Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NVIDIA выпустит видеокарту GeForce GTX 1660 Ti без трассировки лучей

Рекомендованные сообщения

211839-GeForce-GTX-1660-Ti.jpg

В сети появилась информация о том, что компания NVIDIA собирается выпустить еще одну бюджетную видеокарту — GeForce GTX 1660 Ti.


В сети появилась информация о том, что компания NVIDIA собирается выпустить еще одну бюджетную видеокарту — GeForce GTX 1660 Ti.

211839-GeForce-GTX-1660-Ti.jpg

Сообщается, что новинка будет уступать по производительности вышедшей недавно 2060 RTX, зато и ценник окажется ниже — что-то около 250 долларов за штуку. На борту у видеокарты будет графический процессор TU116 с 1536 ядрами CUDA и память GDDR6 с 192-битной шиной. И да — никакой трассировки лучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле видеокарты 1060 версии с 6 ггб ОЗУ в купе с хорошей конфигурацией компа (минимум I5 6 поколения) до сих пор и сейчас хватает на все современные игры, некоторые даже на ультра-настройках.

Неужели настолько большой спрос, что рождается ежегодно столько предложений?
Более чем уверен, что потребители в большинстве своем из того круга людей, кто покупает Новый Айфон не потому, что старый сломался, а потому что “мода” требует иметь аппарат нового поколения, хотя старый вполне ещё справляется с функциями телефона.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, mercury32244 сказал:

Неужели настолько большой спрос, что рождается ежегодно столько предложений?
Более чем уверен, что потребители в большинстве своем из того круга людей, кто покупает Новый Айфон не потому, что старый сломался, а потому что “мода” требует иметь аппарат нового поколения, хотя старый вполне ещё справляется с функциями телефона.

Очень малый процент пользователей разбирается в железе. Большинство в принципе не понимает, как что работает, какие вещи влияют на производительность и т.д.

К тому же эта видеокарта не для графона. Я в принципе не очень понимаю, зачем она нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Faverman сказал:

Очень малый процент пользователей разбирается в железе.

Именно на этом и выезжают эти фирмы в основном — на незнании людей.
Очень много примеров знаю, когда люди ходили покупать комп в сборе и отдавали 100К, а в итоге получали производительность компа, который можно было купить за 30к.
И ещё думала, что купили топовый комп, а потом плакались, что игры почему-то не тянет комп их за 100К)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово на брехню смахивает. В том смысле, что слишком дорого. За 250 баксов с такими характеристиками могли бы и RTX полноценный продавать как они это делают со старшими видяхами. И назвать это все 1050ti RTX))) А так, если всего оттуда навырезать, то баксов 200 красная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, mercury32244 сказал:

Неужели настолько большой спрос, что рождается ежегодно столько предложений?

В современном мире рулят маркетологи. Ты спокойно можешь жить без какого-то продукта и не знать печали, пока маркетологам не поставят задачу его продать. И понеслась! Вдруг неожиданно окажется, что твоя жизнь не полноценна, что ты не полноценный, что мир, который тебя окружает тоже неполноценный. Но если ты купишь вот эту, до сих пор не нужную тебе вещь, которая на само деле нужна тебе как воздух (по их заверениям (как ты вообще еще живой?)), то все изменится к лучшему! И что печально - на большинство людей эта чушь действует.

Я всегда говорил, говорю и буду говорить: в Аду для маркетологов отведен отдельный котел, который стоит на особо жарком костре, разведенном из выброшенных упаковок тех ненужных людям товаров, которые маркетологам удалось пропихнуть, навязать, продать.

Тебя не просто информируют о факте появления новой видео карты. Тебя пытаются убедить, что она тебе позарез нужна. Что без нее ты не сможешь играть в новые игры. Что без нее твой ПК гавно. Что тебя будут поднимать на смех твои друзья, потому что твое железо уже “морально устарело”. И никого не колышет, что оно все тянет. ты все врешь, ты бомж, ты нищеброд!

Так вот это и работает. Увы. 

P..S. Реклама двигатель торговли. Вот только это уже не реклама, а промывание мозгов, а во главе этого потребительского состава находится мощнейший локомотив маркетологов. Как же я их ненавижу. Сраные пожиратели бюджетов… Ой, все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SkalderSan сказал:

В современном мире рулят маркетологи. Ты спокойно можешь жить без какого-то продукта и не знать печали, пока маркетологам не поставят задачу его продать. И понеслась! Вдруг неожиданно окажется, что твоя жизнь не полноценна, что ты не полноценный, что мир, который тебя окружает тоже неполноценный. Но если ты купишь вот эту, до сих пор не нужную тебе вещь, которая на само деле нужна тебе как воздух (по их заверениям (как ты вообще еще живой?)), то все изменится к лучшему! И что печально - на большинство людей эта чушь действует.

Я всегда говорил, говорю и буду говорить: в Аду для маркетологов отведен отдельный котел, который стоит на особо жарком костре, разведенном из выброшенных упаковок тех ненужных людям товаров, которые маркетологам удалось пропихнуть, навязать, продать.

Тебя не просто информируют о факте появления новой видео карты. Тебя пытаются убедить, что она тебе позарез нужна. Что без нее ты не сможешь играть в новые игры. Что без нее твой ПК гавно. Что тебя будут поднимать на смех твои друзья, потому что твое железо уже “морально устарело”. И никого не колышет, что оно все тянет. ты все врешь, ты бомж, ты нищеброд!

Так вот это и работает. Увы. 

P..S. Реклама двигатель торговли. Вот только это уже не реклама, а промывание мозгов, а во главе этого потребительского состава находится мощнейший локомотив маркетологов. Как же я их ненавижу. Сраные пожиратели бюджетов… Ой, все.

 

Я просто неплохо разбираюсь в компах (ремонт, настройка, сборка) ну и знаю конечно, что производители игр тесно завязаны с производителями “железа” и порой специально добавляют в игру какую-то хрень, чтоб ты был вынужден покупать новую видюху, если хочешь ощутить полноту картинки.

Но хотя бы самоу нужно уметь отсеивать, я приводил пример выше, что GTX 1060 c 6ггб ОЗУ в купе с нормальной системы вполне хватит для игрового компа, а многие уже копят деньги, чтоб купить отрекламированную новую видеокарту, но зачем? Ведь твоя норм работает, ну даже если пару параметров графики придется снизить с “ультра” до “высоких” - ничего не потеряешь, абсолютно ничего.

Просто, как я сказал - спрос рождает предложение. Если бы люди были умнее, то производители телефонов, компьютеров и т.д., были бы вынуждены в первую очередь снизить цены... А так конечно, чем больше спрос на товар, тем дороже цены будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да просто сливают отбраковку — только и всего. Ниша массовых продаж нынче сползает именно туда. Вернее её конскими ценниками туда загнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, SkalderSan сказал:

Я всегда говорил, говорю и буду говорить: в Аду для маркетологов отведен отдельный котел, который стоит на особо жарком костре, разведенном из выброшенных упаковок тех ненужных людям товаров, которые маркетологам удалось пропихнуть, навязать, продать.

4720419d56d4.png

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. они будут продавать видеокарту которая мощнее 1060, но слабее 1070, при этом она будет по цене по сути ниже 1060.

Куда же они завалы 1060 будет девать? А если она по производительности будет почти доставать и 1070, что тогда и с ней будет делать?

Ох, бедолаги, совсем запутались в своём маркетинге. :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да — никакой трассировки лучей.

А откуда там быть RTX? Судя по маркировке, карточка относится к предыдущему поколению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.01.2019 в 04:50, vtii сказал:

Здорово на брехню смахивает. В том смысле, что слишком дорого. За 250 баксов с такими характеристиками могли бы и RTX полноценный продавать как они это делают со старшими видяхами. И назвать это все 1050ti RTX))) А так, если всего оттуда навырезать, то баксов 200 красная цена.

ддр6 стоит сильно дороже ддр5, посему никак новые видяхи не будут в ближайшее время стоить как тысячная серия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1/18/2019 в 13:01, mercury32244 сказал:

Но хотя бы самоу нужно уметь отсеивать, я приводил пример выше, что GTX 1060 c 6ггб ОЗУ в купе с нормальной системы вполне хватит для игрового компа, а многие уже копят деньги, чтоб купить отрекламированную новую видеокарту, но зачем? Ведь твоя норм работает, ну даже если пару параметров графики придется снизить с “ультра” до “высоких” - ничего не потеряешь, абсолютно ничего.

60 ФПС в 1080р с 60 Гц монитором ? Больше она непотянет. Также чем менше усаревшее железо тем можно выгоднее БУ продать.

Изменено пользователем aafex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.
      Сразу два инсайдера поделились информацией об анонсе ПК-версии Ghost of Tsushima — еще одного теперь уже бывшего эксклюзива PlayStation.

      Игру якобы анонсируют завтра, 6 марта. По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×