Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Формула 1. Новый сезон с 28 марта 2021

Рекомендованные сообщения

Шварцмана в Хаас хотят в след.году, вопрос только зачем

Цитата

Российский гонщик Роберт Шварцман уверенно начал сезон в Формуле 2 — после шести гонок у него на счету две победы и лидерство в личном зачёте чемпионата. Руководитель Haas Гюнтер Штайнер ранее отказывался приглашать в команду дебютантов, но такие результаты Шварцмана привлекли к нему внимание в американском коллективе.

Гюнтер Штайнер: «Роберт отлично выступает и уже выиграл две гонки. На мой взгляд, у него всё получается, а в прошлом году он стал чемпионом Формулы 3.

Я вполне допускаю, что мы можем пригласить в команду дебютанта. Теперь это не проблема, ведь они все приходят из Формулы 3 и Формулы 2 хорошо подготовленными. Когда в Формуле 1 дебютировал Шарль Леклер, мы не были готовы к работе с новичком, поскольку нам нужно было развивать команду. Однако сейчас мы понимаем, что справимся с новичком».

Контракты Кевина Магнуссена и Романа Грожана истекают в конце сезона. Комментируя перспективы их продления, Штайнер был краток: «В данный момент я никого не нанимаю на работу».

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квят сегодня начал норм (даже 3-им был в квале), потом как всегда в своем стиле все слил и закончил 12-ым:D, красавчик. Гасли не напрягаясь на 9 месте закончил

Изменено пользователем Rinats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квята выгнали (но он обещал вернуться), Цуноду взяли , фул состав на 21 год. С Хэмилтоном пока решают с контрактом, но говорят тоже подпишут

Команды и гонщики

Команда Конструктор Шасси Силовая установка Гонщики Резервные пилоты
Имя
Швейцария Alfa Romeo Racing Orlen Alfa Romeo БОП Ferrari 7 Финляндия Кими Райкконен[1] Польша Роберт Кубица[2][п 1][п 2]
99 Италия Антонио Джовинацци[1]
Италия Scuderia AlphaTauri Honda AlphaTauri БОП Honda 10 Франция Пьер Гасли[3]  
22[4] Япония Юки Цунода[5]
Франция Alpine F1 Team[6] Alpine БОП Renault E-Tech[en] 14 Испания Фернандо Алонсо[7][8]  
31 Франция Эстебан Окон
Великобритания Aston Martin F1 Team[9] Aston Martin БОП Mercedes 5 Flag of Germany.svg Себастьян Феттель[10]  
18 Канада Лэнс Стролл
Италия Scuderia Ferrari Mission Winnow Ferrari SF21[11] Ferrari 16 Монако Шарль Леклер[12] Великобритания Каллум Айлотт[en][13][п 2]
55 Испания Карлос Сайнс[14]
Соединённые Штаты Америки Haas F1 Team Haas БОП Ferrari 9[15] Россия Никита Мазепин[16]  
47[17] Flag of Germany.svg Мик Шумахер[18]
Великобритания McLaren F1 Team McLaren MCL35M[en][19] Mercedes[20] 3 Австралия Даниэль Риккардо[21]  
4 Великобритания Ландо Норрис
Германия Mercedes AMG Petronas Formula One Team Mercedes БОП Mercedes 77 Финляндия Валттери Боттас[22]  
БОП Flag of None.svg БОП
Австрия Red Bull Racing Red Bull RB16B[en][23] Honda 11 Мексика Серхио Перес[24] Таиланд Александр Албон[25][п 1][п 2]
33 Нидерланды Макс Ферстаппен
Великобритания Williams Racing Williams БОП Mercedes 6 Канада Николас Латифи[26][27]  
63 Великобритания Джордж Расселл[26][27]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Northern сказал:

@Rinats 
Так Фитиля же хотели выбросить на мороз?

Его Стролл себе забрал, еще в середине сезона, поедет у него со следующего (Астон Мартин, бывший Ресинг пойнт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стролл собрался в этом году все выигрывать (материал сайта f1news.ru)

Лоуренс Стролл: Моя цель — победить!

В интервью BBC владелец команды Aston Martin Лоуренс Стролл говорил о задачах на перспективу…

Лоуренс Стролл: «Как и в других видах бизнеса, моя цель — победить! В Формуле 1 нужны многие годы, чтобы добиться успеха, но ни один бизнес не строится за одну ночь. С командой будет так же.

 

В этом году мы должны продолжить то, на чём остановились в 2020-м, когда несколько раз поднимались на подиум и выиграли гонку. Теперь нужно выступить ещё лучше. Я бы хотел, чтобы мы заработали ещё несколько подиумов, одержали одну или две победы. Нужно двигаться вперёд шаг за шагом.

Я сказал нашим специалистам: В 2022-м изменится регламент. Мы здесь для того, чтобы побеждать. И у меня есть ресурсы, необходимые для победы. Что бы вы сделали иначе, если наша цель — стать чемпионами мира? Энди Грин ответил, что действовал бы примерно так же.

Ключевым фактором вновь будет аэродинамика, а ограничение бюджетов сыграет нам на руку — топ-командам придётся увольнять сотрудников, а у нас таких проблем не возникнет.

Для Себастьяна прошлый год получился сложным. Любому было бы сложно потерять работу ещё до начала сезона, особенно с точки зрения психологии, которая, как вы знаете, очень важна в Формуле 1. Ему не подходила машина, как и в Red Bull в 2014-м. Но он — четырехкратный чемпион мира. И за год он не разучился пилотировать. Его профессионализм и отношение к работе известны всем в паддоке.

Один из способов стать чемпионами мира — убедить всю команду думать и действовать как чемпионы. И для этого мы пригласили четырёхкратного чемпиона мира. Он поведёт нашу команду в том направлении, где все мы хотим оказаться. Я хорошо знаю Себастьяна и на 100% уверен в том, что он отлично справится. Сейчас он более мотивирован, чем когда-либо.

Лэнс уже продемонстрировал свой талант. Выступление в прошлом году было выдающимся для 21-летнего парня. Мы знаем, что под дождём от мастерства гонщика зависит больше, чем от машины — и на мокрой трассе в Турции он долго лидировал, пока не сломалось переднее антикрыло.

Лэнс дважды поднялся на подиум, и в Муджелло мог сделать это в третий раз, но произошёл прокол. Для 21-летнего гонщика он проделал просто невероятную работу. Как и любой отец, я желаю своему сыну максимально реализовать свой потенциал. Главное, чтобы ему нравилось то, что он делает.

У нас и в прошлом году была хорошая машина. Но под брендом Aston Martin у нас другой уровень волнения и мотивации. В команде больше сотрудников, у нас новая база и фантастические перспективы. Все мы нацелены в будущее».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Календарь сезона

КАЛЕНДАРЬ СЕЗОНА 2021 ГОДА

Дата Гран При Трасса Длина Круги Дистанция
28/03 Гран При Бахрейна Бахрейн Сахир 5412 м 57 308,238
18/04 Гран При Италии Италия * Имола 4909 м 63 309,049
02/05 - не подтверждено - - - -
09/05 Гран При Испании Испания Барселона 4655 м 66 307,104
23/05 Гран При Монако Монако Монте-Карло 3337 м 78 260,286
06/06 Гран При Азербайджана Азербайджан Баку 6003 м 51 306,049
13/06 Гран При Канады Канада Монреаль 4361 м 70 305,270
27/06 Гран При Франции Франция Поль Рикар 5842 м 53 309,690
04/07 Гран При Австрии Австрия Шпильберг 4318 м 71 306,452
18/07 Гран При Великобритании Великобритания Сильверстоун 5891 м 52 306,198
01/08 Гран При Венгрии Венгрия Хунгароринг 4381 м 70 306,630
29/08 Гран При Бельгии Бельгия Спа 7004 м 44 308,052
05/09 NDL.gif Нидерланды Зандфорт 4252 м 72 306,144
12/09 Гран При Италии Италия Монца 5793 м 53 306,720
26/09 Гран При России Россия Сочи 5848 м 53 309,745
03/10 Гран При Сингапура Сингапур Марина-Бэй 5063 м 61 308,706
10/10 Гран При Японии Япония Сузука 5807 м 53 307,471
24/10 Гран При США США Остин 5513 м 56 308,896
31/10 Гран При Мексики Мексика Мехико 4304 м 71 305,354
07/11 Гран При Бразилии Бразилия Сан-Паулу 4309 м 71 305,939
21/11 Гран При Австралии Австралия * Альберт-парк 5303 м 58 307,574
05/12 Гран При Саудовской Аравии Саудовская Аравия ** Джидда - - -
12/12 Гран При Абу-Даби Абу-Даби Яс-Марина 5554 м 55 305,355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квят стал резервистом Альпин, ну норм , может даже покататься дадут, если алонсо в травмы уйдет

151099.jpg

На презентации машины Alpine A521 команда объявила о подписании контракта резервного пилота с Даниилом Квятом. Комментируя достигнутое соглашение, Даниил намекнул, что планирует участвовать в разных проектах Alpine.

Даниил Квят: «Я рад присоединиться к семье Alpine. В прошлом году команда добилась отличных результатов, технологически очень продвинута — и я стремлюсь внести свой вклад в эту положительную тенденцию. Постараюсь использовать весь свой опыт на трассе и за её пределами, чтобы помочь в развитии А521 и будущих машин.

Резервный гонщик должен оставаться в форме, так что я с нетерпением жду возможности поработать с командой в самых разных областях».

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Что там, опять Мерседесы выиграют?

конечно, а кто еще?. Хэмилтон еще на год контракт продлил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×