Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Popilius_51

[Оффтоп] «Ты не пройдёшь!», или Подлинная история борьбы с игровым пиратством

Рекомендованные сообщения

Только что, Ленивый сказал:

Лукавить? А ничего что диск с Блицкриг 2 от 1С у меня есть? 

Какого года выпуска диск? На релизе starforce точно был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Лукавить? А ничего что диск с Блицкриг 2 от 1С у меня есть? 

А у меня в те времена лицухи вот не было, прыгали с друзьями с бубнами. А перед этим качали проги и нерабочие nocd к ней со скоростью мобильного интернета. Это я точно помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix Хз какого года DVD, из дат там только 2003-2005 Нивал.

На регистрационной анкете реклама: 1944:Арденны, Блицкриг.Рокот Бури, SS и SS Часовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично меня привел на светлую сторону   Гейб и ко))

3 минуты назад, Popilius_51 сказал:

А у меня в те времена лицухи вот не было, прыгали с друзьями с бубнами. А перед этим качали проги и нерабочие nocd к ней со скоростью мобильного интернета. Это я точно помню

Да было и с лицухами прыгали как шаманы, особенно ночной дозор запомнился с его кривым стар форсом

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленивый сказал:

@Legion_Pheonix Хз какого года DVD, из дат там только 2003-2005 Нивал.

На регистрационной анкете реклама: 1944:Арденны, Блицкриг.Рокот Бури, SS и SS Часовые

Выходил изначальный вариант на 4 CD. Не у всех были DVD-приводы в 2005.

82139537.jpg

86580956.jpg

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix Да такая же обложка, только DVD вместо 4CD написано. Ну может и был вначале — сняли по просьбам трудящихся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все просто — есть возможность, покупаешь Нет? Ну тогда пиратиш.

Изменено пользователем ttam
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Popilius_51 сказал:

@Legion_Pheonix да лан, он воскрес)))) а….они не умирал… “уже более 17 лет”

Посмотрел на этот сайт и ужаснулся. Он не только жив, уже с основания 2000 года, то есть 19 лет, так там уже во всю плеер защиты видео есть и много чего ещё…

Так что StarForce, как Фредди Крюгер) Главное помнить о нём и он будет рядом)

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix самое главное, что они до сих пор поддерживают версии своих защит (зачем?!) Даже обновы для windows 8 и выше есть))

 

1 час назад, ttam сказал:

все просто — есть возможность, покупаешь Нет? Ну тогда пиратиш.

У каждого свой “порог вхождения”)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Демон САТАНЫ ЖИВ!!

Скрытый текст

5fe8ea87eb33.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, aafex сказал:

То есть те кто раньше непокупал игры чудесным оброзом начьнут покупать ? Почему я покупая иргу должен терпеть Дерьмуво а скачавшый с торента лишён такого счастя ?

 

Боюсь, ты не в курсе, сынок. Если лицензия с Денувой, то и так любимые тобой рэпаки этой игры тоже будут на Денуве. Хацкеры ещё не научились удалять drm из игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, allyes сказал:

Боюсь, ты не в курсе, сынок. Если лицензия с Денувой, то и так любимые тобой рэпаки этой игры тоже будут на Денуве. Хацкеры ещё не научились удалять drm из игрушек.

А зачем мне любить репаки — я покупаю игры…   

П. с.  не совсем по теме ответа но почитай на досуге:

https://www.howtogeek.com/400126/what-is-denuvo-and-why-do-gamers-hate-it/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Popilius_51 сказал:

Что ждёт системы DRM и какие формы они приобретут?

Облачный гейминг по подписке конечно. Стриминг классических игр с показом рекламы леденцов во весь экран, которую можно пропустить через 20 секунд. Бесплатный режим без возможности сохраняться. Двойная цена на подписку за RTX. 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нептерпёж, и с денувой купят. А вот чрез месяцок надо удалять все эти денувы для нормальных людей.:)

Сейчах вообще некоторые игры на ютубе проходят, вообще пираты злые.:D

Изменено пользователем ynblpb
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Popilius_51 сказал:

@Legion_Pheonix самое главное, что они до сих пор поддерживают версии своих защит (зачем?!) Даже обновы для windows 8 и выше есть))

Года 3 назад ставил знакомым обучающую программулину (вроде от 1С) и там был Старфорс с ограничением активашек. А программка (что-то типа энциклопедии) была свежего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×