Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Days Gone может выйти в Epic Games Store?

Рекомендованные сообщения

233000-1200px-Days_gone_%D0%BB%D0%BE%D0%

Наверняка вас удивило, как в новоиспеченный магазин от Epic Games попал эксклюзив от Sony — Journey. На вопрос фанатов, как им удалось заполучить сей эксклюзив себе, представитель компании Сергей Галёнкин сказал, что они просто попросили и многозначительно намекнул на 2020 год.


233000-1200px-Days_gone_%D0%BB%D0%BE%D0%

Наверняка вас удивило, как в новоиспеченный магазин от Epic Games попал эксклюзив от Sony — Journey. На вопрос фанатов, как им удалось заполучить сей эксклюзив себе, представитель компании Сергей Галёнкин сказал, что они просто попросили и многозначительно намекнул на 2020 год.

Перемотайте на 3:48

Тут интересно вспомнить, что один из главных эксклюзивов Sony на следующий год работает на модифицированном движке Unreal Engine 4 от Epic Games. Это весьма удивительно, учитывая как до селе все главные хиты от самих Sony ваялись на движках, созданных внутри стен японского платформодержателя. А если вспомнить, что технически ряд старых эксклюзивов Sony уже доступен на ПК через стриминговый сервис PlayStation Now, то может со временем ПК игроки могут увидеть и некоторые другие игры на своей платформе?

На правах диванного аналитика...

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SerGEAnt сказал:

Epic Games Store — полный антипод Steam. Пускаем не всех, дарим игры, напираем на эксклюзивы и помогаем зарабатывать. Посмотрим, что у них получится.

А ещё у них ужасный дизайн, отвратительное описание товара, и нет возможности через сайт посмотреть купленные игры. Пускай с начало это починят, а потом “посмотрим что у них получится.”

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz не смеши людей, ты в консольных то вопросах несостоятелен от слова совсем, а лезешь еще с умным видом стим обсуждать, много у тебя там игр?

весь якобы стимовский “мусор” уже давно не отображается и не имеет веса по сравнению с нормальными играми, нужно специально покопаться, чтоб его найти, или просто продолжать балаболить на форумах про его существование.

стим как зарабатывал, так и зарабатывает, как являлся самой крупной рекламной витриной, так и остается, хорошие игры как раскупались, так и продолжают это делать в больших количествах, в том числе инди, а всякому неликвиду никакой переезд, отсутствие конкуренции, возврата или отзывов не поможет, это очевидно, другое дело еще одна дополнительная площадка, вот смотрю там Дарксайдерс у них появился по такой же цене, как и у Габена, почему бы и нет.

львиная часть всех игр на пк выходит именно в стим, некоторые из раннего доступа, естественно, что здесь они и становятся известными, Dead Cells, Gris, Into the Breach, Return of the Obra Dinn, Celeste, The Messenger и т.д. и т.п., сомневаюсь, что выйди они где-то еще, смогли бы сыскать такую популярность, про известных больших издателей и говорить не приходится, Юби вообще в топе продаж. Эпик пока даже не та самая моська, которая лает на слона, конечно конкуренция лишней не бывает, быть может начнутся и телодвижения в сторону разработчиков, но меня, как покупателя, это мало волнует, пока сервис и цена на игры остаются на комфортном уровне.

конкурентам нужно не ждать десятилетиями у берега реки, пока там проплывет труп стим, а действовать и действительно пытаться развиваться, еще лучше уже стартовать развитыми, а то, как грицца, первое впечатление потом сложно исправить, только вот у Габена есть козырь в рукаве и в случае гипотетического чп всегда можно выпустить одну из полюбившихся сериальных игр с цифирью три.

 

Изменено пользователем maximus388
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, maximus388 сказал:

весь якобы стимовский “мусор” уже давно не отображается и не имеет веса по сравнению с нормальными играми, нужно специально покопаться, чтоб его найти, или просто продолжать балаболить на форумах про его существование.

Он об этом и говорит — отображается только то, что получило огласку, а среди мусора может затесаться нормальная игра, которая только благодаря мусорокопателям имеет шанс оказаться на главной, если успеет конечно — я по итогам года всегда обнаруживаю годные игры, которых в списке новинок не видел (каждый день проверяю его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Bkmz сказал:

Тут всплыла другая проблема. Стим, из за заасидия мусора (по несккольку тысяч чисто мусорных даже не игр) засрала Стим на столько, что инди сегмент почти перестал зарабатывать. Если раньше Стим предоставлял полноценную рекламную площадку, то теперь инди продается только если ей удалось засветиться гдето на стороне

А из чего это следует? Откуда эта информация? Все классные инди этого года стим мне сам показал и по количеству отзывов могу судить, что они весьма популярны. На других информационных ресурсах я даже 20% этих инди не видел. Но это только моя история. Плюс есть новости о продажах в стим и магазине Нинтендо. На нинтендо что-то действительно продается значительно лучше, но и в стиме продажи тоже хорошие.

 

45 минут назад, Bkmz сказал:

На самом деле наоборот. Стобы стать конкурентом Стим, достаточно подождать. Если Стим радикально не изменит ряд политик и не станет полноценным платформодержателем с жесткими фильтрами, то он сам по себе скатится и даст дорогу другим.

Это из чего следует?)

48 минут назад, Bkmz сказал:

Вообщето больше нет. Инди сегмент всал в 0 с тех пор как Гейб разрешил весь мусор у себя складировать.

Что? Где? Когда?

48 минут назад, Bkmz сказал:

Если бы да кабы... Типичный пук в воздух ни чем не обаснованый.

Т.е. не обоснованный. Фортнайт не выстрелил, а спокойно загибался. И шанс получил, только с выходом королевской битвы. Это факт. И сейчас он существует только, только из-за этого.

11 минут назад, haywire сказал:

Он об этом и говорит — отображается только то, что получило огласку

Стим сам предлагает разрабам механизмы, что бы эта огласка состоялась. Я видел все новинки, которые не имели раннего доступа. Или это я такой убер фартовый, что мне одному из миллионов пользователей стим показали десяток нормальных инди из 10к?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, vtii сказал:

Это из чего следует?)

Весь инди сегмент об этом говорит. Если комуто удалось пробится то это или старожил или им помогли другие площадки вплоть до консолей, и только потом о них стали узнавать в стим.

15 минут назад, vtii сказал:

Фортнайт не выстрелил, а спокойно загибалс

До выхода королевской битвы у него были ПРОДАЖИ более 1 ляма только на ПК. О каком загибании речь мне не ясно. В Стиме единици такими цыфрами похвастаться могут.

17 минут назад, vtii сказал:

Стим сам предлагает разрабам механизмы, что бы эта огласка состоялась

И как только стим дал возможность всем за 100$ публиковаться у себя эти механизмы перестали работать.  Если гдето ты не раскрутился, то в стиме о тебе не узнают. От этого многие и стали бежать к конкурентам, дабы хоть как то стать известными, а потом уже в Стиме можно себя показывать. Иначе тонут в куче мусора и Стим ни как не помогает. Та же Холоу Кнайт, одна из лучших метройд ваний, стала известной только после релиза на Свич, и уже потом о ней заговорили почти везде.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, haywire сказал:

Он об этом и говорит — отображается только то, что получило огласку, а среди мусора может затесаться нормальная игра, которая только благодаря мусорокопателям имеет шанс оказаться на главной, если успеет конечно — я по итогам года всегда обнаруживаю годные игры, которых в списке новинок не видел (каждый день проверяю его)

лол, а для чего каждый день его проверять, есть же популярные новинки, где интересные раскупаемые игры сразу отображаются, есть всякие кураторы и рекомендации, есть самые популярные в списках желаемого, более того, в большой магазин лучше идти подготовленным, это даже не лайфхак, чтоб не гонять бесцельно по отделам и прилавкам в поисках чего-нить интересного.

стим ввиду своих размеров и возможностей просто не сможет отрекламировать абсолютно каждую игру, так было и так будет, но стартовые возможности у разработчиков, особенно инди, практически равные, успешность зависит непосредственно от пользователей, огромному числу которых те же инди должны быть обязаны уже большим играм.

а рекламировать они свой продукт могут где угодно, также как и продавать ключи на сторонних площадках, не припомню, что какой-то реальный шедевр вдруг увяз в болоте этих самых “мусорных” игр и потерялся, сейчас не нулевые, когда об интересной игре можно было узнать из пары тройки источников, если что-то достойное появляется, то трубят на всех порталах, даже если ты ничем подобным не занимался, то узнать о таких играх в конце года тоже не худший вариант.

только это все опять же не к стиму вопросы, он силой никого к себе не зовет, на консолях не то что эти игры нигде толком не отображаются и не рекламируются, более того, их там порой и вовсе нет и только благодаря популярности в том же стим, они потом портируются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, vtii сказал:

Я видел все новинки, которые не имели раннего доступа. Или это я такой убер фартовый, что мне одному из миллионов пользователей стим показали десяток нормальных инди из 10к?))

Не знаю, я только за себя говорить могу.

Вот например, когда порт Charlie Murder вышел, то в фильтрованном списке он появился только на следующий день. Как, почему? Игру ждали, страничка существовала, были обсуждения. Но нет, только на следующий день, когда список уже “уехал" и увидеть ее можно было только в расширенном списке.

Зато всякие зупы и доки 3 кишки эдишен не пропустил, да-да в стиме без мусора. Там даже сейчас красуется какой-то цветастый paint-шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот всем назло куплю Rage2 у Эпиков. А вы молча завидуйте, и ждите Стим.

Изменено пользователем Bаcя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, maximus388 сказал:

лол, а для чего каждый день его проверять, есть же популярные новинки, где интересные раскупаемые игры сразу отображаются, есть всякие кураторы и рекомендации, есть самые популярные в списках желаемого,

ну как бы у меня свой вкус есть, с популярным не всегда совпадающий, к тому же игры из “популярных" в “новинках” точно будут, но не наоборот.

Ну да, по большому счету только кураторы и спасают, но без них мне было лучше, когда стим по сути сам был куратором и пускал к себе только годноту, как сейчас делает ГОГ.

А вот как посмотреть популярных в списках желаемого, стыдно признаться, я не знаю. Не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, SerGEAnt said:

Valve что-то дофига денег с них берет, взамен ничего не предагая.

Ну это не так. Многие разрабы писали, что Валв генерирует очень неплохой естественный траффик во время релиза игры, а затем повторно во время распродаж. Порядка 1 миллиона показов в среднем на игру. И многие студии считают, что при таком трафике всё окупается. Но вот конвертируется эта цифра в продажи далеко не у всех почему-то. Хотя меня позабавило, что из Стима убежал Hello Neighbor, который просто очень плохая игра с заслуженным 35 баллами на Метакритике)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Bkmz сказал:

Та же Холоу Кнайт, одна из лучших метройд ваний, стала известной только после релиза на Свич, и уже потом о ней заговорили почти везде.

хахаха, довольно уже

а еще я помню игру, которая чуть ли не первое место в прошлом году среди всех оцененных на пс4 заняла — Undertale называется.

 

33 минуты назад, haywire сказал:

ну как бы у меня свой вкус есть, с популярным не всегда совпадающий, к тому же игры из “популярных" в “новинках” точно будут, но не наоборот.

Ну да, по большому счету только кураторы и спасают, но без них мне было лучше, когда стим по сути сам был куратором и пускал к себе только годноту, как сейчас делает ГОГ.

А вот как посмотреть популярных в списках желаемого, стыдно признаться, я не знаю. Не подскажешь?

аднерграунд или непопулярные вкусы — это твои проблемы, надеюсь ты это понимаешь, так или иначе на виду всегда будут большие и популярные игры, возможно даже треш, если на него есть большой спрос, это вопрос не к Габену, который заборы не строит вокруг совей площадки, вводя лишь определенные фильтры, а к твоим соседям, которые это все покупают, тем самым порождая спрос.

и как ни крути, но огромная база пользователей все равно очень веская причина, что твою игру быстрее заметят, тем более, если она не говно. которое вернут через 10 минут. Вот висит в эпичном магазине у всех на виду на главной Ashen, оценки у игры хорошие, кто-нить ее там купил?  

одно дело уже раскрученный популярный издатель/бренд, как Эдмунд, и другое — нонейм с новой игрой, еще не дай бог с кикстартера, так вот упоминание нового магазина в качестве активации точно не будет никаким плюсом, ввиду отсутствия ряда важных сервисных факторов, которые эти игры порой и спасают, очереди к ним я пока не наблюдаю, да, и старички лишь на временную эксклюзивность соглашаются, не отрезая себе пути к отступлению.

популярные я имел ввиду вообще по стиму, те которые чаще всего добавляют в список желаемого, жмешь на вкладку "популярные будущие продукты" внизу которой просто "будущие продукты" вот ее тыкаешь и там будет графа "лидеры списка желаемого", там же есть список игр на основе твоих предпочтений, либо по прямой ссылке

https://store.steampowered.com/search/?filter=popularwishlist

Изменено пользователем maximus388
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Outcaster сказал:

Многие разрабы писали, что Валв генерирует очень неплохой естественный траффик во время релиза игры

Оно так и было, до того как валв стала пускать весь мусор без разбору. Сейчас же это перестало работать. Разработчикам не имеющим ни опыта ни издателя приходится тонуть в мусаре или пробовать другие площадки как стартовые. Стим имеет самую большую базу фанатиков, но сейчас это хорошо только если ты уже засветился. 

И того выходит, что самые топовые издатели уже покинули Стим, это коллосальная потеря доходов. А сейчас Стим может начать терять инди сектор, это еще минус деньги. И если в ближайшие годы стим не пересмотрит свой подход к контролю и поддержке разработчиков, то как бы он не был лоялень покупателю, предлагать ему будет мало чего. Лично я думаю что через лет 5 стим потеряет доминирование и будет лдин из нескольких.

6 минут назад, maximus388 сказал:

жмешь на вкладку "популярные будущие продукты"

Короче ты говоришь о оом, что Стим не предлагает помощь, стим заставляет искать меня игры. А должно быть наоборот. 99% игроков дальше главной страници не заходят, если нет конкретной игры для поиска.

Изменено пользователем Bkmz
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Bkmz сказал:

Короче ты говоришь о оом, что Стим не предлагает помощь, стим заставляет искать меня игры. А должно быть наоборот. 99% игроков дальше главной страници не заходят, если нет конкретной игры для поиска.

стим на 99% более функционален и удобен нежели псн-стор, не то что для каждой игры есть отдельная оформленная страница с ветками форумов и страниц в сообществе, но и даже разработчики могут создавать отдельные по всем своим продуктам, вот так например

https://store.steampowered.com/publisher/ubisoft

 это все что тебе нужно знать, над остальным можешь не заморачиваться, кстати, ты новость в шапке сам писал или помогал/редактировал кто, слишком уж грамотно вышло?

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, maximus388 сказал:

стим на 99% более функционален и удобен нежели псн-стор, не то что для каждой игры есть отдельная оформленная страница с ветками форумов и страниц в сообществе, но и даже разработчики могут создавать отдельные по всем своим продуктам, вот так например

И какой это дает профит маленьким студиям из 2-3 человек, когда рядом 5000 игр сделаный за 1 день, и имеющих теже возможности от стима?

Изменено пользователем Bkmz
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bkmz И? Первый день в интернете что ли? Тут в принципе полно информации. Эти люди вполне могут купить хостинг, разметить там лендинг с игрой и купить рекламу в гугл. Что из этого получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.
    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×