Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В ремейке Resident Evil 2 будет Denuvo

Рекомендованные сообщения

211157-thumb-1920-940777.jpg

На странице ремейка Resident Evil 2 в Steam появилась запись о том, что в игре будет использоваться всенародно любимая защита от пиратства Denuvo.


На странице ремейка Resident Evil 2 в Steam появилась запись о том, что в игре будет использоваться всенародно любимая защита от пиратства Denuvo.

211157-thumb-1920-940777.jpg

Напомним, что эту же защиту компания Capcom собирается использовать в PC-версии слэшера Devil May Cry 5. Что касается ремейка RE2 — он выходит на основных платформах 25 января.

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dicur3x сказал:

Ты представитель Capcom что ли и всё знаешь, откуда такая уверенность?

Думаешь что, Capcom из своего кармана дарит деньги Denuvo просто так и не компенсирует это за счёт игроков небольшим добавлением к цене?

Это так же наивно, как считать, что государство будет просто так выделять деньги, не увеличивая налоги или ндс, или пенсионный возраст.

Да, я считаю, что без Денуво цена была бы немного дешевле, чем 2300 (!) да и производительность выше. Вспоминая опыт с очень быстро взломанной седьмой частью, не вижу причин им добавлять эту защиту и сюда. Или они контракт подписали долгосрочный с денуво, других причин не вижу.

В следующий раз компанию поддерживать из-за этих решений уже сомневаюсь. В этот раз думал, что они вспомнят грабли с седьмой частью и отменят ввод защиты во вторую.

денува сама по себе бесплатна для разработчика. они получают % с каждой проданной копии, что гарантирует их заинтересованность в как можно долгой не взламываемости игры. поэтому спустя время многие разработчики и убирают ее, когда уже смысла в ней нет. цель денувы защитить в первые пару недель\месяцев, когда продажи максимальны, я их в этом только поддерживаю, ни одного адекватного теста о влиянии денувы на производительность не было, да и быть не может — с выпиленной денувой игра уже обновляется до другой версии.

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dicur3x сказал:

В следующий раз компанию поддерживать из-за этих решений уже сомневаюсь. В этот раз думал, что они вспомнят грабли с седьмой частью и отменят ввод защиты во вторую.

Да, они вспомнят грабли 7-ой части, и вместо Денувы 3.0 поставят её версии 5.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Dicur3x сказал:

а значит, настройки графики придётся немного снижать, чтобы из-за этого не лагала игра. 

Выйдет торрент эдишн и поиграешь без лагов на макс графоне)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, single84 сказал:

денува сама по себе бесплатна для разработчика. они получают % с каждой проданной копии

Ты сам себе противоречишь. Процент же получают? Получают. Заинтересованы процент дальше получать? Заинтересованы. О какой бесплатности идёт речь? Может, это я тут тупой, а ты великий гуру, которого я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dicur3x В Европе и США цена не повысилась в играх с Denuvo, она там фиксировано, относительно для одних 60 Евро, для других 60 баксов. Если цена там повысилась на 5 баксов, у тех игр, где стоит Denuvo, то можно было судить о том, что издатели накручивают цену из-за этой защиты. А так они уже рассчитывают, что тот процент, который они отдают с продажи, уже входят 60 баксов, может от этого часть прибыли теряют с одной копий, но они считают, что отгородятся на какое-то время от пиратство и выиграют на количестве проданных копий. В России нет фиксированной суммы на игру, издатель сам решает по какой цене будет продавать в нашей стране. Либо как везде по 60 баксов, либо снизит и подстроится под нашу экономику. Это не значит, что если выпели из игры Denuvo то игра сразу подешевеет, особенно у нас, когда они и так продаются дешевле чем в многих других странах.  

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mc-smail сказал:

Это не значит, что если выпели из игры Denuvo то игра сразу подешевеет

Но это и не значит, что если capcom перестанет сотрудничать с денуво, что игра останется на той же цене. Деньги-то они платят им не просто так.

 

5 минут назад, mc-smail сказал:

может от этого часть прибыли теряют с копий, но они считают, что отгородятся на какое-то время от пиратство и выиграют на количестве проданных копий

Повторюсь, Resident Evil 7 взломали быстро, меньше, чем за пять дней. Тут те же самые грабли, взломают быстро, если захотят, так что не особо они и выиграют. Далеко не все же покупают в первый же день, а кто захочет — и так купит. Кто не захочет — всё равно взломанную скачает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dicur3x сказал:

Но это и не значит, что если capcom перестанет сотрудничать с денуво, что игра останется на той же цене.

Вроде взрослый товарищ, а такую ерунду говоришь.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SerGEAnt сказал:

Вроде взрослый товарищ, а такую ерунду говоришь.

Ну я тоже могу сказать, что ты говоришь ерунду, но только это не относится к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dicur3x сказал:

Ну я тоже могу сказать, что ты говоришь ерунду, но только это не относится к теме.

Зачем ты вообще купил Резика за 2300!? Его можно найти за 1600р. Или тебе так необходимы эксклюзивные красные штаны и меч-катана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dicur3x сказал:

Но это и не значит, что если capcom перестанет сотрудничать с денуво, что игра останется на той же цене. Деньги-то они платят им не просто так.

Я тебе объяснил, если Денува влияла на цену, то и на международной валюте цена тоже варьируется должна. Но она не изменяется, с Денувой или без, люди как платили там 60 баксов, так и платят. У нас она тем более не изменилась, так как цена и так ниже международной. Поэтому расходы издатель берёт на себя, снижая себе чистую прибыль ради больше проданных копий. При этом Денуво не раз вырезали из игр разработчики спустя время, много после этого цена снизилась? Вот именно, не одного случая. Поэтому Денуво не влияет никак на цену.

1 час назад, Dicur3x сказал:

Повторюсь, Resident Evil 7 взломали быстро, меньше, чем за пять дней. Тут те же самые грабли, взломают быстро, если захотят, так что не особо они и выиграют.

Да, какая разница за сколько взломали? Неделя уже не плоха, любое время ценное для издателя и разработчика. Некоторые и дольше остаются без взлома, потом разработчики получив основной пик продаж по своему проекту, вырезают защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Я тебе объяснил

Государство тоже берёт на себя какие-то выплаты. А потом через какое-то время повышает налоги, пенсионный возраст. Всё взаимосвязано и ты не можешь этого отрицать, это факты.

Даже если цена ниже не будет, ниже будет производительность, по многочисленным исследованиям на неё Denuvo влияет и этого ты тоже не можешь отрицать.

1 час назад, allyes сказал:

Зачем ты вообще купил Резика за 2300!? Его можно найти за 1600р. Или тебе так необходимы эксклюзивные красные штаны и меч-катана?

Поддержка компании, хоть и денуву категорически не одобряю, дань уважения их прошлым и мотивация на будущие проекты, особенно ремейк Resident Evil 3. И да, там не только костюмы, саундтрек ещё оригинальный, это тоже ностальгия. А по факту я 1800 отдал где-то за делюксюшку.

Изменено пользователем Dicur3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Dicur3x сказал:

Государство тоже берёт на себя какие-то выплаты. А потом через какое-то время повышает налоги, пенсионный возраст. Всё взаимосвязано и ты не можешь этого отрицать, это факты.

Ценная политика государства и политика зарубежной фирмы по выпуску игр, это совсем разные вещи, их нельзя сравнивать. В отличие от внешней политики, цены на игры уже десятки лет не меняются, я именно говорю о международной цене, а не о том, как доллар скачнул, так и ценны у нас скакнули на игры. 60 баксов игры уже стоят сколько лет, цены на разработку игр растут а цена на игры на международной арене не растёт. Они только у нас растут, ну это всё потому, что мы и так платим меньше международной цены. 

18 минут назад, Dicur3x сказал:

Даже если цена ниже не будет, ниже будет производительность, по многочисленным исследованиям на неё Denuvo влияет и этого ты тоже не можешь отрицать.

Ну это уже другая тема для разговора. Мы именно разговаривали на влияние цены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Ценная политика государства и политика зарубежной фирмы по выпуску игр, это совсем разные вещи, их нельзя сравнивать

Ты просто не хочешь. Управление чем-то и там, и тут. Просто доллар более серьёзен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RE:2 - Deluxe Edition на фанатикел стоит 1830р все тоже самое, ну люди что вы творите то? я вообще не рекламирую, а решил поддержать кайф фанатам. а обычная издания там же стоит 1591 р, комиссии не берет. давно там беру, не все подряд конечно а что дешевле смотрю и беру сравниваю с других магазинах по ценам, фанатикел проверенный. Но если у вас очень много денег, почему бы не купить в стиме, дело ваше. Один вопрос вот щас задумал, а сторонние магазины берут какой то процент с продажи? как в стиме 30%, но все равно же активируется в стиме. как бы пользуемся услугами стима, немного не логично, а если все зависит от того где куплена. просто почему дешевле бывает намного чем в самом стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы еще классический вариант включили в комплект. Фиг найдешь ведь на ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×