Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Лучшая классическая ролевая игра (cRPG)

SerGEAnt

Прекрасный год для классических RPG и любящих их бородатых мужиков :)

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Лучшая классическая ролевая игра (cRPG)  

409 пользователей проголосовало


Рекомендованные сообщения

Я бы за ведьмака проголосовал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pathfinder: Kingmaker пока уверенно лидирует. Вкусы людей прям пугают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Faceless1992 сказал:

Вкусы людей прям пугают...

А чем пугают-то? Pathfinder: Kingmaker вполне неплох (судя по YouTube) и отвечает термину “классическая ролевая игра”, а PoE многим просто надоел. Вот и голосуют за новый вариант. К тому же, в этом списке не так много именно cRPG, чтобы голосование выглядело иначе.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astrolon Да PFK - это прям образец кривости геймдизайна, он вообще на десяток голов ниже, чем PoE2. А если еще помнить про несусветное количество багов, которые до сих пор пытаются исправить...
Этот список, к слову, вообще озаглавлен как “классическая ролевая игра”, а crpg - это computer role-playing game.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там, Патфайндер уже играбельный? Патчи всё выходят и выходят, но вдруг фиксят уже по мелочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Celeir сказал:

А что там, Патфайндер уже играбельный? Патчи всё выходят и выходят, но вдруг фиксят уже по мелочи?

Насколько мне известно, пройти уже можно, но ряд серьёзных багов всё ещё остаются, из-за чего комфортно играть не выходит. Те, кто играл в этом месяце, написали ещё полгода подождать.

  • Спасибо (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Насколько мне известно, пройти уже можно, но ряд серьёзных багов всё ещё остаются, из-за чего комфортно играть не выходит. Те, кто играл в этом месяце, написали ещё полгода подождать.

Они что не замечают жалоб игроков?

Давно бы исправили уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если именно как рпг, то Пилларс, все остальное либо не очень по жанру (Mana Spark и Moonlighter хороши, но не в этом списке, тк рогалики), либо не очень вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Faceless1992 сказал:

Да PFK - это прям образец кривости геймдизайна, он вообще на десяток голов ниже, чем PoE2. А если еще помнить про несусветное количество багов, которые до сих пор пытаются исправить...

Ну, это уже вкусовщина, право слово. Мне вот увиденное в PFK понравилось ничуть не меньше PoE, и да, жду когда все критичные баги поправят. Но тут стоит вспомнить, что не меньше половины признанных шедевров на старте были редкостным багодромом.

22 часа назад, Faceless1992 сказал:

Этот список, к слову, вообще озаглавлен как “классическая ролевая игра”, а crpg - это computer role-playing game.

Так ведь в контексте ПК это синонимы, разве нет? Или “классика” для вас это, появившиеся совсем недавно, симуляторы настолок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Astrolon Дело не в багах. В банальном непонимании разработчиков как надо делать игры сегодня. Ну, лениво как-то расписывать. Ни кнопки ускорения, ни удобного интерфейса, ни нормальной информативности. Ничего в ней нет. Кривая ролевая система, основанная на кубиках, бгг. 
Не знаю. Для меня тот же Kingdom Come, несмотря на его экшеновую боевку, куда ближе к crpg, чем к arpg так-то. Как пример. А вот из списка та же Shadows: Awakening - вообще хак’н’слэш. А что за “симуляторы настолок”?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PoE 2 конечно улучшена и сделана как надо, вот только сам сюжет в игре словно плевок в лицо (хотя и понятно что коротенький сюжет сделан для возможности много переигрывать с разными билдами, с Pathfinder это будет сложнее))

 

cRPG это партийная ролевая игра, какая партия в кингдом кам или ведьмаке3? вы чего??

Изменено пользователем erby13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@erby13 Ох уж эти Morrowind, Gothic, Neverwinter Nights и Vampire: The Masquerade - Bloodlines, сплошные партии в них)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×