Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

41-летний геймер выразил недовольство нынешней политикой Blizzard в открытом письме

Рекомендованные сообщения

Мне его слова знакомы, сам когда-то много проиграв WoW, схожее чувства испытывал. Это уже начинало ощущаться на Cataclysm а уже на Mists of Pandaria, уже ощущалось полностью, что WoW пошёл совсем в другое направление. Скорее всего на омоложение аудиторий. Они чисто ручкой помахали ветераном и сказали добро пожаловать молодым. Игру всячески упростили и сделали доступной для всех. С одной стороны, это расширение аудиторий, с другой стороны они убили дух того самого WoW. Это тоже самое если Dark Souls добавить режим лёгкий, и при смерти души не пропадали. Это как бы расширит аудиторию, многие смогут прикоснутся к данному творению, но это убьёт дух всех всей серий о её сложности. Я не отрицаю, что в к Mists of Pandaria, я уже сам наелся WoW, может это и с играло одну из важных ролей почему я перестал играть дальше WoW, но не мог не заметить как всё чаще разработчики уходят в упрощение и доступность проектов, рассчитывая на более массового покупателя, жертвую всем чем раньше ценились их игры. Конечно ты уйдешь, найдёшь себе другое развлечение, но неприятный осадок всё таки останется, к чему всё катится. 

3 часа назад, Morfius354 сказал:

ВоВу наверняка найдется (я не в теме ММО просто)

Нет, нету, иначе WoW сейчас бы не процветал со своей системой, месячной абонентской оплатой. Есть много MMORPG игр, но все они больше заточены на PvP, PVE контент там посредственный, а основная механика сильно заточено на донате, поэтому они все Free-to-Play. Ведь абонентская плата даёт WoW делать добываемый контент(шмотки, маунты и так далее) уникальным, и что нельзя купить во внутреннем магазине. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотря на то что я в ВоВ вообще не играл и про игру мало знаю, да и в принципе у близзард в основном смотрю их шикарные ролики а не игры (а 3-я диабла мне не особо), это письмо мне зашло, читать было интересно. Наверно подобные письма можно разным разрабам и сериям прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SkalderSan сказал:

Подписываюсь под каждым его словом.

З.Ы, Ненавижу маркетологов.  Маркетологи — это твари для которых в аду приготовлен отдельный котел.

На этом сайте нутро маркетологов тоже уже давненько вылезать начало. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Morfius354 сказал:

так и ВоВу наверняка найдется (я не в теме ММО просто)

Ключевое значение WoW’а это проработанный мир и сюжеты. Только в Свитках Онлайн ещё что-то можно найти, но она бедна во многом и скучна. А WoW проработан до мелочей, в него приятно было даже играть одному. Другие MMORPG в жизни не давали такой возможности, все они посредственны и второсортны.

1 час назад, mc-smail сказал:

Нет, нету, иначе WoW сейчас бы не процветал со своей системой, месячной абонентской оплатой. Есть много MMORPG игр, но все они больше заточены на PvP, PVE контент там посредственный, а основная механика сильно заточено на донате, поэтому они все Free-to-Play.

Всё именно так.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40К лайков он набрал наверно за:

Цитата

 Я занимаюсь маркетингом и ненавижу эту сферу.

Вряд ли даже половина дочитала письмо до конца, которое после первого абзаца сорвалось на:”милый дедушка забери меня от сюда” — подобного там наверно по 10К в день пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Morfius354 сказал:

Ну если для вас игра — это конкретно Рейнор и зерги, то тогда придется ждать от близзов что-то, да

Все уже, бесполезно ждать. Близы — это куски меркантильного говнища, которые игры больше делать не будут. А будут делать доилки для лохов типа говновотча на который эти никчемные люди сейчас молятся. Поэтому остается просто грустить и лишний раз вспоминать какой великой Близзард была, и каким говном стала.

 

2 часа назад, Morfius354 сказал:

А если — отточенная стратегия и атмосфера космо-эпика — то тут есть, куда глянуть

Нет.

2 часа назад, Morfius354 сказал:

вы можете поставить в ней точку для себя

Так об этом же и речь. Лично я считаю, новую трилогию ЗВ — редким говном, которая просто существует и неканонична. Все правильно.

 

2 часа назад, Morfius354 сказал:

Важно понимать, что конкретному человеку создатель ничего не должен.

Вопрос стоит не так. Во первых, нет никаких больше создателей. Есть паразиты, которые за бабло купили культовые вселенные (или в случае с близзардами просрали их). А во вторых, речь идет о качестве. Где с одной стороны делают другой продукт, а с другой стороны этот продук кусок говна. Но при этом бирку на этом клеют культовой серии.

 

2 часа назад, Morfius354 сказал:

И волен делать так, как считает нужным, или как душа ляжет, или как маркетологи сказали

Да ради бога. Только за такое вот наплевательское отношение к культовой серии будут получать по мордасям. Заслужили =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда будут справедливо недовольные, а так же море защитников близзов, последние схавают всё что угодно, в том числе и абсолютно халтурное переиздание третьего варкрафта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, allyes сказал:

Чувак явно засиделся в игрульках. Впрочем, каждому — своё

Я был фанатом Blizzard с Warcraft 2. Сейчас правда настали тёмные времена у компании, жажда денег затмила всё. Дальше будет только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Morfius354 сказал:

Типичное “раньше трава была зеленее”. Надо отпустить и идти дальше, если данная продукция больше не нравится, и искать что-то новое. На dtf кажется недавно был отличный материал, что не нужно цепляться за брэнды и имена.

Простите, вас не затруднит скинуть ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вроде полжизни пользуюсь интернетами, и должен бы уже привыкнуть, но все еще удивляюсь количеству выливаемой желчи :) Кругом одни Д’Артаньяны, у которых все вокруг — говнище, продажные конторы, жадные маркетологи, и все плохо, а вот раньше было хорошо и сладко. Теперь же все скатились. Ну ок. Видимо, пора вам завязывать с игровой индустрией (и с фильмами, и книгами, и музыкой, ибо везде одно и то же нытье), раз все так плохо, и будет дальше только хуже :) 

8 минут назад, dr_Moro_wild сказал:

Простите, вас не затруднит скинуть ссылку?

Не рекламы ради, а для интересного (и, на мой взгляд, очень верного) мнения

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bersiwald сказал:

Я был фанатом Blizzard с Warcraft 2. Сейчас правда настали тёмные времена у компании, жажда денег затмила всё. Дальше будет только хуже.

А мне у Мельницы нравились только первые части, что Варик, что Диабло,, во второй Старкрафт не играл, потому не могу сравнить.

Темные времена сейчас не только у Blizzard, ряды темной стороны только полнятся, этот год тому показатель — на ПК ни одного стоящего триплЭй проекта.

5 минут назад, Morfius354 сказал:

Не рекламы ради, а для интересного (и, на мой взгляд, очень верного) мнения

 

Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Morfius354 сказал:

Там, где серия, с  вашей точки зрения, свернула не туда, вы можете поставить в ней точку для себя (простите за каламбур). Важно понимать, что конкретному человеку создатель ничего не должен. И волен делать так, как считает нужным, или как душа ляжет, или как маркетологи сказали (творцы тоже хотят жить в достатке), или как угодн вообще.

Ага, всегда нравилась эта точка зрения. Только все так просто, если этот самый создатель пишет или снимает просто в стол - да, он ничего никому не должен. Если он свое творение решается выпустить в народ — пусть ждет вала оценок своего творчества. А если это — целая франшиза со своими законами, ты, конечно, можешь делать что угодно с ней, но это также повлечет за собой сильные последствия, как финансовые, так и репутационные. Мир знает немало примеров, когда такие вот творцы ушли совсем в ненужную сторону и там и загнулись со своим пафосом и новым взглядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, james_sun сказал:

Ага, всегда нравилась эта точка зрения. Только все так просто, если этот самый создатель пишет или снимает просто в стол - да, он ничего никому не должен. Если он свое творение решается выпустить в народ — пусть ждет вала оценок своего творчества. А если это — целая франшиза со своими законами, ты, конечно, можешь делать что угодно с ней, но это также повлечет за собой сильные последствия, как финансовые, так и репутационные. Мир знает немало примеров, когда такие вот творцы ушли совсем в ненужную сторону и там и загнулись со своим пафосом и новым взглядом. 

Иными словами творец становится рабом своих творений. Бывало, когда не уходили в ненужную сторону, а пытались поставить точку, убить главного персонажа, но… Бывало, когда творец после возрождения франшизы выдавал лучшее свое произведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, dr_Moro_wild сказал:

Иными словами творец становится рабом своих творений.

Да, отличная фраза. Что поделать, за все надо платить в этой жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.12.2018 в 03:34, Sagy сказал:

Всегда будут справедливо недовольные, а так же море защитников близзов, последние схавают всё что угодно, в том числе и абсолютно халтурное переиздание третьего варкрафта.

уже поиграли? в чем эта халтурность проявляется?

Изменено пользователем single84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году.
      Корпорация Microsoft разослала письмо об увольнении примерно 1900 сотрудникам своего игрового подразделения.
      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году. 1900 человек это примерно 8% от общего числа сотрудников Xbox Game Studios.
      Из-за сокращений был отменен некий «выживач», над которым Blizzard работала пять лет. Также компанию покинул ее глава Майк Ибарра.

    • Автор: SerGEAnt

      По словам Майка Ибарры, Battle.net останется основной платформой для игр Blizzard: игрокам по-прежнему придется создавать там аккаунт и привязывать его к Steam.
      Blizzard анонсировала скорый выход условно-бесплатного шутера Overwatch 2 в Steam.
      Ранее игры студии, за исключением мобильных, никогда не покидали пределы Battle.net. В будущем в Steam выйдут и другие проекты Blizzard.
      Overwatch 2 выйдет в Steam 10 августа. По словам Майка Ибарры, Battle.net останется основной платформой для игр Blizzard: игрокам по-прежнему придется создавать там аккаунт и привязывать его к Steam.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×