Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Лучшая реализация концепции «открытого мира»

SerGEAnt

Игры, в которых можно натурально утонуть, давно стали неким стандартом для приключения. Да что там — даже банальные слешеры и гонки по размерам и числу доступных активностей могут свести среднего игрока с ума. Но так ли важны все эти стремления к гигантомании?

Предлагаем вам выбрать лучшую или лучшие «открытые миры» 2018 года. Номинантов, естественно, выше крыши, так что смело ставим галочки напротив сразу нескольких фаворитов :)


Внимание! В данной номинации вы можете выбрать нескольких победителей.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Лучшая реализация концепции «открытого мира»  

390 пользователей проголосовало


Рекомендованные сообщения

Ну конечно же Kenshi, за 2 недели игры я не смог даже 25% карты открыть и исследовать)

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Darksiders III открытый мир разве? Из того что играл пожалуй Kingdom Come: Deliverance лучший мир.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если говорить о размере открытого мира среди присутствующих игр, то по убыванию будет так:

  • Just Cause 4: 1024 km2
  • Assassin's Creed Odyssey: 256 km2
  • DayZ: 225 km2
  • Red Dead Redemption 2: 75 km2
  • Forza Horizon 4: 71 km2
  • Far cry 5: 60 km2
  • Fallout 76: 41 km2
  • Kingdom Come Deliverance: 15 km2
  • Spider-man: 11 km2

3kysOPN.png

Ближе:

0dScrtu.png

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно якудзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что Fallout 76 не лидирует во всех чартах. o_O
Куда пропали все эти люди, что с пеной у рта рассказывали про новую “чудо-игру”?

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.12.2018 в 03:25, 0wn3df1x сказал:

Если говорить о размере открытого мира среди присутствующих игр, то по убыванию будет так:

  • Just Cause 4: 1024 km2
  • Assassin's Creed Odyssey: 256 km2
  • DayZ: 225 km2
  • Red Dead Redemption 2: 75 km2
  • Forza Horizon 4: 71 km2
  • Far cry 5: 60 km2
  • Fallout 76: 41 km2
  • Kingdom Come Deliverance: 15 km2
  • Spider-man: 11 km2

Я так понимаю с королем прошлых лет только X4: Foundations может хоть как-то сравниться. Я конечно же о “короле” No man's sky, если забыли я напомню: в игре присутствуют 18 квинтиллионов планет, триллионы звездных систем и неизвестное количество галактик. Когда уже рокстары подарят нам такой же огромный мир. Хорошо что многие еще понимают, что больше не значит лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Evangelion_1 сказал:

Я так понимаю с королем прошлых лет только X4: Foundations может хоть как-то сравниться. Я конечно же о “короле” No man's sky, если забыли я напомню: в игре присутствуют 18 квинтиллионов планет, триллионы звездных систем и неизвестное количество галактик. Когда уже рокстары подарят нам такой же огромный мир. Хорошо что многие еще понимают, что больше не значит лучше

Не думаю, что сравнение в данном случае полностью корректное. Речь идёт о готовом мире, а не о процедурно-сгенерированном. В ином случае чемпионом прошлых лет будет и Minecraft, и ряд других игр с процедурно-генерируемым миром. А в приведённых выше играх мир был создан самостоятельно.

Хотя можно отметить, что большинство претендентов AAA уровня, включая самых маленьких типа Spider-man, превосходят Middle-earth: Shadow of War, совокупный размер локаций которого составлял 4 km2.

Вообще, если производить сравнение с играми прошлых лет, то получится следующая картина:

  • Just Cause 4: 1024 km2
  • Assassin's Creed Odyssey: 256 km2
  • AC Black Flag: 235 km2
  • DayZ: 225 km2
  • The Witcher 3: 135 km2
  • GTA V: 130 km2
  • AC Origins: 80 km2
  • Red Dead Redemption 2: 75 km2
  • Zelda: Breath of the Wild: 72 km2
  • Forza Horizon 4: 71 km2
  • Far cry 5: 60 km2
  • Fallout 76: 41 km2
  • RDR: 40 km2
  • Skyrim: 37 km2
  • GTA San Andreas: 33 km2
  • Horizon Zero Dawn: 22 km2
  • Kingdom Come Deliverance: 15 km2
  • Spider-man: 11 km2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Evangelion_1 сказал:

Я так понимаю с королем прошлых лет только X4: Foundations может хоть как-то сравниться. Я конечно же о “короле” No man's sky, если забыли я напомню: в игре присутствуют 18 квинтиллионов планет, триллионы звездных систем и неизвестное количество галактик. Когда уже рокстары подарят нам такой же огромный мир. Хорошо что многие еще понимают, что больше не значит лучше

Ну, если забыть про Elite 1984 года, где двигло обрабатывало 282 триллиона галактик. И всё это добро весило 64 Кб. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а разве больший = лучший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Northern сказал:

И всё это добро весило 64 Кб. :D

48Кб:D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Setekh сказал:

Так а разве больший = лучший?

Чем больше — тем открытее и просторнее.
А далее действует количество контента на квадратный км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Setekh сказал:

Так а разве больший = лучший?

Дело не в размере. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×