Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Steam насчитывается более 30 тысяч игр

Рекомендованные сообщения

075327-143631.jpg

На всенародно любимой площадке Steam отныне насчитывается более 30 тысяч игр. 


На всенародно любимой площадке Steam отныне насчитывается более 30 тысяч игр. 

075327-143631.jpg

Причем в это число не входят программы, дополнения или видео (а это в сумме еще всего около 21 тысячи наименований). Согласно данным сервиса Steam Spy, релиз более 9300 игр пришелся на 2018 год, еще почти 7000 проектов вышло в 2017-ом. Получается, что выход 53% игр Steam от общего числа пришелся на два года с момента появления программы Steam Direct. 

Если рост числа новых проектов будет продолжаться такими темпами, ожидается, что в этом году количество игровых релизов достигнет 10 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но хороших из 30 тысяч лишь сотни.

Изменено пользователем Bersiwald
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально, что когда-то предпочитавшая качество количеству VALVe, ушла от своих принципов...

  • +1 4
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Re'AL1st сказал:

Печально, что когда-то предпочитавшая качество количеству VALVe, ушла от своих принципов...

Не уверен, что когда-то такие принципы вообще были, просто не было возможностей :) Справедливости ради хочу отметить, что например eSHOP Nintendo та еще помойка, такое-то там барахло выпускается...в лучших традициях steam...и ничего) выпускают. PSN говорят тоже не далеко ушло в нынешнее время. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
All 2018 9329 77.21% (71.84%) 03:11 189,000,000 50,000 2,000 $8.37 $4.99

 

Прикольно средняя посчитана. 189 мил / 9к = 20к. А написан но 50к, значит считали они по людям. Следовательно, 70% людей предпочитает покупать только громкие и хорошо продеваемые проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в itch почти 100К игр, ну, вы же об этом не знаете, не правда ли?!

стим как любая большая система/магазин, имеет свои плюсы, минусы и совершенствуется по мере возможности, не нагромождая заборы, как ценовые, так и сильно цензурированные, мне вот эти так называемые тонны игр никаким образом не мешают, более того, я их и не замечаю, и не пропустил из-за них еще ни одной интересной игры.

а если по итогам года какой-то хентай-пазл вырывается в лидеры пользовательских оценок, то это не к стиму вопросы, а пользователям, которым такие игры в силу разных причин сильно нравятся, и фильтр в первую очередь нужно иметь в голове, а не шарить по кучам этого самого добра в поисках чего-то стоящего.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я поздравляю Гейба! Молодец! И небываемое бывает!

Изменено пользователем leonk2002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня, эти тонны говна игр тоже не мешают, так как я в рекомендациях и в категориях не роюсь вовсе в поиске интересных для себя игр. Все интересующие и интересные мне игры, я нахожу вне площадки Стим, через ролики, обзоры, отзывы с форумов, потом уже иду в Стим, там их нахожу, добавляю либо в избранные, либо покупаю или делаю пред заказ, если игра ещё не вышла.  

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно отдаю почтение магазину Steam за все его плюсы и минусы. Один из самых удобных интерфейсов, что я когда либо встречал. Следом могу поставить GOG, который в последнее время тоже молодец.

Ну и конечно Steam’у далеко от мобильных магазинчиков, ведь стоит отметить, что на iOS за 2016 год вышло порядка 500 000 проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, 000111000 сказал:

Справедливости ради хочу отметить, что например eSHOP Nintendo та еще помойка, такое-то там барахло выпускается...в лучших традициях steam...и ничего) выпускают. PSN говорят тоже не далеко ушло в нынешнее время.

Согласен. Но даже в этом случае есть требования которые должны соблюдаться (из за чего раннего доступа на этих платформах считай нет). Стим же впитывает в себя все, что щаплатит 100$. Вот что страшно.

 

5 часов назад, SkalderSan сказал:

Я же придерживаюсь мнения, что подобное утверждение верно лишь отчасти, припоминая те времена, когда инди разработчики ныли, что им тяжело выходить на разных платформах, что нет красивых удобных условий для независим “художников” и т.д. и т.п. В общем и целом — наныли и полился нескончаемый поток дерьма

Сделать доступным и пускать все говно подрят это два кардинально разных понятия.

Нужны определенные требования, которые доказывают состоятельность игры как продукта. Если этот продукт уникален и не попадает под требования, нужно проводить дополнительную проверку дабы разработчик доказал, что это не мусор однодневка. 

4 часа назад, maximus388 сказал:

не пропустил из-за них еще ни одной интересной игры.

От куда вы знаете, вы все игры опробовали что бы точно сказать что вам там интересных не встретилось?

 

3 часа назад, mc-smail сказал:

Все интересующие и интересные мне игры, я нахожу вне площадки Стим

О Сабнотике я узнал год назат когда МС их представили, и до сихпор не понимаю что в ней можно считать не говном. Ни одного внятного обзора ни одного внятного рассказа от игроков. И таких игр сотни. Это как пример того, что если за рекламой не стоит кто то весомый, то об игре можно ни чего не узнать. Инди сектор весь только на рекламе магазинов держится, от куда уже может пойти сарафанное радио. А может и не пойти.

53 минуты назад, lordik555 сказал:

Один из самых удобных интерфейсов, что я когда либо встречал.

Привычных, а не удобных. Юзабилити у них ниже плинтуса. Понять что где и как нереально без тырканья по всему подряд. Хотя и согласен, что это издержки функциональности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы Габен читал бы это все было хорошо чтоб ваши мысли до него доходили, а так я согласен с вами, стим скатился. Но знаете что, пока миллиарды идут в копилку — ему плевать на это все…. этому подтверждения артификату…. стим больше не старается еще больше клиентов привлечь (всякими плюсами в виде бонусов, скидками, и всякие халявы на распродажах как раньше было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот реально не особо напрягает засилие всякой шелупони в Стиме. На аккаунте тысячи полторы игр, из которых реально хороших сотни три.  Но листаю рекомендации, и знаете — весьма интересные игры мне стим подсовывает. Проведу эксперимент и вот сейчас гляну:

  1. Catherine Classic
  2. ZeroRanger
  3. Niplheim's Hunter - Branded Azel
  4. Medieval Kingdom Wars
  5. Love Vibe: Aria
  6. Aftercharge
  7. Miracle snack shop 기적의 분식집
  8. Bloons TD 6
  9. LUMINES REMASTERED
  10. Boxing School
  11. Nine Parchments
  12. Disc Jam

Пару игр заинтересовало.

А вот структура библиотеки игр в стиме просто ужасна. И ее не чинят из года в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не стим, не видать нам ни файтингов, ни слешеров, ни jrpg, портов с других консолей и вообще новой продукции. Стим реально спас пк гейминг, если бы не стим я бы вообще забил на пк как игровую платформу, в том же сони сторе могу найти все я хочу. Ну а тонны шлака, дерьма и игровой щебенки не мешают мне настроить  фильтры и заблочить неугодные продукты. Никаких проблем не вижу. 

Изменено пользователем shingo3
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Копирую точно в нужную папку, пробовал и руками поставить и экзешником. Просто нет русского языка нигде кроме как картинки с управлением
    • Да ладно, 2й фолыч полон всего этого сарказма и стеба над постапоком. Динамит в сортире влияет на целую локацию и ее события  Тока первая была более менее как-то серьезной, и это не учитывая случайные встречи С остальными да, Беседка переборщила… но, с другой стороны, привнесла много прикольного, что мне тож понравилось. Ну и, как бы, насколько бы мне не хотелось сериал именно по 1-2 фолычу, совершенно очевидно, что он снят по 4му, на чем Беседка явно настаивала (что и не удивительно тож).
    • Кстати та еще фигня пмсм. А такая задумка была…
    • В первых двух играх по метавселенной Fallout была атмосфера уничтоженного ядерным армагедоном мира, который постепенно  возрождается, хоть и не без проблем, там был юмор, но по большей части он не выходил за рамки и не превращал игру в полный ”треш,угар и садомию”. А вот в Fallout 3, на мой личный взгляд, с этим юмором и общим уровнем трешовости и “смехуёчков”, Бесезда слишком уж перегнула и он уже выглядит частенько не уместным в мире постапокалипсиса (особенно в ДЛЦ Mothership Zeta). В Fallout Нью Вегас с юмором уже намного лучше, он уместен по большей части и поэтому эта игра намного больше любима фанатами Фолыча, чем третья часть.  В Fallout 4 тоже у Бесезды получился слишком уж красочный и даже в некоторых местах откровенно клоунский мир, не соответствующий описываемым трагическим  событиям и окружающему миру в целом. Хорошо это или плохо, конечно решать каждому игроку, но мне лично вот не нравится, когда из трагедии насильно и необоснованно делают клоунадой. “Всё надо в меру-сказал Неру”...
    • Это прям очень странное мнение — сериал выглядит как снятый имено для фанатов серии (и это отлично). Для стороннего он будет скорее просто не особо интересен. Хотя всякие интересные штуки и идеи там тоже вполне неплохо раскрываются. Но это малая часть сериала и смотреть тока ради этого незнакомый с серией человек вряд ли будет с удовольствием.
    • Не, спасибо, почти весь пост-ап у меня вызывает скуку, метро только прошел, без особого восторга.
    • @SazanOFF Класс. Спасибо что поддерживаешь перевод в актуальном состоянии. Да, жаль что ручной перевод никто не захотел сделать. В такой юмористической игре он был бы на пользу. Но хотя бы что есть уже хорошо )
    • Ну тут можно кучей способов объяснить — старушку тока зацепило, у него в портупее этих патронов разного типа тож дохрена, вполне может быть облегченный заряд и т.п. Если это те элементы, что бросаются в глаза — то это совсем мелоч. И да, конечно сериал не идеален, есть к чему прикопаться, но это все равно сильно лучше того, что я, к примеру, ожидал  Такую мелочевку ему простить с полпинка за все те плюсы, что в нем есть, особенно для тех, кто играл в игры серии)
    • тебя нужно наручниками приковать к ПК пока не пройдешь осмысленно первые две части) 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×