка и что? какая разница к какой платформе привязка? АС тоже есть привязка к юбикам, играю без проблем, потому что в стиме есть возможность во время распродаж приобрести игру с еще большими скидками, благодаря людям. Я и исход также по предзаказу и 35%й скидкой дополнительно взял. Стим написал что, игра будет доступна полностью со всеми DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Bkmz сказал:

Меня мучает один вопрос. С каких пор вы стали играть не в игры, а в сервисы????

Gamers … gamers never changes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».
    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition.
      В Epic Games Store стартовала раздача юмористической адвенчуры The Big Con и стратегии про дедукцию Town of Salem 2.

      На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×