Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Steam перестанет поддерживать Windows XP и Vista с 1 января

Recommended Posts

130815-steam-header.jpg

Компания Valve объявила о том, что с 1 января грядущего года Steam перестанет поддерживать ОС Windows XP и Windows Vista.

Компания Valve объявила о том, что с 1 января грядущего года Steam перестанет поддерживать ОС Windows XP и Windows Vista.

130815-steam-header.jpg

Цитата

Это означает, что после указанной даты вы не сможете запустить клиент Steam на этих версиях Windows. Чтобы иметь возможность запускать игры или другие продукты, приобретённые в Steam, пользователям понадобится обновить свою операционную систему до более поздней версии Windows.

Новейшие функции в Steam полагаются на встроенную версию Google Chrome, которая не работает на старых версиях Windows. Кроме того, для работы будущих версий Steam потребуются функции и обновления безопасности, имеющиеся только в версии Windows 7 и выше.

До конца 2018 года Steam будет работать и запускать игры на Windows XP и Windows Vista, однако другие функции в Steam будут несколько ограничены. Например, новый чат Steam будет недоступен. Мы рекомендуем всем пользователям этих операционных систем обновиться до более поздних версий Windows, чтобы сохранить доступ к самым последним функциям Steam, а также ко всем играм и контенту в Steam.

• Upvote 2

Ну и к стати никто не отменял дуалбут, 7-10 прекрасно ложится рядом с хр и сохраняет работоспособность оной.

1 час назад, FenozepaM сказал:

Для таких случаев существует виртуалка :)

Ну или на крайний случай, разбить хард и будет тебе и XP, 7, 10, Linux.

2 часа назад, chudik987 сказал:

она там не работает

Кто-то явно не умеет пользоваться wrapper’ами

1 час назад, FenozepaM сказал:

Почему обязательно нужно быть неверующим антропом? :)

Скрин (Показать содержимое)

JAFxsZR.png

Извиняй, игры перепутал. У этой надо поиграть минут 10. Там техника подвисает и игра перестает отвечать. Серый экран у Карибского, после менюшек.

1 час назад, Setekh сказал:

Ну и к стати никто не отменял дуалбут, 7-10 прекрасно ложится рядом с хр и сохраняет работоспособность оной.

так и делаю, разбил и поставил две оси..

5 минут назад, chudik987 сказал:

Извиняй, игры перепутал. У этой надо поиграть минут 10. Там техника подвисает и игра перестает отвечать. Серый экран у Карибского, после менюшек.

так и делаю, разбил и поставил две оси..

Ещё разок. Кто-то явно не понимает, как запускать старые игры.

Подсказки: DxWND, wrapper dgvoodoo.

Две оси ставить и не разобраться в новой ОС - это сильно…

2 часа назад, chudik987 сказал:

Сталинград, карибский кризис оба

Без проблем играл на семере.

Думаю Габену надо было раньше сообщить о такой новости, чтобы все засидевшиеся не спеша перешли на более новые системы.

Выдохнем, ребятки. До семерки пока не добрались)

• Upvote 1

1 минуту назад, POW2208 сказал:

До семерки пока не добрались)

еще бы, она одна из первых по популярности, если не первая. Такую свинью сами себе подкладывать они не готовы.

• Downvote 1

Доберутся и до семёрки. И до 10-ки доберутся. Всему своё время.

19 минут назад, POW2208 сказал:

Выдохнем, ребятки. До семерки пока не добрались)

Так у неё поддержка только в 2020 году заканчивается, а Windows XP разве что некоторые только как рабочую лошадку используют для специфического софта или на слабых машинках.

4 часа назад, Setekh сказал:

А так же на новом железе, но это никого не смущает ))

Есть фикс решающий эту проблему.

Помогает не всем, глюки с анимацией еще, гг. не шевелит губами, падение в текстуры, играл на ХР все идеально.

4 часа назад, VatsOfGoo сказал:

Что из перечисленного имеется в Steam? Кроме AitD 4.

А причем тут пароварня? Сам факт что не запустятся.

42 минуты назад, shingo3 сказал:

Помогает не всем, глюки с анимацией еще, гг. не шевелит губами, падение в текстуры, играл на ХР все идеально.

У меня с ним вроде ок, правда на губы не обращал внимания, надо глянуть, заодно повод перепройти. Хотя с этой игрой изначально не всё ок, на каждой из платформ её в чём то урезали.

P.S. Таки да губы не двигаются

Edited by Setekh

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

В Steam уже давно можно игнорировать игры, помечая их соответствующим флажком. Одно плохо: в этом случае игра исчезала из списка рекомендаций, а алгоритмы считали, что она вообще вас не интересует.
      В Steam уже давно можно игнорировать игры, помечая их соответствующим флажком. Одно плохо: в этом случае игра исчезала из списка рекомендаций, а алгоритмы считали, что она вообще вас не интересует.

Valve наконец-то исправила проблему, добавив возможность скрыть игру из магазина, но не убирать ее из алгоритма, участвующего в формировании списка рекомендаций.
    • By james_sun

Следом за DuckTales: Remastered из Steam был удален гоночный симулятор GRID 2. 
      Следом за DuckTales: Remastered из Steam был удален гоночный симулятор GRID 2. 

Судя по всему, причина удаления банальна: истекли лицензии либо на представленные в игре автомобили, либо на саундтрек. Те, у кого проект есть в библиотеке, смогут играть в него безо всяких ограничений.
      Новая часть GRID, напомним, выходит 11 октября. 

• Featured

• Twitch Streams

• Трансляций нет
    • Трансляций нет
  • Последние сообщения

• т.н.”фанатика" я сейчас лишь читаю, ибо остальным абсолютно пофиг, где покупать, ибо цена решает, как и контент. Не надо проецировать своё больное сознание на здоровых людей, бесплатный совет на будущее) касательно игры, вполне возможно, что неплохой платформер, но тут написали, ранее, что Аж дважды задень прошли его, задень… ну, как то норм, наверное, для платформера. кстати, поглядел, малость видео, не очень понял, от чего такая истерика в “+” данной игры.  
    • World-Game - Все для твоей игры (Моды, Плагины, Карты, Модели, Читы, Готовые сервера и все новинки...)
    • Да какая там вообще может быть отдача в открытом космосе? Ракетами есть же. Да и США уже давно прототип рельсогана для Зумвольтов тестировали, явно в космосе ему комфортно будет, лазеры же и вовсе отдачи иметь не могут.  Картинки ради добавили эту нелепую для космических баталий отдачу.
    • А никто не знает формат звука в Gamecube-версии? Хотел переиграть HD-мод с русским звуком, но хрен там — такой формат никем не ковырялся, похоже. Расширение .dat , но по факту это врое как .bh2pcm — в wav его перекодировать можно, а запаковать обратно — неужели нечем?
    • Все лайкают пост, но нечего “нужного” не пишут… Отсюда легко догадаться, что люди даже не понимают, за что именно они лайкуют…
      Levi_Re, Dracoon79Rus и StalkerDolg — вот за что вы лайкнули? Ведь сама проблема так и осталась на том же месте, ни на миллиметр не сдвинулась) Нет технаря, который всё это сделает.
      Albeoris ясно дал понять, что он не будет тем человеком, который займётся запаковкой текста. Да и вообще, он не изменяет своей команде (и это правильно), а перевод выполнен не его переводчиками, ему не зачем тратить тонну времени для другой команды, вот он и сказал, чтоб не беспокоили его по пустякам…
      А значит, вопрос остаётся открытым. Требуется кодер, который соберёт переведённый текст в игру.
      Такого пока не нашлось… И что-то мне подсказывает, не найдётся))) Раз деньгами не получилось мотивировать, то уже вряд ли чем-то мотивируешь)
      Есть один способ конечно: На фрилансе и подобных ресурсах люди так и ждут, когда им кто-нибудь заказ сделает. Но раз к ним никто не обращался, видимо, для старой игры - такой шаг — слишком большая честь)

Опять же… до сих пор не могу оправиться от мысли, что в данном проекте аж два технаря, заверявшие, что всё будет супер, кинули… Зато теперь будем умнее, и не будем связываться с “шалтай-болтаями”.) Люди для “печального” опыта тоже нужны в жизни)
    • Heavy Gear и MechWarrior здорового человека. Очень здорового. Ещё Shogo, конечно, можно вспомнить. Он даже идейно ближе будет. В общем, всё, что я мечтал увидеть в мире больших прямоходящих гоботов, есть в Титанфоле 2. Картинка зачётная, пострелушки комфортные. Сингл очень хорош, не поделка, как в последних Батлфилдах. Короче, в целом и в частности очень приятная игра.
    • Thank you!
      I will start editing the images.
      About the font will you add or replace?
      If replacing use a Japanese font!
      Please!
    • А помочь с переводом можно? Я был бы рад проявить инициативу!
    • Компенсировать вектором тяги, от маневровых двигателей. Использовать активно-реактивные снаряды. Поставить безоткатное орудие. Ну и дульный тормоз и противооткатные устройства.
  • Recent Status Updates

• jonastraducoes  »  Zolodei

My name is jonas, I'm a game translator!
      I wanted to translate the game Iconoclasts to Brazilian Portuguese!
      Can you help me with this?
      Thank you!
      · 0 replies
    • jonastraducoes  »  Ogr 2

I wanted to translate the game Iconoclasts to Brazilian Portuguese!
      Thank you!
      · 3 replies
    • jonastraducoes  »  Zolodei

I wanted to translate the game to Brazilian Portuguese!
      Can you help me with this!
      I need to add font to the game "á é í ó ú Á É Í Ó Ú ç Ç â ê  ô Â Ê Ô ã õ Ã Õ ; : / + — % @ ! ? . , (  )”
      Thank you!
      · 0 replies
    • jonastraducoes  »  StiGMaT

Меня зовут Джонас, я переводчик игр!
      Я хотел перевести игру на мой бразильский португальский язык!
      Интересно, можете ли вы помочь мне с этим!
      Мне нужно добавить персонажей в игру "á é í ó ú Á É Í Ó Ú ç Ç ê Ê ã Ã õ Õ»
      Подводя итоги мне нужен столик таблицы ascii.
      Я использовал переводчик Google, я не знаю русский!
      Но я понимаю по-английски.

I wanted to translate the game valdis story abyssal city  to Brazilian Portuguese!
      Can you help me with this!
      I need to add font to the game "á é í ó ú Á É Í Ó Ú ç Ç ê Ê ã Ã õ Õ”
      Summing up I need the ascii table.
      Thank you!
      · 0 replies
    • SerGEAnt

Заплатил такой значит денег Okko чтобы посмотреть хороший футбол. Захожу... https://t.co/3v0NYK69Np
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus