Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Геймеры сравнили производительность игр с Denuvo и без нее

Рекомендованные сообщения

214059-a5sdymsk.jpg

На канале Overlord Gaming сравнили производительность в играх, из которых удалили защиту Denuvo. 


На канале Overlord Gaming сравнили производительность в играх, из которых удалили защиту Denuvo. 

Напомним, что ранее пираты и некоторые рьяные пользователи вместе с разработчиками утверждали, что Denuvo пагубно влияет на производительность в играх. Сама компания, ровно как и многие издатели, эту информацию опровергают. А вот так выглядит сухая статистика:

  • Dishonored 2 стала работать быстрее на 7% после удаления Denuvo. 
  • Главное меню Death of the Outsider без внедренной защиты стало грузиться быстрее на 30%, уровни игры — на 80%.
  • В Lords of the Fallen скорость загрузки без Denuvo увеличилась на 38%, прирост в производительности составил 17 FPS.
  • «Облегченная» версия RiME стала загружаться быстрее на 50% и 65%. 
  • Deus Ex: Mankind Divided с Denuvo загружала главное меню медленнее на 66%, уровни — на 14%.
  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие версии игр они сравнивали? Игра на релизе и спустя два месяца могут существенно отличаться в производительности.

Изменено пользователем Roadman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 minutes ago, Roadman said:

Игра на релизе и спустя два месяца могут существенно отличаться в производительности.

Тут нужна первая часть видео, но именно такой аргумент у этого чувака, почему он не тестирует многие игры, где её тоже удалили. Он не успел сделать тест прямо перед удалением со вусеми патчами и новыми драйверами. Поэтому он сравнивает только версии игр у которых разница ровно в 1 патч (тот что удаляет Денуву).

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Outcaster сказал:

на обычный ХДДД 7200 об/сек. Там в конце видео написано. И вообще это вторая часть. На этом канале уже было видео, где удаление Денувы дало хороший прирост в Андромеде и Безумном Максе.

До конца ролик просто не досмотрел, но один фиг нет главного параметра, а именно загрузки харда с денуво и без. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если из-за Denuvo увеличивается время загрузки уровней и творятся прочие весёлости с устройством хранения данных, то почему в комплекте с такими играми не кладут SSD? :laugh:

Шучу, конечно. Но покупать игры с пометкой Denuvo у меня уже совсем желания нет. Поэтому, с какой-то стороны, мне даже стоит сказать "Спасибо” за сэкономленные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тестов железо послабее надо брать, там и будет разницы ощутима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 10 лет сидел на коре 2 дуо, с 5870, как меня замучили долгие загрузки! хватит! взял 2700х и 5870 реально стало быстрей работать, и загрузки, но пока не поставил 970 pro 1 тб теперь стал летать, поставил rx 590 конечно стало все летать по графике, но знаете что? ничего такого революшионного не увидел в графике,  кризис 1 до сих пор всем дает по уровню графику, некоторые игры не дотягивая до его уровня, но смотрите когда игра то вышла? а щас разрабам не стыдно, которые хуже по графике? я думал это не проблема. а по теме нафиг денуво, он потом как старфорс станет, я говорю не о том как мне спиратит… а о том что не будет работать потом. и еще бонус без денувы загрузки быстрей, класс. мне 10 лет хватало. я покупаю игру честно, но разрабы дают мне недоделанную игру в придачу денуво, как обычному покупателю скажите кому выгодно разводит? пиратит ? а почему бы сразу хорошую игру сразу не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не в курсе из последнего вульфа денуву убирали или она так и осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@noinot вместо того, что бы научиться аргументировать свои мыслы, а не ссыкливо прятаться за углом, ты решил поплакаться. Обиженка:) Типичный нытик которого все ущемляют:)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Zoltonec сказал:

А никто не в курсе из последнего вульфа денуву убирали или она так и осталась?

Вольф отродясь знать не знал Денувы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно удалить денуву из игры если она вшита в её код? Она не удалена из игры, всего скорее, а просто зациклена кодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Imagendary Studios анонсировала научно-фантастический экшен с ролевыми элементами Astropulse: Reincarnation.
      Компания-разработчик в первую очередь интересна тем, что она была основана Вэем Ваном, бывшим художником Blizzard, который покинул последнюю после 11 лет работы. 
      Что касается самой Astropulse — ее действие происходит на опустошенной Земле. 250 миллионов лет назад на поверхность планеты упал метеорит, который принес с собой некую губительную энергию, под влиянием которой вся биосфера сильно мутировала. Главному же герою вместе с его командой предстоит сразиться с какой-то иной могущественной силой.
      Пользователи сети уже успели отметить схожесть образов, показанных в анонсирующем ролике, как с некоторыми артами к играм упомянутой выше Blizzard, так и с другими известными произведениями массовой культуры.
      Дата релиза проекта и другие подробности пока не сообщаются. Игра создается на движке Unreal Engine 5.
    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×