Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
Celeir

[Впечатления] Пошаговая боевка в Pillars of Eternity 2: Deadfire

Recommended Posts

‡агрузка...
1 час назад, mercury32244 сказал:

Ну а сюжет во второй как?

Очень короткий и перегружен диалогами.

В первой был явный антагонист — Таос, по следам которого мы двигались. Во второй мы движемся по следам ожившей статуи, а антагониста и конфликта по сути нет. Есть три обязательных и одна необязательная сюжетная локация + 7 сюжетных  диалогов, перегруженных внутри игровой метафизикой.

Игру в сюжетном плане спасают дополнительные квесты. Форт, особняк, мост, вариативность фракционных заданий вполне на уровне. Мегабоссы и охота за головами — просто боёвка, корабельные сражения вообще дно.

2 минуты назад, Nikolay-83 сказал:

Очень короткий и перегружен диалогами.

В первой был явный антагонист — Таос, по следам которого мы двигались. Во второй мы движемся по следам ожившей статуи, а антагониста и конфликта по сути нет. Есть три обязательных и одна необязательная сюжетная локация + 7 сюжетных  диалогов, перегруженных внутри игровой метафизикой.

Игру в сюжетном плане спасают дополнительные квесты. Форт, особняк, мост, вариативность фракционных заданий вполне на уровне. Мегабоссы и охота за головами — просто боёвка, корабельные сражения вообще дно.

Вообщем грубо-говоря отзывы о игре слишком завышены. Вот только не пойму, зачем за ламповость завышать оценку? Можно же адекватно судить — мол добротная игра, стоит внимания любителей такого типа и т.д.
Не люблю стим за то, что большинство людей “не умеют” правильно оставлять отзывы, а может у них нет вкуса? Любой отзыв открой и везде напишут — игра просто шедевр! Но что-то я не замечал отзывов (видимо их крайне мало) типа:

”Игра годная, механика интересная, ламповый стиль на высоте, но вот если честно, сюжет получился очень посредственным, я бы даже сказал ниже среднего, мда, не всё продумали разработчики...”

Вот ни одного подобного, и самое главное, честного отзыва я не видел. И так во многих играх.

ЗЫ. Сейчас, возможно, наловлю дизлайков, но я, по крайней мере, сказал правду, и высказал именно своё мнение, а не то, что пытаются навязать разработчики.
Бывают игры, где главное Геймплей. Вот например шутеры, там действительно главное геймплей, сюжет средней паршивость — заходит на ура. Но когда ты делаешь RPG, нужно помнить, что сначала нужно придумать сюжет, от которого писатели детективов или других различных романов с ума будут сходить, а потом уже придумывать геймплей и всё остальное.

Но, как говорится, спрос рождает предложение.
Пока люди покупают подобный продукт и обогащают разработчиков, никто не будет думать об особом качестве.

Только когда мы все научимся реально оценивать вещи, тогда и производители чего либо будут предоставлять нам “качество продукта”

Но в век того, когда мы бежим покупать новый iPhone только из-за того, что он стал на 20 граммов легче, реальное качество никто даже пытаться не будет выпустить.

Пфф. Наверное надо каким-нибудь блогером становиться, а не переводчиком) Ну или начать писать рецензии без “завышенных” оценок.)
Напишу администраторам, может возьмут в рецензисты:D

17 минут назад, mercury32244 сказал:

не пойму, зачем за ламповость завышать оценку?

[...] ”Игра годная, механика интересная, ламповый стиль на высоте, но вот если честно, сюжет получился очень посредственным, я бы даже сказал ниже среднего, мда, не всё продумали разработчики...”

Про сюжет и лор PoE цепляются на каждом шагу. Что до взвешенности… если б тот или иной компонент был “просто лучше”, это б “просто слов”, а не повышения оценки, и удостоилось. Но иногда что-то настолько прекрасно, что на остальное легко закрываешь глаза. Классический пример: the Last of Us — где до ужаса однообразный геймплей, и противники не видят твоих напарников, даже если упрутся в них ногой (в стелс-то игре!), но все всё простили за персонажей и сюжет. Я часто скрежетал зубами в PoE (или, например, Аркануме), но атмосфера там такая, что охотно про всё забываешь.

В Deadfire на момент релиза отыграл 30-40 часов, едва продвинувшись по сюжету. Отложил до всех патчей и дополнений, теперь вот, наверно, и пройду. Потому о сюжете в целом судить не могу; говорят, быстро обрывается.

Поставил игру, а турн-бейзейд не могу найти где врубить. Или патч в лайв еще не вышел и эту фичу нужно искать на бета канале?

@Sonatix у меня появилась перед самым первым боем (на корабле). Но в видео показывают, что на самом старте новой игры. Может, передумали :)

Версию в меню пишет правильную, 4.1?

8 минут назад, Sonatix сказал:

Поставил игру, а турн-бейзейд не могу найти где врубить. Или патч в лайв еще не вышел и эту фичу нужно искать на бета канале?

Пишут что патч будет в 10 утра по PST т.е. в 21 по Москве. Сейчас есть только у тех кто подписан на бету.

Edited by Nikolay-83
  • Thanks (+1) 1

Да, действительно 4.0.1, видимо пока что только для бета канала :)

Я когда запустил игру, в меню выбора боя было написано что это бета. Буду ждать релизную версию, тестером быть не хочу, а как показывает практика обычно релизная версия лучше чем бета.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

С наскока тяжело понять, что такое Razer Ifrit и зачем он нужен конкретно вам. Особенно если вы не стример или какой-нибудь ведущий, которому требуется и в микрофон говорить, и собеседника слышать, и с режиссером иметь хоть какую-то связь. Но проведя пару стримов с этим микрофоном (впрочем, это скорее гарнитура), я понял, что он действительно удобен! Правда, есть пара проблем — куда ж без этого.
      С наскока тяжело понять, что такое Razer Ifrit и зачем он нужен конкретно вам. Особенно если вы не стример или какой-нибудь ведущий, которому требуется и в микрофон говорить, и собеседника слышать, и с режиссером иметь хоть какую-то связь. Но проведя пару стримов с этим микрофоном (впрочем, это скорее гарнитура), я понял, что он действительно удобен! Правда, есть пара проблем — куда ж без этого.

В моем случае неудобство вытекает из того, что моя основная гарнитура беспроводная. Нацепил ее на уши, подстроил громкость аудио — и вперед, бороздить ухабистые просторы стримерской жизни. Но если вы хоть иногда слышали мой голос на трансляциях, то наверняка замечали, что с качеством его передачи регулярно возникают проблемы по самым разным причинам. Ничего не поделаешь: беспроводным гарнитурам часто чего-то не хватает, и за удобство постоянно приходится платить высокую цену. Хотя камеры мы пока не используем, поэтому вы хотя бы огромные амбушюры закрытого типа не наблюдаете!
      Ifrit — полная противоположность того, к чему я так привык. Во-первых, форм-фактор: микрофон максимально легковесный, производитель даже называет его «практически невесомым», хотя это не так. Устройство надевается сверху на уши, держится на них очень уверенно, сзади огибая голову. У меня остался запас примерно в сантиметр между дужкой и основанием черепа, головушка у меня средних размеров — обычному стримеру или просто игроку точно подойдет. Другое дело, что сама конструкция держится исключительно на ушах, а такое многие из вас точно не любят. Спустя несколько часов это дает о себе знать: ваши уши буквально «устают» держать на себе всю конструкцию, какой бы невесомой она ни была. Но возможно, все дело в привычке, а я просто привык к полноразмерным моделям.

Дальше идут наушники, выполненные в виде стандартных «затычек». Про них трудно сказать что-то хорошее или плохое: звук они выдают приемлемый, но исключительно в рамках выполняемой гарнитурой задачи. А задача эта крайне проста — дать вам хороший, очень хороший микрофон. Наушники позволяют вам слышать, что происходит в игре, делают это на самом обычном уровне. Но нужно понимать, что любая «геймерская» гарнитура ценой больше трех тысяч рублей будет делать это лучше. У самой Razer абсолютно любая гарнитура звучит лучше, но оно и понятно — весовые категории не те. Да и кто в здравом уме будет использовать Ifrit в отрыве от трансляций?
      Все вышесказанное относится к Ifrit, подключенному к компьютеру через USB Audio Enhancer — входящий в комплект фирменный усилитель. Он подключается к PC, Mac и даже некоторым смартфонам через USB. Сначала я даже подумал, что гарнитуру можно настроить через фирменное ПО Synapse, которое год назад обновили до красивой третьей версии. Увы, нет — система определяет устройство как «Razer USB Audio Enhancer», и на этом все. Никаких вам эквалайзеров, настроек чувствительности, нормализации и прочего — только громкость, а также стандартные эффекты ОС вроде Windows Sonic и Dolby Atmos. Непривычно

Впрочем, качеству это точно не помеха. Компания Razer очень красочно описывает преимущества микрофона, и ей трудно не поверить. Микрофон, идущий в комплекте с ManO’War, остался не у дел, несмотря на все свои плюсы и богатые возможности по настройке. Ifrit бесподобно борется с шумами и очень хорошо захватывает вашу речь — этого у него не отнять. Голос на выходе остается чистым и насыщенным, прямо как у модных блогеров с YouTube. Как раз то, что надо.
      Еще один момент для тех, кто любит водить к себе домой друзей. К USB Audio Enhancer можно подключить сразу две гарнитуры, причем любые — главное, чтобы у них был единый разъем 3,5 мм. И на нем есть кнопка включения/выключения микрофона — куда ж без нее. В моем случае можно подключить к трансляции еще одного человека без необходимости использования лишнего оборудования. Удобно!

Если у вас есть PS4 и вы любите стримить с нее или же просто погонять по сети, то Ifrit заменит убогую стандартную гарнитуру на все сто. Тут, конечно, без вариантов — Ifrit и лучше, и удобнее. То же относится и к Xbox One. В обоих случаях нужно просто подключить гарнитуру к геймпадам без усилителя.
      Гарнитура стоит 7990 рублей. Много это или мало? Как мне подсказали знающие товарищи, за микрофон такого класса это вполне нормально, хотя Razer всегда любила чуть завысить ценник по сравнению с конкурентами.
      Характеристики Razer Ifrit:
      Наушники Импеданс: 32 ± 5% Ω Тип: Динамический Диаметр: 10 мм Номинальная/Максимальная входная мощность: 10 мВ/20 мВ Уровень звукового давления: 102 ± 3 дБ при 1кГц, 1мВ, IEC-318 Частотная характеристика: F0 ~ 20 кГц Микрофон Тип: 9,7 мм, направленный ECM Диаграмма направленности: Кардиоида Частотная характеристика: 100 ~ 10 кГц Чувствительность: −41 ± 3 дБ (9 mV/Pa) (при 1 кГц) Максимальный уровень звукового давления: 110 дБ Характеристики USB Audio Enhancer:
      Микрофон Частота опроса: 44,1 кГц/48 кГц, настраивается на PC Битрейт: 16 бит Частотная характеристика: От 20 Гц до ~ 20 кГц Максимальный уровень звукового давления: 120 дБ
    • By james_sun

Obsidian Entertainment и Versus Evil сообщили о выходе обновления 5.0 для ролевой игры Pillars of Eternity II: Deadfire.
      Obsidian Entertainment и Versus Evil сообщили о выходе обновления 5.0 для ролевой игры Pillars of Eternity II: Deadfire.

Данный патч вносит в проект множество улучшений и дополнений, включая правки сюжетного режима, полный запуск пошагового режима и обновление испытаний God Challenge.

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus