Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam появился раздел топ-игр из списков желаемого

Рекомендованные сообщения

202754-MaxthonSnap20181217202736.jpg

Один из организаторов конференции GDC Саймон Карлесс обратил внимание, что в Steam появился раздел с играми, которые пользователи чаще всего добавляют в списки желаемого. Причем в раздел попадают только игры, которые еще не поступили в продажу, так что его можно использовать для довольно точного определения самых ожидаемых пользователями Steam проектов.


Один из организаторов конференции GDC Саймон Карлесс обратил внимание, что в Steam появился раздел с играми, которые пользователи чаще всего добавляют в списки желаемого. Причем в раздел попадают только игры, которые еще не поступили в продажу, так что его можно использовать для довольно точного определения самых ожидаемых пользователями Steam проектов.

Первая двадцатка игр выглядит так:

  1. Sekiro: Shadows Die Twice
  2. Resident Evil 2
  3. Metro Exodus
  4. Devil May Cry 5
  5. Total War: Three Kingdoms
  6. Biomutant
  7. The Outer Worlds
  8. Left Alive
  9. Atlas
  10. Tom Clancy’s The Division 2
  11. Tropico 6
  12. Mount & Blade II: Bannerlord
  13. Sid Meier's Civilization VI: Gathering Storm
  14. GTFO
  15. Yakuza Kiwami
  16. Generation Zero
  17. Far Cry New Dawn
  18. Desperados III
  19. Ashen
  20. Anno 1800

Саймон считает, что Steam учитывает добавление в списки желаемого только за определенный период времени. Скажем, за месяц, три или полгода. Последний период звучит наиболее правдоподобно, ибо именно полгода назад в сети появилась куча материалов про Sekiro: Shadows Die Twice.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Hellson сказал:

Что-то у меня какая-то игровая импотенция. Из 20 топовых игр жду всего 3: RE2, Metro и Biomutant. Остальное кажется беспросветным УГ. Эх, старею.

Я тока RE2 жду — пора на пенсию?:D

18 минут назад, Mamejirou сказал:

Не ждать Sekiro это надо умудриться.

Первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Первый раз слышу.

Отличный повод выйти из дома :D

2 часа назад, Hellson сказал:

А что это? Первый раз увидел в этой новости. Судя по тому, что прочитал что-то японское с закосом под DS. Ну такое, со скидончиком зайдет.

С закосом под ДС :D, это японская лара крофт :D с элементами ведьмака и спайдер мена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня ещё Tropico 6 удивил в этом списке. Не, игра выходит очень интересной (заметно лучше 5), но чтоб её ждало столько людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mamejirou сказал:

Отличный повод выйти из дома :D

Ждёшь эту игру что б играть в неё на улице?o_O 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ленивый сказал:

Ждёшь эту игру что б играть в неё на улице?o_O 

Сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот для полноты осознания популярности того или иного проекта, можно еще сравнить позиции из списка желаемого с самыми продаваемыми, если конечно открыт предзаказ, так то в этом списке долго лидировала Метро, потом Резидент, а ниже они опустились не потому что Секира вдруг набрала, а просто люди купили данные игры, тем самым они исчезли из списка желаемого, а оставшиеся там проекты вполне могут взять только со скидками позже.

сам же по себе он служит для Вальве в виде своеобразного градусника, кого чаще крутить на главной странице, разрешить стартовать уже без всяких проверок прям на релизе и т.д., не зря же разработчики The Bard's Tale IV даже акцию соответствующую устраивали.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2018 в 06:52, Ленивый сказал:

Первый раз слышу.

тоже первый раз вижу ее, значит нас на игровом форуме таких уже минимум трое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×