Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Steam перестанет поддерживать Windows XP и Vista с 1 января

Рекомендованные сообщения

130815-steam-header.jpg

Компания Valve объявила о том, что с 1 января грядущего года Steam перестанет поддерживать ОС Windows XP и Windows Vista.


Компания Valve объявила о том, что с 1 января грядущего года Steam перестанет поддерживать ОС Windows XP и Windows Vista.

130815-steam-header.jpg

Цитата

Это означает, что после указанной даты вы не сможете запустить клиент Steam на этих версиях Windows. Чтобы иметь возможность запускать игры или другие продукты, приобретённые в Steam, пользователям понадобится обновить свою операционную систему до более поздней версии Windows.

Новейшие функции в Steam полагаются на встроенную версию Google Chrome, которая не работает на старых версиях Windows. Кроме того, для работы будущих версий Steam потребуются функции и обновления безопасности, имеющиеся только в версии Windows 7 и выше.

До конца 2018 года Steam будет работать и запускать игры на Windows XP и Windows Vista, однако другие функции в Steam будут несколько ограничены. Например, новый чат Steam будет недоступен. Мы рекомендуем всем пользователям этих операционных систем обновиться до более поздних версий Windows, чтобы сохранить доступ к самым последним функциям Steam, а также ко всем играм и контенту в Steam.

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ealeshin сказал:

ну и? Второе место, четверть пользователей. Для системы, которой уже немало лет — совсем неплохо. Не требуй новые игры и железо десятки в обязательном порядке, на ней сидело бы процентов 5.

я к тому что она даже 40% не имеет, а не

8 часов назад, ealeshin сказал:
8 часов назад, POW2208 сказал:

До семерки пока не добрались)

еще бы, она одна из первых по популярности, если не первая. Такую свинью сами себе подкладывать они не готовы.

 

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Norinke сказал:

я к тому что она даже 40% не имеет

и что? У более новых висты или восьмерки вообще копеечные проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, vtii сказал:

Ну, радоваться то особо нечему учитывая какой классной была семерка и каким говнищем является навязанная нам десятка. Это как раз показывает, что монополия МС работает и она может любое говно навязывать пользователям =(

К слову, вот это вот сказанное тобой тоже выглядит как навязанное кем-то мнение ) По канону — 0 объективности, а в воздухе прям смрад тупого хейтерства.

Изменено пользователем FenozepaM
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, vtii сказал:

Ну, радоваться то особо нечему учитывая какой классной была семерка и каким говнищем является навязанная нам десятка. Это как раз показывает, что монополия МС работает и она может любое говно навязывать пользователям =(

Радоваться есть чему. Семёрку так же ругали за aero и другие красивости, типа раньше было лучше и проще, а тут навязывают жручую винду с эффектами всякими.

Но ничё семёрка многим потом понравилась.

10-ка переживает те же проблемы и ситуации, но правда обновления у них многострадальные.

Но майки щас делают интересные фишки для нового интерфейса и я пару штук очень жду.

Тёмная тема и вкладки в проводнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне десятка в плане внешнего вида и функционала понравилась, но от этих обновлений у меня порой икота возникала. Может быть, реально попробовать ltsc версию, а не всякие 19H01 (или как там стали их называть майкрософт)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, pashok6798 сказал:

Может быть, реально попробовать ltsc версию

Если вам не нужен xbox служба, запись игр и microsoft store, то можно спокойно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, перестаньте оскорблять чувства верующих. 

Будущее за 10, хочется нам этого или нет. Пяток лет и все будут там, как миленькие. А XP RIP. Жаль, хорошая была ось для Parallels, моментально стартовала и все старые игры тянула с минимальным оверхэдом. Буду скучать

Изменено пользователем Evgeniy Safronov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Legion_Pheonix Впервые об этом слышу. Aero легко отключался, и никакого дискомфорта тогда вообще не вносил. Было проще — это правда, но далеко не лучше. Поэтому переход с хп на семерку было очень мягким и семерка по праву стала лучшей виндой в истории и так и осталась, для домашнего пользователя разумеется.

14 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

10-ка переживает те же проблемы и ситуации, но правда обновления у них многострадальные.

Да нет, совсем другие. Убрали действительно классный аэро. Навязали убогое обновление. Ничего подобного с семеркой не было.

@FenozepaM А какой объективности ты хотел? Какие объективные причины, кроме искусственно специально созданных самой МС, есть для смены семерки на десятку? Мс приложила немало усилий, что бы протолкнуть эту систему, которая постоянно собирает данные и передает их на свои сервера. Нам это не нужно, но это единственная серьезная причина почему МС решила просто взять и убить отличную систему.

@Setekh 

14 часов назад, Setekh сказал:

Ну, радоваться то особо нечему учитывая какой классной была ХР и каким говнищем является навязанная нам семёрка.

Как раз подобного никто и никогда не говорил. И семерку, никто не навязывал. Сложились вполне конкретные программно аппаратные ограничения. ХР дожила до момента, когда железо просто уперлось в ОС. И смена ХР была в любом бы случае состоялась. Вот Виста да, кусок говнища. А семерка тажа ХР получилась, только с поддержкой всего нового железа.

@Evgeniy Safronov Это настоящее за 10-кой. А будущее за следующей виндой, которую навяжут по обкатанной уже схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, vtii сказал:

Это настоящее за 10-кой. А будущее за следующей виндой, которую навяжут по обкатанной уже схеме.

По правде говоря меня это совершенно не беспокоит, 10 устраивает всем, даже купил её, до этого только пиратками пользовался.

32 минуты назад, vtii сказал:

Как раз подобного никто и никогда не говорил. И семерку, никто не навязывал. Сложились вполне конкретные программно аппаратные ограничения. ХР дожила до момента, когда железо просто уперлось в ОС. И смена ХР была в любом бы случае состоялась. Вот Виста да, кусок говнища. А семерка тажа ХР получилась, только с поддержкой всего нового железа.

Уж поверьте, была масса недовольных которые топили за ХР и категорически противились 7 И то же будет с 10 если вдруг мелкие решат продолжить номерные выпуски осей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Setekh сказал:

По правде говоря меня это совершенно не беспокоит, 10 устраивает всем, даже купил её, до этого только пиратками пользовался.

я тоже купил и… не жалею, нет, но весомых преимуществ перед семеркой пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ealeshin сказал:

я тоже купил и… не жалею, нет, но весомых преимуществ перед семеркой пока не вижу.

Как бы да, но покупал 10 потому как актуальная, а 7 не так много осталось скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, vtii сказал:

 

@FenozepaM А какой объективности ты хотел? Какие объективные причины, кроме искусственно специально созданных самой МС, есть для смены семерки на десятку? Мс приложила немало усилий, что бы протолкнуть эту систему, которая постоянно собирает данные и передает их на свои сервера. Нам это не нужно, но это единственная серьезная причина почему МС решила просто взять и убить отличную систему..

Объективно — обоснованно, справедливо… Но тебе же не нужно это напоминать ) Ты можешь сколько угодно бугуртить на тему того, что десятка собирает какие-то данные, но об этом даже глупо упоминать в 2к18, если честно, когда простое пользование интернетом уже само по себе не является анонимным. И можно сколько угодно рассуждать на тему правильно это или нет, но это данность, которую ты не можешь изменить. Хоть кровушкой усрись, топай ножками, бейся головой о стену, тыкай себя бутылкой в задницу или же просто беспощадно матерись.

И да, я все еще не вижу объективности, сорри :)

Изменено пользователем FenozepaM
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, FenozepaM сказал:

что десятка собирает какие-то данные, но об этом даже глупо упоминать в 2к18

Почему? Потому что дурачкам внушили, что это нормально и их большинство? Не аргумент.

А где связь между не анонимным интернетом и, например, желанием МС собирать все данные которые ты вводишь с клавиатуры?

9 часов назад, FenozepaM сказал:

И можно сколько угодно рассуждать на тему правильно это или нет, но это данность, которую ты не можешь изменить.

Еще раз, почему я не могу об этом рассуждать? Потому что дурачкам внушили, что это данность, которую я не могу изменить?

Ну, после всего этого, понятно почему не видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, vtii сказал:

Почему? Потому что дурачкам внушили, что это нормально и их большинство? Не аргумент.

Потому что все собирают 7-8, гугл с андроидом, эппл с айосью, думаю и линуксовые дистрибутивы тоже отправляют инфу разрабам,  но почему то это никого не интерисует, а вот от 10 жопа горит, и неважно какая инфа собирается. В общем чушь и глупости.

Изменено пользователем Setekh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×