Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Триллер «Стекло» занял лидирующую строчку бокс-офиса в России по итогам первого уик-энда

Рекомендованные сообщения

082846-glass-2019-review-1280x620.jpg

Компания Disney сообщила о том, что по итогам первого уик-энда широкого проката в России и СНГ комикс-триллер режиссера М.Найта Шьямалана «Стекло» занимает лидирующую строчку бокс-офиса.


Компания Disney сообщила о том, что по итогам первого уик-энда широкого проката в России и СНГ комикс-триллер режиссера М.Найта Шьямалана «Стекло» занимает лидирующую строчку бокс-офиса.

082846-glass-2019-review-1280x620.jpg

Сборы фильма с 17 января (четверг) по 20 января (воскресенье) в России и СНГ превысили 345 миллионов рублей (5,2 миллиона долларов США).

По итогам первого уик-энда мирового проката сборы картины «Стекло» в России и СНГ возглавляют международный бокс-офис (не вкл. США и Канаду). На второй строчке рейтинга расположилась Мексика (4,5 миллиона долларов США), а третье место принадлежит Великобритании (4,3 миллиона долларов США).

Стоит отметить, что в североамериканском прокате сиквел фильмов «Неуязвимый» (2000 г.) и «Сплит» (2016 г.) также занял верхнюю строчку бокс-офиса по итогам первого уик-энда проката с результатом 40,6 миллиона долларов США.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, LucieAfer сказал:

Нужно уважать то Место, где ты родился — уважать свои корни. Ибо без корней ЛЮБОЕ живое существо умирает.  Уважать людей, которые вокруг. А если чел не уважает свою страну,  — значит он не уважает и её граждан,  логично?..

 

35 минут назад, IYIoproT сказал:

Вообще-то, нужно любить. Ибо любовь субъективна — человек любовь к Родине впитывает с детства. Он просто любит, вопреки всему.

Вы хоть понимаете, что как уважение, так и любовь есть чувства, которые либо есть, либо нет. К ним нельзя применить понятие “нужно”, в связке с этим словом “уважать” и “любить” становятся ложью лицемерием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Great Atreides сказал:

К ним нельзя применить понятие “нужно”, в связке с этим словом “уважать” и “любить” становятся ложью лицемерием.

Для патриота, коим мнит себя мой собеседник, употребимо именно “нужно”. Любовь — это позитивное чувство, которое можно применять к близким тебе и родным вещам и людям. А уважение может применяться и к врагу. Можно любить Родину-Россию, но не уважать Российскую Федерацию. Можно нелюбить США, но уважать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, IYIoproT сказал:

А уважение может применяться и к врагу.

“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый тебе — Учитель.” Будда

“Любить”, “уважать”, “нужно” — прицепились к словам, а смысл сказанного пропустили мимо ушей.  

Ты  (здесь сказано в 3-м лице, если что) можешь любить/не любить то место, где ты родился, но НЕ уважать свои корни  (которые дали “тебе” жизнь) — удел подлеца/невежды.

Погуглите значения слов “уважать” и “любить”. У понятия “любовь” — масса интерпретаций; а вот у “уважать” — раз, два и обчёлся. Это я к тем, кто любит жонглировать (ну или цепляться к ) словами. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, LucieAfer сказал:

 Ты  (здесь сказано в 3-м лице, если что) можешь любить/не любить то место, где ты родился, но НЕ уважать свои корни  (которые дали “тебе” жизнь) — удел подлеца/невежды.

Скрытый текст

Всё наоборот. Удел подлеца — не любить Родину. Когда люди говорят “рашка” или “совок”, не подразумевается Родина, речь идёт о политических или социальных проблемах в стране. 

Рашка — это коррупция и бюрократия, культ Царя и квасной ура-патриотизм, нетерпимость к географическим соседям и иным взглядам на жизнь, это ограничения интернета и свободы. Это ненависть к инакомыслию и чужому самоопределению. За что уважать Рашку?

Но я люблю Россию — это уникальная природа, богатая история и культура, искусство и талантливые люди, это особый менталитет (“загадочная русская душа”), сформировавшийся под гнётом постоянных войн и кризисов.
Любить свою страну и людей в ней  — это, в том числе, понимать, что под слоем ненависти и пропаганды, остается та самая душевность и доброта, которую, порой, очень сложно разглядеть в людях.

А что корни? Ну знаю я свои корни до 9го колена, свой род проследил до 17го века (я в течении нескольких лет составлял генеалогическое древо, в котором оказалось около 500 людей, имеющих дальнее родство со мной). Получается, я уважаю свои корни. Большинству людей это занятие ненужное и бессмысленное. Корни большинства людей заканчиваются на воевавшем (пра)дедушке. 

 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то попахивает пиаром и продвижении фильма отечественными прокатчиками, но все-таки получше чем эти бездарные Вийи, Т-34-ки, Собиборы...

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, IYIoproT сказал:

Рашка — это коррупция и бюрократия, культ Царя и квасной ура-патриотизм, нетерпимость к географическим соседям и иным взглядам на жизнь, это ограничения интернета и свободы. Это ненависть к инакомыслию и чужому самоопределению. За что уважать Рашку?

Согласен. Но так — ВЕЗДЕ. В любой стране мира есть свои ура- ̶и̶д̶и̶о̶т̶ы̶  патриоты, свои коррупционеры и бюрократы, своя нетерпимость к соседям и т.д. и т.п. Такова природа человека. Разнообразие психотипов. Ютуб — в подтверждение.

И когда человек называет страну, где он родился/проживает в уничижительном тоне (без предварительной простыни в своё оправдание/донесения до оппонентов своей точки зрения на Мир) это вызывает недоверие и подозрение в  его адекватности. Он — обижен кем-то/чем-то?  

з.ы. Косвенно по теме:

9ddeb651ac0a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.01.2019 в 21:47, Mamejirou сказал:

Проси об этом Comedy Club Production, а как мне называть свою страну я решу сам.

http://web.archive.org/web/20180422211715/http://forum.zoneofgames.ru:80/profile/1327346-mamejirou

qNEf0R8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×