Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Сергей Галенкин подробно рассказал о планах авторов Epic Store

Рекомендованные сообщения

213914-Epic-Games-Store-Refund-Policy.jp

Сергей Галенкин продолжил рассказывать о планах авторов Epic Store, отреагировав на тему на форуме Resetera. Там пользователи в очередной раз раскритиковали сервис.


Сергей Галенкин продолжил рассказывать о планах авторов Epic Store, отреагировав на тему на форуме Resetera. Там пользователи в очередной раз раскритиковали сервис.

213914-Epic-Games-Store-Refund-Policy.jp

Цитата

Я считаю, что инфлюенсеры (блогеры, продвигающие игры компании по своим каналам) — одни из главных двигателей  индустрии в настоящее время. Друзья, конечно, тоже важны. И открытие своего магазина — тоже очень важно, но первые два пункта все же важнее. 

Сейчас значительная часть маркетинговых бюджетов больших игр тратится как раз на инфлюенсеров. Это разовые сделки. Думаю, что последние хотели бы иметь возможность транслировать любую игру и зарабатывать деньги, не полагаясь исключительно на крупные издательства. 

Программа Support-A-Creator для Fortnite позволяет некоторым пользователям зарабатывать достаточно денег, чтобы не ходить на работу. Я надеюсь, что расширив библиотеку магазина, мы достигнем такого момента, когда этот инструментарий станет доступным для большего числа создателей контента. 

Конечно, пользователи могут зарабатывать деньги уже сейчас, ведь YouTube и Twitch предоставляют им часть своих доходов. А магазин Epic Games должен органично влиться в эту экосистему. 

Наша цель — открыть доступ к инфлюенсерам небольшим студиям, которые не могут себе их позволить и полагаются только на рекламные акции, в которых зачастую и теряются. Это необязательный функционал, мы только предоставляем разработчикам инструментарий. 

Теперь давайте поговорим о социальном взаимодействии — это вторая больная тема, вызывающая недопонимание у публики. Мы против ограничений свободы игрока и его отзывов, но нам совсем не хочется использовать старые технологии, которыми сейчас трудно управлять. Например, те же форумы произвели революцию 20 лет назад, но сейчас для дискуссий в сети есть более прогрессивные способы. В Reddit, Quora, Twitter можно как обсуждать что-то, так и просто оставлять отзывы и лайки. Я бы предпочел что-то подобное, а не очередное текстовое полотно. 

Теперь что касается отзывов. Когда они написаны правильно, они помогают пользователям принять решение о покупке. Но только в том случае, если отзывы действительно указывают на качество продукта, а не написаны только для того, чтобы получить помощь в технических вопросах. Мы хотим отделить техподдержку от обзоров. 

У нас будет и то, и другое: это и система тикетов, совмещенная с базой знаний, и отзывы пользователей. И, опять-таки, разработчики не обязаны все это использовать, мы лишь даем им возможность лучше контактировать со своими клиентами. 

Социальные функции магазина Epic Games все еще находятся в разработке, и трудно говорить о тех вещах, которых пока нет. Но мы планируем внедрить профили, достижения и прочий привычный вам функционал. 

То же самое касается и поиска. Сейчас у нас есть только одна домашняя страница магазина. Но в будущем у нас появятся категории, страницы разработчиков, списки самых популярных и продаваемых игр, проекты, рекомендованные вашими друзьями, и так далее. А, еще поиск, конечно же.

Региональные цены. Здесь попроще, потому что мы уже добавили несколько соответствующих регионов и разработчики уже скорректировали цены на представленные игры. Мы добавим больше регионов по мере продвижения и в конечно счете предоставим местные валюты. 

Я понимаю, что люди в некоторых странах разочарованы тем, что для них нет региональных цен. Я сам из Украины и я прекрасно понимаю тех, кто не может позволить себе покупать игры по ценам США. Мы добавим новые регионы в будущем, и я надеюсь, что это случится уже скоро. 

Контроль качества и прозрачность. У нас пока нет удобного процесса внедрения в магазин для разработчиков. Пока что вам нужно вручную связываться с нами через специальную форму или электронную почту. В этом году данный процесс изменится. 

В конце концов, мы хотим дать разработчикам самим публиковать игры. Мы также хотим убедиться, что в эти игры кто-нибудь сыграл до того, как они появились у нас, а потому планируем обеспечить минимальный уровень качества и не допустить переполнения магазина различными акциями. 

Это не единственный способ борьбы с игровым мусором. Он ведь существует потому, что сложившаяся экосистема позволяет его разработчикам зарабатывать деньги на игровых карточках и виртуальных предметах, а не на самих играх. Таким образом, недобросовестные авторы могут выпускать сотни игр в месяц, засоряя магазин. Наши ограничения могут это остановить. 

После того, как мы разберемся с нерадивыми разработчиками и их мусор, в магазине будет 150-200 игр в месяц. Небольшая специальная команда модераторов сможет следить за этим числом. А кроме того, они смогут отыскивать среди этого потока настоящие жемчужины. 

Как программист, я обожаю различные алгоритмы и хотел бы, чтоб они все решали сами. К сожалению, алгоритмы работают настолько хорошо, насколько хороши введенные в них данные, и они не могут с полной уверенностью порекомендовать интересные для вас игры. 

Наличие же специальной команды для главной страницы и редактируемые коллекции, которые в том числе смогут править и другие игроки, в итоге должны сделать рекомендации лучше алгоритмов, работающих с неполными данными. 

Надеюсь, я ответил на все имеющиеся вопросы. Если у вас есть еще — просто напишите мне в Twitter.

 

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он несет какую-то несусветную чушь.  Это точно Галенкин? Может его похитили рептилоиды и заменили клоном который дал сбой? Может он курнул какую-то не качественную дурь, его прижало и не отпускает? Может он почитал Кастанеду и решил побаловаться грибочками?  Как еще объяснить то, что несет этот человек? Он точно в здравом уме и сознании? Может скорую ему вызвать? Может клизму поставить? Может тогда попустит?  Медики на сайте есть? Что лучше прописать этому товарищу, чтобы он перестал дурачится и начал мыслить здраво? И пока этого не произойдет, я не стану связываться с этим мутным магазином в котором он рулит. Хотя, кому я вру — STEAM ФОРЕВЕР!!1!!11 ЗыСыС СПАРТА11!!11!!

Изменено пользователем SkalderSan
  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, SkalderSan сказал:

Он несет какую-то несусветную чушь.  Это точно Галенкин?

Ну твиттер ссылка его действительно.

Я больше поражаюсь обещаниями от него, столько всего надо сделать, для игроков в том числе.

Особенно про привычные вещи для клиентов типа достижений в игре.

У меня вопрос. Что, блеат, мешало сделать это всё на релизе самого магаза?…

Нам просто в уши впаривают несустветную дичь какую-то. Знал я что с магазом что-то не так, а теперь вот откуда рога растут.

Галенкину надо реально в лечебницу...

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Как писать обзор, когда игра окажется недоделанной или плохо оптимизированной

Очень просто — не писать его.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек, который функционал от функциональности не отличает, пишет о чём то.

 

А если серьезно — форумы не прошлый век, пока они работают, а они работают. Реддит правда в плане удобства вполне на уровне с форумами, так что не вижу разницы.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SerGEAnt сказал:

Очень просто — не писать его.

Ага, чтобы никто не узнал о косяках продукта. Всё просто, пусть нас обманывают дальше.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, SkalderSan сказал:

Он несет какую-то несусветную чушь.  Это точно Галенкин? Может его похитили рептилоиды и заменили клоном который дал сбой? Может он курнул какую-то не качественную дурь, его прижало и не отпускает? Может он почитал Кастанеду и решил побаловаться грибочками?  Как еще объяснить то, что несет этот человек? Он точно в здравом уме и сознании? Может скорую ему вызвать? Может клизму поставить? Может тогда попустит?  Медики на сайте есть? Что лучше прописать этому товарищу, чтобы он перестал дурачится и начал мыслить здраво? И пока этого не произойдет, я не стану связываться с этим мутным магазином в котором он рулит. Хотя, кому я вру — STEAM ФОРЕВЕР!!1!!11 ЗыСыС СПАРТА11!!11!!

Все гораздо проще. Он украинец, о чем и признался в тексте.

  • В замешательстве (0) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DotsAlex сказал:

Он украинец, о чем и признался в тексте.

Ну давайте не будет всё под одну гребёнку. В Украине есть и адекватные личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Legion_Pheonix сказал:

Ну давайте не будет всё под одну гребёнку. В Украине есть и адекватные личности.

Ты так говоришь, как будто там в основном неадекваты живут… Мне кажется ты не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DotsAlex сказал:

Мне кажется ты не прав...

Океeeeeй… Тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Ага, чтобы никто не узнал о косяках продукта. Всё просто, пусть нас обманывают дальше.

Не таким способом. Я бы приоткрыл систему тикетов: например, указал бы на странице с игрой, сколько подано жалоб на технические проблемы, игровые проблемы и т.п. Если жалоб больше обычного — можно это как-то выделять.

А бомбардировка отзывами, как в Steam — это абсолютный дебилизм. Уж не говоря про такие флешмобы даунов, как занижение рейтинга из-за “быстрых скидок”.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SkalderSan сказал:

Это точно Галенкин?

Все немного сложнее =)

Да, это все тот же Галенкин, но на службе у Гейба. Ньюэлл настолько крут, что купил Галенкина, пообещав ему помочь создать “честный” SteamSpy. И вся эта шумиха вокруг EGS искусственно создана за счет средств налогоплательщиков пользователей Steam, чтобы лишний раз показать им (пользователя), что лучше него (Steam’а) ничего нет.

Как вам такой расклад? :sarcastic:

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Legion_Pheonix сказал:

Ага, чтобы никто не узнал о косяках продукта. Всё просто, пусть нас обманывают дальше.

“Я играл и всё было здорово но слетели сейвы ставлю минус!”, или “А чё русского нет, дизлайк!”, или “Купил, не запускается, где мой возврат средств!” — самые бесполезные и бессмысленные “рецензии”. Таким возгласам место на форумах игры, раньше как раз по количеству тех.обсуждений всё и определялось.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×