Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Министр культуры считает, что в будущем в интернет будут пускать исключительно по паспорту

Рекомендованные сообщения

132712-1508799104240549455.jpgМинистр культуры Владимир Мединский считает, что анонимность в интернете — вещь временная. В будущем во всемирную сеть будут пускать исключительно по паспорту. 


Министр культуры Владимир Мединский считает, что анонимность в интернете — вещь временная. В будущем во всемирную сеть будут пускать исключительно по паспорту. 

132712-1508799104240549455.jpg

По мнению Мединского, интернет — это «излишне свободная» зона, которая нуждается в регулировании.

Цитата

И в будущем во всем мире будет жестче регулироваться, просто поверьте мне. То, что мы в будущем будем входить в интернет «по паспорту», — это я вам гарантирую. Не только в России, во всем мире. Этот вопрос решится еще при нашей с вами жизни.

Сам министр подчеркнул, что данный вопрос не входит в компетенцию Минкульта

Цитата

Это просто мой личный прогноз. Вы меня спросили про показы в интернете фильмов, я отвечаю: в скором времени вход в интернет будет через персональный ID. А уж то, что регистрация и выпуск продуктов будет только через ID, это сто процентов.

Он уверен, что «введение интернета как медийного пространства в общее законодательное поле» — вопрос системный.

Цитата

Интернет — непростая среда. Там нет готовых решений. Просто взять и запретить, а потом охотиться на бескрайних просторах интернета за всеми нарушителями — неэффективное решение.

 

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскорее бы уже. Открыть для школьников отдельный лягушачий сегмент, пусть они там тупят сутками, а мы заодно посмотрим статистику психологов. Я убеждён что если школоту из инета убрать, то инет станет добрее и на порядок адекватнее. 

По паспорту — это хорошая идея. Ругаешься, без доказательств судишь, поносишь власти — пожалуйста, держи штраф. Авось оскорблённому что-то перепадёт. И вновь же — будет меньше неадекватов. Пусть они в какой ни будь флудильне сидят навечно и там свои бредни друг другу перепечатывают.

  • -1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, BahroN сказал:

Поскорее бы уже. Открыть для школьников отдельный лягушачий сегмент, пусть они там тупят сутками, а мы заодно посмотрим статистику психологов. Я убеждён что если школоту из инета убрать, то инет станет добрее и на порядок адекватнее. 

По паспорту — это хорошая идея. Ругаешься, без доказательств судишь, поносишь власти — пожалуйста, держи штраф. Авось оскорблённому что-то перепадёт. И вновь же — будет меньше неадекватов. Пусть они в какой ни будь флудильне сидят навечно и там свои бредни друг другу перепечатывают.

Чайлдфри добром не кончается. Станет уныло. И детям выплеснуться надо. Мне кажется, если б я на уроках посидел с недельку, я б тоже пошел выплескиваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не системный администратор, и не сильно понимаю как все работает, но все же мне кажется что на данный момент это не реально, что они будут делать с подсетями, сейчас их мало, потому что они потеряли свою актуальность, но в прошлом их было много, я думаю что и взломать сим карты не так сложно и звонить из под другого номера, просто сейчас это никому не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь по паспорту пускать туда Мединского, чтобы занимался своими делами и не лез куда не просят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, BahroN сказал:

без доказательств судишь

Т.е. нужно скриншоты нотариально заверять, прежде чем в дискуссии вступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, BahroN сказал:

По паспорту — это хорошая идея. Ругаешься, без доказательств судишь, поносишь власти — пожалуйста, держи штраф. Авось оскорблённому что-то перепадёт.

Вот это прямо самое ужасное преступление, как только мы вообще живём, когда безнаказанными остаются столь возмутительные деяния! И оскорблённым будет перепадать, а то они обнищали прям.

  • Хаха (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Поколение 80-90х познало свободу от государственного контроля. Оно видело интернет в ранней стадии развития, когда власть почти не обращало внимание на сеть. Поэтому это поколение так болезненно воспринимает любые попытки ограничить интернеты.
 

Идём в светлое тоталитарное будущее. 


Однако, бесконечно крутить гайки не выйдет. История идёт по спирали. Царь ушёл, Сталин ушёл, Путин тоже уйдёт :)Возможно, наши дети или внуки познают все радости анархии свободы после путинской эпохи. У нас после периода стабильности всегда всё по пи3де идёт. :laugh:

 

…….я с тобой согласен, не пора ли вам разорвать вашу “идёт”?..или на детей или внуков рассчитываете?:)))

...хотя не….вы скоро все в новую метро залипать будете…..:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, IYIoproT сказал:

Возможно, наши дети или внуки познают все радости анархии свободы после путинской эпохи. У нас после периода стабильности всегда всё по пи3де идёт.

Не знаю чем вам не угодила анархия, на мой взгляд это самый честный и открытый строй общества, но на счет стабильности вы конечно загнули) Давно вы при Путине стабильность то ощущаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ezhikov сказал:

Давно вы при Путине стабильность то ощущаете?

Давно. Уже лет 20, как ни включу телек, так стабильно Путина показывают. Потому стараюсь и не включать. :laugh:

Изменено пользователем Northern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то бред. Нет таких механизмов и не будет. Как их нет и в других сферах жизни. Плюс по сути мы и так покупаем услуги у провайдера, и провайдер может нас идентифицировать, как и сайты куда мы ходим. Что же до проксей и анонимайзеров, то они никуда не денутся, как и шифрование данных.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно надеюсь, что некие “считалки” Мединского останутся исключительно при нем, в РФ, и "Российский” инет будет свободен, от подобных реализаций в реалах в действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, DotsAlex сказал:

Какой-то бред. Нет таких механизмов и не будет. Как их нет и в других сферах жизни. Плюс по сути мы и так покупаем услуги у провайдера, и провайдер может нас идентифицировать, как и сайты куда мы ходим. Что же до проксей и анонимайзеров, то они никуда не денутся, как и шифрование данных.

вообще то прокси и анономайзеры давно научились блочить, а шифрованый трафик анализируется и по заданым сигнатурам, аля антивирус и тоже блочится — https://www.securitylab.ru/blog/personal/homoadminus/343948.php так что, если зададутся целью сделают, а они зададутся, ростелеком уже начал учиться работать с  DPI.

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, single84 сказал:

ростелеком уже начал учиться работать с  DPI.

а на “Телеграмме” он тренировался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, DotsAlex сказал:

Какой-то бред. Нет таких механизмов и не будет. Как их нет и в других сферах жизни.

Не хочу рушить твой мир, но в некоторых странах это уже есть. В южной корее интернет только по паспорту. В Китае во всю работает система распознования лиц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ealeshin сказал:

а на “Телеграмме” он тренировался?

пока в реутове вроде тестили, телеграм или что-то еще хз — https://www.bbc.com/russian/features-45368220 там бабла надо немеряно, в китае лярды долларов на это угрохано. у нас вроде по слухам 20 лярдов рублей пока собираются потратить, что по сравнению с китаем мизер — https://www.bbc.com/russian/features-46596673 так что, как только зададутся серьезной целью фильтровать и блочить, никакие прокси с впнами не спасут. ну или прокладывать собственный спутниковый инет  от не наших провайдеров, который в теории тупо смогут глушить )))

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×