Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NVIDIA выпустила драйверы с поддержкой AMD FreeSync и GeForce RTX 2060

Рекомендованные сообщения

153331-3f9782fe-549f-4e45-8779-61320c648

Компания NVIDIA выпустила новые графические драйверы версии 417.71, в которых, как и обещала, добавила поддержку мониторов с AMD FreeSync.


Компания NVIDIA выпустила новые графические драйверы версии 417.71, в которых, как и обещала, добавила поддержку мониторов с AMD FreeSync.

153331-3f9782fe-549f-4e45-8779-61320c648

Ранее уже было объявлено о 12 протестированных моделях, владельцы которых смогут задействовать G-Sync в настройках панели управления. Те, чьи мониторы не вошли в данный список, тоже могут попытать счастья, но в данном случае корректная работа технологии не гарантируется. 

Также в новой версии драйверов была добавлена поддержка свежей NVIDIA GeForce RTX 2060.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иронично… :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Те, чьи мониторы не вошли в данный список, тоже могут попытать счастья, но в данном случае корректная работа технологии не гарантируется. 

На LG через dp работает без проблем, нужно в настройках монитора включить FreeSync, затем в настройках драйвера появиться раздел с GSync

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Fa11 сказал:

затем в настройках драйвера появиться раздел с GSync

Есть скриншот, где в настройках драйвера это появляется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настройка появляется только при включении в мониторе FreeSync

Скрытый текст

nvcplui_2019-01-15_15-55-50.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Fa11 сказал:

Настройка появляется только при включении в мониторе FreeSync

Спасибо! Значит нужно купить переходник DisplayPort на HDMI, так как просто на HDMI такой опций нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, mc-smail сказал:

Спасибо! Значит нужно купить переходник DisplayPort на HDMI, так как просто на HDMI такой опций нет.

Угу, только будь осторожен. Купил я себе такой переходник для шлема, а в итоге он не работает. Судя по отзывам в сети, среди них либо много нерабочих, либо есть жесткие ограничения - например, при разрешении выше 1080p такой переходник работать не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, james_sun сказал:

Угу, только будь осторожен. Купил я себе такой переходник для шлема, а в итоге он не работает. Судя по отзывам в сети, среди них либо много нерабочих, либо есть жесткие ограничения - например, при разрешении выше 1080p такой переходник работать не будет. 

Да у меня монитор FullHD, думаю проблем не будет. Заказал DisplayPort 1.2, его мне должно хватить.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё почитал, что AMD давно добавили поддержку FreeSync через HDMI. Как раз мой монитор входит один из первых мониторов, которые имеют данную поддержку через HDMI, но похожу Nvidia этого не предусмотрела. Скорее всего они в драйверах предусмотрели поддержку только через DisplayPort. Ну мне так кажется.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Спасибо! Значит нужно купить переходник DisplayPort на HDMI, так как просто на HDMI такой опций нет.

через переходник не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монитор с FreeSync подключен через DP. В панели управления Nvidia никакая опция не появилась. Правда моей модели монитора нет в списке поддерживаемых.

Кто нибудь может мне объяснить чем принципиально отличается FreeSync от FastSync? У меня и со вторым нет инпут-лага и разрывов кадра. Ну или хотя-бы дать ссылку на статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, single84 сказал:

через переходник не работает

Да фиг с ним, он 100р стоит. Значит нужна полноценная поддержка Nvidia в драйверах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме поддержки монитором FreeSync (и активации этой функции) и подключения через DisplayPort что еще нужно? Windows 10? Драйвера 3D? GeForce Experience?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail Они отписались, что в будущем добавят поддержку для TV( видимо и для мониторов) подключенных по HDMI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, LiderX46 сказал:

Кроме поддержки монитором FreeSync (и активации этой функции) и подключения через DisplayPort что еще нужно? Windows 10? Драйвера 3D? GeForce Experience?

Последние драйвера от Nvidia. 

@ArtemArt было бы не плоха, значит будем ждать обновления драйверов. Со стороны Nvidia было глупо оставлять многих владельцев без поддержки данной технологий, если уж они взялись за неё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps.
      25 апреля на всех платформах выйдет патч для Fallout 4.

      На ПК появится поддержка широкоформатных разрешений экрана и поддержка Steam Deck, а PS5 и Xbox Series X|S получат нативные версии с поддержкой 60 fps. Консоли предыдущего поколения тоже получат ряд фиксов.
      Обновление приурочено к выходу сериала Fallout, который успел впечатлить критиков — последние поставили ему очень высокие оценки. В России шоу недоступно.

    • Автор: SerGEAnt

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Сегодня разработчики «Смуты» выпустили второй патч, посвященный исправлению ошибок, в том числе серьезных.

      В частности, из игры должны исчезнуть проблемы со софтлоком, которые успели стать мемом среди членов сообщества.
      Софтлок — ситуация, при которой прохождение квеста становится невозможным, причем проблемы возникают даже с сюжетными заданиями. Чаще всего игроки жаловались на баг в одном из квестов на болоте, когда неверно выбранный ответ приводил к поломке игры.
      Самое забавное, что для решения проблемы разработчики советовали откатиться на несколько севов назад.

      Гневных сообщений стало так много, что в сообществах игры даже были закрыты комментарии.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×