Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Генеральный директор Nintendo Россия получил официальное предупреждение за свое поведение на мероприятии Level Up Days

Рекомендованные сообщения

110052-27aeb433-0d2f-4e22-a509-aa9b46865

Компания Nintendo представила официальный ответ касательно итогов расследования вокруг личности директора российского подразделения компании Яши Хаддажи, который неподобающе вел на себя на публичном мероприятии Level Up Days и которого обвиняли в плохом отношении к сотрудникам и даже в домогательствах.


Компания Nintendo представила официальный ответ касательно итогов расследования вокруг личности директора российского подразделения компании Яши Хаддажи, который неподобающе вел на себя на публичном мероприятии Level Up Days и которого обвиняли в плохом отношении к сотрудникам и даже в домогательствах.

110052-27aeb433-0d2f-4e22-a509-aa9b46865

Цитата

В ноябре компания Nintendo начала тщательное расследование всех обвинений, выдвинутых против Яши Хаддажи, генерального директора Nintendo Россия. Несмотря на то, что результаты расследования подтверждают, что в офисе иногда возникали ситуации, когда генеральный директор Яша Хаддажи мог потерять самообладание и выйти из себя в присутствии сотрудников компании Nintendo Россия, как это было продемонстрировано на видео, снятом во время одного из мероприятий, ни одно из обвинений в преследованиях, оскорблениях, домогательствах и прочих действиях в адрес сотрудников компании, выдвинутых в интернете после публикации видео, не было подтверждено следствием.

Яша Хаддажи полностью признает, что его поведение, связанное с потерей самообладания, является нарушением “Nintendo Code of Conduct”, и искренне сожалеет о случившемся. Он получил официальное предупреждение и со своей стороны направил письмо с извинениями всем сотрудникам Nintendo Россия.

Главным приоритетом компании является обеспечение безопасной и благоприятной рабочей среды для всех сотрудников, поэтому мы взяли на себя обязательство провести полное и тщательное расследование каждого выдвинутого против Яши Хаддажи обвинения. В дальнейшем Nintendo of Europe будет предоставлять больше ресурсов для поддержки Nintendo Россия.

Мы стремимся к тому, чтобы поведение всех наших сотрудников соответствовало ценностям компании Nintendo, и планируем соблюдать эти стандарты и в будущем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, folderwin сказал:

Мне кажется кто негодует , что Яшу не уволили и рассуждаете типа Legion_Pheonix и Roadman, в жизни не работали еще не дня.

Да ты, батенька, экстрасенс! Вот только неопытный ещё. Предсказания и ясновидения должны быть размыты и непонятны, чтобы трактовать их можно куда попало. Вот я, например, вижу тебя в казённом доме, большое событие у тебя случится. Вот как нужно! Молодёжь, всему вас учить надо.

6 часов назад, folderwin сказал:

Вот скажите даже так, какой начальник лучше который за твой косяк наорет на тебя или который тихо молча лишит тебя денег.

А других начальников и не бывает. Ой, бяда-бяда, огорчение. Терпеть не могу, когда кто-то придумывает две крайности и предлагает сделать выбор из них. “– Путин плохой!” “– А чё, Ельцин лучше?”

Лично у меня на второй работе (неофициальной подработке) был скверный начальник. После первого же оскорбления я тоже сказал пару ласковых и ушёл в разгар рабочего дня. Больше у меня за всю жизнь не было грубых боссов (это, примерно, 14 лет).

А по вопросу, который на самом деле утверждение, скажу, что оба начальника плохи. И не только потому, что один орёт, другой зарплату срезает. Но и по множеству других причин, которые проявятся, если поразмыслить над нарисованной тобой картинкой. Знаешь, если тебя устраивает делать выбор между плохим и плохим, то это не означает, что можно позиционировать такое поведение на меня и того парня.

5 часов назад, folderwin сказал:

Я вообщето сказал про то, что он накричал на людей которые срывали трасляцию, а не стал их увольнять.

А разве нам известна судьба тех людей? Правда ли он их не уволил и не лишил премии?

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Roadman сказал:

А разве нам известна судьба тех людей? Правда ли он их не уволил и не лишил премии?

Сторона обвинения должна доказывать, а в дангом случае это вы. Не надо перекладывать свои обязанности на других.

24 минуты назад, Roadman сказал:

Лично у меня на второй работе (неофициальной подработке) был скверный начальник. После первого же оскорбления я тоже сказал пару ласковых и ушёл в разгар рабочего дня

Тем самым лишний раз доказав мою правоту, что работники не меньшые дебилы чем начальство и им срать на всех окружающих. Приятно что вы сами это подтвердили:)

Во первых даже самый тупой начальник на пустом месте не орет. Значит были причины ему начать волноваться. Во вторых вы продемонстрировали свое полное напливательство как на рабочий процесс, так и на людей с вами работающих, которым в последствии пришлось подтирать за вами и решать то, что должны были сделать вы. Именно об этом я и говорю, среди работников слишком много дебилов которым на все и всех плевать, из за чего в последствии и ухудшается как сама работа, так и условия труда ибо комуто приходится за вами разгр[censored].

Изменено пользователем Bkmz
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менеджер (то бишь начальник среднего звена) не имеет права терять самообладание.  Впрочем, как и любой другой начальник (а хоть и ефрейтор). Вывод очевиден: какой нормальный  (т.е.  находящийся в здравом уме) человек захочет работать под началом неуравновешенного командора? Чтобы тот, когда, например,  ситуация выйдет из разряда подконтрольных, начал вести себя аки сумасшедший (а всякий человек, который не в силах себя контролировать — в некотором роде не в себе)?  Как может неуравновешенный начальник здраво оценивать сложившуюся  ситуацию? Имея, при этом,  ещё и в подчинении  людей? 

з.ы. Про расовую принадлежность героя сабжа умолчу — но смешно, ей богу. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, LucieAfer сказал:

Менеджер (то бишь начальник среднего звена) не имеет права терять самообладание

Почему только начальник? Вообщето подчиненный тоже не имеет права терять самообладание. А еще он обязан не косячить, дабы начальнику не приходилось объявляться и давать команды что делать.

Любят же люди эти двойные стандарты. Одним можно, другим нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Tramp Ronal сказал:

Аж пальчиком пригрозили и письмо с извинениями написать заставили. Достойно для кампании мирового уровня, именно такого справедливого вердикта все ждали.

Ну, учитывая что, цитирую:

22 часа назад, james_sun сказал:

оскорблениях, домогательствах и прочих действиях в адрес сотрудников компании, выдвинутых в интернете после публикации видео, не было подтверждено следствием.

То данный приговор можно вполне признать относительно-справедливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz Чувак, я с тобой спорить больше не буду, так как спор ради спора такое себе удовольствие. Ты же подгоняешь реальность под нужды твоей картины мира и совершенно не замечаешь здоровенные логические дыры появляющиеся при этом. Конечно, такое характерно для любого человека, но у тебя это особенно ярко выражено. Из этого делаю вывод, что у тебя не совсем в порядке с психикой. Это не оскорбление, просто вывод, который я сделал для себя. Это не игнор, но спорить с тобой я не хочу.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roadman сразу как тебя уличили в твоем раздолбайстве, ты решил обвинить меня в проблемах... Ну ну... Это у вас большие проблемы с логикой если вы не понимаете этого.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz Я тебя не в первый раз пишу, что ты неадекватен. Вот смотри, ты пишешь, что люди работающие с тобой 99% дебилы. Сколько вас там работает? 30, 40, 50 человек? То есть, в самом лучшем случае нормальный работник там только один. Кто бы это мог быть? Если человек говорит, что все вокруг дураки — это априори не так.

Далее:

В 17.01.2019 в 01:33, Bkmz сказал:
В 17.01.2019 в 01:20, LucieAfer сказал:

Менеджер (то бишь начальник среднего звена) не имеет права терять самообладание

Почему только начальник? Вообщето подчиненный тоже не имеет права терять самообладание. А еще он обязан не косячить, дабы начальнику не приходилось объявляться и давать команды что делать.

Любят же люди эти двойные стандарты. Одним можно, другим нельзя...

Где LucieAfer написал “Одним можно, другим нельзя”? Ты сам это выдумал и вменил ему в вину. Он подразумевал, что начальник не имеет права оскорблять подчинённых. Ты же сделал вывод, буд-то подчинённые, напротив, могут унижать босса. Как ты пришёл к таким заключениям, если в оригинальном сообщении на это нет даже намёка? Ты это придумал зачем-то.

В 17.01.2019 в 00:59, Bkmz сказал:

Сторона обвинения должна доказывать, а в дангом случае это вы. Не надо перекладывать свои обязанности на других.

Во-первых, мы, вообще-то, не в суде. Во-вторых, ты обвинил 99% своих коллег в дебилизме, однако доказать это не торопишься. “Любят же люди эти двойные стандарты. Одним можно, другим нельзя…” (c)Bkmz. Если ты не заметил, то я тогда задал вопрос, а не делал утверждение. Или ты считаешь, что вопросы тоже нужно доказывать?

В 17.01.2019 в 00:59, Bkmz сказал:

Тем самым лишний раз доказав мою правоту, что работники не меньшые дебилы чем начальство и им срать на всех окружающих. Приятно что вы сами это подтвердили:)

Чувак, любому нормальному человеку будет плевать на работу, если его оскорбляют на рабочем месте. Ты может не в курсе, но честь и достоинство человека защищены законом. Знаешь, если тебе плевать на  мораль и нравственность, то для таких как ты всё ещё остаётся КоАП.

В 17.01.2019 в 00:59, Bkmz сказал:

Во первых даже самый тупой начальник на пустом месте не орет.

И снова какой-то бред. Начальники роботы что ли? Или они всё время под действием антидепрессантов находятся? Вот тебе пример твоего типичного абсурдного утверждения. Подумай над этой своей фразой. Представь разных начальников. Не знаю, может в инете поищи истории о начальниках дебилах.

PS И, наконец, отстань от меня.

Изменено пользователем Roadman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Roadman сказал:

Сколько вас там работает? 30, 40, 50 человек?

Несколько сотен.

14 минут назад, Roadman сказал:

То есть, в самом лучшем случае нормальный работник там только один.

3-4 человека на всех. И еще тонкая прослойка плохо знающих но ответственных. И это, повторюсь, я наблюдал не только на Телевидении.

26 минут назад, Roadman сказал:

Чувак, любому нормальному человеку будет плевать на работу, если его оскорбляют на рабочем месте.

Особенно если он [censored] который не способен без крика начать нормально работать. А так же вы забываете, что из за вашей выходки пострадала не столько ваш начальник, сколько все окружающие вас. То есть вы плаксивый [censored](мы уже обсудили, что в этом объеденино), который считает что это нормально когда за вас другие делают вашу работу. Это нормальное поведение для ребенка лет 7, но не для взрослого лба. И именно этот вашь пример демонстрирует, почему вы всем таким же дебилам ищите оправдание.

32 минуты назад, Roadman сказал:

Ты может не в курсе, но честь и достоинство человека защищены законом

А еще закон запрещает вам не выполнять свою работу и покидать рабочее место. Вы сами себя опозорили перед людьми которым пришлось подтирать за вами говно.

33 минуты назад, Roadman сказал:

Знаешь, если тебе плевать на  мораль и нравственность,

Ну вот вам было плевать на мораль и нравственность когда вы скинули свои обязанности на других. Это вы почему то умалчиваете. На лицо двойные стандарты. 

35 минут назад, Roadman сказал:

И снова какой-то бред. Начальники роботы что ли? Или они всё время под действием антидепрессантов находятся?

Вот. Теперь вы оправдываете начальство которое орет. Но при этом продолжаете доказывать что вам позволено как дебилу покинуть свое рабочее место, не выполнить свою работу и т.п.вы сами запутались в своих показаниях.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

Несколько сотен.

1 час назад, Bkmz сказал:

3-4 человека на всех. И еще тонкая прослойка плохо знающих но ответственных. И это, повторюсь, я наблюдал не только на Телевидении.

Ты на белом глазу утверждаешь, что знаешь что из себя представляют как работники несколько сотен человек? Это же прямая и явная ложь.

2 часа назад, Bkmz сказал:

Особенно если он [censored] который не способен без крика начать нормально работать. А так же вы забываете, что из за вашей выходки пострадала не столько ваш начальник, сколько все окружающие вас.

Сам себе уже насочинял всё что нужно и не нужно. Знаешь какой из меня работник, наверное знаешь какую работу я выполнял и уж точно знаешь сколько там было рабочих. Зачем это спрашивать у меня, тебе-то лучше знать. Ты сам не находишь это странным? Скажу тебе по секрету: работал я один и пострадал только наниматель. И поделом ему. А вот если бы я работал официально (Да-да, дружочек, работа была неофициальной. Если бы ты во время чтения ни только придумывал то, чего не может быть, но осознавал что тебе желают сообщить, тогда ты это знал бы. Но чукча не читатель, чукча фантазёр.) тогда бы моё увольнение проходило по другому сценарию. Как минимум две недели мне ещё пришлось бы работать. Так что насяльника себе же и поднасрал.

2 часа назад, Bkmz сказал:

Вот. Теперь вы оправдываете начальство которое орет.

Это у тебя мир делится на чёрное и белое. Тебе скопом пытаются втолковать, что начальники часто бывают плохими. Но это не означает, что они все плохие. Тоже писал конкретно я:

В 17.01.2019 в 00:42, Roadman сказал:

Больше у меня за всю жизнь не было грубых боссов (это, примерно, 14 лет).

Однако, ты на это не обратил внимание. Именно на это я и указывал ранее — у тебя фрагментированное внимание и в таком сильном проявлении это не норма работы здоровой психики. Я тебе серьёзно говорю: проверься у психолога.

А ещё, заканчивай с оскорблениями. Мог уже понять, что я это ненавижу. Будешь продолжать, кину жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Roadman сказал:

Ты на белом глазу утверждаешь, что знаешь что из себя представляют как работники несколько сотен человек? Это же прямая и явная ложь.

То, что ты сидишь в мелкой коморке и не вылязишь из нее, не значит что все работают так же. Мне доводилось работать в самых разных местах и условиях. И везде одна и та же схема. Пара знающих, несколько ответственных а дальше "кто попало". А потом в работе подчистка говна за теми кто обосрался. 

 

26 минут назад, Roadman сказал:

Знаешь какой из меня работник, наверное знаешь какую работу я выполнял и уж точно знаешь сколько там было рабочих

То, что вы покинули рабочее место до окончания работы уже все о вас красноречиво сказало. Не важно сколько вас окружало, кому то пришлось взять на себя дополнительную нагрузку из за вашей выходки. Не надо искать себе оправдания.

29 минут назад, Roadman сказал:

Да-да, дружочек, работа была неофициальной.

Это как то оправдывает вашу выходку? Скорее еще более красноречиво вас демонстрирует как человека неспособного работать в нестандартной обстановке. Повидал таких самодеятелей десятками, гнал в зашей. Вы лиш сильнее себя закапываете демонстрируя что наорали на вас не с пустого места а весьма обасновано. 

32 минуты назад, Roadman сказал:

Как минимум две недели мне ещё пришлось бы работать.

Овольнение одним днем не проблема. 

 

33 минуты назад, Roadman сказал:

Тебе скопом пытаются втолковать, что начальники часто бывают плохими.

А тебе пытаются донести, что начальник это отражение работника. Начальник может быть плохим, но если работник [censored], начальнику прийдется постоянно появляться и тыкать дебила носом в то, что он должен делать. 

 

35 минут назад, Roadman сказал:

Однако, ты на это не обратил внимание

Зачем мне на это обращать внимание? Вы продемонстрировали что вы как работник какраз из касты бесполезных обезьян обученных одному действию, а не тех кто все проблемы решает. То есть подтвердили мои слова о том что работники ни чуть не меньше виноваты в том что начальство на взводе.

Как человек работающий в условиях когда чутьли не еженедельно нестандартные ситуации всплывают, я это очень отчетливо вижу. Это слабо заметно когда все предприятие это обезьяны годами делающие по шаблону одно и тоже. Хотя даже там это заметно становится пару раз в году. Ну а как человек относящийся к людям ответственным (не знающим, а ответственно подходящий к работе) мне еще и разгр[censored] говно за кемто приходится постоянно, от чело я еще отчетливее научился разделять людей на тех кто может работать и кто тупая обнзьянка за которой нужно постоянно присматривать дабы нам всем по шапке не надавали.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Bkmz сказал:

научился разделять людей на тех кто может работать и кто тупая обнзьянка за которой нужно постоянно присматривать дабы нам всем по шапке не надавали.

Такое, в последнее время (15-25 лет) явление случилось, что  много людей не на своём месте работает. Отсюда и наплевательское  отношение к своей должности/работе. Издержки переходного периода из соцсистемы в  капсистему  труда. 

Также всё зависит от воспитания: в 80-90-х случилось большое количество детей-безотцовщин, которые воспитывались заботливыми мамашами, которые задницу что не подтирали им до 22-25-ти лет. И для которых, при таком раскладе, лампочку вкрутить — для них  огромное событие..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LucieAfer не только поэтому. У нас пропала пропаганда ответственности за себя, свою работу и окружающих людей, зато появилась пропаганда наплевательства на всех окружающих и обажания себя уникального. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: SerGEAnt

      Геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.
      Корейский слэшер Stellar Blade, который вчера показали на State of Play, пытаются отменить. Все из-за откровенного фокуса на красивых женских персонажей, которые смеют кичиться своей сексуальностью.
      В твиттере некий геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.

      Забавно, что к внешности главной героини и раньше были претензии, хотя она была списана с корейской модели Син Джэ-юнь.

      Кадр из трейлера
      Судя по всему, Sony не видит в этом никакой проблемы. Компания купила эксклюзивность Stellar Blade для PlayStation 5 — игра выйдет только на этой консоли 26 апреля. Ранее также была анонсирована версия для ПК.
      Stellar Blade — фантастический экшен про захваченную инопланетянами землю, которую будут освобождать уцелевшие люди во главе с Евой.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×